Говорить ли мужчинам правду?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Желаю счастья »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня


Добрый день, дорогие! :D
Хочу услышать ваше мнение. Нужно ли говорить мужчинам прямо, что вас не устраивает его отношение к вам? Есть мнение, что нужно либо терпеть, либо уходить. Приведу пример, какую правду я имею в виду. Вы общаетесь, поддерживаете друг друга, помогаете, но наступает момент, когда мужчина видит, что вы все принимаете от него ( его поступки), не требуете ничего, и перестает ценить. Обещает, что-то сделать и не выполняет. Потом говорит что забыл или не получилось. Как поступать, если вы не женаты и как поступать если вы в браке?
Диагностика добрачных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение OlgaZ »

 
Я говорила своему мужу всегда, что меня не устраивает в наших отношениях. И сейчас говорю. Когда встречались в молодости вначале, то и проблем не было как-то. И говорить об этом не приходилось. В любом случае, я считаю, что проблемы в отношениях надо проговаривать, обсуждать. Молчанием ничего не добьешся. Нужно объясняться обязательно. Если человек не хочет объяснятся, то иметь доверительные отношения с таким человеком очень трудно. Если обещания не выполняются регулярно, то стоит задуматься, а нужен ли такой безответственный человек вам? Если в малом неверен, то уж в большом тем более.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Марыся »

 
Как говорит мой духовник, все нужно делать с любовью. Говорить о том, что не устраивает в отношениях, обязательно надо, наши мужчины не провидцы, догадываться - это вообще не мужская черта. Весь вопрос в том, как это делать. На мой взгляд, без манипуляции, обмана, гордыни и эгоизма, спокойно, достойно, твердо и уважительно.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Желаю счастья »

 
А имеет значение состоите вы в браке или нет? Если вы встречаетесь, он может подумать, я ей еще никто, а уже что-то должен.
Или например еще так, может вы сами ведете себя как-то не так, что вызывает в нем такую рекцию?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Желаю счастья и я Вам его желаю от всей души! Милый Вы человек, испорченный бы не выбрал такой ник.
Знаете, для мужчин (нормальных, коих большинство), очень важно, когда их женщина уважает себя, они тоже с этим считаются. Главное - как донести до собеседника, что тебя не устраивает, статус любимых не важен (безусловно, я это не взаимоотношения женатых любовников).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если правильно поставлена цель отношений, то эти отношения могут стать началом будущего брака. Это значит, что с самого начала отношений нужно так их выстраивать, чтобы они подходили для брака. Поэтому нужно искренне говорить о том, чего Вы ждете. К тому же, кроме Вас никто этого не обязан знать, и люди все разные, есть такие нюансы, о которых догадаться не возможно. Поэтому нужно предупредить, это хорошо и правильно. Согласен с предыдущим высказыванием - нужно говорить с любовью, т.е. иметь особый такт в таких вопросах, чтобы не обидеть человека.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо :wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение Nat_V »

 
Интересно, а вы представляете себе счастливую жизнь в любви, построенную на неправде? :)
Мужчинам необходимо говорить в лоб самые очевидные вещи. Надо признать, что мужчины редкостные тугодумы, совершенно нечувствительны к закатыванию глаз, охам и намекам. Просто особенность такая. Надо учитывать.
ДеТка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Говорить ли мужчинам правду?

Сообщение ДеТка »

 
В отношениях надо быть честным. И я думаю нужно обсуждать с любимым человеком все вопросы,но не пилить его. а именно обсуждать..
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»