Нужен диагноз и метод лечения.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
Здравствуйте.
Даже не предполагала, что когда то буду писать сюда свою проблему. Но в последнее время все чаще возникает мысль обратится к психологу или психоаналитику.
Начну с истоков:Разведена официально больше года. До этого отношения с мужем были периодические то съезжались, то разъезжались, и так 8лет, есть ребенок. У бывшего, особенно в последнее время были проблемы с алкогольной зависимость. В какой-то момент мне все надаело и я подала на развод.
В корне поменяла свою жизнь, занялась бизнесом по своему профилю в котором уже 15 лет.
Бывший звонил, периодически даже встречались, до сих пор не оставляет в покое. Но на него у меня иммунитет, осталась только жалость.
В последние полтора года я... не знаю как это назвать...отношения? нет скорее всего просто влюбилась. Влюбилась в человека из своей сферы, который во многом преуспел меня.Общались в интернете и раза 4 встречались на региональных собраниях. Сначала он был для меня наставником, потом вроде как другом, в определенный момент поняла, что не могу без него, без общения, подсела как на наркотик. Если его нет в сети для меня день потерян.
Все это было какой-то игрой. Сейчас не знаю было или есть или вообще ничего не было.
В общем я сначала училась у него, заполняла ниши, потом постоянно пыталась продвинуться, ввязаться в новые проекты. Было несколько надломов в этих отношениях: сначала я предложила ему крупный бизнес проект, на что он сказал типа :"Идея интересная, но обещать ничего не буду, у меня щас параллельно очень много дел, подумай надо ли тебе это"
Я решила доказать всему миру и сделала все сама. Первое время он мной восхищался и ставил всем в пример. Потом мне показалось этого мало и я решила поравняться с ним и на какой-то момент мы стали типа конкурентами(или мне так показалось) я чувствовала себя звездой второй величины.
Очень интереснообщались в соц сетях в публичке цитатами например:он пишет цитату, казалось ни к чему не относящуюся и дальше рекламный блог, я пишу в ответ цитату и свой рекламный блог. Этой игры, наверняка никто не замечал... Но меня это втянуло в водоворот.
И в какойто момент я поняла, что полностью истощена. Я попала в больницу: скакануло давление, от постоянного недосыпания я была похожа на воблу, круги под глазами, пошло осложнения на весь организм и пришлось попить таблетки.
Сейчас жуткая депрессия, ничего не хочу, свой линейный бизнес запустила, куча счетов, долгов. Понимаю, что встала к стенке.
В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомится, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что не с кем ни хочу общатся, никого нихочу, они все какие-то ...недолекие.
Не знаю где выход реально очень плохо
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Заработались.В гонке за благом-золотом .забыли что вы женщина и у вас другие цели в жизни.В первую очередь-покой и мир.Раз вы пришли в такое состояние.для чего то это нужно.Так решили на небесах.Что вам пора остановиться в этой гонке.Осмыслить что творите с собой.У меня было такое когда я думала.ну до чего все вокруг глупые...Возмущалась.Ну не уже нельзя сделать все как положено и т.д. Ну развели бардак и т.д. То же занималась и бизнесом.Спала по 6 часов.В гонке за деньгами.Да и деньги не особо нужны были.так не остановиться было все мало .Жадность.И у меня умирает родственник.Я в этой погоне просмотрела ГЛАВНОЕ .я мало с ним общалась.я не дала ему тепла.Надо было позвонить его друзьям на похороны.А у меня записная книжка исписанная аж с двух сторон.Там были телефоны всех организации мира.Там нет телефонов САМОГО БЛИЗКОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА из старших.Все тупик.Зато все вокруг глупые-а я самая *умная*. Денег хватало для жизни-.но это только бесполезная бумага.Я за все эти деньги не могу с ним поговорить.да же минутку.Все поезд ушел.Правильно говорят денег надо столько сколько хватает на жизнь.Дочь то же занялась бизнесом.Думала что я глупо поступала.все в один день бросив.Так как бизнес у нас не настроишь без обмана и взяток.по этому и счастья он не приносит.Верить или не верить мне.сами потом поймете.Дочь уехала со страны.В этой стране честного бизнеса не будет не когда.она сама к этому пришла.А заниматься обманом она не будет принципиально.Вы в конкуренция с мужчиной.забыли наверное что вы просто женщина? И сейчас ваш организм протестует.Женщина как должна выглядить.я не про одежду?Капризно.глуповатой женственной.А вы стали мужчиной в юбке.(не обижайтесь) Леди Босс -это в песни хорошо.а в жизни это не нужно.(если только мужу помогать)Наше дело дом беречь да детей растить.да опорой быть.
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
kuz.mar2010, все как по писаному сценарию. половина моего сознания понимает Вас, вторая и бОльшая половина не хочет понимать.
У меня тоже недавно был случай с потерей близкого родственника, на похоронах отметилась и в офис быстрее надо было ехать. Еду и думаю в кого я превратилась, даже поплакать нормально не могу, замучили угрызения совести.
А, что касается денег, по большому счету дело не в них и не в их количестве...мной всегда правил азарт я горю своим делом, перегореть только не хочется. Да и не могу я от этого отказаться: надо бизнес вытащить, дом перестроить, проводку сменить. Сыну будущее обеспечить и маме достойную старость....
Но все равно сейчас не об этом, о себе задумываешься, не хочется закапывать себя как женщину, тоже хочется человеческого счастья только вот не пойму, порой кажется уже не смогу ни с кем...а что бы впустить кого то на свою территорию, об этом не может быть и речи.
И уж очень волнует меня отношения с этим мужчиной. Понимаю, что, если сейчас потеряю его поддержку, потеряю все. А может уже это произошло? Мы не списываемся и не созваниваемся уже месяц.
Я не буду сама ему писать, даже смайлик сегодня не отправлю))
Как проверить, его отношения ко мне, ведь почти 2года были на связи.
Да, детский сад, знаю)) но пока это единственное, что меня мотивирует на действия
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может вы просто влюбились?Был бы безразличен уже бы раз 20 позвонили и по делам и просто так.Вы же УМНАЯ (я не шучу)а попробуйте с ним наладить отношения.Позвоните по мелочи(ну плюньте вы на свою гордость)Гордыня-порок.что б знали)) попросите чего-нибудь. А вдруг...
А к бизнесу относитесь спокойно-это ваша РАБОТА,у него есть рабочее время и НЕРАБОЧЕЕ для ОТДЫХА.для семьи и себя любимой.Не загоняйте себя.Выделите себе время.день-только на приятное(то что вам нравиться.)Найдите себе хорошего массажиста.Тело должно отдыхать и расслабляться. И ходите в церковь.(да же если не верите) поставьте свечки за здравие за упокой.Там много хороших мыслей посещает и по другому на все смотришь.Может и Бог вам поможет подружиться с вашим мужчиной.Попробуйте.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Анкоридж »

 
фрося писал(а): В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомится, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что не с кем ни хочу общатся, никого нихочу, они все какие-то ...недолекие.
Не знаю где выход реально очень плохо
Фрося, это лишь трюк такой - на землю поставить... Диагноз нужен. Вот:
В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомиться, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что ни с кем не хочу общаться, никого не _хочу, они все какие-то ...недалекие.
Я и сама пишу здесь посты между делами в работе, потом встречаю по второму разу, глаза округляются на ошибки, как такое написать могла?. Не хотела обидеть, извини.
Вся твоя ситуация, будто идешь не по своей дороге, не во благо она людям и для твоего личностного роста спорна. Эйфория переписки и глубокая яма после (здоровье, долги) - это тебя на землю поставили, чтобы не так самолюбие разрасталось сильно. У тебя сейчас как отходняк после похмелья, отсюда депрессия и ничего не хочется. Упивалась собственной значимостью, продвинутостью. Одним словом, надо что-то делать с самолюбием. Как лечить, я и сама не знаю, такое оно двулично-обманчивое, что сложно давать рекомендации. Но единственный совет все же можно дать. Иди в церковь, проси вразумления свыше.
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомиться, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что ни с кем не хочу общаться, никого не _хочу, они все какие-то ...недалекие.
В копирайтинге есть такой фокус, дабы сделать акцент на определенной фразе, нужно вывернуть ее, включая преднамеренные ошибки...
Но речь сейчас не об этом.
Вся твоя ситуация, будто идешь не по своей дороге, не во благо она людям и для твоего личностного роста спорна. Эйфория переписки и глубокая яма после (здоровье, долги) - это тебя на землю поставили, чтобы не так самолюбие разрасталось сильно. У тебя сейчас как отходняк после похмелья, отсюда депрессия и ничего не хочется. Упивалась собственной значимостью, продвинутостью. Одним словом, надо что-то делать с самолюбием.

Та дорога, на которую я ступила, людям идет во благо: у меня много благодарных учеников, которым реально принесли пользу, переданные мной, знания. Я открыла для себя возможность консультировать людей и помогать им, использовать и передавать накопленные знания, приобретенные долгой практикой работы. И это, я думаю, к самолюбию никакого отношения не имеет. Что плохого в том, что я даю людям, то в чем они нуждаются? + новый доп. вид заработка, который, конечно тоже нужно откатать, в качестве программ.
Ошибка моя, конечно в том, что невозможно совмещать 2 бизнеса на земле и в интернете (и Он меня об этом,кстати, предупреждал)
Самолюбие? Что плохого в том, что человек, делает то, что знает и умеет? И почему нужно закапывать эти возможности, только из-за того, что все вокруг так не делают, значит и тебе не дано? Общество сказало сиди и не рыпайся ))
Думаю не будем проводить аттестацию вышесказанного. К данной теме и к данному посту, это отношения не имеет.
Сюда зашла по личным вопросам, что бы задать их незнакомым людям и получить ответы про отношения и чувства...а не про бизнес, его у меня в жизни хватает.
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
Александр Валентинович, спасибо!
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
Очень интересные и полезные статьи про понятие любви и зависимости.Проанализирована некоторые определения и утверждения...
Там же, я нашла вот такой мини тест:
"· Улучшают ли отношения с этим человеком или явлением Ваши тело, ум, Вашу способность коммуницировать с другими людьми (родственниками, коллегами по работе, знакомыми)? (мой ответ Да)

· Делает ли Ваше увлечение Вас более интересным или полезным другим людям? (Да)

· Поднимает ли оно Ваш уровень эстетического или духовного существования? (Да)

· Приносят ли отношения с этим явлением или человеком Вам радость, веселье? (Да)

· Если у Вас недостаточно времени на все Ваши увлечения и привычки, то какими из них Вы готовы временно или навсегда пожертвовать ради этого увлечения? (многими)

Очевидно, что если на все вопросы, кроме последнего, Вы отвечаете «нет», а на последний вопрос «всеми», то, очевидно, Ваши отношения обретают или обрели черты зависимости, с которой Вам необходимо бороться."
Значит зависимости, как таковой нет??



Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z2KwZjufiL
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Зависимость есть потому-что:
Но меня это втянуло в водоворот.
И в какойто момент я поняла, что полностью истощена. Я попала в больницу: скакануло давление, от постоянного недосыпания я была похожа на воблу, круги под глазами, пошло осложнения на весь организм и пришлось попить таблетки.
Сейчас жуткая депрессия, ничего не хочу, свой линейный бизнес запустила, куча счетов, долгов. Понимаю, что встала к стенке.
В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомится, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что не с кем ни хочу общатся, никого нихочу, они все какие-то ...недолекие.
И поэтому же Ваш последний пост, с ответами "да" противоречит первому, в части , которую я цитирую.
Вам еще нужно про навязчивые мысли почитать, т.к. по таким нестыковкам видно, что Вы не видите того противоречия, которое со стороны заметно. А это признак манипуляции, т.е. попытки навязать Вам то, что приводит в итоге к конфликту Ваших реальных интересов, и Ваших поступков и образов мыслей. Читайте вот это:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
И поэтому же Ваш последний пост, с ответами "да" противоречит первому, в части , которую я цитирую.
Вам еще нужно про навязчивые мысли почитать, т.к. по таким нестыковкам видно, что Вы не видите того противоречия, которое со стороны заметно. А это признак манипуляции, т.е. попытки навязать Вам то, что приводит в итоге к конфликту Ваших реальных интересов, и Ваших поступков и образов мыслей. Читайте вот это:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вывод страшен-- навязчивость мысли ведет к шизофрении))
Какова же моя основная навязчивая мысль?
Но меня это втянуло в водоворот.
И в какойто момент я поняла, что полностью истощена....
эта ситуация или наложение нескольких, действительно выбили меня из колеи.
Но:
· Делает ли Ваше увлечение Вас более интересным или полезным другим людям? (Да)
Это тоже, реально существующие ответы, которые подкреплены логическими примерами.
Т.Е и в первом и во втором случая я писала все как есть.
Я не просто не вижу противоречия, на мой взгляд, они отсутствуют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Delfina »

 
фрося писал(а):В последние полтора года я... не знаю как это назвать...отношения? нет скорее всего просто влюбилась. Влюбилась в человека из своей сферы, который во многом преуспел меня.Общались в интернете и раза 4 встречались на региональных собраниях.
В личном плане глухомань, в какой-то момент я поняла, что нужно с кем-то познакомится, а то как-то ненормально И тут сделала вывод, что не с кем ни хочу общатся, никого нихочу, они все какие-то ...недолекие.
Не знаю где выход реально очень плохо
Фрося, противоречие ваше вот в чём: вы влюбились в мужчину, вам на самом деле очень хотелось, чтобы он был вашим мужчиной, а не партнёром или конкурентом по бизнесу. Вам на самом деле хотелось с ним любви, может быть семьи. И именно этот личный интересе подогревал ваши успехи в бизнесе. Затем вы поняли, что ваша успешность в любимом деле (что само по себе хорошо!) никак вас не приблизило к нему, вы остались партнёрами и не стали близкими людьми...А вам хотелось именно близости, любви и надёжности, простого женского счастья.
Мне кажется так.
Лечение: забыть его, наверное, раз он вам не предложил ничего...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Александр Валентинович »

 
фрося писал(а):
· Делает ли Ваше увлечение Вас более интересным или полезным другим людям? (Да)
Это тоже, реально существующие ответы, которые подкреплены логическими примерами.
Т.Е и в первом и во втором случая я писала все как есть.
Я не просто не вижу противоречия, на мой взгляд, они отсутствуют.
Проблема в том, что Ваше "увлечение", т.е. этот мужчина, сделал Вас интересной и полезной другим, это можно признать, с Ваших слов. Но! Вы то хотели совсем не этого. И то, чего хотели, не получили. Т.е. он Вам этого не смог дать. Т.е. Вы получили то, что Вам не очень то нужно, а то, что нужно, не получили. От этого Вы несчастны.
И тут не только в нем проблема, хотя и в нем тоже. Но и Вы позволили себе заниматься тем, что Вам, по-сути, не нужно. Т.е. Вы не осознавали свою цель, свой путь к счастью. Поэтому счастье прошло мимо.
Читайте наши сайты www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru , выбирайте правильно цель в жизни, и готовьтесь следовать ей правильным путем. Тогда все наладиться, и исправиться. Бог в помощь.
фрося
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:20
Пол: женский

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение фрося »

 
Спасибо
И тут не только в нем проблема, хотя и в нем тоже.
А вот это тоже интересно
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен диагноз и метод лечения.

Сообщение Ростислав »

 
Оставьте все и езжайте трудницей в монастырь. На месяц или полтора.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»