Любовь за тысячи км.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Любовь за тысячи км.

Сообщение Крысёнок »

 
Перенесено из "Семейное строительство" Teri-cat

Наткнулась в теме "Любовь после 40 и риторические вопросы" на одно высказывание касающееся знакомств по Интернету, которое удивительным образом совпало с моими сомнениями по этому поводу. Чтобы не разводить оффтоп решила создать специальную тему.
Мята писал(а): И в интернете многие находят пару и через 3 тыс. км ) Можно ведь переписываться, а если поймете, что Ваше, тогда и встретитесь )
Но ведь многие советуют познакомившись в Интернете, не затягивать переписку, а как можно скорее встречаться в реальности. С одной стороны это правильно, если долго общаешься по Интернету то можешь влюбиться в виртуальный образ, а не в настоящего человека, который за этим образом прячется. Но встречу с иногородним сложнее устроить, чем свидание с тем, кто живёт с тобой в одном городе. Во-первых, кому-то (допустим мужчине) придётся потратиться на билет. И если расстояние между влюбленными велико как например, между Тулой и Томском, то стоимость билета окажется немаленькой. В особенности если добираться самолетом. Не каждый пойдёт на подобные траты ради малознакомого человека. Тем более что в маленьких городах и зарплаты часто ниже, чем в больших. К тому же иногороднему претенденту на руку и сердце скорее всего надо будет где-то ночевать. Но сразу после первого свидания привести поклонника домой не каждая женщина решиться, тем более православная. Ведь когда мужчина и женщина ночуют вместе (пусть даже спят в разных комнатах) это чревато искушениями. А на гостиницу опять-таки придётся тратиться. И получается что свидание с иногородним обойдется дороже чем обычное свидание. Да ещё и с работы возможно придётся отпрашиваться.
К тому же при встрече может оказаться, что этот человек вам не подходит (или вы ему). У меня так было один раз. Я около 2-х месяцев переписывались с одним МЧ, а при встрече обнаружила, что он любит пиво и, а главное "терпеть не может попов". После этого пропало всякое желание продолжать отношения, ведь единоверие для меня один из фундаментальных камней в строительстве семьи. Но среди моих знакомых противоположного пола православных нет, точнее есть один, но у него есть девушка. Потому и задумываюсь о поиске спутника жизни через Интернет. А то свидание я постаралась закончить побыстрее и, вежливо попрощавшись пошла домой. А куда пойдет девушка, если поклонник разочаровал, а дом находиться за тысячи км?
Стоит ли вообще знакомиться по Интернету с жителями других городов с целью создания семьи? Или такие знакомства напрасная трата времени? Или это опасения мои напрасны? Что вы думаете по этому поводу? Может, у кого то есть знакомые или родственники которым удалось найти свою половинку за тысячи км?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение Сестра »

 
Знаете, Крысенок, вы раз за разом задаете одни и те же вопросы.. И получая ответы на них вы не удовлетворяетесь. Вам нужно обсуждение, но не решение проблемы. вы задаете вопрсоы чтоб поговорить....

Что же по поводу ваших вопросов - могу сказать что раз вы 2 месяца общались и не узнали что человек терпеть не может "попов" - значит так общались. Если два человека ставят целью именно знакомство с возможными перспективами брака, то многие вопросы сраз задаются, обговариваются. Уж за 2 месяца общения - точно. И встреча вживую обычно идет как новый этап, когда либо отношения дальше продолжаются, либо завершаются.

Имхо, первым в гости должен приезжать мужчина, но никак не женщина.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение ИринаИвановна »

 
Два года назад выставила свою анкету на сайте знакомств.За год (!) нахождения на сайте только предложения стать любовницей.И только один (!) неженатый мужчина.Из моего города.Неделю общались в интернете, потом решили встретиться.Офицер МВД, грамотный.Я бежала со встречи роняя тапки.Он приехал на первую встречу пьяный !, на машине !, в майке алкоголичке (июнь месяц).Как только я его увидела, сказала, извините, встреч не будет и рванула.Он ехал за мной всю дорогу, перекрывал мне путь машиной и пытался что то объяснить.Так это было в моем городе, я,кстати, побежала не к своемк дому, а к подруге.Там сын подруги его выставил, потому что он еще и стучал и звонил в дверь.Удалила анкету, потом познакомилась со своим БС( не в инетернете). Недавно зашла опять на этот сайт.Все те же лица,Ничего не поменялось.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение Крысёнок »

 
Teri-cat писал(а):Знаете, Крысенок, вы раз за разом задаете одни и те же вопросы.. И получая ответы на них вы не удовлетворяетесь.
Ну почему же удовлетворяюсь. На какое-то время. А потом старые сомнения и страхи возвращаются и я опять задаю те же вопросы.
Teri-cat писал(а):Если два человека ставят целью именно знакомство с возможными перспективами брака, то многие вопросы сраз задаются, обговариваются. Уж за 2 месяца общения - точно. И встреча вживую обычно идет как новый этап, когда либо отношения дальше продолжаются, либо завершаются.
Жениться тот МЧ хотел. Только его больше интересовала интимная сторона дела, что выяснилось уже после встречи. Выводы я сделала, и теперь стараюсь выяснить отношение человека к вере и Богу как можно скорее. Увы, пока не встретила того, чьё отношение совпало бы с моим.
Teri-cat писал(а):Имхо, первым в гости должен приезжать мужчина, но никак не женщина.
И я так думаю. На то он и мужчина.
ИринаИвановна писал(а):За год (!) нахождения на сайте только предложения стать любовницей.
И на меня однажды обратил внимание женатый, ищущий девушку на одну ночь. Я понятное дело ему культурно отказала.
ИринаИвановна писал(а):Он приехал на первую встречу пьяный !, на машине !, в майке алкоголичке (июнь месяц).Как только я его увидела, сказала, извините, встреч не будет и рванула.
Вам повезло хотя бы в том что вы довольно быстро его раскусили.
ИринаИвановна писал(а):Недавно зашла опять на этот сайт.Все те же лица,Ничего не поменялось.
Знакомая проблема. У нас в городе население чуть больше 100 тыс. человек. И оно каждый год сокращается на 600-800 за счет отъезда молодежи на учебу. Как говорит, сестра нормальных мужчин здесь 1 на 100. Ещё и по наркомании статистика удручающая весьма. :? Но не теряю надежды что не перевелись ещё в городе нормальные ребята. Надеюсь, что Господь пошлёт мне мужа подходящего. Но Богу молись да и сам шевелись. :wink: Надо хотя бы знакомится. Но есть ли смысл делать это в Интернете? Батюшка вот благословения не даёт, говорит рискованное это дело. Или можно риски свести к минимуму? :pink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение Elfriede »

 
Крысёнок писал(а):
Ну почему же удовлетворяюсь. На какое-то время. А потом старые сомнения и страхи возвращаются и я опять задаю те же вопросы.
Ну, то есть Вы сама с собой справиться не желаете, предпочитаете долбать народ.
Если Вы обратили внимание, уже мало кто Вам отвечает. Потому, что невозможно раз за разом читать и говорить одно и то же.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение Дженна »

 
Ну почему же удовлетворяюсь. На какое-то время. А потом старые сомнения и страхи возвращаются и я опять задаю те же вопросы.
Так вы почитайте свои старые темы - зачем задавать одни и те же вопросы под разными соусами по двадцать раз? Сомнения и страхи возвратились - найдите одну из своих тем да читайте на здоровье. Думаете вам в новой теме что-то другое напишут?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь за тысячи км.

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. Крысенок, перечитывайте свои старые темы и работайте над собой. Тогда и старые страхи перестанут брать вверх. Тут практический форум, для людей, которые хотят получить помощь и потрудиться над собой. Вам полезно вспомнить об этом.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»