Вопрос "зрелым" феям :)

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение vera pavlovna »

 
Да у всех по-разному. Кто-то решает свои материальные проблемы, кто-то неосознанно мстит за развал семьи, кто-то ради сексуального удовольствия. Но в вашем случае, на мой взгляд, самый простой и одновременно самый сложный случай - скука. Почему так? Потому что скука это не страсть, которая сгорает со временем, и люди расстаются, не желая больше видеться впредь. У вас есть шанс, что муж скоро наскучит любовнице, и она его заменит на новый экземпляр, но очень велика вероятность того, что, насытив скуку, они будут расставаться на недели или месяцы, а потом вновь встречаться. И это рискует затянуться на годы.

У моей приятельницы мама состоит уже лет 15 вот в такой связи. Ей 56 лет, своя квартира, взрослые дети, работа, была замужем много лет, но муж погиб. Ну вот и стала встречаться время от времени с женатым. Замуж ей не надо - она и так более 20 лет была в браке, - материальных проблем нет, имущественных тоже, семья у нее есть (уже и внуки имеются), бытовые вопросы все решаются. Скучно ей стало - вот и завела женатого. В семью любовника никогда не лезла, да ее это и не интересует. Встречаются они раз-два в месяц, проводят вместе день, другой, могут на дачу съездить, за грибами сходить и прочее. На мой взгляд, это самый убивающий тип отношений любовников.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Анкоридж »

 
Наш мир катится к тому, что быть замужем - это ОЧЕНЬ не выгодное дело. В семье женщине, как правило, приходится очень много работать, отдавать, а результат таких моральных, физических, материальных вложений очень сомнителен в настоящее время. Разве что дети, их любовь и радость материнства. Но у материнства есть тоже обратная сторона - это материальная уязвимость в первые годы после рождения ребенка.
Многим мужчинам не интересно вкладываться в семью, в жену, детей. В современном мире это почему-то имеет смысл "подкаблучника". Это не греет мужское самолюбие! а вот любовницу свозить заграницу отдохнуть - это греет самолюбие.
Почти в любом человеческом поступке как правило лежит мотивация - удовольствие, деньги, устойчивость.
Если современная женщина не смогла получить в семье устойчивость, то она будет в жизни нацелена на другое - удовольствие и деньги. Понимаете, в нашем больном обществе любовницей быть ВЫГОДНО, вот ужас то какой!
Автор, у вашей 37-летней феи явно был неудачный опыты жизни в браке. Она поняла, возможно, поняла, что ей удобнее в жизни потреблять, а не отдавать. А уж кто там ей по дороге попался, ваш муж или другой мужчина, - это не так важно. А вот что двигало вашим мужем, когда он завел такую любовницу, будучи не готовый на серьезные отношения, надо бы рассмотреть повнимательнее!
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Барбара »

 
Вот какие у меня соображения по этому поводу.
Не побывав в шкуре любовниц, мы не поймем мотивов их поступков. Моя подруга испытала «прелести» связи с женатым. Она – 36лет, успешная, красивая, коммуникабельная, без материальных и жилищных проблем, мама 2 детей. Ее муж – 38 лет, совладелец фирмы, не деспот, не самодур, любящий муж и отец; не алкоголик, но иногда может выпить, не зная меры. Любовник – на 20 лет старше, скупой, но красноречивый обольститель.
Свое состояние «периода блуда» она описывала так: ничего не соображаешь, не понимаешь, у тебя проснулась «лубоффь»; дети – на втором плане, муж – не уделяющий внимания алкоголик; все, как в бреду, увещевания сотрудников, родителей до сознания не доходят.
Потом любовник ее бросил, она «страдала безмерно», а потом как пелена с глаз спала и она увидела себя со стороны. Ужаснулась, увидев жуткое зрелище – ею попользовались и оставили.
Прошло больше года и теперь она благодарна мужу за то, что он все вытерпел, простил ее и сохранил семью. Ее слова: «Я больше так никогда не поступлю.»
Что касается «нашей» феи, то был у меня такой момент. Когда я узнала о ней, в Инете нашла ее страничку ВК. Первая реакция – как она на меня похожа! Через некоторое время «брожений» в Интернете я свыклась с ее изображением. И однажды я подумала, что у нее есть голос, и она может смеяться. И стало очень больно. Наверное, подсознательно, с целью самосохранения, я запретила думать себе о ней, как о живом человеке (жестоко?!). Ее не оправдывала, не осуждала, для меня она была своеобразным индикатором, который показал, что у нас с мужем проблемы.
Все мы разные, все мы грешные, у каждого свои мотивы для поступков и , уж простите великодушно, свой скелет в шкафу.
Мне кажется, важно другое: не копаться в чужих поступках, пытаясь их понять или осудить. Лучше это время потратить на то, чтобы разобраться в себе, понять и исправить свои ошибки. Жизнь одна, и путь один.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Jevgen »

 
Ankoridge430 не совсем с вами согласен, если например почитать истории мужчин , то часто супруга и вообще не работает, а в отдельных случаях даже и по дому муж все делает , мне кажется вот такая расслабуха и ведет к изменам , если у меня тетя всю жизнь в деревне за коровами ходила , с пяти утра и до глубокого вечера ей и помыслить некогда было , а так конечно теплые страны , сайты знакомств , куча времени для общения , как тут устоишь?
Леля-Лорелея
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:33
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Леля-Лорелея »

 
Здравствуйте, уважаемые участницы форума, уважаемый автор! Форум я читаю очень давно, поэтому знаю о ваших сложных судьбах, о ваших трагичных историях о предательство. Простите и меня за мой ответ, автор, но почему на вопрос, заданный любовницам, отвечают в основном бывшие жены? Как бы не было тяжело вам слышать это, но для большинства всех любовниц любых возрастов основная мотивация -их искренняя влюбленность в мужчину, восхищение им и слабость духовная, невозможность справиться со своими чувствами. Разве можно обвинять в меркантильности девочек, влюбившихся во взрослых мужчин, их истории , представленные на сайте (это и Софья, и Асенька, Коко Шанель и многие другие )пропитаны искренностью, отчаянием, неподдельными эмоциями и влюбленностью. Интерес к материальным благамне прослеживается ни с какой стороны, а говорить что "да чтобы я, да никогда!" бессмысленно, потому что их истории - результат и духовной слабости, и стечения обстоятельств. Зрелые женщины, состоявшиес в жизни, также нуждаются в тепле, в нежности, в надежном мужском плече рядом, испытывают искренние чувства к любовникам. Они нуждаются в любви, может и ищут не там, но поверьте, банальный расчет и комфорт в этой ситуации ни при чем, думаю, даже для женщины вашего мужа, автор. Вам нравится оскорблять ее, но форум создан не для выплеска негатива к женщине, которую между прочим выбрал ваш муж, основной виновник случившегося. Зачем вам ее мотивы? За вашим сарказмом, "остротой на язык" кроется жуткая боль, отчаяние и ревность. От того, что вам очень хочется найти именно меркантильные мотивы, влюбленность этой дамы в вашего мужа никуда не денется, а в ситуации сплошного "геморра", как вы выразились, остается лишь в эти чувства поверить, потому что никаких мотивов больше нет. Да, и вам давно не шестнадцать, но вы отчаянно нуждаетесь в любви...С Барбаррой согласна абсолютно, по-моему виданная тема никак не способствует выздоровлению всех нуждающихся в этом
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение wassa »

 
Когда чашка разбивается, ее не склеивают, а собирают осколки и моют пол.
Это прошлое уже... и зачем его ворошить?
Я про себя, извините. Да, я его недолюбила где-то и как то. В разводе всегда виноваты двое. Фея "зрелая" сумела его полюбить, так, как ему хотелось. Ну и все. На этом можно ставить точку. Мне его жаль, он потерял прекрасную семью, сейчас страдает сердечными болями, постоянно мучается мыслями о детях. В период "борьбы за сохранение семьи" я пыталась смотреть ее фото, но от этого только больше расстраивалась, ведь в основном она выкладывала те фото, на которых он ее снимал. Потом как то само собой все прератилось, не хожу в социальные сети уже давно. А недавно БМ позвонил и она его разговором отвлекла и я услышала ее голос, интонации. И так неприятно стало! Это чужие люди... чужая жизнь... и нечего туда вникать, что, да как, да почему. Со своими грехами разобраться...
Приду сегодня домой, вымою полы, а завтра поеду помогать в Дом ребенка ремонт делать после переезда. Нашли о чем печалиться... Есть дела и по важнее.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Анкоридж »

 
Jevgen писал(а): , мне кажется вот такая расслабуха и ведет к изменам ,
Евгений, я предполагала подобные возражения. Есть и мужские истории, и я с этим соглашусь, где женщины потребляют мужчину. Действительно, как только одна сторона соглашается с потреблением себя, тут и начинает все становиться с ног на голову.
Человек (мужчина или женщина) ценит лишь то, во что вкладывает - это известная закономерность в наше потребительское время.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение елена62 »

 
Тема неисчерпаема, да и стОит ли она того?
Полностью согласна с
Ankoridge430 писал(а):Наш мир катится к тому, что быть замужем - это ОЧЕНЬ не выгодное дело
, я давно наблюдаю, как женщины с катастрофической скоростью "забирают" у мужчин главенствующее положение - и в семье, и в обеспечении, и в обществе, в политике, мало ли сфер..Извечный русский вопрос "кто виноват и что делать".. Причем становится он уже не только русским...

Я была любовницей женатого человека. Что сподвигло счастливую семейную женщину, мать, совершить страшный грех? Если честно, я сама до сих пор не знаю... Увидела (именно увидела) человека,похожего как две капли воды на себя..(вот действительно - соблазн, от которого не можешь отказаться). Потом - просто разговоры, невинный флирт, на тот момент я знала, что человек несвободен, я и он медленно, но верно шли к той роковой ошибке. Не было терзаний, "что я делаю?", знаю только одно - я дала повод, я не остановилась. Почему он так поступил - говорил, что любит, но о жене ничего не рассказывал, наши "половинки" были необсуждаемы.
Несколько раз она пыталась "поговорить" со мной, я просто молчала, как бы цинично сейчас это не прозвучало, была лишь одна мысль "ты ничего не можешь сделать", это гаденькое чувство превосходства перед ней буквально засосало...
Это было даже не страстью - это было помешательство, постоянное чувство зависимости от чужого человека, но ты не видишь этого, все вокруг - враги, мешающие твоему помешательству...
О его жене я не думала,- она же тоже "мешает нашему неземному счастью"
Может я и не попадаю в категорию "зрелых" фей, но думаю,что мое положение еще ниже.

Моя подруга, выгнавшая мужа на 3 года к любовнице, когда он вернулся, завела себе трех одновременно (!!!) женатых мужиков, объяснив, что теперь она тоже имеет "право на счастье" - "как со мной, так и я". Виноватой себя не считает - "я же замуж за них не хочу! и плАчу везде я за себя сама, я у них (жен) ничего не забираю". А была она хорошей семейной женщиной, но измена мужа вот так на нее повлияла.

Почему же происходят измены - получается ответа четкого нет, да и быть не может, все индивидуально, у всех разные поводы, причины, но результат - всегда один. Грех, он и в красивой упаковке, грех.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Olesia_82 »

 
Леля-Лорелея писал(а):Как бы не было тяжело вам слышать это, но для большинства всех любовниц любых возрастов основная мотивация -их искренняя влюбленность в мужчину, восхищение им и слабость духовная, невозможность справиться со своими чувствами. Разве можно обвинять в меркантильности девочек, влюбившихся во взрослых мужчин, их истории , представленные на сайте (это и Софья, и Асенька, Коко Шанель и многие другие )пропитаны искренностью, отчаянием, неподдельными эмоциями и влюбленностью.
А каким образом это меняет ситуацию? Уж поверьте, что преданной жене совершенно наплевать на мотивы, которыми руководствовалась любовница. Более того, она не обязана принимать во внимание её чувств, какими бы они не были, и уж тем более, ей сочувствовать.
Тупой меркантильный расчет - довольно часто встречающееся явление, с этим глупо спорить.
Ну а желание спихнуть все свои проблемы (психологические в том числе) на другого человека путём "приникновения" своей головой к плечу чужого мужа, при этом руководствуясь потребностью в любви и заботе - это что, по-Вашему, морально выше простой меркантильности?
По-моему, все это одно и тоже и не важно в принципе.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Софья)) »

 
Да по-моему обеим женщинам не важно в принципе как к ней относится соперница, сочувствует или ненавидит. Обеим важно одно как к ней относится мужчина, которого она любит. Вот тут и ловушка для влюбленной любовницы, ей хоть сто человек скажет, что она аморальна, слаба и убога в этой любви, но приходит любимый человек и говорит ей, ты самая лучшая в мире женщина, как я счастлив, что ты у меня есть, я тебя люблю. И все :in_love:
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Toptunovskaya »

 
"Ах,обмануть меня не сложно.Я сам обманываться рад." Правда Софья? Ведь он приходит и говорит то что вы ждете, чтобы получить ТО ЧТО НУЖНО ЕМУ!!! Автор я вас очень понимаю, у меня тоже бывают периоды когда хочется понять, что, зачем и почему, особенно это было в начале, меня просто разрывало от боли, от непонимания. Но чем больше вы в этом карабкаетесь, тем больше вязнете в этом болоте. Вам надо думать не о ней и ее мотивах (она просто этого не достойна, чтобы там ни было мотивы ее грязные и порочные, от лукавого) не о нем, хотя знаю что в этот период ни о чем другом думать не хочется и не получается. Надо думать о себе, надо жить своей жизнью, не сразу но у вас получится, надо понуждать себя, заставлять, это одно из наших испытаний и именно так к этому относитесь (ага мысль пошла, опять проверка на вшивость, значит я должна быть сильной!!!) Я когда увидела эту тему, решила не буду читать :girl_cry: , чтобы не драконить себя, но тк душевные силы немного ослабели все таки залезла :oops: . Держитесь, Господь испытывает сильных, тех кого любит и не оставит нас, но мы тоже должны стараться!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение tsh74 »

 
Софья, когда мне было 25 лет я тоже думала что феи " это обычные женщины которые тоже хотят любить и быть любимыми и влюбляются и любят".. Я тоже была феей несколько лет и могу сказать что ничего от любви там нет, даже если так кажется. Все чувства можно повести под один лозунг - "ЛЮБИ МЕНЯ" - а я в ответ буду и заботиться и понимать и принимать и терпеть и всё всё всё что угодно...что внешне вполне может сойти за картинку " люблю по-настоящему". Но вот любви то в этом НЕТ! Все что феи делают ( и что я делала ) направлено на то, чтобы тебя любили в ответ, это отчаянный поиск любви. Это катастрофа с самооценкой. Да, внешне проявления почти как при любви истинной, но фундамент совсем иной. Низкая самооценка и желание костьми лечь, но получить от другой стороны любовь. И при этом веришь, что твоя любовь вполне искренняя и настоящая. Но разве любя по-настоящему пожелаешь любимому столько проблем ? в семье, с детьми, с собой ( и возможно с твоим ребенком от него ) ? Нет конечно.... когда действительно любишь человека - молишься за него и желаешь ему не погубить свою душу и иметь поменьше проблем и душевных тягот. А любовницы наоборот , создают любимому эти тяготы.
Тония
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:59
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Тония »

 
У моего мужа тоже фея-зрелая женщина. Когда я узнала о его связи с ней, после долгих мучительных раздумий,решила отпустить его.Он не захотел, говорит, что любит.Тогда я написала его фее,так мол и так-держать мужа не буду,если он тебя любит и уйдет к тебе, единственное прошу - дайте ему время разобраться ему в себе и пока прекратите всякие отношение. Она мне ответила-я!не хочу разрушать вашу семью :shock: , он вас любит и уважает :shock: , и я не хочу чтобы он уходил из семьи :shock: . Ладно, думаю приличная женщина попалась..Ага,как же. Не хочет она,чтоб он уходил :roll: и при этом звонит ему постоянно и смски пишет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Марыся »

 
Лорелея, а вы не заметили, что посты Шанель пропитаны не только искренностью, но и немерянным презрением к людям, и махровейшим эгоизмом, и тотальным оправданием своего непотребства? Так что в качестве примера чистоты чувств эти материалы не очень подходят.
И полностью согласна с Олесей 82, меркантильных интересов в таких союзах хоть отбавляй - любовь ведь не ищет своего, если уж мы о любви говорим.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Софья)) »

 
Да я согласна с Вами, но для того чтобы это понять мне нужно было, чтобы от меня мой товарищ отвернулся, по другому доводы не доходили и розовые очки разбиваться не хотели. Что касается истинности чувств, и моему сегодняшнему к нему отношению, то я уже и сама не знаю как это называется. Мне его жаль, он слабый человек. Но я вообще то не о нем хотела сказать. В тему вклинилась после постов о том, что любовница аморальное и меркантильное существо, потребитель. Я с этим не согласна. Да в моей жизни был этот эпизод, этот человек. Но с какой стати вдруг решается, что я в принципе не могу строить нормальные отношения со свободным мужчиной? Что мне так отчаяно не хватает любви, что я согласна на все? :shock: Это Вы почему так решили? Я вроде не умерла без него, живу, и не плохо живу,своей собственной жизнью, не унижаюсь, назад не возвращаю. Мне просто нужно время, чтобы забыть. Почему я теперь должна себя не уважать и позволять другим тыкать мне аморальностью? Про меркантильность вообще не понимаю, это какие нужно желать деньги, и как в них нуждаться или любить, чтобы быть с человеком, который сам по себе тебе не нравится? К тому же большинство женщин сейчас зарабатывают, если не больше, то по крайней мере не меньше мужчины, ну и достаточно для того, чтобы себя не насиловать с кем-то. Где вы такое видите? Я не вижу.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Софья)) »

 
И вопрос у меня к Olesia_82. Вы не обязаны никого жалеть, но почему Вы считаете, что Вы в праве осуждать? Считаете себя лучше?
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Софья)) »

 
Софья, когда мне было 25 лет я тоже думала что феи " это обычные женщины которые тоже хотят любить и быть любимыми и влюбляются и любят".. Я тоже была феей несколько лет и могу сказать что ничего от любви там нет, даже если так кажется. Все чувства можно повести под один лозунг - "ЛЮБИ МЕНЯ" - а я в ответ буду и заботиться и понимать и принимать и терпеть и всё всё всё что угодно...что внешне вполне может сойти за картинку " люблю по-настоящему". Но вот любви то в этом НЕТ! Все что феи делают ( и что я делала ) направлено на то, чтобы тебя любили в ответ, это отчаянный поиск любви. Это катастрофа с самооценкой. Да, внешне проявления почти как при любви истинной, но фундамент совсем иной. Низкая самооценка и желание костьми лечь, но получить от другой стороны любовь. И при этом веришь, что твоя любовь вполне искренняя и настоящая. Но разве любя по-настоящему пожелаешь любимому столько проблем ? в семье, с детьми, с собой ( и возможно с твоим ребенком от него ) ? Нет конечно.... когда действительно любишь человека - молишься за него и желаешь ему не погубить свою душу и иметь поменьше проблем и душевных тягот. А любовницы наоборот , создают любимому эти тяготы.

Мне кажется я Вас не понимаю. Не согласна я на "все, все, все что угодно" Хотя наверное Вы правы, принимать то, что есть у него женщина, жена это наверное и есть "все, все, все что угодно" но ее как будто бы и не было между нами. Ревности к ней у меня не было. И не желаю я ему проблем, уже не желаю, пусть будет счастлив. Счастлив со своей семье и своими детьми. Что я изверг что ли, чтобы ему несчастья пожелать?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение tsh74 »

 
Софья, милая, да совсем не в укор я это Вам, Вы умничка , что вылезаете из этого болота и учитесь любить По -настоящему и дай Вам Бог создать настоящую полную семью! Я просто попыталась объяснить , чем настоящая любовь отличается от той, которой любят феи. Терпеть всё что угодно - да, разве терпеть то, что у любимого мужчины есть семья, и тем не менее иметь с ним отношения - это не высшее пренебрежение СОБОЙ? Когда я была феей меня вообще не волновала ни жена ни дети. Нет вру, я испытывала к ним жалость,т к считала что я лучше., поэтому долго не могла понять как это сочетается - считать себя выше, лучше ( ведь он от них гуляет ко мне) и вдруг - низкая самооценка..
Конечно по-настоящему любить могут единицы и даже супруги в браке часто просто потребляют друг друга, а не любят, но в отношениях - любовник-любовница это наиболее неприкрытое потребление друг друга, явное.
..
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Olesia_82 »

 
Софья)) писал(а):И вопрос у меня к Olesia_82. Вы не обязаны никого жалеть, но почему Вы считаете, что Вы в праве осуждать? Считаете себя лучше?
А почему Вы считаете, что я кого-то осуждаю, Софья? Вы провоцируете меня на детсадовский разговор?
Я не собираюсь в нем участвовать)
Если Вас мой последний пост задел, относительно моральности и аморальности измен и спанья с чужими мужьями - значит Вы считаете, что наличие чувств между любовниками может как-то обелить сам факт измены.
Я считаю, что нет никаких оправданий для этого. И заметьте, что я осуждаю не Вас и не всех фей, которые тут порхают) Я говорю исключительно о таком вот явлении - измене.
Я считаю это очень грязным и подлым поступком не просто потому, что это прямо запрещено заповедями и всю историю человечества порицалось моральными нормами любого общества.
Но еще и потому, что это разрушает семьи и приносит в этот мир огромное количество боли. Вам наверняка неоднократно писали, да и почитать тут на форуме можно, как это больно. Но это все равно невозможно описать.
Итак резюмирую, на случай если опять не понятно.
Я не осуждаю людей, у меня на это хватает душевных сил.
Но я твёрдо убеждена, что не существует оправданий для их подлых поступков. Поступок всегда морально окрашен либо белым, либо черным, и никаких полутонов тут быть не может.
Вот душа человека - куда сложнее. Да к тому же она может меняться и развиваться. Потому и не осуждаю.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Блажена »

 
Почему любовница продолжает встречаться с женатым мужчиной? Есть два типа любовниц- желающие увести мужа из семьи, и не желающие. Второй тип любовниц- встречаются для секса и денег ( знакомая одна- одинокая - чисто для секса- ни подарков, ни денег), вот встречается для своего здоровья, и все, о морали и нравственности не думает, причем пускает его только трезвым, видеть его каждый день не желает, ни к чему это ей стирка, готовка и т.д. И первый тип - это " хищницы", " охотницы"- ну тут и ответ ясен - сменить статус, о боли, которую причиняют семье , да плевать они хотели на это, вот любовнице моего мужа 53 года, что нужно ей - деньги, улучшить свое материальное положение, его статус- очень приличная должность, и статус замужней дамы, но тут увы , у нее облом вышел. Он уже хотел развода, додавила она его, но вмешалась наша дочь- сказала, что мы (дети) не хотим развода, на что он ответил- ну раз не хотите- значит разводиться не будем, что она- любовница получает много секса от него ( с кучей серьезных болячек в 60 то лет), для этого у нее есть помоложе, а вот деньги- это получает достаточно. Насчет любви- нет ее ни в первом , ни во втором варианте, есть страсть, влюбленность, порок, иллюзия, игра.При последнем телефонном разговоре, он про нее сказал, -"это моя женщина", он не назвал ее гражданская жена( как это сейчас принято). Где любовь... Вы знаете , есть жены, которым говорят, что муж имеет любовницу, а они отвечают - ну пусть побалуется; мы все разные, каждый по разному реагирует на ту или иную ситуацию,больно бывает всем : и женам и любовницам, главное обрести душевное спокойствие, сохранить здоровье, и любить Бога, больше чем себя. Это мое пожелание вам и себе самой, это ох как трудно приобрести душевное спокойствие- когда болит любимая мозоль.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение kupol »

 
У меня сотрудница на работе спит с женатыми для "здоровья", так сказать. В прошлом году у нее обнаружили рак на начальной стадии, вырезали ей все. Она сильно испугалась. Дальше она продолжает ездить к "бабкам" - это мне порчу навели, на свадьбе тоже - фату разрезали, поэтому мы развелись с мужем. На вопрос:
- А может тебе лучше не к бабкам, а в церковь на Покаяние? - машет рукой.
- А я ничего плохого не делаю. Когда-то я уже когда-то там была, ничего не помогло, а бабки помогают.
- А ты не думала, что твоя болезнь из-за того, что ты с чужими мужьями спишь?
- Я же их из семьи не увожу, семьи не разрушаю. Так что это порча...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос "зрелым" феям :)

Сообщение Марыся »

 
Настоящая любовь бескорыстна и милосердна, не приносит никому боли и слез. Такая любовь, вернее ее носитель, делает жизнь вокруг светлее и чище, люди отогреваются возле такого человека, но его любви не становится меньше, наоборот. Мне посчастливилось, и я видела и вижу такого человека - это моя замечательная бабуленька: ни война, ни тяжелая жизнь, ни потеря тяжело больных сына и мужа, ни собственные физические немощи (ей почти 90 лет) ни умалили ее мудрости, доброты, отзывчивости и человечности. А как к ней тянуться люди, практически всех возрастов! И при этом у моей бабушки очень сильный характер. Просто она имеет твердые моральные принципы и не идет на сделки с совестью, она просто любит Бога и людей - его творение, но не приемлет подлости и цинизма человеческих поступков, а это очень чувствуют окружающие. Вообще, такой любви люди учатся всю свою жизнь, она дается Богом тому, кто об этом просит и старается жить по установленным Им Заповедям.
Поэтому все эти конструкции: ах, я люблю чужого мужа (жену), ах, вот у нас настоящее - это все и правда иллюзия. Мотивы тут не так и важно - почему так поступают люди. Тут все индивидуально в каждой ситуации. Есть общее, сценарист-то один, лукавый, рогатый и злющий. Но как это общее разложиться в той или иной ситуации - сказать трудно.
Единственно, что все хотят любви, только не все хотят для этого трудиться. Проще состряпать хибарку (пусть и приукрашенную снаружи), чем строить добротный дом (еще бы, ведь при строительстве дома нужно столько всего учесть и соблюсти: и основание прямое, и качественные материалы, и честные строители, а уж своим хотелкам и эгоизму сколько раз придется наступить на горло - не сосчитать, да и долгое это время займет). Так что иным проще хибарку. Только это как раз тот случай, когда простота хуже воровства.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»