За несколько месяцев до знакомства

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Всем привет! Хочу услышать совет как мне правильно поступить. Мы с мужем живём 11 лет вместе, трое детей. И вот не давно он мне рассказал, что до несколько месяцев нашего знакомства. С ним познакомилась девушка(ей было 29 ему 22).Они пару раз встретились. И она у него попросила стать ей донором спермы, т. К сама она не может забеременеть он ей понравился, годы идут. Ребенка она для себя родит, уедет, беспокоит не будет. Он согласился, сдал свой биоматериал, подписал договор о не разглашении.И все больше они не виделись. Я ее конечно нашла в соц сетях. У неё дочка и она похожа с моей дочкой. Разница У них в полгода. Я верующих человек. И теперь не знаю как правильно вообще реагировать на это все.наломали они дров. Девочку жалко. Муж сказал, она сама так хотела.он считает это как сходить кровь сдать. У него одна семья.

Заголовок изменен согласно правилам. Narine
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Narine »

 
Спустя 11 лет такое признание… Почему?
Как у вас в браке вообще с откровенностью, с искренностью? Есть ли между вами диалог?

И что значит тот поступок для вашего мужа теперь? Почему он заговорил об этом? К слову пришлось или что-то его тревожит?
Высота писал(а): 14 июл 2021, 01:01Они пару раз встретились.
Встретились — это как? Просто на лавочке посидели? Почему он согласился на такую дикую просьбу малознакомой женщины?

И следующие вопросы к вам. Это для вас шок? По идее, нужно выходить замуж за человека, которого хорошо знаешь. Раз вы поражены, что для него это как сдать кровь, значит, вы мало знали его. А если бы это вы узнали до замужества, что тогда?
Высота писал(а): 14 июл 2021, 01:01Я ее конечно нашла в соц сетях
Это зря! Не нужно никого искать. Вы прибавляете себе мучений. Теперь вы ближе познакомились с мужем. Знаете его лучше. Но неужели за 11 лет вы его плохо узнали (хотя и такое бывает). Разыскивать ту девочку если уж кому и надо, то не вам. Это ответственность матери и отца. Отцом, как я поняла, он себя не считает?
И последнее: вы спрашиваете, что вам делать. А что вы можете сделать? Это реальность. Он такой. Это было до вас.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Рассказал он мне не знаю почему. Он не считает себя виноватым.Он помог. Я даже подумать не могла, что вообще такое может пойти женщина и мужчина. Встретились они пару раз это значит пару раз у них был интимная связь. На мои вопросы хочет ли он общаться с дочерью он говорит нет.Как объяснить нашим детям и этой девочке почему так. Не скажешь же ей, что она из пробирки.У них договор об не разглашениии, она сама так решила.Его даже в соц сетях нет. Конечно если бы я тогда узнала об этом, то я бы по-другому поступила. Как я могу знать о человеке всё.Я недавно узнала, что такое Эко. Да сейчас Я в шоке, осуждаю и её и его.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Narine »

 
Высота писал(а): 14 июл 2021, 09:45Как объяснить нашим детям и этой девочке почему так.
А кто вообще ставит этот вопрос? Извините, но при чем здесь вы? Ваша дочка вообще ничего не должна про это знать, а другой ребенок — не ваша дочка, и объяснить ей что-то или нет, решают ее родители.

Не туда вы направляете силы. Не о чужой дочке речь. Речь о вашей семье. В частности, о вашем муже, о его нравственных основах, о ваших.
Высота писал(а): 14 июл 2021, 09:45Рассказал он мне не знаю почему.
Странный ответ.
Он вдруг взял и рассказал вам про то, что он запросто спит с почти незнакомой женщиной, что согласился зачать ребенка без обязательств, просто потому что его попросили (трудно, что ли?). И случилось это много лет назад, а вдруг всплыло, а почему — да какая разница, да?

Наш форум заточен на анализ ситуаций и характеров, поэтому мы задаем вопросы. И предполагается, что на них будет дан вдумчивый ответ, не отмашка. Вас поразило то, что вы узнали о муже? Но при этом вы уверены, что невозможно узнать человека. Судя по всему, вы и не знаете его. И не стремитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Delfina »

 
.Как объяснить нашим детям и этой девочке почему так
Вы считаете, что детям надо это рассказать? С какой целью?
Вы хотите, чтобы девочки общались? Вы уверены, что эта девочка, дочь вашего мужа? Всякое может быть.
Не скажешь же ей, что она из пробирки
А кто хочет об этом сообщать чужому ребёнку?

Ваш муж уже нарушил договор, разболтав чужую тайну вам. И вы почему-то решили принять какое-то участие в чужой этой истории. Вдруг решили рассказывать детям, контактировать с той семьёй.

Вы уверены, что ваш муж просто сдал биоматериал? Возможно, история выглядит совсем иначе.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Я уверена, что он был донором.этА девочка похожа на мою дочь. Мой муж не хочет с ней общаться. Я спрашиваю как мне к этому правильно отнестись. Речь не о муже.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Ну вот я думаю, что надо оставить все как есть. Рожают же женщины для себя вот и пусть живёт. Детям не зачем знать об этом. Она сама так хотела, а муж мой в 20 лет умом не отличался.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Manadia »

 
Если честно, очень странная ситуация. Во первых, ваш муж так долго это скрывал. Вопрос, почему сейчас рассказал? Отне нечего делать такие факты не выдают..
Во вторых. Процедуру ЭКО делать просто так человеку делать не будут. Изучите этот вопрос. Если делают по ОМС, дают квоту. Это очередь, время. Если частно - это бешеные деньги. Должны быть реальные показания. В её возрасте ещё пытаются как-то сами беременеть. Очень все это подозрительно.
Не претендую на истину, но такое ощущение, что про ЭКО - это выдумка.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Мне тоже кажется очень странной эта история про Эко. Первый вопрос, который возникает: с какой целью ваш муж об этом вам рассказал? Он 11 лет молчал и вот решил рассказать просто так? А не может быть так, что эта женщина просто забеременела от вашего мужа, а он её бросил? А сейчас возможно что-то от него хочет? И вот рассказав вам эту историю, таким образом вам сообщили, что есть дочь? Ведь история про Эко для вас хоть и шок, но вроде как не плохой поступок мужа? А вот если б вы узнали, что он бросил беременную женщину, какая бы была ваша реакция? Ведь тогда он уже подлец вроде как?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Delfina »

 
Высота писал(а): 14 июл 2021, 15:41 ..а муж мой в 20 лет умом не отличался.
А сейчас отличается?
Зачем он расскал вам о "грехе своей молодости"?
Вы его перестали уюважать?
. Я спрашиваю как мне к этому правильно отнестись. Речь не о муже.
И ещё раз возникает вопрос: зачем он вам об этом сообщил? Чтобы что...
Как вам к этому относиться?
Это прошлое вашего мужа, в которое зачем-то вас он посвятил. Относиться как к ПРОШЛОМУ, это БЫЛО, это прошло, у вашего мужа есть внебрачная дочь, это факт. Теперь вам с этим жить.
Алименты от вас не требуют, в вашу семью не лезут, ничего для вас не изменилось. Или что-то изменилось в вас, в вашем муже, в вашем отношении к мужу?
Разница У них в полгода.
Так он и с вами и с той встречался почти одновременно?
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Нет он ни с кем одновременно не встречался. Он сдал сперму. Она уехала лечится и делать эко. То, что это не приятно мне да мне это не приятно. Алименты и встречи он не должен платить. Он донор.У мужа ничего не изменилось. ОН СПОКОЕН КАК УДАВ. Я пока нахожусь в непонимании. Что бывает так. Вроде не изменял а ребёнок на стороне.Хотя это нас никак не касается.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Сообщил мне.Он потому что разговор зашел про эко. Вот и договорились мы с ним.

Пожалуйста, не пишите одно за другим короткие сообщения. Ведь вам так никто не пишет, представьте себя на нашем месте. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Narine »

 
Высота писал(а): 15 июл 2021, 00:53Сообщил мне.Он потому что разговор зашел про эко. Вот и договорились мы с ним.
Все интереснее!
Почему на тот же вопрос вы чуть раньше ответили так:
Высота писал(а): 14 июл 2021, 09:45 Рассказал он мне не знаю почему.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Mary16 »

 
Автор, у меня к вам ещё один вопрос. А как вы нашли эту женщину в соц.сетях, ведь надо знать имя и фамилию? Вам ваш муж их назвал получается? С какой целью? Он ведь мог сказать, что не помнит, раз для него это просто было донорство. И на этом вопрос был бы закрыт. Что-то вы не договариваете.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Надежда73 »

 
Встретились они пару раз это значит пару раз у них был интимная связь.
Нет он ни с кем одновременно не встречался. Он сдал сперму.
Так как было на самом деле? Мне кажется от этого многое зависит.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Мы начали разговор про эко. Я начала говорить, что ладно семейные пары делают. А когда типо одиночки женщины, я не понимаю.Вот зачем мне признался, что стал донором.Я не знаю. Сказал просто сказал.С ней он не общался никогда ему не интересно.До меня Был секс какой то. Потом он ходил сдавал сперму три раза. Секс у него был до меня потом она уехала. Запомнил фамилию и имя что тут такого. Если бы он мне изменил и родился ребенок на стороне.Она бы мне кажется давно бы меня разыскала и сказала. А так у них договор.Ничего он ей не должен. Сдают же сперму и яйцеклетки в сперму банк. А есть вариант когда есть свой донор. Может она думала, что он захочет потом общаться , а ему наплевать.Еще раз я прошу совета как мне поступать правильно.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Добрый день! Раз вы спрашиваете "как поступать?", значит, сомневаетесь в чем-то. Со стороны вариантов не вижу. Как мне кажется, принять, что мужа своего не знали, и жить, как жили. Ребенок, зачатый до вашего брака, причиной для развода быть не может. Ребенок точно не виноват, что мама захотела родить для себя, а папа - человек безответственный. И это не ваша боль, отпустите это.
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Муж у меня был донором. Они подписали договор о не разглашении. Она делала эко. Он ей ничего не должен. Муж считает это как сходить сдать кровь. Я тоже думаю что это не мои проблемы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Narine »

 
И все? Вы пришли сюда, чтобы себя успокоить? Вам все равно, что ваш муж поступил так, вы тоже не видите проблем ни в чем?
Высота писал(а): 15 июл 2021, 18:14Ничего он ей не должен. Сдают же сперму и яйцеклетки в сперму банк. А есть вариант когда есть свой донор. Может она думала, что он захочет потом общаться , а ему наплевать.Еще раз я прошу совета как мне поступать правильно.
Да он вообще никому ничего не должен, что тут такого, правда же? Ему наплевать, и вы просите здесь совета, как бы и вам чтобы тоже было наплевать.
И практически вы уже себя уговорили.
Я, знаете, поражаюсь, когда люди, считающие себя верующими, говорят подобные вещи. Подумаешь, банк спермы…
Начинается все с малого. Вам есть о чем задуматься. Но желания разобраться я не вижу никакого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Delfina »

 
Встретились они пару раз это значит пару раз у них был интимная связь. На мои вопросы хочет ли он общаться с дочерью он говорит нет.Как объяснить нашим детям и этой девочке почему так.
В первую очередь это надо объяснить себе.
Ваш муж до брака с вами имел связь с женщиной. Затем стал донором.
Как к этому относится общество, церковь, отдельные люди? Вот в чем вопрос.
Всегда ли хорошо и добро-передовые техники?
Можно стать отцом(!!!) , сдав свою(!!) сперму и ничего не знать, что с ней делают и кто.
В мире очень много уже скандалов по этому поводу. Когда врач такой клинике стал "отцом" более 70 детей, обманывал своих клиентов.
Поэтому махнуть рукой и сказать, меня это не касается, не получится.
Ваш муж хоть немного сожалеет, что где-то растёт ЕГО дочь без него.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение MartinaM »

 
Получается, что ваш муж не придает значения важным по сути вещам. И наверное понимал, что рассказать вам такое о себе до свадьбы было чревато. Наверное не потому, что «это как кровь сдать». Он может относиться к этому как угодно, а как это соотносится с совестью, моралью, нравственностью? Та женщина - эгоистка, вместо того, чтобы пойти правильным путем брак-дети, выбрала легкий - «ребенок для себя», как собачку завела. Наплевав на то, что у ребенка будет травма, особенно если вскроется правда (а ложь обычно всегда выходит на поверхность рано или поздно), что детям еще и отец нужен и важен для правильного развития… а ваш муж бездумно ей в этом помог. И даже через столько лет он не задумался, что его поступок безответственный. Можно ли на него рассчитывать вообще, при таком бездумном отношении, что где-то живет его ребенок и возможно мучается от незнания, где и кто ее отец.
Сегодня ему на того ребенка плевать, а завтра может быть на вашего. Автор, он вам умолчал о важных вещах в самом начале совместной жизни. Не просто так ведь. Вы могли и отношения разорвать. Почему рассказал теперь? Вариантов много и среди них: либо знает, что теперь можно и вы от него никуда не денетесь, либо не боится причинить вам боль своим признанием. И в том и в другом ответственности нет. Он по сути сам дал вам причину недоверять ему. По сути он нарушил договор о неразглашении, при этом причинив вам боль. Он не знал, что его признание лишит вас покоя? Вряд ли. Но его это не остановило. Такие тайны человек должен дибо нести сам до самого конца, не посвящая никого, либо признаваться сразу, еще до свадьбы, чтобы у вас был выбор.
Можно ли теперь прятать голову в песок и делать вид, что этого признания не было? Я бы не стала. Это тревожный звоночек о том, что за человек с вами рядом. Как минимум ненадежный, который не вынес из этой истории ничего, что так поступать неэтично (а если к нему сейчас женщина с таким же предложением подойдет, он ей тоже не откажет? ведь что тут такого?) и безответственно. И которого вы совсем, ни капельки не знаете.
В ту семью лезть не нужно. Речь не о них. А вот присмотреться к мужу - очень даже нужно. Очень может быть, что начиная разбираться, вы еще много чего накопаете…
Высота
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 00:49
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: За несколько месяцев до знакомства

Сообщение Высота »

 
Спасибо всем за советы...Удалено. КРИТИКА ответов запрещена ПФ. Delfina.. Я повторяю слова мужа, то что он день изо дня мне говорит.Я верующий человек и понимаю, что муж и это женщина совершили грех. Ребенок не в чем не виноват. Просто хотела поначалу, что б эта девочка знала, что есть у неё есть папа, 2сестры,брат.А потом подумала, что как это все девочке объяснить. То, что это не моя дочь, да она не моя, но то, что касается моего мужа касается и меня.он мне соврал, если бы сказал правду Я бы конечно призадумалась. Я верю мужу, что он стал донором.Он мне не изменял.Удалено.. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»