Отношения с мужчиной старше на 12 лет. Мама против

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Esiniyaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Отношения с мужчиной старше на 12 лет. Мама против

Сообщение Esiniyaa »

 
Всем добрый день! Моя история, наверное, банальна...У меня отношения с мужчиной старше меня на 12 лет. Он разведён 4 года, в браке был 11 лет, жена изменила. Детей у них нет. Долго и мучительно переживал развод. Мы вместе уже полгода. Он умный, внимательный, заботливый, ответственный, мне с ним очень комфортно. Когда я рядом с ним, мне кажется, что я за каменной стеной, настолько рядом с ним спокойно. Он мой первый мужчина. Мы не живем вместе, потому что против сожительства оба. Проблема в том, что моя мама против него настроена, хотя не видела его и не знает его как человека. Она живет в другом городе. Но даже оттуда меня пытается контролировать. Звонки по несколько раз на дню. Она привыкла, что я делаю так, как она хочет. Но мне 26 лет, я уже выросла, тем более я достаточно порядочный человек, чтобы меня так контролировать. Я очень злюсь на неё, отношения с ней портятся. Я понимаю, что она переживает, но я же уже не маленькая девочка. Я хочу сама прожить свою жизнь, а не чтобы моя мама прожила её за меня. Я в отчаянии.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отношения с мужчиной старше на 12 лет. Мама против

Сообщение Рассветная »

 
Esiniyaa писал(а):Он мой первый мужчина. Мы не живем вместе, потому что против сожительства оба
Объясните, пожалуйста, как эти две фразы сочетаются.
А мамин контроль... Часто родители сердцем чувствуют, что есть какая-то угроза, опасность для их ребенка в его новоых отношениях/делах/состоянии и могут начать из-за этого нервничать и настаивать. Но если у вас с мамой всегда были такие отношения - постоянный контроль - то с этим вопросом и с отношениями с мамой вам нужно будет разбираться от камешка к камешку, скрупулезно и постепенно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с мужчиной старше на 12 лет. Мама против

Сообщение Korbette »

 
Автор, отчего вы в отчаяньи? Разберитесь. Для этого постарайтесь не валить все в одну кучу. Первое. Это вы сами и ваши отношения с этим мч. Ему 38 лет. Присутствует интим? Если да, он предлагал вам замужество? Второе. Это телефонное общение. Учитесь его дозировать, это ваша территория. Вежливо и спокойно учитесь отвечать и переводить тему разговора, или заканчивать разговор, словами о том, что заняты и не можете говорить. Можно отклонять звонки сообщением, это нормальная практика, если один абонет перезвонит в удобное ему время. Третье. Это ваша мама и ваши отношения с ней. Вы работаете, учитесь, вы сами себя содержите или вы на содержании мамы? Ваша мама такая, какая есть. Она точно не изменится. Вы можете это осознать и попробовать вникнуть в суть ее советов, а не приемлимые для вас отклонить. Вы верующая? Посещаете храм? В любом случае можно просто поговорить с батюшкой по поводу претензий мамы к вам. Какие у вас отношения с вашим отцом были в детстве и есть сейчас?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»