"Не виновата она, я сам ушел".

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

"Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Dolly »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семейным человеком" Другиня


Может и не в том разделе, но все же. Скажите мне пожалуйста, если женщина врывается в семью, мужчина в итоге уходит, она вскоре становится женой и очень хочет занять место первой жены, всячески вытолкав ее из семи мужа - стоит ли ей уступить? У нас возникла ситуация, что муж все-таки без ведома родственников и родителей женился, но новую жену в дом не привел ,потому как там до сих пор "обитаю" я(первая жена) и наши дети. Родители пока не могут принять ее, потому как они считают ее в какой-то степени виноватой. А муж ее защищает - "она не виновата ,это я сам". Как быть родителям? Как быть мне с детьми - подвинутья? Жизнь так сложилась ,что теперь это единственная моя семья, бабушка и дедушка детей, которох очень любят,мы постоянно у них в гостях, они приглашают нас на праздники, вот и новый год скоро, уже готовимся...как мне правильно вести себя? я уже извела себя всячески.
Диагностика семейных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Встреча »

 
Оля, удивилась тому, что вы открыли эту тему в разделе "Роман с семейным человеком"? А у кого роман с семейным? и кто этот семейный? Для меня почему-то открытие именно в этом разделе говорит о некоторых ваших личных (психологических что ли) проблемах в отношении новой ситуации с женитьбой вашего мужа.
А по вашему вопросу - мне думается, что этот вопрос связан только с отношениями вашего мужа и его родителей. Вот как они это все решат, по их решению и вам свое поведение надо будет корректировать. а как иначе? Он для них родной сын. А его дети от вас - это их родные внуки. А вы им - первая (или бывшая - это уж они сами должны решщать) невестка. Но теперь и вторая невестка появилась!
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Dolly »

 
Ну может я правда шиблась разделом. Да простят меня модераторы. У меня нет романа с семейным (если Вы это подразумевали), мужа не вижу уже месяца два-три наверно, да и нет цели заводить с ним роман. Мне просто тяжело дается эта ситуация, потому как на сегодня я действительно осталась в той семье, и как жить дальше при таких условиях - не знаю
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Встреча »

 
Оленька, я еще подумала, что если родители мужа для вас семья, и отношения близкие, то может быть откровенно переговорить с ними заранее о том, что для вас в дальнейшем будет тяжелым, болевым и неприемлемым. А они уже из этого расчета и решат окончательно, как выстраивать свои отношения с сыном и его нж. Например, что для вас неприемлемо находиться за одним новогодним столом с бм и его пассией и т.д., пересекаться в их доме, давать им своих детей. Вы сами для себя сформулируйте весь этот перечень. и не бойтесь им, если вы близки с ним, честно говорить о том, что для вас больно и тяжело!
Терпения вам , Оленька! Держитесь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Kapriz »

 
Оля, ваша ситуация вскоре разрешится. Но я бы вам советовала абстрагироваться от свёкров. В первую очередь ваш БМ - их СЫН. А кто для них вы? Правильно, бывшая невестка. Со временем отношения сойдут на "нет" или почти на "нет".
Понимаю, как вам сейчас горько и обидно, но надо принимать ситуацию такой, какая она есть.
Вскоре свёкрам захочется видеть сына на праздники и выходные. И естественно он будет приходить к родителям с новой женой. Ваше присутствие в таком случае, мягко говоря, неудобно.
И не очень рассчитывайте на свёкров, плавали - знаем. Вам мягко рано или поздно дадут это понять.
Вы ещё молоды. У вас будет новая семья и новые свёкры. Возможно и будущий супруг в прошлом уже был женат. Смиритесь, жизнь внесёт коррективы сама.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Kapriz »

 
Встреча писал(а):откровенно переговорить с ними заранее о том, что для вас в дальнейшем будет тяжелым, болевым и неприемлемым. А они уже из этого расчета и решат окончательно, как выстраивать свои отношения с сыном и его нж.
Никто подстраиваться под бывшую невестку не будет. Это нужно принять.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Cheerful »

 
И не очень рассчитывайте на свёкров, плавали - знаем. Вам мягко рано или поздно дадут это понять.
Да уж. Беда еще и в том, что и внуки со временем вполне могут стать "бывшими"... Думаю, к этому разочарованию тоже надо быть внутренне готовой.
Возможно и будущий супруг в прошлом уже был женат.
Извиняюсь за офф, но фраза - супер! :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: "Не виновата она, я сам ушел".

Сообщение Nat_V »

 
Dolly писал(а): как мне правильно вести себя? я уже извела себя всячески.
Ведите себя корректно. Готовьтесь к самостоятельной жизни. Пока ситуация позволяет щадящий переход в новое состояние - надо пользоваться.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»