2 развода -что делать дальше?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, отказывайте ему, не стесняйтесь, ничего не выкупайте, это его проблемы. Надежду на отношения с ним тоже убивайте, при таком раскладе вряд ли есть она.
Диагностика семейных отношений
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Симонова писал(а):Ой, смотрите в оба. А то не успеете моргнуть он совсем к Вам перебраться придумает, со своей кухней в придачу. Шучу я конечно, но как говорят -поспешишь, людей насмешишь. Так что объясните ему, что не надо бы ему ставить Вас в двусмысленное положение, лучше просто общаться без всяких денежных дел.
Да он наверное уже понял, что я откажу...
Не знаю как общаться с ним дальше
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo писал(а):Милая автор, отказывайте ему, не стесняйтесь, ничего не выкупайте, это его проблемы. Надежду на отношения с ним тоже убивайте, при таком раскладе вряд ли есть она.
:D стесняйся-не стесняйся, а денег нет и не будет...это само собой, что откажу... да что там: ведь уже отказала... просто он слушать не захотел...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Marta-Maria писал(а):стесняйся-не стесняйся, а денег нет и не будет...это само собой, что откажу... да что там: ведь уже отказала...
А если бы были, неужели бы ввязались в его авантюру?
просто он слушать не захотел...
Ну да, пытается сманипулировать Вами, заставить сделать то, что Вы не хотите. Или хотите? Вы уже как бы и оправдываетесь, почему не можете его манипуляцию удовлетворить. И это тогда, когда отношения в самом зародыше, так сказать. А что могло бы быть, если бы они имели более длительный характер? Так и хочется сказать, что бежать Вам надо от него "роняя тапки". Но так как он Ваш сосед, то и переведите "отношения" с ним исключительно в "соседское" русло: привет-пока.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo у меня давно был МЧ, который взял денег в долг и слился... двойное разочарование...
А вообще я в финансовых вопросах с мужчинами категорична: в долг не даю, ни за кого не плачу, дорогие подарки не делаю.


Но если не считать этого случая, он все равно прекрасный человек :pink:
Скорее всего он видит во мне просто соседку, подругу... вряд ли он хотел меня обмануть...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Marta-Maria писал(а):вряд ли он хотел меня обмануть...
Обмануть может быть и не собирался, а вот подзаработать на вас - это видно, что был готов (( увы.
Вам вся его "помощь" в экономии и "ручная роспись" может дорого обойтись - лучше пресечь сразу и не давать повода думать, что вы еще сомневаетесь.
Он вам пытается "продать" тот "дорогой товар" , который вы не собирались покупать - зачем вам это?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Я ему написала смс, если ждет от меня ответа, то мое финансовое положение не позволяет мне в ближайшее время заняться покупкой кухни.
Он ответил "ок") и дальше стал спрашивать как настроение и как проходит рабочий день.
Надеюсь, больше к этому вопросу мы не вернемся.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Marta-Maria писал(а):Но если не считать этого случая, он все равно прекрасный человек :pink:
Скорее всего он видит во мне просто соседку, подругу... вряд ли он хотел меня обмануть...
Да, времени прошло немного, но Вы готовы уже :pink: и его оправдать. Хотя он Вас хотел втянуть в сомнительную сделку, причем столь явно. Нет бы сказать "Слава Богу, что так быстро показал реальную картинку!" и дальше видеть в нем просто соседа.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re:

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo писал(а):Да, времени прошло немного, но Вы готовы уже :pink: и его оправдать. Хотя он Вас хотел втянуть в сомнительную сделку, причем столь явно. Нет бы сказать "Слава Богу, что так быстро показал реальную картинку!" и дальше видеть в нем просто соседа.
А я и вижу в нем просто соседа пока. А просто сосед разве не может быть прекрасным человеком? :) И мне кажется, что для того, чтобы нам с ним остаться в хороших дружеско-соседских отношениях, этот инцидент надо забыть. А то и дружбы не получится.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, а забывать зачем? в чем смысл такого забывания? Напротив, эпизод надо оставить в памяти и наблюдать за соседом далее, не смакуя в мечтах каких-то возможных сюжетов дальнейшего развития событий. Оставлять трезвость мысли надо всегда! К этому и стремитесь. По вашей биографии видно, что у вас нет критического взгляда на мужчин, вы готовы согласиться на многое, не отвечающее вашим интересам. А это не верный путь!
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж писал(а):Уважаемая автор, а забывать зачем? в чем смысл такого забывания? Напротив, эпизод надо оставить в памяти и наблюдать за соседом далее, не смакуя в мечтах каких-то возможных сюжетов дальнейшего развития событий. Оставлять трезвость мысли надо всегда! К этому и стремитесь. По вашей биографии видно, что у вас нет критического взгляда на мужчин, вы готовы согласиться на многое, не отвечающее вашим интересам. А это не верный путь!
Смысл забывания- простить. И жить дальше. Возможно общаться, возможно нет. Ничего не смаковать.
И да, я не идеальная, живу и ошибаюсь) Все мы грешные...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Сегодня он мне звонит и напрашивается в гости. Пришел с рулеткой :shock: замерил мою кухню... и говорит (почти дословно): "я к тебе с деловым предложением пришел. Я тебе кухню с начинкой и росписью сделаю бесплатно. но ты мне помоги вот в чем. Есть заказ на каком-то там сайте художников стоимостью 170 тыс. рублей. Ты его выкупи А я его отработаю, утрою выручку с него, верну тебе деньги и сделаю кухню бонусом" Я ему говорю: "У меня с финансами удалено. Анкоридж полная". Он такой: "не говори нет, подумай до завтра".
Я не очень понимаю, а куда вам потом этот заказ за 170 тыс. рублей применить? Вам лично нужна эта вещь, которую он предлагает вам купить?
Он хочет, чтобы вы эту вещь купили за свои деньги и отдали ему для "прокрутки" или для какой-то спекуляции. А он предлагает вам оформить соответствующим образом договор о ваших намерениях? Больше похоже на афериста, к сожалению, и развод вас на деньги.

170 тыс. рублей - это не такие большие деньги для цивилизованного работающего мужчины, который может обратиться в банк за потребительским кредитом. Почему он не может обратиться в банк, если у него так "чешутся руки" провернуть какую-то сделку?

Почему он предлагает вам взять ответственность за его "риски"? Это большой минус не в его пользу, Марта -Мария! Нельзя ни забывать, ни принижать значимость данного факта! Задавайте себе вопросы об этом человеке и ищите ответы.
Смысл забывания- простить. И жить дальше. Возможно общаться, возможно нет. Ничего не смаковать.
И да, я не идеальная, живу и ошибаюсь) Все мы грешные...
Вы сами для себя переставайте подменять понятия!!! Вопрос не в том, чтобы простить кого-то, а чтобы в очередной раз вам не вляпаться в какое-то моральное уродство.
Да, люди все грешные, но есть люди без совести и чести, ответственности и сострадания, а это уже весомые аргументы, чтобы не соглашаться на такого человека в своей жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа... шустрый сосед.
Очень может быть, что Вас, автор, всеми этими ухаживаниями просто готовили к данному заходу - разводу на деньги. Он еще может разок попытаться (сделав вывод, что поторопился с просьбой насчет денег), ну, а когда Вы опять откажетесь (или не откажетесь?) свернет отношения.

Меня вот что еще напрягло, дорогая автор. А зачем Вы вообще завели с ним разговор о деньгах? О том, что у Вас сложное материальное положение? Это тоже может трактоваться мужчиной как желание женщины что-то от него получить. Зачем вообще Вы обсуждаете такие суперделикатные вопросы с почти первым встречным? У Вас разве уже такая степень доверительности и интимности, что можно такие темы поднимать?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Я сама плохо поняла про заказ, поэтому могу объяснить только на пальцах.
За потребительским кредитом он обратиться не можкт- ему отказывают банки, т.к. официально работодатель у него РПЦ, а у РПЦ с договорами тоже не все чисто (не знаю можно об этом писать здесь или нет).
Тот заказ- это дополнительный для него заработок. Как я поняла, для гостиничного комплекса нужны картины, надо их нарисовать и оформить в багет. Т.е. его работа- нарисовать и оформить. Сумма заработка при этом приличная. Но чтобы получить заказ нужен откат (вот в этом я вообще не разбираюсь). Часть суммы для выкупа заказа у него есть, но не хватает.
Т.е. я не должна ничего фактически выкупать/подписывать/заключать. Я должна была дать денег.
Но и на покупку кухни (материалов) тоже мне пришлось бы давать эту же сумму или даже больше. Он счел, что так выгодно нам обоим.
Но я отказалась еще вчера.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж писал(а): Вы сами для себя переставайте подменять понятия!!! Вопрос не в том, чтобы простить кого-то, а чтобы в очередной раз вам не вляпаться в какое-то моральное уродство.
Да, люди все грешные, но есть люди без совести и чести, ответственности и сострадания, а это уже весомые аргументы, чтобы не соглашаться на такого человека в своей жизни.
Я про себя писала :) что я критически не умею оценивать мужчин- ну да, не умею :oops: но стараюсь и видимо не получается
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Фреда писал(а):Ндааа... шустрый сосед.
Очень может быть, что Вас, автор, всеми этими ухаживаниями просто готовили к данному заходу - разводу на деньги. Он еще может разок попытаться (сделав вывод, что поторопился с просьбой насчет денег), ну, а когда Вы опять откажетесь (или не откажетесь?) свернет отношения.

Меня вот что еще напрягло, дорогая автор. А зачем Вы вообще завели с ним разговор о деньгах? О том, что у Вас сложное материальное положение? Это тоже может трактоваться мужчиной как желание женщины что-то от него получить. Зачем вообще Вы обсуждаете такие суперделикатные вопросы с почти первым встречным? У Вас разве уже такая степень доверительности и интимности, что можно такие темы поднимать?
Ну и пусть свернет. Меня такие отношения все равно радовать не могут.

Я не жаловалась на тяжелое финансовое положение. У нас вообще сначала просто зашел разговор о кухне (в смысле о блюдах): он хвалился что умеет готовить и пригласил как-нибудь на дегустацию. Потом разговор плавно перешел на кухни в смысле "помещение". Ну а у меня квартира новая и кухню я не обустроила пока. Собиралась после Нового года. Ну тут он воодущевился и начал мне предлагать сделать. Я может и виновата, что сразу не пресекла эти разговоры- но я думала, что это не серьезно или не сейчас как минимум. Но я и не говорила ему " ой как здорово! Давай!давай!". Нет. Я обалдела просто. Молчала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Т.е. я не должна ничего фактически выкупать/подписывать/заключать. Я должна была дать денег.
Но и на покупку кухни (материалов) тоже мне пришлось бы давать эту же сумму или даже больше. Он счел, что так выгодно нам обоим.
То есть по сути он предложил вам дать ему предоплату, то есть заплатить за кухню, которую он когда-нибудь для вас сделает и распишет. Причем, он не производитель кухонь, у него нет гарантированного качества. Самое печальное то, что в его схеме не звучит ответственность перед вами с самых первых шагов, ее и нет! Именно в этом моменте можно видеть некоторую фальшивость его намерений. Обратите на это внимание! Да, ему это выгодно, НО НЕ ВАМ! Ему нужны деньги на какой-то свой интерес, его то он и пытается в первую очередь достичь. Он не переживает за ваши интересы - в этом высвечивается его подсознательные алгоритмы, которые не направлены на то, чтобы жить в интересах другого человека.
Поймите, что духовно "здоровый" человек сразу же предложит вам схему со своей ответственностью - это обязательно сразу будет звучать в его словах так или иначе. А этого нет. Человек с совестью не стал бы вам пускать пуль в глаза и предлагать такие схемы, а сказал бы напрямую: "Мне нужны деньги, сумма в 170 тыс. рублей. Я готов оформить все у нотариуса, понимаю, что не могу претендовать на твое доверие в такой степени, чтобы просто брать у тебя деньги в долг. Обязуюсь в течение полугода, когда получу заказ в N-ой гостинице, тебе деньги вернуть".
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж, я это тоже понимаю. Все так. Только кухню он хотел начать делать не когда-нибудь, а прямо сейчас, к ноябрю уже закончить. Он считает, что себе сделал кухню хорошо- и мне сделает. Но я тоже сомневаюсь в качестве такой кухни "на коленках".

Я в принципе не хочу вступать с ним в финансовые отношения: с расписками или без. И не вступлю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Marta-Maria писал(а):Анкоридж, я это тоже понимаю. Все так. Только кухню он хотел начать делать не когда-нибудь, а прямо сейчас, к ноябрю уже закончить.
.
На при этом сначала он хотел поиметь с Вас 170 тыс. руб., которых у Вас нет, которые потратил бы на приобретение того, что нужно ему. А на что, позвольте поинтересоваться, он тогда собирался закупать материалы для кухни?
Видите систему приоритетов? Что сначала все ему, за Ваш счет, а потом, может быть (если дело выгорит) - уже Вам? И то, что человек пропустил мимо ушей Ваши слова о Ваших материальных трудностях?

Кстати. Банки не дадут - пусть идет в микрофинанс, там дают только по паспорту. Если у него прибыль от заказа 300% и быстро, вполне может себе позволить согласиться на их высокие проценты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, мужчина, который просит денег у женщины, за которой как бы ухаживает.... Ндааа....
Есть друзья, в конце концов. Есть клиенты, с которых можно взять предоплату. Родственники. Да просто люди, с кем он знаком давно. Масса вариантов есть. Нет - поперся к даме, новой знакомой у которой и так денег нет...
Похоже, автор, к Вам затесался альфонс.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Фреда, я точно не знаю схему (вроде: откат-получение заказа и предоплаты-выполнение заказа-оплата остатка). И честно говоря знать не хочу. Это не моё.

Все равно звонит и пишет мне как ни в чем не бывало...

По поводу альфонса- время покажет. Не люблю ярлыки вешать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Marta-Maria писал(а):Фреда, я точно не знаю схему (вроде: откат-получение заказа и предоплаты-выполнение заказа-оплата остатка)..
Не вижу в этом процессе материалов для Вашей кухни. За Ваши деньги, который предлагается заплатить в самом начале.

Ну, ладно, пусть не альфонс, уговорили. :lol: Эгоист, себялюбец и потребитель. Так лучше?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»