Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька держу за Вас кулачки! Вы справитесь и не забудете чья Вы дочь. Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Всем спасибо за поддержку. Аля, я чувствовала Ваши кулачки и помнила "как мое фамилиё". Встречи избежать не удалось. Но я вышла из нее с минимальными моральными потерями и даже с небольшими материальными приобретениями. Получила электронную книгу . Виновата, не смогла отказаться, давно хотела, а он давно обещал. Самой не купить. Увы. Девочки, я могу без него. Он был. Я есть. Спасибо форуму. Я поняла, что будет меня еще качать, но я выживу! Я буду счастлива! Я очень этого хочу. :tatice:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение kykysha »

 
Наташулька, все к лучшему, дорогая! Все ещё у нас будет, надо только верить!!!Обнимаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, миленькая! Я была уверена в Вас. Это огромный шаг к преобретению самой себя, только уже новой.
Это Вам :give_rose:
,
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Аля, Кукуша, спасибо! Это вам :give_heart: :give_rose:
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение USM »

 
Здравствуйте, дорогие мои. Прошу у Али прощенья, что пишу о своих проблемах в ее теме...Как раз по поводу отношений после... Почти б/м ведет себя мягко говоря странно, 6.11.12. у меня развод и я его очень жду.....уже. 1.) не платит алиментов 2) скрывается от судебных приставов (уволился и уехал в Москву) 3) пытался через детей забрать документы на уже мою и детей квартиру... 4) Предлагал дочке обноски с фееного плеча по "бросовой цене и почти новые "(его слова)!!!!!!!!! Удивительное рядом.... ////Добило.... Вчера звонит утром свекровь (ей за 70 ) и говорит что б/м пропал 3 суток назад на М7 и просит помощи... Все утро обзванивала морги и больницы на пути следования (через интернет искала), потом подала заявление о пропаже человека.... а вечером очень поздно он нашелся в нижегородской.... соизволил маме позвонить.... нет слов....Меня интересуют 2 вопроса: 1. Я - дура совсем? 2. Какие могут быть тут нормальные человеческие отношения.?..
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение USM »

 
Полное ощущение нереальности всего происходящего... Этого не могло произойти со мной, потому, что такое не могло произойти вообще ни с кем и никогда...///Сорри за Офф...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая USM, так я и имела это ввиду. Зачем злиться, делать гадости, поливать грязью, скрываться от уплаты алиментов? Ну, встретилась тебе "большая и светлая", ну, развелись, у тебя своя жизнь, у меня - своя. Так почему же нельзя оставаться людьми? И тут меня посетила мысль "человек непорядочный в одном, непорядочен во всем", одно цепляется за другое...
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение USM »

 
Аля, Вы правы...Наверное мы действительно совсем не хотели розовые очки снимать, а предпосылки были..........задним умом понимаю....
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Мы же нормальные люди, подлости стараемся не делать и мыслим соответственно... задним-то умом мы все понимаем и оцениваем правильно... не зря же за одного битого двух небитых дают...а розовые очки... наверное, это не очень применимо к семейной жизни...ведь, и радость, и горе - все должно быть пополам...вот то, что не тех выбрали - это да... и опять же, не мы предали...
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Вот опять я . По озвученной Автором теме. Вот уехал он , почти БМ, после встречи. Теперь он хочет остаться людьми, дружить, переживать за нас. А мне от этого только больнее. Лучше бы исчез и все. Нет, смски-"любил, люблю и буду любить", молчу, он снова "когда позвонить?", молчу. Звонит. "Мне плохо без вас". Ну, что за фигня? Разворошил все в душе. А зачем? Мало я страдала от его фокусов с полным игнором что ли? Теперь страдать из-за его страданий. Взрыв мозга какой-то. Где уже на все это силы брать?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, наверное совесть его мучает.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Да, нет, Аля, он считает, что он все правильно сделал. Только вот плохо без нас. Беда, жалко парня. Правы вы были. Его надо жалеть. А я что?- :roll: переживу, если выживу.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, да разозлитесь Вы на него в конце концов... то он Вас игнорил, теперь ему худо без Вас... это только его проблемы, умерла так умерла...пусть хлебает кашку, которую сам заварил.. и это только начало...не так просто в полтинник начать жизнь сначала, а скоро еще и ребенок родится...все прелести "молодого" отца испытает по новой... Отправьте Вы его номер в черный список или симку смените не то все нервы себе истреплете...
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
А мне было намного легче, когда БМ на нас с дочкой кучку "положил", денег не давал, сам не звонил, в общем пропал!А потом он вдруг вспомнил, про семью и дочь даже назад попросился и стал бегать туда-сюда.Набралась сил и выгнала, так он теперь "примерный" папаша и звонит и приходит и денег дает и снова назад просится только я этого кошмара больше не переживу!Когда человек исчезает из жизни , то его и забыть намного легче!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение наташулька »

 
Все, разозлилась. Завтра в лес, с палками, дурь выгонять. Спасибо, девочки. Умер, так умер. Прорвемся. Тем более уехал он далеко. Бегать не будет. сВОБОДА! :tatice:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что можно оставаться просто людьми. Только не дает это сделать обида и злость.
А также чувство вины, и непризнание своих ошибок.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Снег писал(а):Я думаю, что можно оставаться просто людьми. Только не дает это сделать обида и злость.
А также чувство вины, и непризнание своих ошибок.
Позвольте не согласиться с Вами. Обида и злость приводит к тому, что человек не хочет общаться с предавшей стороной, во всяком случае со мной происходит именно это, ну, не мазохистка же я в конце концов , чтобы причинять себе лишние страдания. Тот человек, который был мне дорог, любил меня и поддерживал в трудную минуту - умер, для меня умер. А этого, нового, я не знаю, мне с ним неинтересно, более того мне неприятно общение с ним. Я не хочу видеть и слышать БМ, а тем более обсуждать его с кем-нибудь. Его же поведение прямо противоположное - где только можно на меня льется грязь и используется любая возможность, чтобы меня унизить. Вот я и хотела узнать, такое только со мной происходит или это нормальное поведение?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Nusya »

 
Заплатившая писал(а):Обида и злость приводит к тому, что человек не хочет общаться с предавшей стороной, во всяком случае со мной происходит именно это, ну, не мазохистка же я в конце концов , чтобы причинять себе лишние страдания. Тот человек, который был мне дорог, любил меня и поддерживал в трудную минуту - умер, для меня умер. А этого, нового, я не знаю, мне с ним неинтересно, более того мне неприятно общение с ним. Я не хочу видеть и слышать БМ, а тем более обсуждать его с кем-нибудь. Его же поведение прямо противоположное - где только можно на меня льется грязь и используется любая возможность, чтобы меня унизить. Вот я и хотела узнать, такое только со мной происходит или это нормальное поведение?

Заплатившая, со мной происходит все точно также: не хочу ни видеть, ни слышать, ни обсуждать, для меня тоже его не существует. Так что все закономерно и нормально, даже не представляю как можно иначе реагировать на этих людей.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Снег »

 
Я согласна с вами в том, что человек меняется.
Жили-были муж и жена, делали какие-то дела вместе, привыкли друг к другу. Но, по какой-либо причине, (может он стал больше думать, или, наоборот - меньше, или стал общаться с другим человеком, и т.п. и т.д.) один из них изменился. Он изменился, то есть стал ДРУГИМ (новым)! И этому другому человеку, которым он стал, стало очень некомфортно и даже плохо теперь жить рядом с прежним своим партнером. Ведь партнер-то НЕ изменился!
Таким образом, изменившийся супруг, чувствуя себя неуютно в отношениях, которые когда-то были привычными, а теперь для него, вследствие его изменения, стали НЕпривычными, то есть новыми (другими) - всячески пытается себя защитить в этих новых для него некомфортных отношениях. И поэтому изменившийся начинает планомерно или непланомерно, или инстинктивно, или на подсознании - но он начинает уничтожать (кричит, обзывается, ругается, унижает, пренебрегает и т.д.) своего старого партнера и свои старые отношения. Потому что ему (новому) ТЕПЕРЬ плохо в этих старых отношениях. А старый партнер... - он ведь НЕ изменился! Он просто в шоке от всего происходящего, и действительно НЕ знает этого нового человека, и пытается действовать по привычной для него схеме отношений со старым партнером. А тот не воспринимает этих старых отношений из своего нового состояния.
На лицо - конфликт интересов: старое против нового.
Заметьте: не лучше и хуже, а старое (прежнее) против нового (другого). Или новое против старого. От перестановки мест слагаемых в данном случае смысл не меняется.
Уф, аж вспотела :) надеюсь, я понятно изложила свою мысль.

Из всего вышеизложенного, следует что после развода можно сохранить хорошие отношения с прежним супругом. Для этого необходимо учесть тот факт, что это уже совсем другой человек, и общаться по каким-либо вопросам с ним необходимо, как с чужим человеком, например, как с коллегой по работе.
То есть нужно приказать сердцу,разуму, чувствам - понять, что ваш старый партнер уже совсем другой человек.
Мне вообще мой бм сказал: "Того, кого ты знала, кто был твоим мужем - его больше нет. Он умер."
Пришлось мне признать этот факт, и теперь - у нас с бм вполне нормальные отношения. Я общаюсь с ним, как с человеком, который заслуживает уважения как человеческая личность, но которого я не люблю, а просто с ним работаю, решаю какие-то общие задачи. И не позволяю ему вторгаться в мою личную жизнь, и охраняю свои границы. Он, конечно, остался отцом моих детей, поэтому, учитывая и этот факт, я от всей души желаю ему счастья, здоровья и благополучия. Что, кстати, способствует укреплению нормальных отношений.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Nusya »

 
Снег писал(а):Из всего вышеизложенного, следует что после развода можно сохранить хорошие отношения с прежним супругом. Для этого необходимо учесть тот факт, что это уже совсем другой человек, и общаться по каким-либо вопросам с ним необходимо, как с чужим человеком, например, как с коллегой по работе.
Можно сохранить хорошие отношения, если развод произошел по обоюдному согласию, а не вследстиве предательства одного из супругов. Не вижу смысла сохранять вообще никакие отношения, просто представить себе, что тот человек действиетельно куда-то исчез. Может у меня все более просто - нет дележки имущества: как человек пришел жить в мою квартиру, так и ушел, ничего не нажив. Сын вполне может общаться со своим родственником сам, только вот желания как-то особого не испытывает, и слава Богу! Ему нужен другой пример, чтобы вырасти настоящим Мужчиной!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему после развода нельзя оставаться просто людьми?

Сообщение Заплатившая »

 
Дорога Снег, Вы либо не слышите меня, либо не хотите слышать. Я не говорю об общении после развода, я говорю о том, что после развода можно остаться людьми, т.е. не поливать БС грязью и обвинять в смертных грехал, а элементарно поздороваться при встрече, как с простым знакомым.
В том, что БМ захотел сходить "налево" моей вины нет. Моя вина в том, что между нами возникло непонимание, наступил кризис и то только 50% вины. В том, что он пошел решать семейные проблемы в чужую постель, фактически "вынеся сор из избы" только его вина. Я же не побежала обсуждать свои семейные проблемы с другим дяденькой. Так почему же такая агрессия в мою сторону?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»