За несколько месяцев до знакомства

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Высота писал(а): 16 июл 2021, 19:06 То, что это не моя дочь, да она не моя, но то, что касается моего мужа касается и меня.он мне соврал, если бы сказал правду Я бы конечно призадумалась.
А сейчас вы не хотите призадуматься? Раз вам муж соврал, значит он способен на враньё вообще.
Раз сейчас также спокойно относится и не сожалеет, что сдал сперму, значит дело не в возрасте, а в вашем муже: для него это нормально. Возможно для него есть ещё вещи, которые он считает "нормальными", а вы этого не знаете.
Раз он нарушил условия договора о неразглашении, значит он может нарушить и другие договорённости, в том числе и с вами ( те что в загсе дают, ведь там вы тоже подписываете договор).
И это всё касается конкретно вашего мужа, а значит и вас.
Высота писал(а): 15 июл 2021, 19:37 Я тоже думаю что это не мои проблемы.
Это как раз ваши проблемы. Муж то с вами живёт. Раньше вы не знали на что он способен, а теперь знаете. Хотите закрывайте на это глаза и живите как раньше, не делая никаких выводов. Ваше право.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Delfina »

 
Я верю мужу, что он стал донором.Он мне не изменял.
А я знаю несколько историй похожих на вашу.
В одной истории восемнадцатилетний парень был соблазнён женщиной 26-ти лет, которая потом уехала из деревни. А через 20 лет этот уже мужчина отец семейства увидел свою двадцатилетнюю дочь. Его жена сумела преодолеть свою боль и встретить эту девушку в своём доме.
В другой истории женщина просила стать мужчину отцом её ребёнка. Он отказал. Это был его выбор. Он ей прямо сказал, что он не донор, а ребёнок-не игрушка.
Я верующий человек и понимаю, что муж и это женщина совершили грех.
За этот грех они и будут отвечать. Не вы.
Лучше их не судить. Дать оценку поступку да, но не судить, не осуждать. Бог сам вынесет свой суд.
Помолитесь о них.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Время покажет как будет дальше. Мне кажется, все равно хорошо, что Я раньше узнала.Буду знать. Стараюсь не осуждать(т.к верующий человек). Но пока не получается.Мыслей куча.... Всем спасибо за советы.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Mary16 писал(а): 14 июл 2021, 23:08 Мне тоже кажется очень странной эта история про Эко. Первый вопрос, который возникает: с какой целью ваш муж об этом вам рассказал? Он 11 лет молчал и вот решил рассказать просто так? А не может быть так, что эта женщина просто забеременела от вашего мужа, а он её бросил? А сейчас возможно что-то от него хочет? И вот рассказав вам эту историю, таким образом вам сообщили, что есть дочь? Ведь история про Эко для вас хоть и шок, но вроде как не плохой поступок мужа? А вот если б вы узнали, что он бросил беременную женщину, какая бы была ваша реакция? Ведь тогда он уже подлец вроде как?
Почему вы сразу думаете о том, что он мне наврал.Он с ней никак не общается, не сидит в соцсетях, номера она его не знает.А я есть в соц сетях, найти меня не трудно. Сказала бы давно если он мне соврал. Он мне сказал, что если она будет что предъявлять, то можно обратится в больницу где он сдавал сперму, там есть договор.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Высота писал(а): 18 июл 2021, 16:06 Почему вы сразу думаете о том, что он мне наврал.
Он вам 11 лет назад соврал, утаив о себе такой важный факт, как донорство для ЭКО малознакомой женщине. Так почему он сейчас не может соврать? Это было просто предположение. И кстати, откуда у вас такая точная информация, что разница между вашими дочками всего полгода. У этой женщины в соцсетях прям дата рождения дочери указана? Или вы с ней переписывались, выспрашивали что-то? Может это вы не верите своему мужу? И поэтому вас это так задевает, что другие сомневаются?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Допишу. И вы раз за разом пишите: если бы было по другому, эта женщина бы мне написала, сообщила, разоблачила бы его( хотя есть женщины этого не делающие).Такое ощущение, что вы саму себя убеждаете. Если вы ни капли не сомневаетесь в словах мужа, то какая вам разница, что кто-то сомневается? Зачем вам убеждать кого-то, что он честен с вами?
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Mary16 писал(а): 18 июл 2021, 16:25
Высота писал(а): 18 июл 2021, 16:06 Почему вы сразу думаете о том, что он мне наврал.
Он вам 11 лет назад соврал, утаив о себе такой важный факт, как донорство для ЭКО малознакомой женщине. Так почему он сейчас не может соврать? Это было просто предположение. И кстати, откуда у вас такая точная информация, что разница между вашими дочками всего полгода. У этой женщины в соцсетях прям дата рождения дочери указана? Или вы с ней переписывались, выспрашивали что-то? Может это вы не верите своему мужу? И поэтому вас это так задевает, что другие сомневаются?
Откуда я знаю, что разница у них в пол года!? У неё в соцсетях написано поздравления дочке на день рождения. Большим умом не надо обладать, что бы посчитать разницу. Я устала повторять, вам, что он с донорством не соврал. ОН НЕ РАССКАЗАЛ ПРО ЭТО ДА! С ЭТИМ Я СОГЛАСНО. У подписан договор.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Mary16 писал(а): 18 июл 2021, 16:44 Допишу. И вы раз за разом пишите: если бы было по другому, эта женщина бы мне написала, сообщила, разоблачила бы его( хотя есть женщины этого не делающие).Такое ощущение, что вы саму себя убеждаете. Если вы ни капли не сомневаетесь в словах мужа, то какая вам разница, что кто-то сомневается? Зачем вам убеждать кого-то, что он честен с вами?
Странная вы женщина. Я себя не убеждаю, просто вы как попугай заладили одно и тоже. Я совета просила, а вы мне все он вас обманул, он вас обманул. Ну раз вы не понимаете, то не надо мне больше писать.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Высота писал(а): 18 июл 2021, 16:06
Mary16 писал(а): 14 июл 2021, 23:08 Мне тоже кажется очень странной эта история про Эко. Первый вопрос, который возникает: с какой целью ваш муж об этом вам рассказал? Он 11 лет молчал и вот решил рассказать просто так? А не может быть так, что эта женщина просто забеременела от вашего мужа, а он её бросил? А сейчас возможно что-то от него хочет? И вот рассказав вам эту историю, таким образом вам сообщили, что есть дочь? Ведь история про Эко для вас хоть и шок, но вроде как не плохой поступок мужа? А вот если б вы узнали, что он бросил беременную женщину, какая бы была ваша реакция? Ведь тогда он уже подлец вроде как?
Почему вы сразу думаете о том, что он мне наврал.Он с ней никак не общается, не сидит в соцсетях, номера она его не знает.А я есть в соц сетях, найти меня не трудно. Сказала бы давно если он мне соврал. Он мне сказал, что если она будет что предъявлять, то можно обратится в больницу где он сдавал сперму, там есть договор.
Вот это моё сообщение, на которое вы отреагировали сегодня, было написано 4 дня назад, после него вам уже много ещё чего написали и советы дали. Но вы почему- то вернулись к нему сегодня? И для чего-то вам надо это было?
Странная вы женщина. Я себя не убеждаю, просто вы как попугай заладили одно и тоже. Я совета просила, а вы мне все он вас обманул, он вас обманул. Ну раз вы не понимаете, то не надо мне больше писать.
Во-первых, хамить вы будете дома своему мужу.
Во-вторых, кому и что писать, решать не вам, почитайте правила форума.
В-третьих, здесь пишут то, что видят со стороны, а не то чтобы вам бы хотелось.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Удалено. Спор. Delfina

За базар, в который вы превратили свою тему, вам бан на неделю.
Вы прочитали правила? Там сказано, что каждый ответ должен быть рассуждением, а не хамством, не парированием. Написано также, чтобы не употребляли капс-лок, потому что это равносильно крику.
Кто вам позволил так вести себя?
Вы пришли за помощью, вам ее оказывают, и если даже это вы не в силах осознать, то бан вам поможет.
Кстати, верующий — это уважающий других людей и умеющий быть благодарным. Я так и не поняла, во что же вы верите. Narine
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Удалено. Флуд. Narine
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Василий38 »

 
Хочу услышать совет как мне правильно поступить.


Отстать от своего мужа и от той женщины с её ребёнком, от слова вообще..

И ещё. За советами на форум пришли вроде как вы, а не наоборот. Ну так имейте мужество выслушать позиции и мнения других людей, которые могут не вписываться в вашу картину мира.
И теперь не знаю как правильно вообще реагировать на это все.
Правильно будет никак не реагировать. Вы сами указали в теме что это было за несколько месяцев до вашего с мужем знакомства, а значит к вам никакого отношения не имеет. Ну сказал вам мужик об этом сейчас, что ж, посчитал что пришло время. Вам придётся пожить с этим. Вы же человек верующий, вы так часто об этом здесь упоминаете, значит знаете как проживать скорбь.
наломали они дров. Девочку жалко.
Какую девочку? Если взрослую, так девочка сама хотела ребёнка, это её выбор. Два взрослых человека договорились и поступили так, как поступили.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Manadia »

 
Жаль, автор не может ответить. Она так твёрдо заступается за своего мужа, но она то в реальности видела этот договор? Нет, конечно. Хоть какие-то бумаги? Нет. Слишком много совпадений. За месяц до знакомства.. Очень подозрительно. Понятно, что он не укажет другой период.
ЭКО, донорская сперма, 29 лет. Не вяжется совсем.
Я не верю в эту сказку.
Разница полгода с детьми о многом говорит. Видимо начало что то всплывать, раз зашёл разговор.
Я бы попросила бумаги, доказывающие сдачу спермы. У них база данных.
Автор, если вам удобно верить на слово, это ваше право.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Manadia »

 
Извините, что пишу второе сообщение.
Хотелось добавить, что донорскую сперму используют в том случае, когда в паре проблемы по мужской линии. Отсутствие подвижных спермотозоидов, либо дефектные спермотозоиды и т.д. Донорскую сперму используют тогда, когда женщина в силу возраста хочет иметь детей, а мужа/партнёра нет. Но не из-за генекологических проблем женщины. Это совсем другие проблемы и к этому не имеет никакого отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Narine »

 
Право автора — не верить реальности и верить в собственные сказки.
Призываю всех участников темы не настаивать на своем, помня, как сказал Спаситель об этом: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин, 8:44).
Сказали — человек упорствует — отошли. Так делали святые отцы, так надо поступать и нам.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Manadia писал(а): 19 июл 2021, 09:15 Извините, что пишу второе сообщение.
Хотелось добавить, что донорскую сперму используют в том случае, когда в паре проблемы по мужской линии. Отсутствие подвижных спермотозоидов, либо дефектные спермотозоиды и т.д. Донорскую сперму используют тогда, когда женщина в силу возраста хочет иметь детей, а мужа/партнёра нет. Но не из-за генекологических проблем женщины. Это совсем другие проблемы и к этому не имеет никакого отношения.
Изучите этот вопрос по внимательнее. Не правильная информация.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Manadia »

 
Автор, выше я написала вам информацию не из головы, а из информационного источника. Поэтому, если вы опровергаете информацию, то посторайтесь указать конкретное несоответствие. Ваше сообщение выглядит не корректно.
Я ни в чем вас не убеждаю. Если вас все устраивает и у вас не возникает никаких вопросов - очень хорошо. Это ваша жизнь и вам со всем этим жить. Не мне, к счастью.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Narine писал(а): 19 июл 2021, 10:42 Право автора — не верить реальности и верить в собственные сказки.
Призываю всех участников темы не настаивать на своем, помня, как сказал Спаситель об этом: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин, 8:44).
Сказали — человек упорствует — отошли. Так делали святые отцы, так надо поступать и нам.
Какой реальности я должна верить? Я рассказала, историю, попросила совета как мне поступать в этой ситуации. Я не просила за меня додумывать про моего мужа.

Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»