Душевная близость

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Олеся К »

 
Послушайте, юная девочка 20 лет. Я на вас 11 числа потратила час своего времени, а у меня есть реальная жизнь, в которой двое детей, работа, ремонт и прочие дела. Хотя я вас знать не знаю.
И три страницы другие участники форума делают тоже самое. Проявили внимание, разжевали и в рот положили.
Учитесь на своих ошибках, если вам лень читать.
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Pesny »

 
Незабудка, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, если возможно, о Вашей родительской семье. Какие отношения с мамой? По какой причине и как долго Вы жили у бабушки? Какие с ней были отношения? Какие отношения с папой и почему они с мамой расстались? Как Вы относитесь к вере?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Мама с папой разошлись, когда мне было 6 лет. Потому что папа не смог работать и пил в кризисные 90-е. Как мне сказали месяцев через 4-9 после моего рождения мама вышла на работу на рынок, а меня носила бабушка. С бабушкой хорошие были отношения в детстве. Мама у меня властная, но пытаюсь с ней разговаривать нормально( иногда не получается. Мое мнение для нее ничего не значит. Сегодня в первый раз сходила на исповедь. Пока ничего особого не чувствую(
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Олеся К писал(а):Послушайте, юная девочка 20 лет. Я на вас 11 числа потратила час своего времени, а у меня есть реальная жизнь, в которой двое детей, работа, ремонт и прочие дела. Хотя я вас знать не знаю.
И три страницы другие участники форума делают тоже самое. Проявили внимание, разжевали и в рот положили.
Учитесь на своих ошибках, если вам лень читать.
Олеся, я еще раз внимательно перечитаю ваш пост. Однако с другими я гулять не хочу : )
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Капля дождя »

 
*Незабудка* писал(а): Олеся, я еще раз внимательно перечитаю ваш пост. Однако с другими я гулять не хочу : )
Автор, а что Вы от нас хотите? Чтобы подстраховывали каждый Ваш шаг, подсказывали фразы, действия или что? Мы за Вас Вашу жизнь прожить не можем, это только Ваша задача.
Не хотите гулять с другими - не гуляйте, к нам какие вопросы?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Душевная близость

Сообщение Эллора »

 
Что исповедовались - хорошо. Но каких таких особенных чувств вы ожидали от исповеди?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Я думала, что в моем состоянии что-либо сильно переменится. А чувствую я себя также : ) только не могу вспомнить исповеданные грехи) Мне нравится этот человек и я хочу быть с ним. Но из-за моего глупого беспокойства, мне постоянно кажется, что все в отношениях идет не так и типо "корабль тонет". И посоветоваться мне не с кем кроме вашего форума. Вот и задаю глупые вопросики : )
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Мейт »

 
Здорово! "Глупые вопросики" задаю.
А может быть пора умные сформулировать?
Почему Вам на "вопросики" не отвечают ответиками?
С апреля, находясь на форуме Вы не поняли, что помочь " в хочу быть только с ним" форум Вам не поможет? Что форум вообще не поможет в случае "хочу с притаптываетем пожалуй". Что Вы сама сделали, что поняли из 3 страниц советов, что применили, о чем задумались, что прочитали? Расскажите нам, что Вы сделали сама?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Pesny »

 
*Незабудка* писал(а):Сегодня в первый раз сходила на исповедь. Пока ничего особого не чувствую(
А Вы от исповеди ждёте эффекта "волшебной палочки"?
Незабудка, похоже Вы в детстве недополучили родительской любви, внимания, понимания, заботы. Теперь от мч ждёте восполнения этого. Но если в Вас самой нет к себе любви и принятия, то другой человек тоже не сможет этого дать. Да и притянется тот, кто будет относится к Вам так, как сама к себе относитесь. Читали ли Вы эти материалы:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.realisti.ru/main/rodit, обратите внимание на статью https://www.realisti.ru/main/rodit?id=459
И почитайте книги В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь", " Когда любви слишком много".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Душевная близость

Сообщение Эллора »

 
*Незабудка* писал(а):Я думала, что в моем состоянии что-либо сильно переменится. А чувствую я себя также : ) только не могу вспомнить исповеданные грехи) Мне нравится этот человек и я хочу быть с ним. Но из-за моего глупого беспокойства, мне постоянно кажется, что все в отношениях идет не так и типо "корабль тонет". И посоветоваться мне не с кем кроме вашего форума. Вот и задаю глупые вопросики : )
Церковь не таблетка и не волшебная палочка. И исповедоваться - это стоять перед Богом и просить у Него прощения за совершенные и раскаянные грехи, намереваясь их исправить и больше не повторять. А вы ходили исповедоваться, чтоб с молодым человеком отношения наладить?
Вам русским языком объяснили, что молодой человек ради приличия с вами побеседовал и перешел "ближе к телу". Вам объяснили, что нужно выставить границы, не бояться сказать, что вам некомфортно, неприятно, что вы не желаете спешить. Если молодого человека это не устраивает, пусть идет своей дорогой. Вам объяснили, что вам не нужно спешить с близкими отношениями, нужно учиться общаться с разными людьми, расширять круг интересов, учиться, работать, читать, развивать себя.
Да, в ваших отношениях все идет скорее всего не так. Никакого корабля нет, есть несколько месяцев зашедшего далеко общения двух незрелых людей. Вам обоим УЖЕ скучно, вам уже не о чем с ним говорить.
Но вы никого и ничего не желаете слышать. Вы хотите быть с ним и все тут. "Спасибо, вы все правы, но я вот так вот хочу". Вцепились мертвой хваткой в первого же, кто обратил на вас внимание. Сломя голову, на всех парах несетесь в зависимые отношения. Если вы зациклились и не желаете расцикливаться, чем мы можем вам помочь? Если вы ленивы настолько, что не желаете вникать в то, что написано на сайтах, в то, что лично вам написали на нескольких страницах, что мы можем для вас сделать?

У вас есть еще не"глупые вопросики", а вопросы к форуму?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Спасибо что разъяснили.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Незабудка, есть такая чудесная русская поговорка "Без труда не выловишь и рыбки из пруда.
Вы трудиться не хотите абсолютно.
Возникает простой вопрос: чего вы сможете достигнуть? Ответ очевиден - ничего. И так во всем, не только в отношениях с противоположным полом.
Презюмируя сказанное - если вы все же реально хотите, чтобы в вашей жизни что- то начало меняться в лучшую сторону, начинайте работу над собой, самостоятельную. Советов дельных и нужных ссылок вы получили много.
Это только ваш выбор - воспользоваться советами, изучить и пременить на практике рекомендованные материалы. Жизнь-то ваша, за вас ее никто не проживет.

Тема закрыта.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Как пережить свое одиночество?

Сообщение *Незабудка* »

 
У меня есть друг, как я и писала в прошлой теме. Он меня не бросил. Но встречаемся мы редко, так как работа/учеба и т.д. и т.п. А я увядаю в одиночестве. Должна же я это как-то пережить. Это нормально страдать в одиночестве? Все тоже солнце, то же небо, а я одна. Я так долго ждала встречи с человеком. А его рядом и нет. Жизнь вот такая сейчас у них. Времени ни у кого нет. И я одна как и прежде. Ладно, я не обижусь, проживу одна. Раз никому не нужна смирюсь с этим. Себе ведь нужна. Работать могу, гулять могу. И все нормально.(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Душевная близость

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Уважаемая Незабудка, это уже третий раз, когда мы объединяем ваши темы об одном и том же. А вы все так же игнорируете правила. Приходите вся такая обиженная кем-то, желающая поболтать, но не желающая и пальцем ударить лишний раз, чтоб найти ответы на свои вопросы. Все вам надо чтоб вас развлекли, на ваши вопросы ответили, разжевали и в рот положили. И не дай Бог разжевали не так, недостаточно тактично - то вы еще и в позу встанете.

Тема открыта не будет, если вас вопрос и правда занимает, а не очередные стенания девочки-инфантилки, то вы вполне можете найти все ответы в других темах и в статьях. Вам третье предупреждение, после этого будет уже бан - согласно Правилам Форума. Пора уже учиться нести ответственность за свои поступки, вам не 3 года.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»