Как серьезно поговорить с парнем

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Помогите советом. мне очень нравится парень, вроде ничего особенного в нем нет, но мне кажется я влюбилась, у нас с ним были отношения, но сказать что мы встречаемся я никогда не могла, мы вроде гуляем, нам интересно вместе, по крайней мере мне, но в течении первых двух месяцев ко мне не было никаких телодвижений, в смысле - обнять, поцеловать. мне пришлось самой его поцеловать, инициатором похода в кино была я, секс тоже был по моей инициативе, хотя он один раз давно предлагал. но тогда я отказала, сказала что в другой раз.
> один раз он уходил, написал в смс что серьезных отношений у нас не получится и он не хочет морочить мне голову. я была в шоке. ну да ладно, через пол года он пишет, спрашивает как дела, предлагает встретиться.т.к. у меня за это время другого парня не было, я решила дать ему второй шанс, не спрашивая почему он ушел и почему вернулся (может было зря). как он мне потом говорил - вернулся думал так будет лучше. я снова к нему привязалась, теперь понимаю что была это зависимость, мне становилось мало с ним встреч, хотя виделись мы раз в неделю, а в последнее время из-за его загруженности по работе и то реже - раз за три недели, но я все понимала, что работа, что с родителями долго не виделся - надо поехать. но последней каплей моего терпения стало когда за время своего отпуска (две недели) он уехал к родителям и ни разу не захотел ко мне приехать. хотя есть своя машина, на которой он часто ездит то к родителям, то в город (100км). я написала, что нам лучше расстаться, т.к. мне надоело сидеть и ждать когда же он соизволит приехать. да и приезжал наверное, но со мной не встретился. он написал что согласен со мной что ничего серьезного не получится, а только секс нам обоим не нужен. знаете мне тогда хотелось чтоб он наоборот не потакал моему капризу, а приехал ко мне. месяц мы не общаемся. на пьяную голову я взяла поздравила его с днем города, он тоже поздравил и написал что его нет в городе.
а пару дней назад (прошел где то месяц как я решила расстаться) он опять написал спросил как всегда как у меня дела. в итоге вчера он пригласил съездить с ним по делам за компанию на море. мы увиделись, просто посидели поболтали, но завести серьезный разговор и выяснить что между нами, что он ко мне чувствует и почему не приехал ко мне, почему считает что у нас серьезного ничего не получится я не могу. у меня не хватает смелости, я не знаю как начать что конкретно спрашивать. . разговаривать так ни о чем у нас получается, а вот серьезно поговорить... может кто то подскажет как настроиться на серьезный разговор, откуда начать, а то мне кажется что я опять все пущу на сомотек, опять все прощу и не буду даже напоминать о том как мне было больно и не узнаю что он ко мне чувствует и т.п
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Сестра »

 
Простите, а ЗАЧЕМ серьезно поговорить? Что вы хотите от этого разговора?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Malia »

 
Действительно, что ВЫ хотите от разговора, если МЧ уже не один раз говорил о своем отношении к Вам: " согласен со мной что ничего серьезного не получится, а только секс нам обоим не нужен"
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
вот именно: только секс не нужен, серьезных отношений он тоже либо не хочет, либо боится, так что же нужно, чего он ждет от меня, от наших отношений, если уже который раз возвращается. ответ "думал так будет лучше" мне ни о чем не говорит. А когда мы видимся то разговариваем о всякой ерунде, типа погоды, работы, его и моих увлечениях
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Malia »

 
Ничего не ждет. Ему просто скучно, нет никого на примете, вот и коротает время с Вами. Не хотелось бы Вам писать грубо, но Вами пользуются. Ему тешит самолюбие, что девушка, которую ты не любишь и при любой возможности можешь дать отворот поворот, смотрит на тебя влюбленными глазами и всегда рада встретиться.
Camagum
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:01
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Camagum »

 
Не стоит даже спрашивать!
Знаете ему только и секс нужен был , было скучно. Он знал что он вам нравится, и использовал вас. Зачем таких людей держать?
Отпустите, займитесь другими занятиями , и не вспоминайте о нем. Он не ваш человек и вас совершенно не стоит. Не стоит и тратить на него свои нервы. Все еще будет.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Puteshestvennik »

 
Пока в отношениях чувствуется незрелость и думаю, что ничего не получится. Когда потеряна всякая надежда на встречу - человек открывается в первом же сообщении, поскольку понимает, что следующего сообщения от него могут и не прочитать.
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Camagum писал(а): Отпустите, займитесь другими занятиями , и не вспоминайте о нем.
Пробовала, не помогает, вроде бы и забываешь на время, а как только он появляется на горизонте - все пиши пропало.
Иногда кажется - пусть лучше скажет в глаза всю правду- может хоть как то отрезвит, а так виделись - даже не смогла завести разговор, так только косвенные фразы...
Puteshestvennik писал(а):Пока в отношениях чувствуется незрелость и думаю, что ничего не получится.
Да, наверное человек в свои годы не дорос до любви. А так хочется сделать его счастливым, т.к благодаря ему и я стала лучше, какой то личностный рост произошел, но если ему это не нужно, то никто заставлять не будет
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение т@нюша »

 
alisik писал(а): Да, наверное человек в свои годы не дорос до любви. А так хочется сделать его счастливым, т.к благодаря ему и я стала лучше, какой то личностный рост произошел, но если ему это не нужно, то никто заставлять не будет
Для начала вы сами станьте счастливой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Снег »

 
Чем строить догадки и мучиться, действительно, лучше серъезно поговорить и узнать от него самого о том, что он думает и на что Вы можете рассчитывать.
От Вас требуется - вдохнуть воздух и быть спокойной. Также требуется настроиться на возможный его ответ, что Вы для него "хорошая девушка" и т.п. и т.д. То есть важно настроиться на отрицательный результат, противоположный Вашим ожиданиям и мечтаниям. При этом ясно осознавать, что результата разговора Вы предугадать не можете.
С чего начать разговор: скажите правду - что боитесь, что стесняетесь, но Вам этот разговор нужен. Если спросит: для чего нужен - объясняйте, не спросит - не объясняйте, нужен и всё.
По-крайней мере, в результате такого откровенного разговора, Вы обретете определенность.
Удачи!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение wassa »

 
Автор, наверное не стоит ждать каких-то откровений от этого разговора. Если мужчина любит вас, интересуется вами, он вам звонит и назначает встречу. Не звоните и не пишите ему. Сделайтесь для него недоступной. Только так вы можете что то исправить в ваших отношениях. А если не выйдет - не тратьте попусту свое время. Вы ему не нужны. И вам не нужен мужчина, который вас не любит. Переборите свою любовную зависимость, научитесь быть счастливой сама с собой. Воспитайте в себе уважение к себе же самой. И в новых отношениях не повторяйте старых ошибок - никогда первая не инициируйте близость с мч (поцелуи и прочее). Предоставьте это право мужчине. А вы заботьтесь о себе, о своей внешности, о внутреннем духовном содержании. И интересующий вас мч появится на горизонте. Удачи Вам и не грустите, в жизни обязательно найдется человек, который будет счастлив именно Вашей улыбке!
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Снег писал(а):Чем строить догадки и мучиться, действительно, лучше серъезно поговорить и узнать от него самого о том, что он думает и на что Вы можете рассчитывать.
От Вас требуется - вдохнуть воздух и быть спокойной. Также требуется настроиться на возможный его ответ, что Вы для него "хорошая девушка" и т.п. и т.д. То есть важно настроиться на отрицательный результат, противоположный Вашим ожиданиям и мечтаниям. При этом ясно осознавать, что результата разговора Вы предугадать не можете.
С чего начать разговор: скажите правду - что боитесь, что стесняетесь, но Вам этот разговор нужен. Если спросит: для чего нужен - объясняйте, не спросит - не объясняйте, нужен и всё.
По-крайней мере, в результате такого откровенного разговора, Вы обретете определенность.
Удачи!
Спасибо что вернули тему в нужное русло, т.к мне нужен был ответ "как", а не "зачем". Знаю что это зависимость, знаю что не могу пока с ней справиться. Даже загруженность любимыми делами, встречи с друзьями не "мешают" мне думать о нем каждую свободную минуту. А так - я настроена на любой результат и мне нужна определенность. я была бы рада, если б он сам поставил точку в отношениях, я этого сделать не могу. Даже пол года и знакомства с другими мужчинами не вылечили мою зависимость.
wassa писал(а): Если мужчина любит вас, интересуется вами, он вам звонит и назначает встречу. Не звоните и не пишите ему.

В том то и дело. что пишет первый он, а я не могу не ответить - три дня - на большее меня не хватило. Что самое интересное - появляется он на горизонте именно тогда, когда я вроде бы потеряла всякую надежду. как будто чувствует что я пытаюсь вытеснить его из мыслей. Так что встреча неизбежна и мне нужно настроиться на серьезный разговор. а не тратить попусту время на дружеские беседы
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение wassa »

 
Алисик, ну представьте же вы себе наконец-то, что вы встретились, поговорили, он вам не сказал ни да, ни нет, или что-то такое в обтекаемых формулировках, судя по вашей истории, ничего решительного и определенного вы от него не дождетесь. Вы опять станете кидаться к нему на шею, "вернись, я все прощу"? Допустим, он пойдет на поводу у вашей страсти-зависимости, даже вы возможно поженитесь. В браке он будет вести себя точно так же, а вам от этого будет только больнее, и обвинять в этом будет некого, только себя. Как поговорить? Да очень просто. Если уж вам это необходимо, не затягивайте. Назначьте встречу, если он ПОЗВОНИТ. Письма смс - это всего лишь игра, не требующая никаких морально-духовных затрат. А вот звонок, разговор, встреча - дело более серьезное. Посмотрите ему в глаза, как он будет себя вести? Будет ли смотреть вам в глаза при разговоре, или отводить взгляд? Сами почувствуете, вы ему дороги по прежнему, или так, время провести, пока никого другого нет на горизонте? В общем, отнеситесь к этому, как к шахматной или математической задачке: решаем в три действия. Поговорили-получила ответ-принимаю решение для себя. Включите голову! Больше логики и мыслей. Меньше эмоций и глупых иллюзий. Искренне желаю Вам удачи!
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
[quote="wassa"][/quote]
Спасибо за дельные советы. Вы не первая, кто советует при разговоре посмотреть на реакцию собеседника, посмотреть в глаза. спасибо. Пока все тихо, неделю назад мы виделись - он предлагал съездить с ним на пару дней на море. в силу рабочих обстоятельств у меня не получилось, теперь понимаю, что это к лучшему.
Теперь боюсь двух моментов. Сама я ему теперь писать, звонить вероятней всего не буду (раз написала - попросила в шутку привезти сувенирчик). Боюсь что пройдет время и он как всегда объявится и я снова пойду на поводу у своей страсти-зависимости. Лучше б уже вообще не трогал -время - лучшее лекарство.
А еще боюсь не встретить парня, рядом с которым мне было бы хорошо и комфортно, чтобы понимали друг друга с полуслова и были общие взгляды на жизнь и увлечения (например, парень любит тусить по клубам, а это вообще не мое), чтобы рядом с ним, благодаря ему мне хотелось становиться лучше, ради него меняться в лучшую сторону, бросать свои плохие привычки и т.п.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Curcuma »

 
alisik писал(а):
А еще боюсь не встретить парня, рядом с которым мне было бы хорошо и комфортно, чтобы понимали друг друга с полуслова и были общие взгляды на жизнь и увлечения (например, парень любит тусить по клубам, а это вообще не мое), чтобы рядом с ним, благодаря ему мне хотелось становиться лучше, ради него меняться в лучшую сторону, бросать свои плохие привычки и т.п.
Может пока нет парня постараться время с пользой провести? Уже сейчас меняться в лучшую сторону и бросать свои плохие привычки?
Глядишь и парень достойный появится.
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Дело не в том есть у меня плохие привычки или нет, а в том что я слабовольный человек и плохие привычки моего парня могут и мне передаться, а так мой "бывший" в этом смысле был образцом для подражания, уровнем до которого я мало того что хотела дотянуться, но и могла. Таких людей я даже за свою короткую жизнь не встречала и даже моим любимым родственникам, которых я до встречи с ним считала самыми лучшими есть чему поучиться у молодого парня.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Снег »

 
Алисик, из Ваших сообщений видно, что Вы не повзрослели, инфантилизм прямо-таки светится из Вас.
Что значит, например, что "привычки могут мне передаться"? Привычки ведь сами по себе не передаются, они же не живые!
В Вашей власти взять ответственность за свою жизнь в свои руки и сказать себе правду, что Вы позволяете себе усвоить некоторые привычки, которые есть у других людей, даже если они и не самые лучшие.
Но правильнее было бы сказать себе так: Я беру себе только хорошее, а плохие привычки я себе брать не позволяю. И действительно, брать только хорошее для Вас, а от плохих - отказываться.
И второе: судя по всему, Вы с этим парнем мало проводите реального времени, вследствие чего много себе насчет него непридумывали, ведь мысленный образ так легко дополнить нужными (именно себе нужными) деталями, которые, кстати, могут у данного реального человека вообще отсутствовать.
В этом выдуманном мире и ожидании можно надолго застрять, но нужно ли Вам это?

Вы хотели выяснить у парня, как он относится к Вам, поговорили? выяснили?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Curcuma »

 
Алисик, вы мало того сами возвели этого парня на пъедестал, так еще и родственники ваши должны были у него у поучиться :).
Крайне опасная и вредная привычка делать из молодого человека кумира.
Вопрос не в том какой он там расхороший.
Вопрос какая вы? А вы сами про себя пишете - слабовольная, плохие привычки (какие не поняла, но вы пишете. что хотите их бросать при наличии подходящего парня). Можно еще сделать вывод о вашей крайне низкой самооценке, нелюбви к себе, вашей любовной зависимости и непонимании того, что является любовью.
Может уже пора пришла заняться своей жизнью сейчас, а не ждать парня для этого?
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Снег писал(а):Алисик, из Ваших сообщений видно, что Вы не повзрослели, инфантилизм прямо-таки светится из Вас...В Вашей власти взять ответственность за свою жизнь в свои руки
Пытаюсь и взрослеть и брать ответственность за свою жизнь, хотя не всегда дают. Родители все хотят чтобы я стала самостоятельной, а как если они даже не дают мне быть самостоятельной и я только сейчас стала это замечать и пытаться брать ответственность.
Но правильнее было бы сказать себе так: Я беру себе только хорошее, а плохие привычки я себе брать не позволяю. И действительно, брать только хорошее для Вас, а от плохих - отказываться.
Спасибо за совет, да, я пытаюсь отказываться от неправильного образа жизни, но иногда сложно идентифицировать неправильно ли это, если для моей семьи это норма, а другой линии поведения я не видела и не знала, а с моим "любимым" я увидела что бывает и по другому
И второе: судя по всему, Вы с этим парнем мало проводите реального времени, вследствие чего много себе насчет него непридумывали, ведь мысленный образ так легко дополнить нужными (именно себе нужными) деталями, которые, кстати, могут у данного реального человека вообще отсутствовать.
В этом выдуманном мире и ожидании можно надолго застрять, но нужно ли Вам это?
Да по началу так и было, но сейчас я вроде научилась трезво оценивать ситуацию
Вы хотели выяснить у парня, как он относится к Вам, поговорили? выяснили?
мы не виделись уже пару недель, после того как расстались виделись один раз, после этого я и создала эту тему, т.к. не смогла завести разговор, мы просто погуляли как друзья, а пару дней назад (я вообще ему ничего не писала. не звонила) он прислал смс - типа работает без выходных, но через неделю будет свободен и не против выпить чашечку кофе...вот так вот я пока молчу. ничего не отвечаю, посмотрим что будет дальше...
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение alisik »

 
Ха, сказал, что только через неделю будет свободен, а сегодня почти целый день сидел в контакте, хотя заходит туда очень редко и то когда куча свободного времени...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как серьезно поговорить с парнем

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, что он настроен на легкие, необременительные отношения.
Когда парень (мужчина) настроен на серьезные отношения, он относится к своей девушке (женщине) ответственно.
Ну раз Вы хотите все выяснить, вот и выясните. Через неделю.
Хотя я сомневаюсь, что он даст конкретный ответ. Есть такие люди - неконкретные. Если он окажется таким, то создать с ним что-то надежное и на долгое время вряд ли возможно.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»