Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Снег »

 
Заплатившая, о чьей-либо вине в моем предыдущем сообщении вообще речь не идет. Я только попыталась Вам объяснить ПРИЧИНУ (если хотите - предположительную причину, так как я ни Вас, ни его по жизни совсем не знаю) его агрессии в Вашу сторону. Перечитайте мое предыдущее сообщение, пожалуйста, если, конечно, сочтете нужным.

Если быть совсем краткой,то в моей версии, причина его агрессии к Вам в том, что он изменился, то есть стал другим человеком.

Не хотите общаться с ним, так и не общайтесь, никто же не заставляет.
Диагностика семейных отношений
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Allika »

 
Заплатившая, трудно понять его агрессию к Вам, в чем причина – только бм и знает. Мне священник на исповеди сказал, что не может быть дружбы между бывшими, как и не может быть бывших в венчанном браке. Он, бм, тебе жизнь сломал, какая может быть дружба. Все это слова священника. При разводе по суду было столько грязи вылито бм и его адвокатом, что я сама не хочу никакого общения. Общей дочке 9 лет, они могут сами общаться. Общение с ним и вести с того берега меня выбивают из колеи, мне точно не надо этого общения. Я его простила, но боль не ушла и не получается мне её вырвать с корнем, хотя уже почти 2 года прошло. Удивительно, о своей болезни, которая тихо меня убивает, я меньше думаю, чем об уходе бм. По болезни я положилась на волю Бога, а по уходу бм ну никак не получается. Выплатила бм его долю в имуществе, ни капли не жалка переданных ему денег, которых с лихвой бы хватила на мое лечение, только очень больно, что все разрушено и больше не вернется никогда наша семья. Злости у меня на него нет, уже нет. Я полностью свободна от него материально. Его отец ушел из семьи и общался с бж, умудрялся всех собрать вместе и бж и нж. Цветы на праздники бж до самой смерти возил. Умер в 54 года от рака. Все эти отношения со стороны были не нормальными, бж больше никогда не вышла замуж, ушел он от неё когда её было 35 лет, оставил 2-х детей, дочке было 4 года. Она всем говорила, что она уже любила, что у неё уже все было, даже страшно представить, как ей было «приятно» быть рядом в компании бм и его жены. Детей в новой семье Бог не дал. Дети в первом браке выросли какие-то странные, не различают, что плохо, а что хорошо. А какими они могли вырасти, если считалось нормой, что папа спит с новой женой в одной палатке, а рядом мама с детьми, маме не больно, мама дружит с папой и нормально общается. Я лично такого общения не хочу. Я вообще общения не хочу и ничего меня больше с бм не связывает. Хорошо бы было не знать о нем вообще ничего, и себе запретить раз и навсегда даже думать о нем. Это мое мнение и желание.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
О дружбе и речи быть не может. Я говорю совсем о другом...а, вообще, пришла к мнению, что все зависит от воспитания... культурный человек проходя мимо знакомого обязательно скажет "здравствуйте"...
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение belyanka »

 
А мне не хочется бм даже здрасте говорить. Никакого общения, умер человек. А с его стороны было так. Сначала "у нас все слишком было хорошо, ты идеальная, но мне стало скучно". Через полгода - ты беспомощная, несостоявшаяся жена, увлеклась детьми, хорошая мать вот и воспитывай детей сама. Через год - ты плохая мать, никогда не уважала и т.д. Чем больше проходит времени и я успокаиваюсь и у нас с детьми своя жизнь, тем сильнее агрессия, ненависть, иногда кажется, что он хочет стереть меня с лица земли и все тогда будут счастливы. Теперь уже и детям заявлено, раньше надо было о папе думать и любить, а теперь нечего плакать, сами виноваты. Это поведение мужчины? НЕТ. И зачем нам вот это нечто в общении, для чего?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Сестра »

 
Заплатившая жива, здорова и даже улыбается. Тема закрыта в связи с уходом автора с форума - все советы, что могли, мы ей дали.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»