Пределы помощи

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Пределы помощи

Сообщение Рыжуля »

 
Странные метаморфозы произошли с человеком
А если банальная инфантильность... которая, вообщем то, и привела к этому глобальному бардаку?
Luchano писал(а): Если бы у нас не было детей, мы бы уже не общались совсем, я Вас уверяю. Я хочу свести общение к минимуму, пока не очень получается.
Мне думается...не получится,имея двоих детей ...минимизировать общение до нуля.
А у Вас дочь растет,что она видит и слышит от мамы?
Мы понятия не имеем, что дочь видит и слышит от мамы.
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Пределы помощи

Сообщение Екатеррина »

 
Luchano писал(а): ...
Кто ж ее знает. Она хочет семью. Говорила дочке (я не пытал, ребенок сам рассказал :)), что хочет выйти замуж и родить ребенка. А что получится, другой вопрос.
Рыжуля писал(а):
Мы понятия не имеем, что дочь видит и слышит от мамы.
Это о вопросе,что ребенок слышит от мамы.Не я его задала....
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пределы помощи

Сообщение Luchano »

 
Сегодня БЖ попросила помочь докупить для младшего аксессуары для домры.
Я опять решил помочь. Можете называть меня тряпкой ;) но я не могу отказать в просьбе для сына. У меня язык не повернется сказать, что пусть другой мужик ей помогает для МОЕГО СЫНА.
И я понимаю, что просит она меня не от хорошей жизни, ей сейчас тяжело приходится - крутится как белка в колесе. Может, правда, еще люблю ее?... не знаю :) чувствую себя гораздо лучше, чем полгода назад, когда это все началось :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пределы помощи

Сообщение Татоша »

 
Лучано, дорогой! Ну и помогите!!!! Это ж для Вашего мальчика... Не поможете- сами себя ругать будете. А надо быть в согласии с собой. Нельзя наказывать человека за совершенный проступок через ребенка. Конечно, если Вы откажете, она как-то справится... Возможно, хуже... Но она же не для себя просит. Только дистанцию с БЖ держите. Лучше даже, если Вы за этими прибамбасами либо с ребенком поедете, либо один...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Пределы помощи

Сообщение Заплатившая »

 
Luchano, а почему Вы стесняетесь своей доброты и заботы о своих детях? Вы же не сами навязываетесь бж, а она Вас об этом просит? Нормальное мужское поведение. Не озлобились, не обиделись... все правильно, попросили помочь - помогите. Что в этом такого? С ней остались Ваши общие дети и Вы просто обязаны ей помогать.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Пределы помощи

Сообщение Встреча »

 
Luchano писал(а):Сегодня БЖ попросила помочь докупить для младшего аксессуары для домры.
Я опять решил помочь. Можете называть меня тряпкой ;) но я не могу отказать в просьбе для сына. У меня язык не повернется сказать, что пусть другой мужик ей помогает для МОЕГО СЫНА.
И я понимаю, что просит она меня не от хорошей жизни, ей сейчас тяжело приходится - крутится как белка в колесе. Может, правда, еще люблю ее?... не знаю :) чувствую себя гораздо лучше, чем полгода назад, когда это все началось :)
Лучано, мой муж вел себя точно так же! :-) И для него это было абсолютно естесственно в том наш период многолетний, о котором вы знаете. Я не помню, чтобы он хоть раз мне в чем-то отказал по моим просьбам. Более скажу, часто эти просьбы не касались даже нашего ребенка. И для меня было почему-то совершенно естесственным заботится в тот период о муже: покупать ему одежду, участвовать в покупках его машин, записывать его к врачам и т.д. Я думаю, что нет КОРЫСТИ и у вашей жены. У меня ее не было точно. Ситуация ненормальная просто . Два родных, вросших друг в друга человека, расстались! :-( Самым РОДНЫМ человеком я чувствовала своего мужа всегда. И дети, которые пожизненно объединяют!!!
Единственное скажу, что мой муж никогда не проявлял во время своей заботы об мне каких-то МУЖСКИХ чувств, нежностей. Никогда не называл меня больше теми ласковыми именами, как раньше. Хотя нет, вру, один раз назвал - это явно просто вырвалось у него, когда какой-то очень счастливый момент мы переживали, связанный с дочкой, ликовали от счастья тогда за дочь! Человеческие чувства у него были естесственными всегда, хотя иногда и чрезмерными и тогда он маленько спохватывался. Забота от него обо мне была естесственная какая-то, мог ругать меня, что я шарф не теплый надела и могу заболеть, а я его за промокающие кроссовки в дождь...
Чем у нас все закончилось в конце концов, вы знаете. А чем закончится у вас, не знает никто! :-)
Вы писали о том, что ваша жена шлет подробный отчет о детях с отдыха? Я неслучайно надергала в ваших цитатах из первой темы фразы, касающиеся ваших детей. и для жены дети - это очень важно, и для вас. а кому ей писать эти отчеты о детишках? Кто с ней, кроме вас, может разделить эту огромную часть ее жизни, связанную с детьми?!! Я тоже, когда с дочкой отдыхала, мужу длинно и подрубно о ней писала, фотки высылала, куда на экскурсии ездила, как она так реагировала на удивительные и познавательные для нее вещи... Потому что только он мог ТАК ЖЕ ГЛУБОКО, как и я, все это переживать, каждую пораненную ножку, прыщик, температуру от перегревания на солнце, яркую рыбку, увиденную под водой...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пределы помощи

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):Сегодня БЖ попросила помочь докупить для младшего аксессуары для домры.
Я опять решил помочь. Можете называть меня тряпкой ;) но я не могу отказать в просьбе для сына. У меня язык не повернется сказать, что пусть другой мужик ей помогает для МОЕГО СЫНА.
Думаю, ни у кого язык не повернется назвать Вас тряпкой. Вы прекрасный отец, Лучано. Это же не для БЖ, а для Вашего сына.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пределы помощи

Сообщение Luchano »

 
Встреча, Вы уже из бана вернулись? ;) Вас не хватало.

Я на подвиг Вашего мужа неспособен, кишка тонка у меня. Я, кстати, позволяю себе иногда БЖ ласковым словом назвать, наверное, зря....
И чего муж отвечал на Ваши отчеты? :)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Пределы помощи

Сообщение Встреча »

 
Лучано, у меня муж немногословный, но его мои смс-ки о дочке тогда радовали и успокаивали, он всегда волновался за нас (может это связано с тем, что он считает, что я немного бестолковая в житейских вопросах, всегда опекал меня, как ребенка - и до сих пор так - я уж свыклась с этим! :-)) -Какие-то короткие мог написать мне в ответ смс, что рад, что нам там с дочкой хорошо, писал коротко, например, что в Москве дождливая и плохая погода, например ( в противовес нашей солнечной на отдыхе), еще о каких-то наших совместных делах бытовых или рабочих мог написать (мы же еще и вместе работали). Но в общем редко первый писал, а обычно больше отвечал на мои смс. Еще маленько ругал меня, чтобы я дочку на отдыхе не сильно баловала, гоняла ее с зарядкой, не подстраивалась под нее, так как у нас ВСЕГДА было (и сейчас тоже) немного расхождение в воспитании - я дочку балую во многом (это на его взгляд! :-), а он наоборот, на мой взгляд, ее чрезмерно гоняет. А дочке, я знаю, муж писал иногда, чтоб она тоже за мной следила - чтоб я на солнце, например, не перегрелась или кофе много не пила, или кондиционер на ночь не забывала гасить немного, чтоб не просквозило! :-)
Знаете, это наверное не совсем к вашей теме, но , думаю, что это и к отношениям между мужчиной и женщиной относится, и к воспитанию детей. Мне муж недавно кинул смс (мы в течение дня постоянно переписываемся, и даже если дома в соседних комнатах занимаемся иногда своими делами, то тоже смс можем кинуть друг другу, потому что в смс иногда напишешь то, что не скажешь словами ). Так вот он написал: "Движение возможно только если есть ДВЕ педали - газ и тормоз!". Вот он считает, что в наших отношениях и в воспитании ребенка: я - это газ, а он - тормоз... А вместе получается вроде бы уравновешенное воспитание дочки , а теперь еще и наше семейное равновесие этим держится (да и раньше это до всех наших бед так было!) :-) Он иногда смеется, говоря, что я без него бы уже давно взорвалась!!! :-) А это ведь чистая правда!!! :-)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Пределы помощи

Сообщение Екатеррина »

 
Сообщение удалено, как не относящееся к теме автора.
С уважением,
модератор Рыжуля
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Пределы помощи

Сообщение Игорь123 »

 
Luchano писал(а):И я понимаю, что просит она меня не от хорошей жизни, ей сейчас тяжело приходится - крутится как белка в колесе. Может, правда, еще люблю ее?... не знаю :) чувствую себя гораздо лучше, чем полгода назад, когда это все началось :)
Конечно любите, Лучано, и готовы быть хорошим и заботливым мужем как ни в чем не бывало. Но где-то внутри у вас есть мужская гордость, которая шепчет "она меня бросила, предала, она ищет мне и моим детям замену и при этом еще имеет наглость просить меня о каких-то одолжениях". И в этом есть доля истины. Действительно, она сейчас как белка в колесе, но это до тех пор, пока у нее не налажен быт с новым мужчиной. А дети... разве можно отказать в помощи своим детям.

Зы. Прошу прощения за цинизм, но захотелось как-то разбавить картину маслом, которую нарисовала уважаемая Встреча.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Пределы помощи

Сообщение Встреча »

 
Сообщение удалено, как не относящееся к теме автора.
С уважением,
модератор Рыжуля
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Пределы помощи

Сообщение Екатеррина »

 
Сообщение удалено, как не относящееся к теме автора.
С уважением,
модератор Рыжуля
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пределы помощи

Сообщение Luchano »

 
Редактировала модератор Рыжуля.

Игорь, спасибо за коммент. Гордость иногда шепчет ;)

Вообще, всем спасибо за дискуссию, выводы для себя сделал, тему можно закрыть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Пределы помощи

Сообщение Екатеррина »

 
Сообщение удалено.
С уважением,
модератор Рыжуля
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Пределы помощи

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемые дамы и господа :)!
Обращаю ваше внимание на то, что критика сообщений других авторов нарушает правила нашего форума!
8.4. Нарушения при ответах на просьбу о помощи: 8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
И прекратите оффтоп, пожалуйста! Форум является практическим. Прошу высказываться по теме автора!
8.5. Нарушения в сообщениях любого рода. 8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
С уважением, модератор Рыжуля
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Пределы помощи

Сообщение Сестра »

 
Т.к. тема из разряда теоретической опять превращается в практическое обсуждение темы одного из участников - закрываю. И настоятельно еркомендую всем участникам форума еще разочек-другой ознакомиться с парвилами форума и таки почаще о них вспоминать :wink:
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»