Зачем?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Зачем?

Сообщение romashka »

 
Хотелось бы простить измену мужу.А чтоб простить нужно понять.А понять зачем "любимой"жене изменяют надо услышать мнение незаинтересованых людей.Если есть желание у кого-напишите.Заранее благодарю.
Создать семью после 40
Glam
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Glam »

 
Все мужчины изменяют,редко попадаются верные.Как мне сказал один знакомый:"Сущность у нас такая.Хочется разнообразия".
Конечно измена это ужасно, но ведь главное не физическая, а моральная измена!??
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не надо говорить обо всех!
Разные есть. И не вижу никакого смысла копаться - что "главнее", "физическая или моральная". Изменять нельзя. Точка.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Glam писал(а):Все мужчины изменяют,редко попадаются верные.Как мне сказал один знакомый:"Сущность у нас такая.Хочется разнообразия".
Конечно измена это ужасно, но ведь главное не физическая, а моральная измена!??
Что-то не очень понятно насчёт моральной-как это7Полюбил душой что-ли7
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
romashka писал(а):Что-то не очень понятно насчёт моральной-как это7Полюбил душой что-ли7
Ну да, типа того. Ведь как большинство мужчин "оправдывает" измену? У него там чисто секс и ничего более, никаких отношений; некоторые женщины умеют закрывать на такое глаза - мол, ладно, ради интереса сбегал "налево", но чувствами, мыслями остался с женой, те же беседы, общие интересы (ну есть такие женщины, готовые простить физическую близость с другой, хотя для меня это, хм...)
А вот когда с другой начинаются задушевные разговоры, записочки, когда мужчина начинает делиться на стороне своими планами, мыслями, когда там появляются еще какие-то обоюдные "точки соприкосновения", кроме постели - тогда обида и боль от измены гораздо сильнее воспринимается женщиной.
Хотя что так, что эдак, измена - измена и есть, каким бы красивым словом ее не назвали.
Tear
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 16:46

Сообщение Tear »

 
Ошибки у всех случаются - ваш муж не исключение. Понятно, как вам тяжело, однако если хотите простить, то сможете это сделать.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Измене 15 лет,я знаю о ней 3-й год,И мысли мои горделивые говорят6"Как?Меня...такую красивую,такую талантливую,хорошо сложенную,неглупую,пожертвовавшую собой ради семьи своей проффесией поменять на женщину,у которой был комплекс неполноценности из-за страшненькой внешности,женщины старше,разведённой?.."Скажете самолюбие?Может быть.Может страшненькая как-то по-особому понимала его?Безусловно.У неё была цель-найти успешного мужа.А я носила второго ребёнка и она под видом коллеги звонила мне и ковырялась в моей душе,а я наивная делилась с ней проблемами наших отношений.Эта "понимающая" вместе со своей страшной внешностью обладает змеиной хитростью и беспредельным цинизмом.А мой муженёк,как трусливый зайчик находил удовольствие в общении с лицемерной блудницей(сам так теперь её называет)."Она подобрала то,что плохо лежит"-это он о себе.Вместе они пели в храме и подвоха я ,ясное дело не ожидала. С тех пор он раскаялся,изменился т. д.Но с тех пор,как я узнала правду,я испытываю чувства от ненависти до отвращения к человеку.Очень греховнре состояние,требующее уже ,видимо лечения.Перелопатила много литературы_не помогает,исповедывалась много-легче ненадолго.Просто беда.Противно самой себе.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Вот такой нюанс.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
В свое время мне пришлось простить убийство....да, да самое настоящее. Убийство очень дорого мне человека.

Знаете, может из инстинкта самосохранения я не стал вдаваться в детали и подробности - оно и к лучьшему, ведь внутренне так легче бороться с горечью утраты. Бегу от своих вопросов самому себе, почему это произошло, как это так могло случиться, где я бул, что проглядел ну и тому подобное. Не надо этих вопросов они мучат, не надо ответов, они не вернут, понимаете?
Какое-то время я бился, терзался, да и что говорить и сейчас частенько подступает. Справляюсь лишь тем, что смиряюсь, ведь на все воля Божия, и все что с нами творится для нашего блага духовного. Покаяние облегчает, хорошо, значит и надо к нему прибегать.
Знаете есть очень мудрые мысли замечательного человека - Антония Сурожского, о прощении, читали, может слышали в записи? Если нет, дам ссылку.
Вы знаете его взгляд мне очень помог, я бы сказал что он открыл или поддержал мой сердечный родничек прощения.
Мира Вам и любви.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»