Старшая сестра страдает или мучает всю семью?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Net_27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Пол: женский

Старшая сестра страдает или мучает всю семью?

Сообщение Net_27 »

 
У меня есть старшая сестра, старше на 1,5 года. Мы воспитаны в одной семье в одинаковых условиях, но судьбы у нас такие разные. Я помню, как мучились с ней родители, она плохо училась в школе, рано начала встречаться с парнями, бросила колледж на последнем курсе, родила, вышла замуж в 19 лет, через 2 года ушла от мужа и подкинула моим родителям двух детей, продолжала искать свое счастье в компаниях непонятных людей. Конечно, своей доступностью, пользовалась ожидаемой популярностью и мне даже кажется, от такой жизни деградировала, детьми не занимается, с матерью постоянно ругается. И вчера сказала, что её окружают одни собутыльники, что у неё нет близкого человека, была подруга, но сгорела в доме после очередной попойки. И что больше всего не понятно, почему она просит меня быть ей подругой, не сестрой, а близким человеком… Я часто пыталась с ней говорить по поводу её жизни, предлагала пути выхода , рисовала картины правильной жизни, но она после таких головомоек уходила на недельку по знакомым. Я давала ей денег на улучшение условий существования, но она не может их правильно вложить, отдать долги, заняться обучением детей… Она говорила, что вся проблема в матери, что она не может с ней под одной крышей жить, я предложила купить ей дом в деревне это недорого. Но когда узнала мать, то упала передо мной на колени и со слезами сказала, что это будет притон и внуки не должны всю эту грязь видеть… и что сестра использует меня как спонсора вечеринок. У нас есть еще младшая сестра, но живет далеко и редко приезжает. Я их всех очень люблю и понимаю, что кроме меня больше помогать ей никто не станет… Но и подругу я себе такую не выберу. Муж, просит его не вмешивать в наши семейные дела, потому что моя сестра много пьет, ворует деньги у родителей, бросила детей, она не человек уже, и я своими уговорами не помогу, а деньгами только хуже делаю, и что он с ней общается только, потому, что она моя сестра. Я не знаю, как отказать и не знаю чем помочь… близкого человека у неё нет и её никто не любит…
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Старшая сестра страдает или мучает всю семью?

Сообщение Sveta_G »

 
Скажите, а в Бога вы верите? (простите за вопрос, если не хотите эту тему обсуждать - скажите сразу, не будем настаивать). Что для вас религия, православие, Церковь? Есть в вашей жизни место этому?
А насчет сестры... Знаете, может, это и жестоко, но и муж ваш прав, и мама... В конце-концов, человек сам выбирает свою судьбу. И если просит помощи, то изволь принимать... А нет - что ж.
И почитайте материалы вот этого раздела, может быть, найдете созвучное своей ситуации? https://www.perejit.ru/main/alko
И вотэтот сайт, здесь много всего, однако... может, найдется полезное? :) https://www.realisti.ru/main/you
И не пропадайте, пишите, как дела у вас! Помоги вам Господь Бог.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»