Душевная близость

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
*Незабудка* писал(а):Ну ладно. Он не Бог. Теперь я ни во что не верю( и даже в настоящую любовь с трудом. Почему все так сложно.
Потому что вы человек. Потому что жизнь постоянно требует от нас усилий и осмысления, творчества.
А вы очень инфантильны. Вас легко сбить с толку. Теперь вы ни во что не верите — а почему? А потому что так легче. А признать, что вы сочинили себе любовь на пустом месте трудно. Вы читали сайт "Настоящая любовь"?
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Душевная близость

Сообщение Стараюсь »

 
*Незабудка* писал(а):И что никакой веры в человека?
В кого? В вас или в него?

В него - нет. У него все хорошо, у него темы на форуме нет.
В вас - есть вара, что вы подумаете хорошо головой и глупостей не наделаете. Глупости - это связывать свою жизнь с неподходящим человеком, - это желание кого-то воспитать, доделать, доучить, - создавать семью не понимая зачем она вам.
Я встречалась с МЧ для дружбы и общения. Сейчас я не знаю зачем мы встречаемся( Я помню, что целью отношений должно быть создание семьи. Но мы сейчас боимся такой ответственности.
Вы встречались для дружбы, но стали целоваться, вы хотели общения - но вам через 4 месяца стало скучно. И в таких обстоятельствах вы хотите его сохранить для мифической семьи, которую вы сейчас боитесь, а потом не знаете зачем вам надо.
Переставайте подменять понятия. Хотите дружить - дружите. Не с одним МЧ, с друзьями, найдите дружественное сообщество, людей по интересам, встречайтесь, общайтесь, дружите.
*Незабудка* писал(а): Я ни от кого не видела такого внимания, нежности и заботы как от него
В чем она выражается - нежность и забота?
В этом?
Когда я пытаюсь чуть-чуть об этом говорить, на меня смотрят как на странную: ты что целоваться не хочешь?
Вы входите в отношения - не готовая к отношениям, с человеком, который так же не готов к отношениям. Поэтому разговор про "расти в отношениях вместе" - пока не актуален, вам каждому самому по себе нужно вырасти.
Хотите дружить - дружите. Но себя не забывайте растить- это первоочередная задача, а не ваша тяга к "душевной близости".
Вы не готовы к отношениям пока вы зависимы. Вы не готовы - пока в вас страх "потерять его, остаться одной". Вы не готовы к отношениям пока не различаете дружбу от построение семьи. Вы не готовы к отношениям пока не понимаете разницу между словами и поступками.
Читайте материалы сайта - о семье, о любви, о ролях мужчины и женщины. Читайте и меняйте себя. Когда сами изменитесь - то у вас будет гораздо меньше вопросов про то как найти и сохранить душевный контакт.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Мейт »

 
Незабудка, мои извинения, не увидела, что Вы ответили Стараюсь и Анкоридж. И вижу, что материалы - читали) Молодец, что задаёте вопросы. Ваша цель в отношениях - семья, вот семья и все тут. А у МЧ какая цель? Почему Вы за 4 месяца знакомства решили, что для семьи он подходит? А какой он, Ваш МЧ, без флера демо-версии? А Вы к семье готовы?
Почему Вам с ним скучно? Не от этих ли ожиданий "взамуж" в голове и несовпадения их с реальностью и оттого, что даже влюбленность прошла? Конечно, МЧ хочется "развития" отношений, а Вы поняли, что поцелуи и интим, состояние "скучно" решат только на время, а к душевной близости не приблизят. Это позитивный момент, что страсти не затмили Вам разум) Вы молодец. У Вас обоснованно нет к нему доверия, понимаете? Не стоит спешить и видеть в каждом потенциального мужа. Не стоит общаться через призму, я пошла с ним в кино, потому что больше не с кем и я в печали, что сижу в кино с нелюбимым. Если не будете переводить все в муж- не муж и ищу мужчину, общение с молодыми людьми будет приносить гораздо меньше разочарований. Но не стоит общаться и с теми, с кем не о чем разговаривать, кто Вам не близок. А вот подумать на тему с вами людям интересно, какие у Вас увлечения, где эти увлечения и людей соратников найти - стоит. ИМХО, Ваши проблемы в несбывшихся ожиданиях, иллюзиях. Вам дискомфортно, ибо про замуж с этим МЧ Вы придумали сами. Но это не повод для отчаяния, а повод для продолжения работы над собой, из тех вопросов, которые были в вашей первой теме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Душевная близость

Сообщение Эллора »

 
А чем вы заняты в жизни? Кроме мечтаний о любви? Чем вы интересуетесь, что вы читаете, какую профессию получаете, к чему стремитесь?
Вы не вчера попали на форум, и вроде сайт о настоящей любви читали. А вынесли что - непонятно. Как будто вам вместо нашего сайта программа-вирус плохой дамский роман открывала.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Скажите пожалуйста на основании чего вы даете советы? Только жизненный опыт? У каждого сообщения разный эмоциональный оттенок-одни хвалят, другие-ругают. А мне что думать? Надо думать головой :)
Я не хочу любить другого человека. Я хочу научиться любить и создать семью именно с этим человеком, а не менять партнеров как перчатки. Смена человека не изменит состояния ни его, ни моего. Следовательно, нужно решать проблемы вместе с этим человеком.
Если он хотел бы мной воспользоваться, то сделал бы это гораздо раньше и в грубой форме.
Иллюзии? Кому как не молодой девушке мечтать о замужестве и семье? Если МЧ пригласил меня гулять, мы встречаемся, общаемся и даже знакомы с родителями друг друга, то мне и о замужестве мечтать не стоит? Прохвосты с родителями не знакомят.)
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Вот меня еще интересует вопрос: полюбить можно любого человека? Или с некоторым человеком построить отношения можно, а с другим вот никак нельзя? Ну не совместимые они и все тут. А если любовь дарует Бог, то люди не ошибутся что любят друг друга?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Душевная близость

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Незабудка* писал(а):Вот меня еще интересует вопрос: полюбить можно любого человека? Или с некоторым человеком построить отношения можно, а с другим вот никак нельзя? Ну не совместимые они и все тут. А если любовь дарует Бог, то люди не ошибутся что любят друг друга?
Любовь-это СОСТОЯНИЕ, придя к которому, мир виден вообще иначе. Полюбить человека-это совсем мало по сравнению с тем, на что мы способны в состоянии любви.
Как Вы ответите на вопрос: если женщина отказывается ухаживать за мужем, который стал инвалидом, при этом говоря "я его всегда любила, но не хочу портить себе жизнь". Любила ли она его? Или просто получала нечто, называя это "я люблю".
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Конечно не любила.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Мейт »

 
Я Вас похвалила: на мой взгляд Вы вопросы задаёте другие, нежели в начале темы. В чем увидели противоречия мнений?
У Вас мало опыта и знаний, это факт. Вы можете использовать чужой опыт, но решения, как жить и каким советам следовать - это только Ваш выбор. Это и есть взросление - отвечать самой за свои поступки. Пафосно? Но, милая, от этого никуда не деться - это закон жизни. И претензии все только себе - это тоже взросление.
Но, ок, Вы хотите "только с этим человеком", как? Научите его, перевоспитаете, вложите свои мозги? Как Вы это предполагаете сделать? Напишите свой план действий.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Душевная близость

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Незабудка* писал(а):Конечно не любила.
Ну,вот. Такой пример ясно показывает, что любовь не там, где много слов о ней, а там, где есть принятие друг друга в самых сложных ситуациях.
И потом: Вы такое состояние, как душевная близость, как будете оценивать, по какой шкале? Это же уровень чувств, это сугубо индивидуально.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Душевная близость

Сообщение Стараюсь »

 
*Незабудка* писал(а): А если любовь дарует Бог, то люди не ошибутся что любят друг друга?
Это вам за 4 месяца знакомства уже и любовь даровали? Вы куда-то замахнулись не туда ((
Вы хоть что-то с сайта прочитали?
Любовь- создается годами. В семье. В браке. Двумя духовно здоровыми людьми. Не любовно зависимыми. Не от страха потери. Не от того что "время пришло". Не от дикого "хочу только с ним".
Куда заводят женские хотения - почитайте в темах
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25801&start=22
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=23665
Вторая просто апофеоз - "хочу только с ним".
*Незабудка* писал(а):Скажите пожалуйста на основании чего вы даете советы? Только жизненный опыт? У каждого сообщения разный эмоциональный оттенок-одни хвалят, другие-ругают. А мне что думать?
Разные эмоции в текстах - а суть одна. И она идет из разных источников знания - из семейной и персональной психологии, из религиозных основ, из опыт в том числе. Но все советы вам - если перечитаете еще раз - они по разному говорят, но про одно - семья строится двумя готовыми к семье людьми. Не нужно думать "дойдем по пути". Дойдете, конечно. До чего-то иного, чем здоровая семья и любовь.
Ваше желание "хватать и не пущать" - оно понятно. Но оно страхом продиктовано, т.е. эмоцией, а не разумным подходом.
*Незабудка* писал(а): Или с некоторым человеком построить отношения можно, а с другим вот никак нельзя? Ну не совместимые они и все тут.
Да, есть люди с кем нельзя построить здоровые семейные отношения. Какие-то другие - можно, а семейные нельзя. И дело не в совместимости - а просто в готовности / не готовности человека к семье и особенной внутренней работе на семью.
*Незабудка* писал(а): Смена человека не изменит состояния ни его, ни моего. Следовательно, нужно решать проблемы вместе с этим человеком.
Вам нужно время сделать саму себя. Поэтому вас нужно пока отлепиться от него. Те, проблемы, которые вам нужно решить в первую очередь - их нужно решать одной, а не в семье,и не в отношениях.
Проблемы самоуважения, проблемы страха одиночества, развить себя как личность, получить образование, стабилизировать себя эмоционально, научиться разбираться в людях...
Так же как и ему - у него есть свои проблемы, которые он должен решить один, без вас, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность стать мужем кому-то. Или не стать. Но это не ваше дело уже будет.
*Незабудка* писал(а):Прохвосты с родителями не знакомят.)
Еще как знакомят )) Тут половина тем в разделе "Беременна без мужа" она про "познакомил с родителями, но предложения так и не сделал". А вторая половина - "предложение сделал, но до загса так и не дошли".
Не стройте себе иллюзий.
*Незабудка* писал(а): Кому как не молодой девушке мечтать о замужестве и семье?
Зачем вам семья? Что вы ждете от семьи? Что собрались там делать? Что ждете от мужа в семье?
Давайте помечтаем вместе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Душевная близость

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Незабудка* писал(а):Прохвосты с родителями не знакомят
Именно это великое действие, как знакомство в родителями, может очень сильно искривить реальность для девушки. Она может нафантазировать себе то, чего нет. Родители не дают никаких гарантий за своего сына. А девушки именно это и хотят увидеть: свою значимость для НЕГО, которую видят и родители.
Знаете, на самом деле, знакомство с родителями имеет смысл после поданного заявления в загс. Вот тогда уже ясно: кто(будущий муж) кого (будущую жену) с кем знакомит. А просто так : вот моя девушка,-и что делать родителям? Не гнать же вас? Конечно, они мило улыбаются. Но это вынужденное для них общение.
*Незабудка* писал(а): Кому как не молодой девушке мечтать о замужестве и семье?
Да мечтать может дама от 18 до 100. Мечты это просто красивое утешение себе любимой.
А семью взрослые люди заводят, чтоб создавать отношения, а не брать то, что нарисовали им фантазии.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Спасибо за советы. Я еще подумаю над всем этим. Хотя настроение испорчено( Вы понимаете, что еще реально с девочкой разговариваете. Мне 20 л. Можно словами всякое желание что-либо делать, решать, думать, любить отбить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Душевная близость

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Незабудка* писал(а):Спасибо за советы. Я еще подумаю над всем этим. Хотя настроение испорчено. Вы понимаете, что еще реально с девочкой разговариваете. Мне 20 л.
Ваши вопросы далеко не от девочки. Это уже из женского мира.
Можно словами всякое желание что-либо делать, решать, думать, любить отбить.
Нет, чужие слова на ваше состояние любви не влияют. Просто Вы получаете много важной и настоящей информации, которой нет в глянце. Да, на этом сайте вам не давали советов: нужно перекрасить волосы, купить две горы новых юбок, 1 литр новых духов со скидкой и любой мужчина обратит на вас внимание. Да, обратит, пока новый парфюм другой дамы не повернет его голову в другую сторону.

Так что, впитывайте. Что-то пока не принимается? Значит, время не пришло.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Душевная близость

Сообщение Нина Вишневская »

 
И еще: Вы имеете возможность выслушать мнение старшего поколения. Мы все вам в мамы годимся. Думаю, что разговоры со взрослыми людьми нужно принимать как урок, а не как нападки. Делать Вам боль никто и не думает.

Сейчас в обществе многое сделано очень простым и доступным. Хотите просто пожить-пожалуйста, хотите просто расстаться-еще проще. Только вот количество таких "простых" отношений ну никак не переходит в качество. Почему? Именно ответ на это "почему" Вам и дается.
Вступить в отношения это не равно знанию "что в них делать".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Капля дождя »

 
*Незабудка* писал(а):Вы понимаете, что еще реально с девочкой разговариваете. Мне 20 л. Можно словами всякое желание что-либо делать, решать, думать, любить отбить.
Конечно, понимаем.
Я разговориваю с Вами так, потому, что вижу в Вас себя 20 летнюю, стесняющуюся, не умеющую общаться, радующуюся, что кто-то обратил внимание. И говорю то, что никто не сказал мне той, наивной девочке.
Вы боитесь, что никого больше не найдётся, кому Вы будете нужны? Но это не так. Этот человек не подходит Вам ни по каким параметрам. Вы начнёте его учить - ему станет скучно, Вы будете действовать по его правилам - загнётесь и скукожитесь Вы. Представьте, что всё идёт по Вашему плану - поженились, родили детей, прожили вместе 20 лет и...? О чём Вы говорите вечерами - о двойках в школе? Вам вместе скучно уже сейчас, и это тревожный признак. Вы ведь и сами боитесь развития отношений - "для семьи не готова", значит что-то внутри Вас реально оценивает ситуацию.
Вас не призывают нелюбить, Вас просят посмотреть на отношения с МЧ без иллюзий.
PS Со мной работает дама, которая не так давно женила сына с огромным вздохом облегчения. Оказывается, он у неё ещё тот гулёна, и всех своих девушек приводил домой знакомиться с родителями. Мало этого, он приглашал родителей девушек знакомиться со своими. После 5 или 6 знакомства его мама сказала, что больше никого принимать не будет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Другиня »

 
*Незабудка* писал(а): Если он хотел бы мной воспользоваться, то сделал бы это гораздо раньше и в грубой форме.

Детка, не обольщайтесь, Вы находитесь в группе риска. В целях профилактики рекомендую хотя бы ознакомиться с темой "Как женщине избежать изнасилования на свидании или знакомым" https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=73
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
*Незабудка* писал(а):Вы понимаете, что еще реально с девочкой разговариваете. Мне 20 л. Можно словами всякое желание что-либо делать, решать, думать, любить отбить.
20 лет — это нормально, чтобы целоваться с мужчиной, но мало, чтобы суметь услышать правду или рассуждать здраво? Или хотя бы сказать спасибо тем, кто, не имея личной заинтересованности в том или ином развитии ваших отношений, терпеливо растолковывает вам все опасности, которых вы не видите ( и не хотите видеть) действительно в силу возраста и воспитания и личных особенностей?
А вы понимаете, что люди реально тратят на вас свое время?
Знаете что? Ваше желание любить никак не должно зависеть от кого-либо. Оно просто присуще человеку. Думать — также. Решать — другое дело. Вы боитесь знать правду? Вам было лучше, когда вы переживали по поводу молодого человека, но не знали, что интуиция вам не врет? Ну и что? Надо было подыграть вам?
По-моему, вы не понимаете, куда обратились. Напомню из Правил:
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
2.3. Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.
*Незабудка* писал(а):Хотя настроение испорчено
В свете вышеизложенного понятно, что мы вам вовсе не должны поднимать настроение, да и повода вы нам для этого не предоставили.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Я вас люблю. Спасибо. ВЫ были правы.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, Незабудка.
Мне гулять пригласили первый раз в жизни) А я не знаю идти или нет.
Надо гулять идти с каждым, кто приглашает, за исключением людей в алкогольном и наркотическом опьянении.
Во первых, вы расширяете круг общения с мужчинами, вы создаете себе поле для выбора. Вас не пригласили в постель, замуж не позвали, а просто погулять. Чем больше вы ПРОСТО ОБЩАЕТЕСЬ с разными мужчинами, тем больше анализируете свои мотивы и поступки, оцениваете и анализируете их слова и поступки по отношению к вам. Смотрите на мужчин в разных ситуациях. Просто: побежал вперед через дорогу, поспешил, а вы чуть сзади остались, значит не так вы ему интересны, как может вам кажется. А другой - спросил, не замерзли ли вы и позвал погреться в кафе или что там поблизости.
Вы никому ничего не обещаете и вам не обещают, вы просто общаетесь и узнаете людей, а люди узнают вас.
Мне кажется, что мне еще рано гулять. Я не знаю мой это человек или нет(
если у вас есть линейка - шаблон и вы подставляете мужчин под него, определяя ваш или не ваш, вы закрываете себе возможность ХОРОШЕГО ОСОЗНАННОГО выбора. Своего. А потом читаем на форуме: "Я сразу почувствовала, что он мой, влюбилась, а он меня обманул". Не обманывайтесь сами. 1) общаетесь с разными мужчинами, 2) узнаёте , анализируете, 3) выбираете.
В моей душе огромная дыра и я не хочу любить.
в апреле вам любить не предлагали, научИтесь сначала нравиться людям№
Я часто оставалась одна. И теперь я очень замкнутая. Мне тяжело напрямую общаться с каким-либо человеком
вот и учитесь в свои 20 лет, прям вот выходите гулять, общайтесь, предлагают потанцевать в кафе - танцуйте, приглашают на пляж - поезжайте. разговаривайте через силу, потом лучше пойдет. Узнавайте что любит: какую музыку, фильмы, из какой семьи, есть ли животные дома и как к ним относится, так, потихонечку полегонечку.
Мне кажется, что меня никто не полюбит такую какая я есть. Думаю, что я психологически больной человек. Ну разве можно с такими общаться и тем более создавать семью?
Тут все дружно должны начать были вас уговаривать, что вы не больна и т.д. Вас никто еще знать не знает, мужчина о вас еще не успел ничего подумать, а вы уже за него расписали, что вы больна и вас любить нельзя. А полюбить, видимо, сможет самый лучший и достойный. ....Так где ж его взять, если вы общаться не умеете.

И поэтому
Я встречаюсь с МЧ уже несколько месяцев. Но вот проблема, я как и прежде чувствую себя одинокой. Мне не хватает душевной близости, тепла и поддержки. Трудно открыто общаться. Мне кажется, мы не понимаем друг друга и чувства уходят. В чем ошибка?
Мы с молодым человеком только целуемся и почти не разговариваем( Он уходит. А я остаюсь с чувством опустошения и тоски. И чувствую, что мне не хватает общения. Мы как будто друг друга не понимаем( Хочу от отношений дружбы и общения. партнер же склонен больше к телесной близости.

Вот как мы себя ведем, так к нам и относятся.
Я чувствовала, что люблю и очень радовалась нашей встрече. После того как он меня первый раз поцеловал, отношения начали медленно "скатываться". Мы стали заметно меньше общаться. Что меня начало беспокоить.Сейчас я почувствовала как уходит любовь (или первая влюбленность). Думаю, что это произошло еще и потому, что мне действительно трудно общаться. Если бы я начинала разговор и умела бы его поддерживать может и он не отказался бы от дружеского общения. Было бы не плохо что-то делать вместе, но я не могу ничего такого придумать : )
Ну вы-то любите, ладно, а он? Кроме телесного общения, в чем выражается его интерес к вам? Он спрашивает как у вас дела на учебе/работе? интересуется как прошел день? предлагает свою помощь? ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИНТЕРЕСНЫ ЕМУ? Нет, ведь он с вами почти не разговаривает.
Я не хочу менять молодого человека.
А потому что вы не общаетесь. Вообще. С людьми. Поэтому у вас выбора просто и нет. Не из чего выбирать. Поэтому вы не то что не хотите, а не можете менять. А думаете, что не хотите. Живете в фантазиях.
А этот парень, к сожалению, вам место определил. Общаться не хочет, только целоваться, значит для души и любви у него кто-то другой, либо он в поиске.
Возможно, человек ведет себя так, потому что по другому не умеет. Большинство именно так и живут. А если нам научиться по другому.
Ну да, а вы то возьмете и научите, с вашим богатым опытом....
Собрались учить мужчину, а сами
боюсь его этим обидеть и отвергнуть. Боюсь, что так отношения разладятся( хотя куда уж хуже, только целуемся. Если я начинаю показывать эту самую строптивость, то он злится( И у меня нет сил бороться и защищать себя
Неуверенная в себе женщина, которая не может просто строить диалог, хочет научить мужчину строить отношения так как ей надо. Но сама боится сказать как ей надо. Парадокс.
Я не сказала бы что МЧ примитивный. Когда мы начинали общаться, он был романтиком
так они все романтики, когда ухаживают, за исключением редких мужланов. Вы просто не знаете, как общаются другие.
Narine, почему бы не мне его учить, а нам учиться в месте.
МЧ не обезьяна :) в первую очередь он человек. И если его не посвятили в понимание каких-то вещей, то он не виноват
Не замахивайтесь высоко, остыньте, охолоните, вы не можете учится вместе, он НЕ ДОЛЖЕН ВАМ НИЧЕГО. Примите это. Учитесь сами.
Другие парни поступили бы по другому? Думаю, поступили бы еще хуже. Я ни от кого не Больше видела такого внимания, нежности и заботы как от него.
С кем вы сравниваете реально? Со сколькими парнями вы просто общались, поддерживали отношения, хотя бы просто переписывались в мессенджерах более двух месяцев? Не с гипотетическими другими..с реальными. Сколько их? Тот, кто комп чинил и этот? Это МАЛО. Катастрофически. Вы не знаете никого. И боитесь узнать.
Больше вам скажу, вы уже заранее вышли за него замуж в своих мыслях, поэтому пытаетесь переделывать, отворачивая лицо от реальности, в которой вам надо научиться хотя бы общаться для начала.
Стало скучно, потому что мы уже все места в городе обходили по несколько раз и говорили уже обо всем чем только можно.
Есть ли у него собака, была ли, как он к ним относится. Он умеет варить кофе? У него есть дача? Он помогает родителям на ней, как он к ней относится, а в детстве как? А почему он расстался с предыдущей девушкой? На что во внешности он обращает внимание. А расскажи о своих друзьях, у тебя много друзей. А где ты был сам или с родителями, а куда хочешь вернуться?

Это минимум - минимум. И не заваливаете вопросами человека. а понемножку, как дровишек в костер подкидываете. Делайте паузы, смотрите, а есть ли ответный интерес, задают ли вам вопросы. И если парень от таких простых вопросов отмораживается, не стройте иллюзий, вы не нравитесь ему. Вот такое общение вполне возможно начинать с разными парнями. ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ И НЕ ДАВАЛИ ОБЕЩАНИЙ.

Если мужчина вами заинтересовался, он сам предложит вам сходить в кино, скажет что соскучился.
Ну ладно. Он не Бог. Теперь я ни во что не верю( и даже в настоящую любовь с трудом. Почему все так сложно.
А вам нужна сразу настоящая и великая? Поумерьте запросы, научитесь просто дружить и общаться. К великому надо быть готовой.
Я не хочу любить другого человека. Я хочу научиться любить и создать семью именно с этим человеком, а не менять партнеров как перчатки.
Каких партнеров? Сексуальных? Так и не надо. Не доводите до секса. Учитесь отказывать слишком торопливым парням. Смелее. Не бойтесь.
Если он хотел бы мной воспользоваться, то сделал бы это гораздо раньше и в грубой форме.
Это как: спасибо, что не изнасиловал?
Вы понимаете, что еще реально с девочкой разговариваете. Мне 20 л. Можно словами всякое желание что-либо делать, решать, думать, любить отбить.
Девочка, вам просто больно понять, что вы не одна. Мужчины ведь они тоже выбирают. Может вам больно представить это, но "мужчина тоже человек". И он смотрит, с кем связать свою судьбу (если мы уж замахнулись, да?). И вот кого он видит? девочка общаться не умеет, лезу целоваться - вроде не против, но просит чего-то другого, боится вразумительно сказать чего-то.

Ко мне тут полез один с поцелуями, отстранилась, попрощалась. Потом написала "Ты знаешь, я ведь встречаюсь и общаюсь не только с тобой, я не могу с каждым целоваться, поэтому нам не по пути, думаю, раз ты так поспешен в решениях.". Знаете, что он ответил? "Да, ты права, я только расстался с девушкой и мои поцелуи не значили ничего".
А если бы я подумала, что он тот самый? А мы с ним общались около месяца, просто встретиться мне было некогда. До свидания такому человеку, конечно.

Не бойтесь, подтормаживайте, так лучше увидите настоящие поступки. не считайте, что он ТОТ САМЫЙ, вы других не знаете и общаться не умеете. Учитесь.
И забудьте про секс пока, вам до него еще надо научиться: 1) быть приветливой, 2) общаться, 3) дружить.

Все у вас получится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
Олеся К писал(а):И забудьте про секс пока, вам до него еще надо научиться: 1) быть приветливой, 2) общаться, 3) дружить.
Самое главное забыли: зарегистрировать законный брак!
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Скажите, пожалуйста, в чем мои ошибки? Я в этой жизни почти ничего не понимаю, к сожалению : )
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»