По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Green_eyed
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:38
Пол: женский

По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Green_eyed »

 
Вопрос общения с бывшими всегла актуален: кто-то категорически против, кто-то наоборот не может без этого. Возможно, мой вопрос покажется егоистичным, но все же я бы хотела выслушать Ваши мнения.
Итак, мне 21 год, мы с парнем (22) встречались почти полгода, он сам предложил встречаться. В отношениях меня все устраивало, он был счастлив, говорил, что уже так долго ждал, когда мы будем вместе (он долго меня добивался). Через 3 месяца после начала отношений я уехала учиться за границу. Он уверял, что это не проблема и что готов меня ждать сколько понадобится.
Мы общались через интернет, иногда были небольшие ссоры, но ничего страшного. Однажды я завела разговор о том, что уже скоро будем отмечать 6 месяцев отношений, а его реакция меня убила. Он совершенно спокойно заявил, что, мол, да, я даже и не ожидал, что они так долго продлятся...Эта фраза обидела и удивила меня. я поняла, что отношения уже будут не те и через несколько дней я сказала, что больше не хочу быть с ним. Было очень мучительное расставание, он умолял все решить разговором и не расходиться, мне было очень неприятно, но я уже сделала выбор. После разрыва мы не были друзьями даже в соцсетях. Но через месяц я приехала домой на каникулы, он об этом узнал, несколько раз приходил ко мне домой, и когда наконец застал меня дома, бросился с объятиями и начал просить все вернуть, говорил замечательные вещи, о которых наверное мечтает каждая девушка...Я очень вежливо отказала, извинилась даже, мы обнялись на прощание и он даже поцеловал меня. Сказал, что потревожит меня еще один раз и все.
Вчера он наконец "потревожил", написал: "Ты особенный человек и я рад, что повстречал тебя. Я уважаю тебя и твой выбор. Прощай=*"
Я спросила: "если я захочу что-то сказать тебе, мне стоит приставать к тебе с разговорами?"
Он сначала ответил, что не знает, а на утро написал: "думаю, что лучше не стоит это делать"
Меня это зацепило. Вы спросите, почему и зачем мне это? я ценю его как человека и мне было хорошо с ним. Я знаю, что он общается со своими бывшими, без никаких чувств, но общается...они могут ему позвонить, они есть у него в друзьях. Почему тогда мне такое исключение? Поделитесь пожалуйста, почему так происходит.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Другиня »

 
Знаете, Ваша история - это иллюстрация к известному анекдоту: "Женская народная забава - сама придумала, сама обиделась, сама поссорилась, сама помирилась". Вот только последнее "сама помирилась" не сходится, потому что этому парню не нужны такие взбалмошные выходки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Сестра »

 
Простите, дорогая автор, но вы ведете себя эгоистично. Сначала, не выяснив ничего, разрываете отношения. Его попытки поговорить омтетаете. А сейчас, когда он наконец смог пережить расставание (а именно это "пережить" ему явно не так легко далось), общатсья теперь с вами не хочет (что понятно. учитывая его переживание вашего расставания), но вам-то на него наплевать, вам главное СЕБЕ приятность вернуть. А его чувство и не желание вам по барабану.

А что на самом деле у вас стоит за желанием вернуть это общение? Уж не желание ли чтоб он и дальше хоть иногда так "проявлял" свои чувство, что доставляло бы вам приятность и повышало самооценку? будьте честны хотя бы сами с собой.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Sveta_G »

 
Green_eyed писал(а): скоро будем отмечать 6 месяцев отношений, а его реакция меня убила. Он совершенно спокойно заявил, что, мол, да, я даже и не ожидал, что они так долго продлятся...Эта фраза обидела и удивила меня. я поняла, что отношения уже будут не те
?! Знаете, а меня вот ваша реакция "убила". Что он такого ужасного сказал, не поясните?
(Лично я каждый день почти удивляюсь про себя, но порой и вслух, что мы еще вместе... типа, "столько не живут"... вот уже 22-й год. А начала удивляться через неделю после первого "привет!" И что?)
Меня это зацепило. Вы спросите, почему и зачем мне это?
Ага. Зачем вам эти кошки-мышки?
И почему вас цепляет проявление обыкновенного чувства самосохранения у человека? Или хотите "привязать" к себе МЧ, чтобы в зависимость от вас впал и всяко там "жить не мог" без вас?
я ценю его как человека
Что-то не заметно.
и мне было хорошо с ним.
Так и поберегли бы...
Почему тогда мне такое исключение?
Наверное, от вас "уколы" и "щипки" слишком болезненными оказались.
Green_eyed
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:38
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Green_eyed »

 
Я предвидела такие ответы.....Но все не так уж просто и стандартно. Потому что в любом конфликте виноваты двое.

Та его фраза меня обидела, потому что он с первых же дней знакомства говорил, что намерен со мной быть очень долго и "никогда не был так серьезно настроен". Постоянно повторял: " у меня на тебя серьезные планы". Согласитесь, после такого это его "я думал, что мы провстречаемся макс. 3 месяца" звучит подозрительно.

За время наших отношений на расстоянии я почти всегда первая ишла на контакт, и иногда даже не ощущала, что у меня есть парень (он "не считает, что частота звонков и сообщений - это показатель любви") Он и сам сейчас признался, что иногда сильно "тупил" в отношениях со мной.
Так вот, когда в очередном разговоре по скайпу, который кстати иницировала я, я услышала эту его мысль, у меня сложилось впечатление, что я "тяну" эти отношения сама. Я не изменяла и не предавала...Не было никаких "ущипов" и "уколов". В конце концов, расставание - это всегда неприятно и больно, поэтому я извинилась и сказала, что просто не вижу больше перспектив.

Я не хочу самоутверждения за счет того, что у него есть ко мне чувства. Если бы я хотела с ним быть - я бы вернулась. Но мне правда интересно, что происходит у него в жизни, и не ради того, чтобы следить,как бы он никого себе не нашел! наоборот я хочу, чтобы у него начались новые отношения...
мне интересно все, связанное с ним...и я чувствую необходимость поделиться с ним своими новостями.

Наверное я чего-то не понимаю...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Sveta_G »

 
Green_eyed писал(а): я извинилась и сказала, что просто не вижу больше перспектив.
Вы сказали, он вас услышал. Что еще нужно?
Но мне правда интересно, что происходит у него в жизни... мне интересно все, связанное с ним...и я чувствую необходимость поделиться с ним своими новостями.
Ну мало ли, кто чего хочет. Он вот не хочет. Ни своими новостями с вами делиться, ни ваши знать. Имеет право. Или нет?
Наверное я чего-то не понимаю...
Не обязательно понимать. Примите, как факт. А поймете потом, может, со временем.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

А Ваш бывший МЧ знал о том, что Вы едете за границу учиться или это был "сюрприз" для него?
я даже и не ожидал, что они так долго продлятся...Эта фраза обидела и удивила меня
Конечно не ожидал. Вы три месяца побыли и уехали, дальше началось просто онлайн общение. Конечно, что он мог сказать? Он от Вас ожидал скорого исчезновения и сам был удивлен, что Вас так надолго хватило. И что тут обидного? Вы о себе думали, а не хотели бы поставить себя на его место?
он умолял все решить разговором и не расходиться, мне было очень неприятно, но я уже сделала выбор. П
Если сделали, то будьте последовательны и не пытайтесь дружить с ним. Это невозможно для него, пожалейте его чувства. Он принял Ваше решение, обратного пути нет.
Я спросила: "если я захочу что-то сказать тебе, мне стоит приставать к тебе с разговорами?"
Он сначала ответил, что не знает, а на утро написал: "думаю, что лучше не стоит это делать"Меня это зацепило.Я знаю, что он общается со своими бывшими, без никаких чувств, но общается...они могут ему позвонить, они есть у него в друзьях.
Вас цепляет, что Вы не в списках бывших подружек? :shock:
Green_eyed
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:38
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Green_eyed »

 
Да, знал, я его предупредила об этом, как только он предложил отношения. Он сказал, что это не помеха для него...когда пришло время мне уезжать, мы еще раз обсудили это и сошлись на том, что продолжаем отношения.
Позже, когда я сказала, что мы расстаемся, он оправдывал свои слова про эти 3 месяца тем, что как будто "боялся сильно влюбиться в меня, зная, что я скоро уеду и возможно тут же брошу его", хотя все время он признавался мне в любви и говорил про наши совместные планы.
В общем, я сопоставила это все и пришла к выводу, что он не совсем честный со мной.

Спасибо за ответ, наверное, Вы правы...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение БусиNка »

 
Green_eyed, только что наткнулась на Вашу темочку, может быть, мой ответ уже не будет для Вас актуален... Мне кажется, Вас удивило, что МЧ не хочет дружбы с Вами... А так бывает в таких случаях, когда человеку сильную душевную рану наносят. Понимаете, любовь на дружбу не меняют.
strictly
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:14
Пол: женский

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение strictly »

 
Простите, что в Вашей теме, но мне вот тоже как-то непонятно. Почему человек всячески уверяет в желании сохранить хотя бы дружбу и даже настаивает на поддержании контактов, просит не удалять хотя бы его телефон, а потом избегает общения? (это не к тому, что мне хочется общения и даже не из желания получить ответ, т.к. здесь все индивидуально, просто хочется понять, может, это особеннность мужчин такая и не нужно вестись на такого типа разговоры).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: По каким причинам бывшие парни не хотят общения?

Сообщение Сестра »

 
strictly писал(а):Простите, что в Вашей теме, но мне вот тоже как-то непонятно. Почему человек всячески уверяет в желании сохранить хотя бы дружбу и даже настаивает на поддержании контактов, просит не удалять хотя бы его телефон, а потом избегает общения? (это не к тому, что мне хочется общения и даже не из желания получить ответ, т.к. здесь все индивидуально, просто хочется понять, может, это особеннность мужчин такая и не нужно вестись на такого типа разговоры).
Если есть вопросы - откройте совю тему, незачем писать в чужой теме.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»