Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
БМ подавал кассацию, что нас незаконно оставили в квартире на год - ему отказали. Но это было еще до того, как мы с сыном съехали из квартиры. Сейчас, думаю, подаст на выписку, т.к. мы не проживаем в квартире. Да пусть делает, как знает... Бог ему судья.
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
наташулька писал(а):, У моего почти БМ была сильная травма головы, чудом выжил. Врач сказал, в старости скажется. Видать через 20 лет и сказалось. Они еще за одним ребенком собираются. Вот она какая любовь! Нам не понять.
Видать здорово головой ударился...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение kykysha »

 
Девочки миленькие, вот и у меня, как камень на шее эта печать в паспорте...фея только и мечтает о нашем разводе...а потом выпихнуть меня с детьми из квартиры...С каждым днем понимаю свою полную бесперспективность...чего я жду...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Olesia_82 »

 
Я как-то вычитала у Ялома про это, а потом еще с психотерапевтом обсуждала этот вопрос. Ну не совсем он так стоял, но как-то похоже: "Почему человек, который вчера еще был самым близким сегодня уже унижает тебя, а кроме того, почему ему наплевать, жива ли ты вообще и здорова ли".
И мне пояснили, что очень часто в таком состоянии человеку не просто плевать жива ли ты. Много хуже - в глубине души он мечтает, чтобы с тем, кого он предает произошел несчастный случай с летальным исходом. Тогда не надо было бы брать на себя никакой ответственности. У Ялома отлично вообще - главному герою каждую ночь снилось, что жена и пятеро детей все погибают при пожаре - мужик просыпался счастливым (это на том этапе когда у него любовь всей жизни приключилась).
Он освободиться о вас хочет, сбежать и не нести никакой ответственности, он же бедняга, как в кандалах, и он хочет от этих уз избавиться поскорее и забыть.
Брошенная жена (муж) - это напоминание о том, что человек сотворил. Человек не хочет думать о том, что боль близкому причинил, он пытается забыть, и его можно "понять" ведь - а кому приятно видеть в страдающей бывшей половике свои "великие и мужественные" делишки?
Разумеется, это общение будет таких людей и раздражать и злить, особенно пока пострадавшая сторона продолжает страдать.
Ну а что касается вопросов с непорядочностью (ну это я о деньгах и об имуществе) - ну это просто непорядочность и все, если ведет себя он так и это шокирует - поздравляю, вы избавляетесь от розовых очков. Если ведет себя так - значит способен на это, если способен, то всегда был способен, просто не замечали этого раньше в нем. Это же не помутнение уже от страшной любви всей жизни, а простая банальная подлость, жадность, ну и т.д.
Я еще очень, искренне сочувствую людям, у которых нет возможности не общаться вообще. Это гораздо тяжелее чем у меня, когда ни дети, ни имущество не связывают. Это очень тяжело, наверное, когда общение вынуждено.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Рыжуля »

 
Наташулька, не хочу вас расстраивать, но кредит, кторій супруг получил в браке,как и все прочее имущество при разводе МОЖЕТ біт поделен пополам. Вам нужна консультация юриста
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение USM »

 
Ой, девчата, мой почти б/м нахапал с феей уже 3 кредита на внушительные суммы... на днях у детей просил мои документы на квартиру... благо, что не нашли и мне дочка позвонила.... я в шоке... 1 заседание суда по поводу развода 6 ноября - жду-недождусь уже....
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение tsh74 »

 
Я разводилась 3 раза и могу сказать что развод "по-плохому" переживать мне было гораздо легче, чем "по-хорошему". Второй муж оставил меня с 10 месячным ребенком без копейки алиментов, забрал все, что нажили вместе, на суде врал и пришел разводиться уже с новым обручальным кольцом. Вобщем мы очень долго не общались никак и даже не здоровались на улице, ребенок его не волновал вообще, про меня он и его родня говорили всякие гадости. Конечно я переживала, конечно мне было плохо. Но сейчас, когда уходил третий муж после 10 лет брака, уходил оставив всё мне, подписав у нотариуса устраивающие меня алименты( и платит даже больше), приезжает каждую неделю из Питера в Москву к ребенку, помогает мне если что попрошу сделать дома и на работе( работаем вместе) и на вид у нас вообще как будто дружеские отношения - так вот, оказывается это пережить мне почему-то сложнее - больше бестолковых вопросов в голове крутится, сильнее качели, мутнее на душе, непонятно как себя вести в некоторых ситуациях.. в общем как-то всё сложнее что ли. Надеюсь это временно, все же прошло только 7 месяцев с "момента Х", может быть потом как-то всё наладится, но я пока для себя вижу выход только если он будет приезжать пореже и общаться поменьше ( но приезжать пореже он пока отказывается)
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Вот согласна с tsn 74, с Олесей тоже, невозможно нормальных отношений с БМ . Ну для меня невозможно. Я сегодня этим разводом и встречей дурацкой предстоящей целый день страдаю, а рядом работа страдает :) . А зачем я страдаю? Если себя спросить, это день моей жизни и он мимо прошел. Не хочу больше страдать, не хочу с ним "дружить", видеть его не хочу. Не будет никаких нормальных отношений, будет агрессия (с которой Аля тему начинала), сплошная фальшь и ложь. Мы ей наелись тут все по-моему уже. Только 2 вопроса. Дети и дележ имущества(собственно развод). Мой деть уже большой, разберется сам как ей общаться с отцом, я в ее жизнь не вмешиваюсь уже давно. Я рядом, конечно, но решает все она сама. И здесь решит, справится. Тем более, что он и не рвется с ней общаться. С имуществом поразбираюсь как лучше поступить с помощью юриста, с почти БМ ничего не обсуждая. Вот только душу себе рвать больше не буду, обещаю вам девочки. И дружить с ним тоже. Он был. Я есть. Помоги, Господи.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Вот согласна с tsn 74, с Олесей тоже, невозможно нормальных отношений с БМ . Ну для меня невозможно. Я сегодня этим разводом и встречей дурацкой предстоящей целый день страдаю, а рядом работа страдает :) . А зачем я страдаю? Если себя спросить, это день моей жизни и он мимо прошел. Не хочу больше страдать, не хочу с ним "дружить", видеть его не хочу. Не будет никаких нормальных отношений, будет агрессия (с которой Аля тему начинала), сплошная фальшь и ложь. Мы ей наелись тут все по-моему уже. Только 2 вопроса. Дети и дележ имущества(собственно развод). Мой деть уже большой, разберется сам как ей общаться с отцом, я в ее жизнь не вмешиваюсь уже давно. Я рядом, конечно, но решает все она сама. И здесь решит, справится. Тем более, что он и не рвется с ней общаться. С имуществом поразбираюсь как лучше поступить с помощью юриста, с почти БМ ничего не обсуждая. Вот только душу себе рвать больше не буду, обещаю вам девочки. И дружить с ним тоже. Он был. Я есть. Помоги, Господи.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение elle80 »

 
А я сама стараюсь не общаться с мужем) Не знаю, может и не выход это, но после последних разборок и замечательных лозунгов мужа на тему: "Ну чего ты так переживаешь? И из семей с тремя детьми уходят и с четырьмя... У тебя всего двое)))", я попросила больше мне не звонить по всяким мелочам и приходить к сыну желательно в мое отсутствие. У мужа был полный шок, не звонит, но ходит и когда меня дома нет - интересуется, где я. Не могу его видеть, даже здороваться с ним не могу. Олеся правильно писала - полное падение розовых очков) Теперь периодически всплывает - раньше-то как не видела?! И оказывается - были какие-то мааааленькие зацепки и раньше, но чисто по-женски уверяешь себя - ой! показалось! мой - самый лучший))) Авансов очень много раздаем бывшим любимым мужьям. Не знаю, как дальше будет, но сейчас для меня проще - просто не встречаться и не общаться. И желательно - вообще забыть о его существовании.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение ИринаИвановна »

 
[quote="tsh74"] развод "по-плохому" переживать мне было гораздо легче, чем "по-хорошему". [/quote/
Вот почему то тоже так.Может когда идет разрыв отношений, легче пережить, что нет надежды на всстановление. А когда по хорошему, то где то в глубине надежда еще сидит. Вот знаешь, что все, а вдруг ?.Я лично для себя сделала вывод, что лучше по плохому и никакого общения.Мне так легче.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Девочки, согласна с вами полностью- полный игнор- самый лучший способ сохранения нервов. Только вот беда, бывшим это ой, как не нравиться. Я когда Бм попросила на выход и прекратила всякое общение с ним, он всем знакомым рассказал какая я стерва, одним махом вычеркнула из жизни. А меня в этой ситуации порадовало одно, он не видел ни моих слез, ни метаний, ни спанья в обнимку с телефоном, в надежде, что позвонит...(это ж надо было быть такой дурой!), а розовые очки очень быстро, непросто, слетели, они разбились вдребезги и осколков не собрать..
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение tsh74 »

 
[quote="ИринаИвановна легче пережить, что нет надежды на всстановление. А когда по хорошему, то где то в глубине надежда еще сидит. [/quote]
У меня точно нет надежды. У меня просто долго не могло состыковаться в голове - человек предал, он враг, он разрушил семью, покалечил мою душу, но после этого делает некое "добро", за которое я вроде бы должна быть благодарна..ведет себя как-бы "по-человечески" и "порядочно".
Тут на форуме была уже аналогия с фашистами, так продолжая её - один предатель просто тебя сдал в концлагерь, а другой после этого тебе туда поесть приносит, смотрит на тебя сочувственно..Вот с каким легче общаться? Конечно спасибо за еду и возможность ВЫЖИТЬ. Но как-то..
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Аля, девочки, помогите! Меня трясет, не могу собраться, чтобы его увидеть. Позвонил сейчас, сказал, что приедет завтра. Не могу его видеть, на душу как камень навалился. Довольный такой весь. Не сдержусь я завтра, больно очень. Убежать хочется. Не могу понять что это со мной такое. Что делать? :girl_cry:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, миленькая, ДЕРЖИТЕСЬ! Не стоит он ни одной Вашей нервной клеточки. Отдайте документы дочери и скажите, что Вы не можете с ним встретится. Ну, придумайте что-нибудь! Отпроситесь с работы, отключите телефон и исчезните хоть куда. А, вообще, было бы лучше всего привести себя в порядок( маникюр, прическа и улыбка до ушей) и говорить с ним спокойно и уверенно, учитывая только свои интересы
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Да, я уже всяко думала. Не сдержусь я, сорвусь, наору, заплачу. Лучше не ходить. А вопросу по имуществу остались. Но он все равно ничего не скажет. Все сведется к удовлетворению его совести, или там чего. А я уйду оплеванная, уже вижу эту картинку. Ну почему так больно? Не получается забить. Никакая я не сильная.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Значит, не встречайтесь с ним... пусть дочь документы отдаст... решайте все вопросы по телефону..
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Сейчас спросила дочь, она тоже не хочет с ним встречаться. Ну, почему так больно? Все понимаешь, а слышишь его голос и ..плохо. А если увидишь? Нет, я уже не выдержу его рожу счастливую, разговоры ни о чем. Нет, нет.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Nusya »

 
После того как бм освободил меня от своего присутсттвия в моей жизни и ускакал к "даме своего сердца", я вырвала этого человека из своей жизни. Совсем. Первое время он как-то пытался общаться по-дружески, но я не захотела, мне ТАКИЕ друзья ни к чему. Сказала ему, чтобы подавал на развод, что он и сделал. Все. Финал. Ни видеть, ни слышать,ни знать не хочу, для меня этого человека не существует. Мне повезло, у меня сын-подросток, который может сам общаться со своим родственником. Последний раз когда бм приезжал к сыну отдать документ, просто прошла мимо него.
Но с самого начала этой истории у меня никогда не было желания ему позвонить или увидеть или услышать, как отрезало.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Проходила по улице 2 часа. Взрыв мозга уже. Так трудно его оторвать от себя. Хорошее в башку лезет, "вон там то, там это", а это все уже в прошлом. Вечером опять позвонил. Сказал, что хочет попрощаться, уезжает далеко и навсегда. Спросила-кто я ему, он сказал- бывшая жена, а фея-моя гражданская жена. А про развод говорит-"неважно это для меня". Он и не сомневается, что приедет завтра позвонит и мы с дочерью к нему на встречу выбежим. Я хочу увидеть его, но того, которого уже нет. А с теперешним нет смысла встречаться. Девочки, дайте мне пинка. Я опять в яму лезу ведь.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение elle80 »

 
наташулька писал(а):Я хочу увидеть его, но того, которого уже нет. А с теперешним нет смысла встречаться.
Наташулька, Вы же сами все написали) Еще раз перечитайте. Я кстати тут у Александра Палиенко услышала, что в 2012 году мы теряем то, что уже отжило и в дальнейшей жизни не понадобится) Если так, то нас впереди ждет что-то крайне интересное) А даже если и не так - в любом случае парни наши себя уже явили во всем блеске) А значит нам с Вами только один путь - вперед! И не оглядываясь в прошлое!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Спасибо всем. День завтра трудный для меня. Знаковый, что ли. Я любила его сильно и честно. Напишу как пройдет. Спасибо, что вы есть.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»