Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Заплатившая, так понимаю, шутка? Я ведь его к ней в постель не укладывала. И она его туда не подъемным краном затянула. В чем жестокость - то моя? Я почти два(!) года пыталась его понять, КСВ и все такое. Что я вынесла , кошмар. Он отсутствовал все выходные, ездил с ней раз 5 в отпуск. В больничку, на сохранении она лежала, это уже их вторая попытка. Полный игнор нас, а потом "прости, пойми, не знаю, помоги". Все здоровье угробила. Сейчас лечусь, сижу без денег. Думаю нафиг все это терпела? Но, наверное, был и в этом какой-то "фиг". Главное, не сломалась , выстояла, жива и буду жить. Форум помог , очень помог. Спасибо вам всем большое. Здесь поймут, подскажут, поддержат, наконец. Вместе мы сила :tatice:
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, я полностью на Вашей стороне... давайте на жизнь смотреть трезво... новая жена... у каждого свой характер, еще и ребенок... так кому из вас повезло больше? Вы два года переживали, а ему лет 20, как минимум предстоит переживать... но он сам виноват...и он это заслужил....его только пожалеть остается...а вот Вы у меня совсем жалости не вызываете... жалеть можно слабого, беспомощного... Вы же все смогли и еще много чего сможете... я уверена в этом! Я восхищаюсь Вами! :tatice:
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Аля, а я Вами! Мы все сможем. Меня еще врач поддержал когда я разобранная к нему пришла, а он сказал, "вижу что Вы сильная и из-за ушедшего мужика не будите другой", меня это тогда отрезвило. А еще сестра один раз сказала мне по телефону" ты вспомни чья ты дочь? ", я вспомнила своего отца, который был и остался для меня авторитетом на всю мою жизнь и мне очень не захотелось, чтобы он увидел меня униженной и сломленной . И я пообещала ему и себе, что выберусь, чего бы мне это не стоило. Прорвемся! я люблю вас! А раньше женщин не любила как-то :oops:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение armine_mel »

 
Вот видите! Вас что ли жалеть? Вы сильная, как и все мы, хоть иногда и не верится, хочется, чтоб пожалели. Да я тоже поняла силу женской солидарности после того как рассталась.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Рыжуля »

 
Гм. Мы с БМ разошлись трудно-но в целом спокойно. Развод длился около года. А расставшись-полгода не общались...а потом он появился с общением. По работе.
Еще как то. Сейчас появляется иногда-тоже то консультация то ещё что то.
Допускаю, что причина такого его поведения в том, что я никогда не провоцировала общения после развода на личные темы, и никогда не поддерживала его бесед на эту тему, а также мне было все равно что думает и чувствует данный человек по отношению ко мне...после всего того, что мы пережили в течение года.
Мы долго ходили по психологам, обсуждали, говорили-говорили-говорили..и всё во мне перегорело. Я даже не знаю-в каой момент. Когда он сказал-что не хочет детей, потому что это нахлебники еще? Или когда завел роман с телеведущей :))))? Или ещё когда...Я не знаю.
Но я точно знаю-что ключевой момент в том, что бы отношения стали ровными-это прийти к тому..что всё. Мы чужие, посторонние люди. Полностью самодостаточные. Пока этого нет-будет голвняк. Внутренние страдния, пусть и загнанные в самые далеки уголки сердца все равно хорошо чувствуються и на них давят..давят и давят.
Нужно избавляться от них.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Мне очень хочется, чтобы не пожалели, а полюбили! Верю, что мое одиночество сейчас - это дорога к неодиночеству потом. Но в выходной, когда дома одна, иногда так накрывает. А встречаться с ним не хочу, потому что не уверена, что не сорвусь. А это мне сейчас не полезно. Почтой что ли отправить? Так и адрес узнаю на всякий случай. А то вдруг приставы по кредиту придут, а я и не знаю куда их послать. Ай, да я , умница! :lol: Только думаю, что дочь-то не выдержит и по звонку его на встречу побежит. Но это ее выбор.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Рыжуля, я это тоже хочу, чтобы ровно было. Но мне опять же психотерапевт сказал, что это в идеале. И произойдет не по желанию, а скорей как у Вас спонтанно. Количество в качество перейдет что ли. Я чувствую, что иду этой дорогой, но точно еще не достигла этого состояния. Но может мне облегчит задачу то, что он уедет далеко, а телефон он точно поменяет и связь с ним будет невозможна в принципе. А я уж тут постараюсь сконцентрироваться на себе, своей жизни и жизни дочери. Не думать о нем, его жизни-детях. А на развод как посоветуете, самой подать? Для ускорения процесса. Я у него спросила, он сказал мне все равно, а только фея хочет замуж, а то ей как-то неудобно с ним так жить.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Татоша »

 
Наташулька!
Оно надо Вам- о фее думать? Подавайте на развод-если Вам это надо! Вот считаете, что надо оторваться окончательно и только это Вам мешает- рубите без сожаления... Ничего это для него не меняет. Это меняет только для Вас , если Вы до сих пор с ним связаны...
А агрессия пройдет...Когда он реально поймет, что Вам фиолетово КАК там и Что и КТО там у него...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
наташулька писал(а):.. А на развод как посоветуете, самой подать? Для ускорения процесса. Я у него спросила, он сказал мне все равно, а только фея хочет замуж, а то ей как-то неудобно с ним так жить.
Вы ему еще приданное для маленького собирите... Нет, милая Наташулька, пусть ваш муж хлебает все сам... сам нашел дамочку, сам сделал ребеночка, вот пусть сам и разводится...доставте ему это "удовольствие", а еще я Вам посоветую не разводиться через ЗАГС. Пусть оформляет развод через суд, а там причину надо указывать... У нас почти все судьи женщины, глазками-то ему придется похлопать... а потом, на заседании третьем скажите, что согласны на развод..
А документы ему через дочь передайте, пусть с ней разговаривает.
Последний раз редактировалось Заплатившая 29 окт 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Да. я про фею написала в том смысле, что это она ему озвучила "неудобно ей так жить", а еще ей надо прописаться в его квартиру новую. Я говорю, а кредит??????????????? Ко мне придут, если что. А в твоей квартире дама и дите. оН ГОВОРИТ, А ОНА ВЫПИШЕТСЯ ВЕДЬ , ЕСЛИ ЧТО. У нее есть где жить. Ну чисто, дурак. А был вроде умный, когда со мной жил :roll: Про развод я думала-думала. Согласна с Заплатившей, что пусть лучше сам. Только он сюда не поедет. Это я буду по судам ходить (или не ходить). Татоша, если почувствую, что мне мешает этот штамп , просто раздражает до невозможности, тогда и в суд. Я и фамилию девичью хочу взять обратно. Только мне надо в кучку собраться. Спасибо вам за поддержку. Очень помогаете. Каждый день на форуме, читаю и понимаю, что я все-таки двигаюсь. Верю, что хватит сил. Верю, что буду счастлива. Мы все будем счастливы!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Он в суд будет подавать по месту своей прописки и Вам совсем не обязательно ходить по судам... можете факсом отправить все, что необходимо... хочет фея замуж, вот пусть и устраивает ей замужество... на счет выписки из квартиры - замучается он малолетнего ребенка выписывать...ну это его проблемы...главное, чтобы, не дай Бог, не помер до погашения кредита...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Рыжуля »

 
Заплатившая писал(а):Он в суд будет подавать по месту своей прописки ...
Не факт. Если есть имущество к разделу или иные обстоятельства
Наташулька...а что вам за спешка? Вас торопят?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
И еще.. для того чтобы прописать фею в собственной квартире совсем необязательно регистрировать брак. У него сейчас только ДДУ на руках, когда будет регистрировать квартиру и если будет зарегистрирован брак с феей, то это будет уже совместно нажитое ими имущество, а кредит повиснет на Вас и на нем. Так что не торопитесь с разводом. Пусть сначала квартиру отрегистрирует.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Девочки, фее надо все. И прописку, и замужество и чтобы я "глупая женщина"(это она меня так в единственной смске , написанной ей мне, назвала) исчезла навсегда. Свидетельство на квартиру он получил. Сейчас приедет и будет вымогать дарственную от меня. Решила -не дам, пока он не выплатит кредит. Прописан он у меня. Так что и за развод, и против, есть аргументы. Я ориентируюсь на свои ощущения. И на силы. А вот то, что не сможет кредит платить, это да, боюсь. При чем не обязательно умирать. Он там работу найти не может. Он поискал , не нашел. Приехал увольняться. А фея не работает уже и хочет в отпуск, типа отдохнуть шестой раз в этом году :roll: . Мне один наш общий знакомый сказал, " ну, он, дурак!". Где-то недалеко от истины. Ну, да, Бог с ним. Главное, самой выкарабкаться. Помню Ваша, Заплатившая, тему. Ой, помню.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Зоя_44 »

 
"НАС УВАЖАЮТ РОВНО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО МЫ САМИ СЕБЯ УВАЖАЕМ. Это самый главный принцип во взаимоотношениях с противоположным полом."
Вычитала в одной книге известного психолога женщины.... Хочу Наташе сказать - разводитесь! Поверте - это единственное, что спасет Вас сейчас и сможете окончательно поставить точку. У меня почти абсолютно такая же ситуация... Мне тоже все говорили- пусть сам разводится... но понимаете, главное как я себя ощущала в этом треугольнике, а ощущение было- я втянута в это дерьмо, грязь, болото... Он живет с другой женщиной, родил ребенка, у него семья, вся его родня его приняла, а я как дура последняя вцепилась в этот штамп....Зачем? И вдруг я отчетливо поняла, что именно развод официальный и смена фамилии - это отправная точка к новой жизни. Я даже для себя сказала, что как только у меня будет новый паспорт- у меня начнется совсем другая жизнь! Я все сделала сама, пошла в суд, заплатила гос пошлину, написала заявление, сдала документы, повестки БМ приходили на мой адрес- выбрасывала. И когда пришла в суд на заседание- судья спросил телефон БМ сотовый - позвонил ему, спросил Вы не против развода? И я четко услышала ответ БМ в трубке - не против, прошу все решить без моего присутстия... и все.... просто у него не хватало времени это сделать самому. Зато я теперь свободная женщина и могу искать и строить другие отношения! Но у меня конечно другая ситуация, мне нечего делить было, никаких кредитов и долгов. Поэтому, Наташа, еще раз к вышесказанному- постарайтесь уладить все имущественные вопросы с максимальной выгодой для себя и дочки и разводитесь... Насчет общаться..... говорят , что после любви дружбы не бывает, не знаю, но сейчас я не общаюсь с БМ, бытовые проблемы решаю сама, он где то 2 раза в месяц звонит дочери, они по телефону общаются и все.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Зоя 44, спасибо, что откликнулись. Помню еще Ваши комментарии из своей темы. Внимательно прочитала то, что Вы написали. Переварю. Согласна что затягивать не надо. К своей сестре он заезжал по дороге, наплел ей про неземную любовь к нам, а сам с феей спать улегся. Она мне-Наташа, что делать, жалко его, как же ты так? Я7 Нормально? Противно все. Мне надо успокоиться, кредит еще 2 года, так что могу и не выдержать , раньше побегу в суд. Как созрею, так и побегу. А с ним ни о чем не договориться, как зомби "мне от тебя ничего не надо" , а потом " ты неблагодарная, все забрала" . Девочки спасибо, что откликнулись. Заплатившая, простите, что в Вашей теме. Просто вчерашний пожар меня выбил капитально. Это родительский дом, я в нем родилась
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, мы все уже здесь родные... каждое событие в жизни или огорчает, или радует...лишь бы модераторы не заругали...
В принципе все к теме относится... может они и злятся на нас потому что все эти вопросы приходится решать... так кто ж им виноват? Сами кашку заварили. вот пусть и хлебают теперь...
А что касается моего жилищного вопроса - неправильно я себя вела... надо было сразу уходить из квартиры...
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Dolly »

 
Заплатившая, суды по бракоразводному процессу проходят по-разному. Муж когда иск написал, насобирал там в три короба ,чего нет на деле. Я пошла такая подготовленная, думаю, щас я оспорю там всё..куда бы не шло..Муж на заседание не явился, т к было стыдно смотреть в глаза ,заслал адвоката и тот быстро все разрешил одной фразой - "у него там новая семья"..И кому я нужна стала с моими доказтельствами: что и общий бюджет вели до последнего, что и жил почти в квартире до ухода, а в иске было сказанО, что он уже два года не живет с нами..
Поэтому, наверно, лучше самой и по-честному, чем потом эту грязь выслушивать.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
А как,Аля, сейчас дела с квартирой? Есть еще надежда? У моего почти БМ была сильная травма головы, чудом выжил. Врач сказал, в старости скажется. Видать через 20 лет и сказалось. Они еще за одним ребенком собираются. Вот она какая любовь! Нам не понять.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Долли, а в чем иск-то был? В чем было отказано. Мой думаю, что тоже разводиться будет через адвоката.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Dolly »

 
Нет, это я к тому написала ,что Заплатившая сказала ,что в суде нужно указывать и причину развода ,и вроде как это дело не из приятных - пусть мол, БМ сам судье признается во всем..У меня получилось - что ничего подобного. В иске было собрано все против того ,что как будто мы уже два года не живем вместе ,что общий бюджет не ведем, что детьми он занимается и будет заниматься, да и еще куча всяких предложений, от которых у меня волосы дыбом встали..Поэтому я и говорю ,что если муж пойдет подавать на развод, а не каждый хочет по-честному признаться, что " да, есть такое дело ,полюбил, поймите меня, буду помогать с детьми, можешь в трудную минуту на меня расчитывать" - поэтому там собирают всю дребедень ,чтобы выставить все против и быстрее развестись..
Ну если вы согласны с разводом - то вам все равно, что там написано в иске.
Я была против до последней минуты.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Спасибо, Долли, поняла. Буду думать.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»