совесть говорит: тебе должно быть очень стыдно!!!!!!!!!!!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

совесть говорит: тебе должно быть очень стыдно!!!!!!!!!!!

Сообщение тигра »

 
у меня отношения с парнем - довольно длительные. после последней ссоры я сгоряча влезла на сайт знакомств.... и познакомилась там с интересным, симпатичным парнем... я ничего серьёзного не хотела - просто по общаться. у нас с ним завязался разговор, мы друг другом заинтересовались..... ну и вот, он хочет со мной увидеться и уже давно намекал на это, а сегодня предложил :oops: я отмазалась. но как дальше быть незнаю. знаю что врать не хорошо, но вру обоим, а с другой стороны - может мне пора расстаться со своим МЧ и найти чтото получше? незнаю как быть - прошу совета. стыдно за себя :oops:
Диагностика добрачных отношений
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Мне кажется свое всегда роднее - вы уже знаете некоторые привычки, недостатки своего парня. А тот парень конечно - что-то новое, но не стоит покупаться на это (у всех людей есть недостатки, только там придется начинать и переживать все по-новой, если сложится, и опять же будут ссоры, обнаружение недостатков) Но это только если вы любите своего парня
Вы не любите своего МЧ? Или почему вы вдруг задумались над тем, что можете подыскать "получше"?... Вы так легко променяете уже состоявшиеся отношения на что-то незнакомое?
P.S. Это не освет а просто мое виденее ситуации. Вы слишком кратко ее описали. я считаю Вам стоит признаться для начала новому знакомому (и посмотреть на его реакцию), а потом и своему парню (думаю если любить - поймет и простит)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
значит так, попытаюсь описать по подробнее. с каждой нашей ссорой я всё боьше и больше понимаю что человек с которым я щас не моё. да, я с вами абсолютно согласна у каждого человека, как говорится свои недостатки и у меня в том числе. ну можно же подобрать того у кого их меньше. я хочу чувствовать себя со своим МЧ как за каменной стеной, ни о чём не переживать и т.д. и т.п. с тем с кем я сейчас этого нет. я хочу быть вечным ребёнком и чтобы обо мне заботились, поддерживали, хвалили........щас этого нет вообще, а скорее в обратную сторону. в моих нынешних отношениях каменная стенка это я, но это не моя роль, я не смогу так жить всю жизнь. а жить по привычке или потому что так надо (да кому собственно это надо???) - это мрак...... :!:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
забыла ещё добавить. могу ли я щас сказать что люблю своего парня, не уверена........я жду от него какогото поступка, чуда, но этого не происходит. как сказал нам недавно психолог: не ждите чудо, а то можно всю жизнь прождать. каждый сам кузнец своего счастья. переделать человека очень сложно и практически невозможно. мама папу 20 лет перевоспитывала и здоровье своё на то положила. я не хочу также. а если я признаюсь своему МЧ, то он начнёт мне мстить не задумываясь ни о чём, это я уж точно знаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда отношения не устраивают,их нужно прекращать.Не так ли?Тем более,что САМА Вы ничего не собираетесь делать для их улучшения.В этой связи вряд ли новые отношения будут качественными.Да,менять другого человека бесполезно и невозможно,ВЫ правы.
Только что-то же нужно менять?Отнюдь не партнера.Ибо смена партнера без смены своего мировоззрения ничего не даст.
ну можно же подобрать того у кого их меньше.
Это не рынок.Нужно полюбить и научиться мириться с недостатками.
я хочу быть вечным ребёнком и чтобы обо мне заботились, поддерживали, хвалили.
А женой,матерью Вы не хотите быть?Вечный ребёнок этого не осилит.
Да и в отношения Вы во взрослые вступаете.
А что готовы ВЫ делать для любимого?Чтобы заботитлись,нужно и самОй заботиться.Чтобы поддерживали,нужно быть самостоятельной и уметь принимать решения,а также критику.
Чтобы хвалили,не нужно.Если Вы сама будете делать всё правильно(по совести),похвалы извне будут излишни.
Так что первый шаг-стать взрослой,понять чего же Вы хотите от отношений,а главное-научиться любить.
Без этого,как говорится,удачи не видать.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Ув. Простовика еслибы я не любила этого человека, то не была бы с ним. щас у меня очень трудный период в жизни. я сказала этому человеку месяц назад что хочу прекратить наши отношения, но он меня остановил...... и я осталась с ним, но не потомучто хочу сделать одолжение ему, а по какойто другой причине....... я пытаюсь, но не могу разобраться в себе. под словом "ребёнок" имела ввиду то, что не хочу быть главой отношений. да, я уже готова к созданию семьи, по крайней мере я думаю что готова. готова заботиться о ком то с любовью, ухаживать, готовить кушать и т.п....... а делать чтото в отношениях я пыталась, разговаривая с ним. но может я чтото не так делаю, я же незнаю как будет правильнее. помогите мне пожалуйста определить, что мне нужно. в голове каша, все мысли спутались!!!!!!!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
тигра, давайте Вашу кашу потихоньку расхлебывать, мысли - распутывать.

Напишите пожалуйста, что Вы понимаете под любовью. Не то, что в книжках пишут, а то, как Вы это видите в своей жизни, как сами хотите чувствовать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
а делать чтото в отношениях я пыталась, разговаривая с ним. но может я чтото не так делаю, я же незнаю как будет правильнее
Делать надо с собой:учиться любви,смирению,терпению и многое-многе-многое.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
AurinkoSophia, буду очень рада если мы её расхлебаем!!! :D
в моём понимании "любовь" - это когда просыпаешься и засыпаешь с именем любимого на устах. закрываешь глаза и видишь его образ. когда ты видишь его идущего к тебе на встречу, у тебя бабочки в животе летают. любовь, это когда готов любимому последнюю рубаху отдать чтобы ему хорошо было. любовь, это когда готов ради любимого горы свернуть, переплыть океан, взлететь выше неба........
незнаю как ещё описать это чувство........
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
тигра писал(а):AurinkoSophia, буду очень рада если мы её расхлебаем!!! :D
в моём понимании "любовь" - это когда просыпаешься и засыпаешь с именем любимого на устах. закрываешь глаза и видишь его образ. когда ты видишь его идущего к тебе на встречу, у тебя бабочки в животе летают. любовь, это когда готов любимому последнюю рубаху отдать чтобы ему хорошо было. любовь, это когда готов ради любимого горы свернуть, переплыть океан, взлететь выше неба........
незнаю как ещё описать это чувство........
Любовь может сопровождаться чувствами, но любовь, в основе своей это доброе расположение воли. Готовность всегда чем-то пожертвовать ради любимого(ых).Порой любящий человек испытывает и боль, и разочарование, и обиду, но любить не перестает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Всё, что вы написали о любви красиво, но... это далеко от настоящей любви. Чувства человека имеют свойство меняться, поэтому руководствоваться только чувствами в выборе спутника жизни ошибочно. На сайте www.realove.ru есть замечательные статьи о любви и как к ней подготовиться.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
пасибо Delfina
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»