Желать целомудренную девушку нормально…?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Иной
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:23

Желать целомудренную девушку нормально…?

Сообщение Иной »

 
У меня до текущего момента было 3 девушки в мои 23 года. С каждой были длительные отношения как для современного времени. Но с первой и с последней я расстался по причине того что у них были отношения до меня. Меня почему-то наличие прошлого у девушки просто разъедало из нутрии. Мои ощущения по отношению к их прошлому были эквивалентны тому, что мне как будто изменили. И чем ближе в моральном плане я к ним становился, тем больнее мне были переживания по поводу их прошлого.
С каждой из них у меня была влюбленность, и я хотел создать семью. Так бы и случилось, ели бы меня так не тревожило их прошлое. Анализ современного общества и отношений заставлял меня думать, что это какая-то болезнь у меня, психологическое отклонение, я старался в себе это контролировать и подавить, но не получалось. Когда такие переживания у меня начались в отношениях с моей последней девушкой, я решил рассказать об этом ей и своим друзьям, что бы со стороны получить совета, как быть. В ответ от нее я получил предложение пойти к бабке-гадалики, что бы она с меня сняла сглаз, а друзья посоветовали пойти к психологу или психиатру. Все вокруг считали, что это моя проблема и мне нужно от нее избавляться.

Я пытался разобраться в себе. Понял, что меня не интересует непосредственно физическая девственность. У меня имеется потребность (если это так можно назвать) в целомудрии и сознательности. Причем понял, что могу принять прошлое, только в одном случаи, если девушка раскаивается в своем прошлом, но не потому что я так хочу, а что б она это сделала для себя. Но, к сожалению, никто из моих девушек этого не понимал и предпочитал просто не заторачиваться такими глупостями.

Справедливости ради стоит отметить следующие:
- в отношениях я никогда не тащил девушку в постель первый, где-то на подсознательном уровне у меня всегда крутилась мысль о том, что секс до брака это плохо.
- я не очень был рад тому, что у меня был сексуальный опыт.
- мое отношение к созданию семьи такое, что если есть влюбленность то этого достаточно на первых парах, а дольше необходимо желание и труд и тогда будет и любовь и крепкая семья. Как говориться «Было бы желание…»
- ответ на вопрос, почему я желал семью, заключается в том, что в жизни есть более интересные и полезные занятия (в том числе созидание семьи), чем растрачивать свое время и силы на то что бы гоняться за девушками, менять партнеров.
- я не религиозен, пока что стою на пути к Богу, но еще не пришел к нему полностью.

После всего выше изложенного хотелось бы узнать мнения, о том, что нормально ли такое отношение. И нормально ли желать и искать целомудренную девушку. Или все же у меня психологическое отклонение и мне надо обратится к психологу.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если Вы готовы к себе применять те же критерии - то это очень хорошее и правильное желание )
И что характерно - чем более последовательны Вы будете в применении его к себе и своей жизни, тем проще Вам будет найти и девушку, которая применяет тот же критерий к ее жизни.
Подобное к подобному )

Пока что этого не наблюдается. "Это не я первый начал" )
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Согласна с предыдущим оратором.

Вы уже сменили несколько партнерш, на каком оосновании свою будущую жену вы ставите в неравное положение с собой?

И зачем вы вообще вступали в эти отношения, не собираясь жениться? Вот из-за таких как вы откуда взяться целомудренным девушкам? Поматросят, бросят и идут искать дальше....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ну не стОит и себя на этом основании считать "вторым сортом".
другое дело, что стремясь к чистоте, рациональнее и удобнее начинать с себя. и тогда все может сложиться )
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Не теряйте самооценки, но будьте готовы не найти что ищите, так как Вы уже...
Стремление понятно и совершенно здорово по сути. Не грустите и не опускайте руки в поиске, может найдется добрая православная девушка.
Вообще Вы молодец, установки у Вас хорошие, посторайтесь их не растерять, а там Бог даст, все получится!
С уважением.
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
Когда любят, никакие условия уже не важны.
А если вас расдражает прошлое девушки, то это в вас скорее говорит самец-собственник, и никакого настоящего искреннего чувства нет.
Mashulka05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 14:07

Сообщение Mashulka05 »

 
а меня лично задели вот именно эти строки "Понял, что меня не интересует непосредственно физическая девственность. У меня имеется потребность (если это так можно назвать) в целомудрии и сознательности. Причем понял, что могу принять прошлое, только в одном случаи, если девушка раскаивается в своем прошлом, но не потому что я так хочу, а что б она это сделала для себя"
возникает вопрос.... А ПОЧЕМУ ИМЕННО И ЗА ЧТО КОНКРЕТНО ДЕВУШКА ДОЛЖНА РАСКАИВАТЬСЯ???? :!:
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
Mashulka05 писал(а):А ПОЧЕМУ ИМЕННО ДЕВУШКА ДОЛЖНА РАСКАИВАТЬСЯ???? :!:
Потому что молодой человек уже раскаился и поменял свои жизненные ориентиры.
Mashulka05 писал(а):ЗА ЧТО КОНКРЕТНО ДЕВУШКА ДОЛЖНА РАСКАИВАТЬСЯ???? :!:
За добрачные половые отношения, которые у нее были и которые она считает нормой. Добрачные половые отношения - это очень плохо.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»