Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
alexjk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:16
Пол: мужской
Откуда: UA

Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alexjk »

 
Мне 33. Ей 23. Живем вместе 2 года. С ее родителями знаком, с мамой в хороших отношениях, хотя по началу была очень против меня.
Полностью содержу девушку, иногда помагаю финансово маме ее, хорошо зарабатываю... одежда, гаджеты, все в дом и на кухню. На кухне девушка просто королева. Также я полностью проспонсировал ее начало бизнеса и поддерживаю до сих пор в плане оплаты аренды, иногда закупок материалов, мебели на офис. Тоэсть девушке есть чем себя занять и есть возможность на какие то мелочи заработать, о которых я могу не подумать или предусмотреть.

Ближе к вопросу.
Она всегда стремится накормить чем то вкусненьким, сделать так что б мне было хорошо в быту. Со слов ей важно счастлив ли я, все ли хорошо, удовлетворен ли я. Она хочет что б я гордился ею, был уверен в ней, доверял ей. Ну и я тоже этого хочу.

Но раз в месяц она делает маникюр, чаще всего за мои деньги. В начале отношений, раз или два раза она советовалась какой выбрать, такой тебе нравится или нет... Как то я пробовал поговорить что мне было бы приятно видеть такой и такой маникюр на тебе, раз в год хотя бы, но после как то сказанной фразы "какое ты имеешь отношение к моему маникюру" в этот день нет настроения, я чувствую себя использованным, не вижу понимания с ее стороны и не понимаю сам.

Вопрос.
Как понимать и принимать ситуацию?
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alkesh »

 
alexjk писал(а):Мне 33. Ей 23. Живем вместе 2 года. С ее родителями знаком, с мамой в хороших отношениях, хотя по началу была очень против меня.
Почему вы до сих пор на ней не женились?
А с папой в каких отношениях?
Вам не приходило в голову, что эта женщина - содержанка, а вы - спонсор? Как вы думаете, какой прогноз у таких товарно-денежных отношений?
alexjk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:16
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alexjk »

 
alkesh писал(а): Почему вы до сих пор на ней не женились?
А с папой в каких отношениях?
Вам не приходило в голову, что эта женщина - содержанка, а вы - спонсор? Как вы думаете, какой прогноз у таких товарно-денежных отношений?
Так вот из-за таких вот моментов не женился, но думаю. Нету всей полноты чувств, уверенности. Боюсь наверное ошибиться если буду надеяться на лучшее.

Если смотреть на отношения как на товарно-денежные, будущего нет. Но все же они не такие. Просто я так наверное описал не удачно. Хотя в этом есть что то.

Беру поправку на свою не правоту. Может просто придираюсь и маникюр не важен, но считаю что важно должно быть услышать мое мнение. Ибо мне смотреть на нее, со мною виходить в люди в том числе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Elfriede »

 
alexjk писал(а):Мне 33.
..........

Но раз в месяц она делает маникюр, чаще всего за мои деньги. В начале отношений, раз или два раза она советовалась какой выбрать, такой тебе нравится или нет... Как то я пробовал поговорить что мне было бы приятно видеть такой и такой маникюр на тебе, раз в год хотя бы, но после как то сказанной фразы "какое ты имеешь отношение к моему маникюру" в этот день нет настроения, я чувствую себя использованным, не вижу понимания с ее стороны и не понимаю сам.

Вопрос.
Как понимать и принимать ситуацию?
Сильно.
Автор, это Вы шутите так? Насчет женского маникюра, который Вы хотите контролировать?
Или Вы считаете такой контроль достойным занятием для мужчина?
А, может, Вы уверены, что раз содержите девушку, то она обязана Вам полностью повиноваться во всех мелочах?
И последний вопрос - а других проблем у Вас с ней нет, а придраться хочется, так Вы выискали этот несчастный маникюр?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Delfina »

 
правоту. Может просто придираюсь и маникюр не важен, но считаю что важно должно быть услышать мое мнение. Ибо мне смотреть на нее, со мною виходить в люди в том числе.
А вы её спрашиваете, какую рубашку выбрать, чтобы ей нравилось с вами ходить и смотреть на вас? Или у вас всё в одни ворота: я плачу и я заказываю музыку, то есть маникюр, куда пойти, в чём пойти?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Korbette »

 
Автор, а посмотрите на эту ситуацию под другим углом, постарайтесь встать и на ее точку зрения. Как все это выглядит со стороны? Молодая женщина отдает вам всю себя, в надежде создать с вами семью, хочет за вас замуж, а вы все не зовете, все ищете какие то причины и отговорки. Не того цвета и формы ноготок у любимой, конечно, это веская причина не брать ее в жены. Пусть еще помучается, так?
alexjk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:16
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alexjk »

 
Delfina писал(а):
правоту. Может просто придираюсь и маникюр не важен, но считаю что важно должно быть услышать мое мнение. Ибо мне смотреть на нее, со мною виходить в люди в том числе.
А вы её спрашиваете, какую рубашку выбрать, чтобы ей нравилось с вами ходить и смотреть на вас? Или у вас всё в одни ворота: я плачу и я заказываю музыку, то есть маникюр, куда пойти, в чём пойти?

Да спрашиваю. Ей тоже должно быть приятно со мной. Как постричься, что б мне норм и ей нравилось например, как одеться когда идем на мероприятие. Она тоже хочет выглядеть красиво и как любая женщина перемеряет все пока мы на чем то не остановимся.
alexjk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:16
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alexjk »

 
Korbette писал(а):Автор, а посмотрите на эту ситуацию под другим углом, постарайтесь встать и на ее точку зрения. Как все это выглядит со стороны? Молодая женщина отдает вам всю себя, в надежде создать с вами семью, хочет за вас замуж, а вы все не зовете, все ищете какие то причины и отговорки. Не того цвета и формы ноготок у любимой, конечно, это веская причина не брать ее в жены. Пусть еще помучается, так?

Если б я каждую брал замуж которая говорит что хочет быть со мной... был бы разведен несколько раз.

Такой шаг я сделаю с уверенностью только в завтрашнем дне с ней.


По сути начального вопроса.

Я спросил у нее еще раз об маникюре.
Ответ: это все так не существенно и не важно что б спрашивать тебя, а частенько я и сама не знаю какие бы хотела, обычно мастер сама предлагает что сделать или вообще ставит перед фактом какие у меня будут ногти.

Мои мысли.
Ладно. Если это так не существенно ей, но оказалось существенно мне, то не сложно сделать исключение и перед процедурой вместе посмотреть картинки и что то выбрать. Вопрос исчерпан. Не говорю всегда, а иногда. Ибо все время идти на не дешевые процедуры и делать что мастеру хотелось бы, а не самой себе, или второй половинке. А иногда быть не довольной тем что получилось.

Через месяц увижу как будет дальше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Elfriede »

 
alexjk писал(а):
Такой шаг я сделаю с уверенностью только в завтрашнем дне с ней. .
То есть использовать ее (в том числе сексуально) - на это она годится, а вот в жены - неее? Так, автор?
alexjk писал(а):
Мои мысли.
Ладно. Если это так не существенно ей, но оказалось существенно мне, то не сложно сделать исключение и перед процедурой вместе посмотреть картинки и что то выбрать. Вопрос исчерпан. Не говорю всегда, а иногда. Ибо все время идти на не дешевые процедуры и делать что мастеру хотелось бы, а не самой себе, или второй половинке. А иногда быть не довольной тем что получилось.

Через месяц увижу как будет дальше.
А мои мысли по этому Вашему пассажу простые: жаль, что не эта женщина у нас на форуме. А то бы посоветовали ей гнать Вас, потребителя с замашками тирана, далеко и надолго из своей жизни. Потреблять - готовы, жениться - нет. Да еще и лезете во все мелочи, типа маникюра. Маникюра. Обыденной и дешевой процедуры.
Знаете, автор, и на мужа Вы не годитесь. Это же уму непостижимо, чтобы муж влезал в то, какой жена делает маникюр (простую, стандартную вещь). И ведь наверняка маникюр - это только цветочки, но они показывают желание тотального контроля над женщиной. Что же будет по поводу более важных вопросов? Тотальный диктат?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Мейт »

 
Автор, но ведь в данном случае «маникюр» - это чисто ваши «проблемы», вот в чем вся штука.
Возможно Вас как-то заводит красный цвет лака или эстетически раздражает, например, зелёный. Наверное такое бывает. И, да, почему бы не озвучить. Но у ногтей есть хозяйка, которой м б сейчас не идёт красный, а требуется зелёный. Или надоел красный и да, пошла в салон, предложили серо-буро-малиновый, она им и покрыла.
На вкус и цвет фломастеры разные, мне бы лично было жалко времени и слов, заранее париться над тем, какой цвет лака выбрать и обсуждать маникюр на уровне цвета обоев, плитки, новой машины и т.д. Это всего лишь ногти)) Да и девчачья тема.

Почему же Вам так важны уступки в маникюре??
Или все же вопрос не только в нем?? Что в девушке смущает? Что не перевешивает в пользу женитьбы на ней? Сможете ответить?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Korbette »

 
Оставьте в покое ее ноготки и займитесь важными мужскими вопросами. Вам что, заняться больше не чем? Она не кукла и не ваша игрушка. Она имеет право на свой выбор, даже если это отсутствие ввбора. Она имеет право попробовать. Она имеет право разочароваться. В маникюре. В мастере. В себе. В вас. В ваших с ней отношениях. Примите это. Не контролируйте, не ставьте жестких рамок. Вы не для этого. Вы хотите сделать счастливой именно эту женщину?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение alkesh »

 
alexjk писал(а):
Так вот из-за таких вот моментов не женился, но думаю. Нету всей полноты чувств, уверенности. Боюсь наверное ошибиться если буду надеяться на лучшее..
Не верю, Алекс. Вы просто не хотите жениться по какой-то другой причине. И чтобы подкрепить в себе это нежелание, оправдать его - концентрируетесь именно на недостатках, на том, что вас не устраивает. Есть хорошая пословица "желание ищет возможности, нежелание ищет предлог". Вы ищете предлоги не жениться потому что не хотите. Почему не хотите, почему боитесь - это уже другой вопрос. Я вот, когда-то, наоборот, хотел семью и женился очень быстро, но у меня был другой перекос - я так хотел семью, что не хотел видеть, слышать важные сигналы.
alexjk писал(а):
Если смотреть на отношения как на товарно-денежные, будущего нет. Но все же они не такие. Просто я так наверное описал не удачно. Хотя в этом есть что то.

Не такие говорите. Ну-ну. Дело хозяйское. "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад". Хотите себя обманывать - дело ваше.
alexjk писал(а): Беру поправку на свою не правоту. Может просто придираюсь и маникюр не важен, но считаю что важно должно быть услышать мое мнение. Ибо мне смотреть на нее, со мною виходить в люди в том числе.
Вы ее воспринимаете как какой-то гаджет, вещь дополняющую вас .. мне ее искренне жаль. Вы ведь не просто мужчина, а еще и на 10 лет старше. На вас много больше ответственности. И вы, похоже, искренне не понимаете насколько не по мужски вы себя ведете.
Мужчина это ведь не самодур, не падишах в гареме..

Чтобы как-то почувствовать ее положение, приведу такое пример. Вы слышали про micromanagement? Если вы все время работали на себя то может и не слышали. Смысл простой- иногда менеджер, или непосредственный начальник не просто следит за тем, чтобы подчиненный "выполнял план", чтобы показатели по работе в среднем были в норме, более менее правила соблюдались. А доходит до абсурда, и требует подчинения в мелочах, делать так, как хочет он, начальник, даже в самых мелких деталях.
Тема это большая, литературы и историй по ней много. Может у вас был похожий опыт, не знаю.
Что в микроменеджменте, что у вас лично - одна из общих характеристик - неуверенность в себе.

А неуверенность - от лжи себе самому, о том кто ты и кто твой подчиненный ( в вашем случае ваша содержанка), какие отношения между вами.

Алекс, жизнь обычно длинная - лет до 70 и больше. Вам 33. Чем раньше вы начнете быть честны сами с собой - тем больше настоящей жизни у вас будет. Вот ссылка хорошая: https://www.realisti.ru/main/man
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Мое мнение не важно девушке? (Маникюр)

Сообщение Apolinaria »

 
"Чем раньше вы начнете быть честны сами с собой - тем больше настоящей жизни у вас будет." - соглашусь с предыдущим автором. Из этой странной ситуации с маникюром сразу видно: вы не любите эту женщину. Когда любишь, то любишь в человеке все: и морщинки, и каждую выбившуюся из прически прядь, и маникюр, будь он неладен!
Ваши отношения абсолютно практичны: в них нет чувств. Вам выгодно, что с рядом молодая красивая женщина, которая стремится угодить всем вашим желаниям и прихотям. Ей выгодно денежное содержание. Вы тратите время и свое, и ее. Я думаю, лучше найти свою женщину по судьбе и жить в любви и настоящей свободе от глупостей.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»