Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Evaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:53
Пол: женский

Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Сообщение Evaa »

 
Здравствуйте! Пишу, чтобы спросить с советом как быть и чего ждать дальше. Мне 19 лет. Вместе со своим МЧ с 16 лет. Мы ровесники, много видимся, много общаемся, нам хорошо вместе, любовь и все дела. Но дело в том, что в ближайшие пять лет, я бы уже хотела выйти замуж и стать мамой, тк меня воспитали так, что семья-это самое главное и никакие деньги и карьера не заменят ни семью, ни детей. Мы с мои МЧ много говорили на эту тему и судя по его словам, он не против, только надо подождать, пока будут деньги, чтобы не сидеть на шее у родителей и тд. В общем сплошные разговоры, а дела никакого. Я с ним безусловно согласна и все это понимаю. Только дело в том, что мне кажется, что надо уже хоть что-то делать для этого, чтобы прийти к этому, пора уже начинать. Не стоять же отношениям на одном месте неизвестно сколько лет. Нсли речь идет о зароботке и совместном проживании-так надо идти к этому. А мне кажется, что мой МЧ больше говорит, чем делает, собственно как и мой отец в течение всей своей жизни, а как известно, девушки выбирают себе спутников похожих на отцов. И вот меня постоянно мучают вопросы о том, смогу ли я создать с ним семью и прожить всю жизнь, учитывая что много разговоров только? А не будет ли в течение семейной жизни все только усугубляться? Не помешает ли нашим планам и отношениям его родители, из-за которых иногда у нас случаются ссоры, тк они опекают своего сыночка очень активно? И вообще стоит ли продолжать такие отношения, которые, возможно, ни к чему не приведут? Просто я то действительно настроена серьезно и давно уже повзрослела, а вот на счет него-сомневаюсь.. Буду благодарна вашим советам из собственного опыта:)
Название темы дополнено модератором.Delfina
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Сообщение Delfina »

 
Вы и МЧ учитесь?
Обретение профессии и есть тот самый важный шаг, который говорит о серьёзности МЧ.
Мужчина должен смочь прокормить свою семью. Без профессии и работы он не сможет это сделать. Кто будет вас кормить, когда появятся дети?
Ваш настрой на семью похвален, но в любом случае вам надо тоже иметь профессию.
Вы считает возможным и учиться и жениться?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Сообщение Odri »

 
Ева, можно быстро начать совместно жить и тем не упрочить отношения и создать семью, а все разрушить. Вы сейчас в таком возрасте, что совершенно оправданно не спешить и дать дозреть друг другу до настоящей семьи. У меня дочь чуть помладше Вас - на год. И тоже есть жених. Ну разве готовы они быть семьей? Конечно нет. Жениться так рано - это реально "сидеть на шее" у родителей. Растите сами, дайте взможности для роста своему жениху.
Посмотрите эту статью про сожительство:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... labost.htm

Почитайте еще здесь ( как подготовиться к семейной жизни) https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm
Ульяна92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:50
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Сообщение Ульяна92 »

 
:( Понимаю вас но согласна со сказанным выше, вы ещё молоды. У меня ситуация похожая но нам по 25, из которых я работаю лет 5, а вот мой МЧ за это время проработал 1 мес и так и не нашел работу "по вкусу". Я понимаю его, что у него обеспеченные родители и все такое, что работы хорошей действительно мало, НО это не значит что нужно просиживать штаны дома. Мы вместе 4 года и я с каждым годом все больше и больше расстраиваюсь, ссорюсь, плачу, и все по кругу. Он поддерживает меня, помогает, выручает и заботиться, но во мне нет уверенности и веры что с таким парнем можно построить семью... Не знаю что делать...

Ульяна, автор темы не появляется на форуме пятый год. Если вы хотите рассказать свою историю и попросить помощи, создайте свою тему в соответствующем разделе.
Рассветная
Джон$
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите советом мой МЧ больше говорит, чем делает

Сообщение Джон$ »

 
Удалено. Автор темы не бывает на форуме и, очевидно, не нуждается в советах по ситуации пятилетней давности.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»