Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение DontKnow »

 
В таком случае главное себя не обманывать! В названии темы ясно написано "По-дружески" ;)
Да уж любвная зависимость тяжело пережить, по себе знаю. Думаю в таком случае лучше не звонить БМ.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение Дженна »

 
Куркума, ППКС.

DontKnow писал(а): Разобраться надо сперва что сами хотите, а звонить или нет уже вторично.
Смешно читать такие наивные рассуждения. Разобраться надо, что зависимый хочет? :shock: :o А без разборов-то непонятно, что он хочет? Поведение зависимого укладывается в совершенно понятную и жесткую схему, где чего он хочет -ясно, как Божий день. Ему надо морально "ширнуться" и заполнить свой внутренний вакуум другим человеком - вот чего он хочет. Все равно что нарику говорить - тебе , дорогой, сначала разобраться надо, то ты хочешь, а покупать наркоту или нет - это уже вторично. Любовная зависимость это страшная болезнь, ведущая человека в бездну.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение DontKnow »

 
Если человек понимает что зависим, понимает к чему это ведет, тогда он сам делает выбор, и выбор есть, в том числе как и у нарика. Так что думаю ничегосмешного в моем сообщении нет. Так то я понимаю чего хочет зависимый, но выбор есть всегда. У меня тоже была зависимость, я знаю что это такое.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение Westflame »

 
Ликбез. Мужская психологическая особенность. Они расценивают звонок бывшей, как дружеское приглашение на ни к чему не обязывающий секс. А ваши звонки будут расценены, как домогательства.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение Дженна »

 
DontKnow писал(а):Так что думаю ничегосмешного в моем сообщении нет.
Уважаемый DontKnow, это ваше право так думать, равно, как и мое - думать иначе.

Насчет вашего смелого заявления, что вы, якобы, излечились от любовной зависимости: к чему же Вы тут тему открыли, если у вас ее нет? Знаете, если человек открывает на нашем форуме тему, особенно в двух первых разделах - то это автоматом означает, что он, увы, не бывший зависимый, а настоящий. У бывшего зависимого вообще никаких вопросов нет относительно своей ситуации и, поверьте, он сам все про себя и свою личную жизнь Know, а не Don'tKnow, ибо зависимость не что иное, как уход от себя настоящего.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):
DontKnow писал(а):Так что думаю ничегосмешного в моем сообщении нет.
Уважаемый DontKnow, это ваше право так думать, равно, как и мое - думать иначе.

Насчет вашего смелого заявления, что вы, якобы, излечились от любовной зависимости: к чему же Вы тут тему открыли, если у вас ее нет? Знаете, если человек открывает на нашем форуме тему, особенно в двух первых разделах - то это автоматом означает, что он, увы, не бывший зависимый, а настоящий. У бывшего зависимого вообще никаких вопросов нет относительно своей ситуации и, поверьте, он сам все про себя и свою личную жизнь Know, а не Don'tKnow, ибо зависимость не что иное, как уход от себя настоящего.
Я не говорил что уверен в том что излечился, она была в сильной фазе, сейчас уже в 100 раз легче, можеи и есть а может уже и нет. Не думаю что только у зависимых людей могут быть вопросы по поводу семейной жизни, любой здравомыслящий задается различными вопросами, в том числе и этими. а так вообще тема не про меня, так что наше обсуждение переходит в стадию оффтопик, так что я закругляюсь. Но спасибо за ваши нападки :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение Сестра »

 
В который раз напоминаю что флуд в практических темах запрещен.
casablanca
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:11
Пол: женский

Re: Звонить ли бывшему МЧ? По-дружески

Сообщение casablanca »

 
я с мужчиной то сходилась, то расходилась. В какие-то моменты понимала, что ничем хорошим это не кончится, уходила от него. Потом начинала скучать, первая звонила, инициировала новые встречи. Мужчина даже рад был моему возвращению, но потом его энтузиазм быстро проходил. Наверное раза 4 по такому сценарию все разворачивалось. Сейчас уже полтора года как совсем не общаемся. Иногда ловлю себя на мысли, что хочу позвонить, но у меня уже рефлекс как у собаки Павлова, что ничего из этого не выйдет. Наверное один-два раза можно попробовать позвонить/встретиться и бывшего вернуть, хотя бы для того, чтобы знать, что вы все сделали, чтобы отношения спасти. Но больше уже не стоит.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»