Я ничего не понимаю,я больная,да?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
А то, что ваш муж ушел к другой женщине, это, конечно - не предательство. Это его волеизъявление, как свободной личности. Никто никому ничего не должен, в том числе и верность хранить))))
Диагностика добрачных отношений
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
Все зависит от желания самого индивидуума. Как говорится, был бы кому нужен тот индивидуум)))))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение т@нюша »

 
Danochka писал(а):Да...наверно я эгоистка...вы правы...просто оторопела от такого количества боли и страха людей,прошедших в обшем-то через обыденную ситуацию...судьба забросила меня так же случайно на сайт,где общаются родители детей с онкозаболеваниями...или с дцп и другими страшными диагнозами...а там столько юмора и позитива...извините,чьи чувства задела...очень хочется понять...
Про муж и жена одно целое...вы знаете современные семьи,где так?
Психологи считают, что измена в семье и боль от этой измены сильнее чем боль от смерти этого же человека. Я согласна с психологами. Для меня это как плоть надвое рвут. А так и есть - муж и жена - плоть едина.. Да, сейчас часто это единство кривоватое, неровное.. но все-же - единство. Потому что Бог так создал мужчину и женщину.

И еще. Как с детками-то быть? КОгда по ним как танком..
Да, он не обязан любить всю жизнь. Ну, так ушел бы, когда разлюбил. Просто так..в никуда, от жены обрыдлой и нелюбимой. Дык..нет! Только когда фея в радиусе видимости окажется. Так-то зачем поступать?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение т@нюша »

 
Да...наверно я эгоистка...вы правы...просто оторопела от такого количества боли и страха людей,прошедших в обшем-то через обыденную ситуацию...
В чем вы видите обыденность? В том что этих ситуаций слишком много в нашей жизни?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение SWETLANASIM »

 
т@нюша писал(а):Да, он не обязан любить всю жизнь. Ну, так ушел бы, когда разлюбил. Просто так..в никуда, от жены обрыдлой и нелюбимой. Дык..нет! Только когда фея в радиусе видимости окажется. Так-то зачем поступать?
Если ушел из семьи вникуда, сложив с себя все обязанности- это не предательство, а если к фее - предательство однозначно? Как по мне, очень сильно смахивает на зависть.

т@нюша писал(а):. Для меня это как плоть надвое рвут. А так и есть - муж и жена - плоть едина.. Да, сейчас часто это единство кривоватое, неровное.. но все-же - единство. Потому что Бог так создал мужчину и женщину.quote]

Вот на счет одной плоти, как-то не очень понятно(я не оспариваю, то что написано в святом писании, мне действительно непонятно), как может разделенная плоть, при чем по живому, с кровью, с болью, прижиться у кого-то еще.Ну отрезали ногу, причины разные бывают гангрена там, поезд переехал, ну никто же эту ногу не станет пришивать другому. Нет, чудеса трансплантологии, конечно существую, но столько всего должно совпасть одновременно, что так бывает очень-очень редко.А здесь одна плоть разделилась и тут же слепилась новая, учитывая статистику разводов в нашей стране, прям конвейер какой-то по созданию плоти.
Я сама пытаюсь разобраться во всем этом, не понимаю, почему же я никак не могу стать счастливой после, так называемого, предательства, которое повлекло за собой массу проблем. И все больше склоняюсь к мысли, что никто меня не предавал, я сама себя предала, не смогла найти то ценное, что заменило бы мне семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Narine »

 
SWETLANASIM писал(а):я сама себя предала, не смогла найти то ценное, что заменило бы мне семью.
Или потеряли мы это ценное. Бога потеряли.
Вот прочитала эти строки и задумалась: почему обязательно одно вместо второго? Зачем заменять семью или вытеснять? А если все необходимо? Сам Бог сказал, что нехорошо человеку быть одному, и создал ему супругу. То есть брак - устроение Божие, Им положенное в основу. Но мы или создаем такой брак, где супруг оказывается богом, либо боимся супружества, потому что заранее предполагаем и даже оправдываем предательство.
Еще брак нацелен на вечность. Мы же, безумцы, все пытаемся (опять же от страха, чтобы обезопасить себя от разочарования) заранее себя подготовить, что сколько поживется - и на том спасибо.
По-моему, с таким настроением вообще нельзя в брак вступать. Отхвачу себе сколько получится - а там... А не с этих ли настроений начинается наше собственное предательство? Не с доверием мы относимся к любимому, а с этакой подстраховкой: все равно это кончится, нет ничего вечного, кому-нибудь из нас рано или поздно надоест...
А разве если здесь хоть капля любви, хоть зернышко, которое должно прорасти и дать плоды?
Danochka, а расскажите нам свою историю. Двадцать лет вашего супружества - какие они были?
Danochka писал(а):у меня был очень счастливый брак
Danochka писал(а):а муж...все было тяжело..с большим колличеством алкоголя и агрессии...не знаю,,наверно не то,чтобы легко,,но и не смертельно сложно..все равно все хорошо...
Если я верю первому, то как быть со вторым? А если верно второе, то что ж удивляться, что вы счастливы, развязавшись с таким, с позволения сказать, главой?
И скажите еще: вы бы, будь перед вами возможность выбора, так и предпочли бы вырасти в неполной семье, где мать и отец друг с другом не живут?
Давайте и правда разберемся, но для этого нужны хотя бы какие-то исходные данные.
У меня тоже был развод когда-то, который мне ничего, кроме ощущения невероятной легкости бытия, не дал. И тогда я тоже презрительно (именно так!) смотрела вокруг и думала: идиоты, и чего они страдают? Подумаешь, развод.
Слава Богу, что Он не оставил меня и дал мне узнать, каково на самом деле этим людям, преданным и растерзанным. Хорошо, что я это узнала на своей шкуре и во мне поселилась хотя бы капля здравого смысла. Но очень плохо, что для всего этого мужу моему пришлось стать предателем и совершить страшный грех.
Происходит какая-то подмена: вы как бы утверждаете, что человек имеет право на любой выбор (что правда), но при этом не несет никакой за свой выбор ответственности. Совершает он низкий поступок или не совершает - это только его дело и не нужно ни ждать, ни требовать от него ничего. Я правильно понимаю вас, Danochka?
Разве есть в таком отношении уважение?
Выражаясь примитивно и схематично, вы, Danochka, не имея перед собой ни собственного, ни родительского примера счастливой семьи , как бы спрашиваете: люди, а чего вы страдаете? Что такого особенного вы потеряли?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение т@нюша »

 
SWETLANASIM писал(а):
т@нюша писал(а):Да, он не обязан любить всю жизнь. Ну, так ушел бы, когда разлюбил. Просто так..в никуда, от жены обрыдлой и нелюбимой. Дык..нет! Только когда фея в радиусе видимости окажется. Так-то зачем поступать?
Если ушел из семьи вникуда, сложив с себя все обязанности- это не предательство, а если к фее - предательство однозначно? Как по мне, очень сильно смахивает на зависть.
Предательство - оно всегда предательство. Только вы много знаете мужчин, которым ТАК жена обрыдла, что уходят в никуда? Лично я - ни одного не знаю. Как для меня - именно так НЕ бывает. Это я писала на слова автора, что если разлюбил - имеет право уйти. Но вот как странно, "разлюбливает" только когда фея рядом, и в оччень короткие сроки - 20 лет любил, а за 3 месяца разлюбил! Не бывает так!
т@нюша писал(а):. Для меня это как плоть надвое рвут. А так и есть - муж и жена - плоть едина.. Да, сейчас часто это единство кривоватое, неровное.. но все-же - единство. Потому что Бог так создал мужчину и женщину.quote]
Вот на счет одной плоти, как-то не очень понятно(я не оспариваю, то что написано в святом писании, мне действительно непонятно), как может разделенная плоть, при чем по живому, с кровью, с болью, прижиться у кого-то еще.Ну отрезали ногу, причины разные бывают гангрена там, поезд переехал, ну никто же эту ногу не станет пришивать другому. Нет, чудеса трансплантологии, конечно существую, но столько всего должно совпасть одновременно, что так бывает очень-очень редко.А здесь одна плоть разделилась и тут же слепилась новая, учитывая статистику разводов в нашей стране, прям конвейер какой-то по созданию плоти.
Вы придаете значение только внешним факторам.
И как вас, SWETLANASIM, тянет поерничать, когда идет речь о каких-либо примерах из Писания, или о чем-то святом. Может поэтому вы никак не можете стать счастливой?
все больше склоняюсь к мысли, что никто меня не предавал, я сама себя предала, не смогла найти то ценное, что заменило бы мне семью.
И, давайте не будем флудить.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение viam »

 
Прочитала Вашу тему и как-то жутко стало. Слова красивые, а все с ног на голову перевернуто. Ни кто ни кому ничего не должен, свободные люди в свободной стране. Все хорошо не смотря ни на что. В стремлении к идеалу, вдруг забыли что мы люди. Бесчувственность не есть бесстрастие. Вы боитесь боли и говорите что ее нет. А она есть и это надо пережить. Равнодушие и черствость прикрываете красивыми масками, даже где-то бравируете этим. Задайте себе вопрос зачем эта бравада? В чем я боюсь себе признаться? Почему вокруг пустота? Надует ветром листья хорошо, улетят они еще лучше. Был муж замечательно, ушел тоже хорошо. Отношения себя исчерпали, надоела старая мебель можно и поменять. Тол ко люди не вещи.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение listok »

 
Интересная тема...Я вот практически та самая" мама-оптимистка" с неизлечимо больным ребёнком.И наш папа своей свободной волей решил начать новую жизнь с чудесной женщиной и её здоровым ребёнком, замазав черной краской предыдущие 20 лет нашей жизни. И двое наших детей. И родные и близкие в шоке -хорошая семья была .И я помню хорошее- алкоголя не было, рукоприкладства и унижений не было.Ни с чьей стороны. Но вот ему 40 и он решил запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда-БЕЗЗАБОТНОСТЬ. А мы остались на перроне. Я и наши дети. Домохозяйка по неволе и двое не самостоятельных детей, одного из которых НЕВОЗМОЖНО оставить одного. Нет, я не умерла сразу на месте,а значит уже и выживу, и говорю всегда и всем " у меня был хороший муж", только вот сейчас мой муж - ОН КТО?! И мне к нему относится КАК?!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Анкоридж »

 
т@нюша писал(а):
Психологи считают, что измена в семье и боль от этой измены сильнее чем боль от смерти этого же человека. Я согласна с психологами. Для меня это как плоть надвое рвут. А так и есть - муж и жена - плоть едина.. Да, сейчас часто это единство кривоватое, неровное.. но все-же - единство. Потому что Бог так создал мужчину и женщину.

И еще. Как с детками-то быть? КОгда по ним как танком..
Да, он не обязан любить всю жизнь. Ну, так ушел бы, когда разлюбил. Просто так..в никуда, от жены обрыдлой и нелюбимой. Дык..нет! Только когда фея в радиусе видимости окажется. Так-то зачем поступать?
Подпишусь, Танюша, под каждым вашим словом.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение SWETLANASIM »

 
listok писал(а):, только вот сейчас мой муж - ОН КТО?! И мне к нему относится КАК?!
Ваш муж, в данной ситуации, ПОДЛЕЦ И ПРЕДАТЕЛЬ. Нельзя оставлять людей, которые нуждаются в твоей помощи и поддержке. Одно дело оставить здорового ребенка и совершенно другое беспомощного, и никакая любовь и усталость от проблем не могут быть оправданием.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
В вас очень просматривается-Я САМА.---мне кажется,сейчас счастливое время-женщина прекрасно может прокормить свою семью сама,и даже ее не осудят.

Мне когда то моя бабушка еще объясняла-что вот эта *самость* один из больших грехов.Беря на себя чью ту работу или обязанности мы ЛИШАЕМ человека развиваться.мы решаем их проблемы сами развиваемся-а человек просто течет по течению.Жаль что я забыла про это в свое время.Может и проблем бы было меньше,каждый должен заниматься своим делом.Не положено женщине *прокормить* семью-это работа мужчин.Нам положено-кормить!Заметили разницу))
А с вашей политикой-все оправдать можно..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Elfriede »

 
SWETLANASIM писал(а):
Ваш муж, в данной ситуации, ПОДЛЕЦ И ПРЕДАТЕЛЬ. Нельзя оставлять людей, которые нуждаются в твоей помощи и поддержке. Одно дело оставить здорового ребенка и совершенно другое беспомощного, и никакая любовь и усталость от проблем не могут быть оправданием.
А те, кто оставляет жену со здоровыми детьми - не подлецы и не предатели, да? И здоровые дети легко переживают уход одного из родителей и в поддержке не нуждаются?

По мне, так "оба хуже". И тот, кто оставляет больного, и тот, кто оставляет здорового. Оба мерзавцы.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Татоша »

 
Когда я была в состоянии " безумия" после ухода мужа, то пошла к гинекологу ( проблемы и волосы выпадали пучками)...Она, узнав о происхождении моей проблемы мне сказала: а с чего ты, милая, взяла, что твой муж тебе ОБЯЗАН быть всю жизнь рядом? Мужчин мало...Побыла счастливая больше 20 лет- теперь дай побыть счастливой другой женщине!!!"
Ужжжжас, ЧТО я тогда пережила..Получается, что, раз НИКТО и НИКОМУ НИЧЕМ не обязан...то можно оправдать любой поступок.
Разлюбил жену ( мужа)- нашел другую (другого)...разлюбил (разлюбила) ребенка- родил (родила) другого...разлюбил Родину- можно уехать...
А разлюбил ли? Или просто сбежал от проблем? От нежелания преодолеть рутину? Ведь новое-то все значительно интереснее..И значительно приятнее колясочку с младенцем качать и "козу" строить, чем решать проблемы взрослых детей или немолодой супруги...
Не вижу я никаких оправданий при измене.
И потом...а ЧТО такое ЛЮБИТЬ всю жизнь??? Это ведь не безумно по пять раз в день сексом заниматься в 60 лет..Это ведь быть опорой, надежной, помощью и защитой друг другу...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
Ну а что, гинекологи - те же женщины(. Вспомните, кто именно уговаривал раньше молодых девчонок на аборты идти? Специалисты консультаций "семья и брак". Сейчас другая ситуация, конечно. В связи, с так сказать, демографической политикой. Так что ничего удивительного, мне, например, гинеколог очень настойчиво советовала прервать 20-недельную беременность и развестись с мужем. Спаси Господи!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
listok писал(а):Интересная тема...Я вот практически та самая" мама-оптимистка" с неизлечимо больным ребёнком.И наш папа своей свободной волей решил начать новую жизнь с чудесной женщиной и её здоровым ребёнком, замазав черной краской предыдущие 20 лет нашей жизни. И двое наших детей. И родные и близкие в шоке -хорошая семья была .И я помню хорошее- алкоголя не было, рукоприкладства и унижений не было.Ни с чьей стороны. Но вот ему 40 и он решил запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда-БЕЗЗАБОТНОСТЬ. А мы остались на перроне. Я и наши дети. Домохозяйка по неволе и двое не самостоятельных детей, одного из которых НЕВОЗМОЖНО оставить одного. Нет, я не умерла сразу на месте,а значит уже и выживу, и говорю всегда и всем " у меня был хороший муж", только вот сейчас мой муж - ОН КТО?! И мне к нему относится КАК?!
Листок, всё у вас с детками будет хорошо! Попробуйте молиться о вразумлении мужа.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение listok »

 
Спасибо, мы уже и не горюем- три года прошло.На мужа зла не держу,по благословению батюшки молюсь.Мой вопрос скорее автору темы был адресован.Таких как я много, есть ещё и оставленные во время беременности или болезни или ещё много чего.Это будут считаться " исключением из правила "никто никому ничего недолжен""? А может что тут особенного?!Или вот например - по отношению к больному сыну- отец предатель, а к здоровой дочери- вовсе и право имеет... Получается вроде как "немного беременна", но в жизни либо беременна-либо нет.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Прочитала начало темы - была двумя руками "за". Дочитала до конца - двумя руками "против". Глобально задумалась. Наш папа исчез из нашей жизни, но у меня есть дочь - рада безмерно, спасибо за это, пусть живет своей жизнью, будет счастлив он и его жены и дети. Искренне. Точно был не мой человек. Плюс я была феей те пару месяцев (себя не оправдываю), остальные его феи становились женами, и так далее по "утвержденному плану", в котором я женой не числилась даже в планах (ура!) Я вот такая "сама себе режисер" и всех прощаю, счастлива и т.д. и т.п. НО!!! Еще раз про дочь. То, что у меня схема мама-папа-дочь отсутствует в жизни (я имею ввиду себя-его-нашу дочь) - это только положительно для меня (зачем мне его измены и вранье), а вот у моей дочери отстутсвие этой схемы может обернуться серьезными сложностями в личной жизни... Вывод: если здраво рассуждать - дети это главное, остальное эгоизм. Ребенок-то третий - еще подросток и ему не 2 года (судьба самого автора), какие девочка выводы сделает для себя и для своей жизни? Только время покажет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Odri »

 
Думаю, что при таком подходе к жизни, который все больше получает распространение, и при имеющемся дефиците мужчин, получим (или уже получаем) следующее: у свободолюбивого отца семейства остановка в выборе следующей жены будет случаться только по причине физиологической, в силу возраста и болезней. Итак, в среднем каждый такой мужчина будет иметь по три последовательно семьи, возможно, в каждой дети. Остановка - в последней, поскольку уже просто нет сил. Я на сегодняшний таких уже знаю. Облагодетельствовали трех женщин семьями и детьми и бежать дальше просто уже нет топлива. Преимущества: почти все, кто хотел, побывают замужем и родят себе детей, а потом отпускают "мужа" к следующей, не прося, желательно не о чем. Все нормально, только нет соблюдения заповедей Божьих и нет Бога в таких делах и семьях.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»