Спокойствие, только спокойствие!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Спокойствие, только спокойствие!

Сообщение Жена »

 
Нашему браку 20 лет, вместе со студенческой скамьи. Мой муж особенный и гениальный человек, и я его очень люблю, несмотря ни на что. Расскажу подробно, в чем же дело. Вместе, в смысле под одной крышей, мы не живём более 5 лет, но это не значит, что у нас нет семьи. Нашим детям 19 и 5 лет. За год до рождения младшего ребёнка, мы с мужем переживали кризис, сложный период в отношениях, когда поменялся социальный статус нашей семьи, мы переехали в столицу, где мужу по статусу и чуть ли не по штату положена любовница и она появилась, моложе на 20 лет и почти одновременно со мной родила от моего мужа . С ее присутствием в своей жизни я давно согласилась, так и живём… по сей день. Муж приезжает ко мне и детям, постоянно общается, остаётся ночевать. Воспитывает он и ребёнка любовницы, когда мы уезжаем на летний отдых с мужем, с собой берем не только своих детей, но и их ребёнка. А так она с ребёнком приезжает к нему в гости. Есть ли у них близкие отношения? не знаю точно, но очень возможно, исключать не могу.
Я точно знаю, что мой муж никогда со мной не разведётся, не бросит наших детей. И как бы дико для некоторых это ни выглядело, у нас семья. Не там, с ней, а со мной. У меня много доказательств этому, муж даже не помнит когда день рождения их ребёнка, чего не скажешь о наших, но относится он к ребёнку хорошо, просто не помнит. У него бешеный ритм жизни и она очень насыщена на события, но мы центр этого калейдоскопа. Я знаю, что мой муж никогда и ничего не обещает женщинам, никого он не ищет и не собирается ничего менять. Но почему это не доходит до женщин, на что они надеются и зачем рожают детей от него? Недавно мужу пришло письмо из суда, а через некоторое время телеграмма, в которой написано, что муж является ответчиком по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов и должен явиться туда- то и во - столько- то. Эта мамочка всё - равно поймёт, что суд ничего не изменит в ее жизни, если бы были отношения, не было бы судебных повесток, а так, в самом лучшем случае, естественно, небольшие алименты и всё. Участия в воспитании, скорее всего не будет, хотя я даже не знаю, кто она и уж тем более, чего она хочет.
Я давно читаю форум, здесь очень много, действительно хороших советов, хочу узнать мнение, особенно модераторов. Напишите, пожалуйста, Может от меня, что- то зависит и мне нужно предпринять какие-либо шаги, по- Вашему, лично я в чём-то виновата?
Диагностика добрачных отношений
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вы виноваты в том, что у вам не осталось уважения к себе. Я бы лично удалено модератором жить не смогла. Впрочем, это ваша жизнь, и вам выбирать, как ее прожить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Из вашего поста видно, что положение вещей вас не тяготит. Вас всё устраивает: муж приходит, заботится о вас и детях, вместе проводите отпуск,мужа вы любите и уважаете, у вас семья, других связей он не ищет( вы об этом писали), кроме любовницы в прошлом(?).
Вы хотите что-то изменить?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Спокойствие, только спокойствие!

Сообщение Позитивная »

 
поменялся социальный статус нашей семьи, мы переехали в столицу, где мужу по статусу и чуть ли не по штату положена любовница


:shock: Это вам муж такое внушил или вы сами так думаете? :shock:
Ага, "в столицах" у всех гаремы, ну или, на худой конец штатные любовницы. :?
Я вижу вашу главную ошибку именно в том, что вы внутренне согласились с этой дьявольской установкой, хитро вам внушенной.
она появилась, моложе на 20 лет и почти одновременно со мной родила от моего мужа . С ее присутствием в своей жизни я давно согласилась, так и живём… по сей день.


Что же теперь вас не устраивает?
И как бы дико для некоторых это ни выглядело, у нас семья. Не там, с ней, а со мной.


Вы просто "любимая жена" гарема вашего господина... :(
Я знаю, что мой муж никогда и ничего не обещает женщинам, никого он не ищет и не собирается ничего менять. Но почему это не доходит до женщин, на что они надеются и зачем рожают детей от него?
Откуда вы знаете, что он говорит ИМ?? Вы же при этом не присутствуете!!!
Может от меня, что- то зависит и мне нужно предпринять какие-либо шаги, по- Вашему, лично я в чём-то виновата?
Вы не должны были мириться с наличием любвницы в вашей жизни. С первых минут, как об этом узнали. Теперь же ваш муж чувствует свою полную безнаказанность, случайные женщины, дети от этих женщин...
И еще, скажите, ведь раньше вас все устраивало. Что сейчас вас задело? Повестка в суд? как вам муж все это объяснил?
Простите, что высказалась довольно резко. Но очень хочется до вас донести, что ваша ситуация абсолютно ненормальна и аморальна. Простите. :(
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
лично я в чём-то виновата?
Если бы кто-то думал, что вы в чем-то виноваты, то повестка пришла бы вам, а не вашему мужу.

А то , что тот, кто любит делать детей, обязан их содержать - это нормальный закон. Ничего личного. "тебя посодют, а ты не воруй".

И зря вы беспокоитесь пока, суд установит, должен или не должен ваш муж денег.
небольшие алименты и всё
С ... овцы хоть шерсти клок. Но платить все равно нужно, потому что неплатильщиков алементов могут не выпустить зарубеж и даже описать имущество.

А в общем,
Вы одобряете связи своего мужа и надеетесь , что люди будут вам сочувствовать в том, что злобные любовницы бегают за ним и просят через суд денег? :shock: :roll:
На этом форуме нормальные люди собираются и я думаю для многих ваше одобрение такой жизни - дикость.


Но почему это не доходит до женщин, на что они надеются и зачем рожают детей от него?
типа спать с женщинами можно, а детей - ни-ни? А может это была случайность? Если ваш муж имеет связи, то есть вероятность , что и дети будут. Он взрослый человек и знает, что от сексуальной жизни бывают дети и должен нести отвественность за это.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю вашу ситуацию дикой, ненормальной. где написано, что мужчина должен иметь любовниц? вы ведь сами это допустили, вас это устраивает, дак чего вы хотите? то что у вас сейчас вы называете семья? у мужчины две женщины, от обоих дети, он ходит куда захочет- и вы говорите, что у вас нормальная семья? дак может вообще "узаконить" любовниц... это полный бред.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А что мешает жить Вам под одной крышей?
По-моему, Ваш гениальный муж просто гениально устроился.
С Вами он не разведется, понятно, так безопасней.
Ребенка от любовницы с Вашими детьми в отпуск берет (как детям-то Вы это объясняете?). Да еще и дает повод третьей даме обращаться в суд за установлением отцовства.
И, все-таки, Вас такая жизнь не устраивает. Вы хоть и пытаетесь его оправдать, но не думаю, что Вы в восторге от того, что Ваш муж так востребован.
Нет, это не нормально, такая жизнь на две семьи (а может и на три?).
Больше всего детишек жаль в этой ситуации. Какое восприятие жизни они вынесут из такой семьи?
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
Вы ошибаетесь, если думаете, что я не уважаю себя. я живу в тех условиях, которые у меня есть. На первый взгляд может показаться, что я бездействую, но это не так, я свой выбор делаю как и все- постоянно. Выбрав однажды этого человека, я иду с ним по жизни, а так как шаги делают оба, то маршрут никому не известен. Со мной- то как раз всё понятно, я хочу сохранить то, что у меня есть, хочу быть честной и чистой перед собой. Мне кажется, что неуважение к себе не у меня, а у тех женщин, которые гуляют с моим мужем. Например, любовница, родив в 18 лет от чужого мужа, уже 5 лет живёт и в ус не дует, не пытается устроить свою личную жизнь.
Не однажды я думала о том, что ошиблась я именно тогда, когда она только появилась. Но тогда я пыталась избавиться от ее присутствия, я разговаривала с мужем, убеждала. Я должна была поставить ему условие, но получилось всё с точностью до наоборот. Он мне прямо сказал, прекрати ныть, если тебя не устраивает, давай разводиться. Я согласилась жить так, надеялась, что «само рассосётся», но сделав ошибку однажды, последующие шаги, даже самые правильные, особого проку не дают. Мы всё дальше уходим от тривиального понятия семьи.
По поводу того, что я знаю о том, какие разговоры ведёт мой муж с теми женщинами, я действительно знаю и мне не нужно там присутствовать, не одна из них, после любовных эйфорий, выясняла отношения с моим мужем через меня, звонки это не редкость, были даже визиты. У него всё шито- крыто, а у них весь разговор «если бы я только знала, если бы подумала» и ещё много если бы… а он ничего никогда не обещал и не говорил о чувствах. И вот что непонятно мне, они ВСЕ знали, что он ЖЕНАТ. Знаю, что если бы я тогда с ним развелась, сейчас было бы ещё хуже, потому что даже сейчас, у женатого человека столько почитательниц, так их было бы ещё больше. А у меня не было бы мужа, тогда я не смогла отвоевать его всего и полностью, теперь он приходящий и муж и отец, но он есть и, возможно, что когда- нибудь, он остепенится. Из уст нашего родственника слышала выражение, что загнанных лошадей пристреливают…(развод) но я не могу так поступить с моим мужем и отцом моих детей, я его очень- очень люблю. Он просто игрок, провокатор и страшно, что мало кого из женщин останавливает условная граница, ведь брак используется им как ширма.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я должна была поставить ему условие, но получилось всё с точностью до наоборот. Он мне прямо сказал, прекрати ныть, если тебя не устраивает, давай разводиться. Я согласилась жить так, надеялась, что «само рассосётся», но сделав ошибку однажды, последующие шаги, даже самые правильные, особого проку не дают. Мы всё дальше уходим от тривиального понятия семьи.
К сожалению, это так.
По поводу того, что я знаю о том, какие разговоры ведёт мой муж с теми женщинами, я действительно знаю и мне не нужно там присутствовать, не одна из них, после любовных эйфорий, выясняла отношения с моим мужем через меня, звонки это не редкость, были даже визиты.

Все-таки ответьте, пожалуйста... Вы в этой грязи живете уже давно, знаете и принимаете условия, в которые вас поместил муж. ПОЧЕМУ СЕЙЧАС вы хотите что-то изменить, раз вы пришли на этот форум. Все-таки предел прочности иссяк? :cry: !
У него всё шито- крыто,
Он просто игрок, провокатор и страшно, что мало кого из женщин останавливает условная граница, ведь брак используется им как ширма
Вот вы сами и сказали. СЕМЬИ У ВАС НЕТ. :( Простите, очень горько за вас.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я не понимаю... Вас все устраивает, его все устраивает. А что вам нужно от форума?

Чтобы люди вместе с вами обсудили и осудили тех женщин, что спят с вашим мужем, который 18 летних детишек соблазняет?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мой муж особенный и гениальный человек
И не надо этим бравировать. Сейчас все считают себя особенными и гениальными, это уже не в цене. Вот одного порядочного днем с огнем не сыщещь
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
осуждать тех женщин не надо. это их жизнь, их ошибки , пусть сами разбираются. ваш муж и впрямь прикрывается браком. он женат, они любовницы, он ни чего им не должен, ведь предупреждал же что не свободен.
детей, действительно, жалко. как они все поймут? как потом будут свою жизнь строить? на примере отца и матери?
вы свою ошибку сделали, когда допустили отношения мужа с любовницей и оправдали его тем, что ему по статусу позволено. так что теперь вам самим решать: либо продолжать дальше так жить , лтбо прекратить с ним отношения, вам с ним, а с детьми пусть общается- он ведь их отец. вы говорите, что любите, а может это у вас зависимость или боязнь одиночества? ведь когда любишь человека, то делить его ни с кем не хочется.
а то что его любовница не устроила до сих пор свою жизнь... ведь у нее есть мужчина, ваш муж. может ее тожде все устраивает... вы же тогда, что получается что ждете, когда она устроит свою жизнь и ваш муж вернеться к вам? а вы уверены, что это потом снова не повториться?
и как вашему мужу не стыдно совращать таких молоден6ьких девочек? у них ладно по молодости голову сносит, им льстит, что женатый мужчина с ними "гуляет", а у него что в голове было?
вам сейчас свою жизнь наладить нужно, решить, что же для вас важнее: он или самоуважение и ваши дети.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Простите меня за резкие слова.
Вы пишите, что хотите быть по-настоящему честной перед собой.
Не боитесь ли Вы лишиться определённого материального уровня жизни, расставшись с мужем? Это ни в коем случае не в осуждение Вам спрашиваю.
А как Ваши дети реагируют на такую жизнь? Хотели бы Вы, чтобы и они жили точно также? Вели себя как их отец, или с ними бы поступали так, как с Вами?
Какие духовные ценности Вы хотите воспитать в своих детях?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вам интересно мое мнение, вот оно: брак ваш распался, осталась видимость. Вы сожительствуете с человеком, который имеет постоянные связи на стороне. Если Вас устраивает - дело Ваше. Но дети ваши уже очень несчастны, а позже они всё это принесут в свои семьи, и они тоже будут несчастны. Всё это ведет в вырождению. Если Вы не утвердите в своей жизни нравственные принципы, через несколько поколений ваш род исчезнет с лица земли. Задача сложная, но другого пути выжить у Вас (собственно и у любого человека) - нет!
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
Спасибо Вам за ответы и за вопросы, дорогие форумчане. Извините за сумбур.
Наличие посторонних связей я не одобряю, не знаю, как с этим бороться, для этого пришла на форум.
По поводу совращения 18-летних, всё не так просто. Когда мамы сами подталкивают в спину своих девочек именно к этому влиятельному дяде, оправдывая все своей немощью и бедностью, это про 18- летнюю, но забеременела она даже в 17.
Прекращение отношений ничего не изменит, пробовала не было около 2-х лет, но это только перерыв оказался.
По поводу иска ничего не говорит, на прямой вопрос предложил самой сходить да узнать, он ничего не знает и никуда не собирается идти.
Почему муж непорядочный человек? Потому что не бросил меня?
Извините за сарказм, но по поводу того, что наш род исчезнет с лица земли, наверное муж больше всего переживает, потому так и старается. Сделать из него нравственного человека не в моих силах, да и вообще это все не в человеческих руках. Может на старости лет и покается.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Достаточно странно, что Вы не отвечаете на вопросы о том, как дети относятся ко всему этому.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы знаете , каждое написаное вами предложение вызывает у меня дикий шок. :shock: Со мной давно такого не было. И дело не в вашей ситуации, а в том, как вы её преподносите окружающим.
По поводу совращения 18-летних, всё не так просто. Когда мамы сами подталкивают в спину своих девочек именно к этому влиятельному дяде, оправдывая все своей немощью и бедностью, это про 18- летнюю, но забеременела она даже в 17.
А штаны с вашего мужа тоже насильно снимала чья-то мама?
влиятельному дяде
Может он ещё и на государственной службе?
Сделать из него нравственного человека не в моих силах, да и вообще это все не в человеческих руках. Может на старости лет и покается.
Я так и не поняла , зачем вы пришли на форум.
Если не нравственность вашего мужа прекратит его связи, то тогда что? Или вы думаете, что вам тут кто-то посоветует рецепт супа, который прекращает внебрачные связи?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Почему муж непорядочный человек? Потому что не бросил меня?
Он вас бросил. Давно. когда появилась первая любовница. Он предлагал вам развод. Вы спрятали голову в песок. Семьи не стало.
Извините за сарказм, но по поводу того, что наш род исчезнет с лица земли, наверное муж больше всего переживает, потому так и старается.


Александр Валентинович имел в виду конкретно ВАШ род, а не человечество в глобальном смысле. Ваш сарказм здесь не уместен.

И ответьте уже на вопрос - как ко всему этому безобразию относятся ваши дети??
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Жена писал(а):Спасибо Вам за ответы и за вопросы, дорогие форумчане. Извините за сумбур.
Наличие посторонних связей я не одобряю, не знаю, как с этим бороться, для этого пришла на форум.
По поводу совращения 18-летних, всё не так просто. Когда мамы сами подталкивают в спину своих девочек именно к этому влиятельному дяде, оправдывая все своей немощью и бедностью, это про 18- летнюю, но забеременела она даже в 17.
Прекращение отношений ничего не изменит, пробовала не было около 2-х лет, но это только перерыв оказался.
По поводу иска ничего не говорит, на прямой вопрос предложил самой сходить да узнать, он ничего не знает и никуда не собирается идти.
Почему муж непорядочный человек? Потому что не бросил меня?
Извините за сарказм, но по поводу того, что наш род исчезнет с лица земли, наверное муж больше всего переживает, потому так и старается. Сделать из него нравственного человека не в моих силах, да и вообще это все не в человеческих руках. Может на старости лет и покается.
Каждый человек имеет свое мировоззрение, и свободен поступать так, как считает нужным. Ваш муж считает допустимым такие отношения, и Вы, конечно же, можете на него только влиять, а исправить его дело нелегкое, без его желания и невозможное. Поэтому речь идет только о Вас, и Вашем поведении.Именно Вы несете ответственность, по совести, за то, что Вы принимаете такое положение вещей. Нравственно было бы прекратить супружеское общение до тех пор, пока он не исправиться, т.е. возможно и совсем прекратить, со всеми вытекающими последствиями.Думаю, что для Вас это не просто, поэтому хочу подчеркнуть, что решение и ответственность за него - за Вами.Как говориться "вольному - воля, а спасенному - рай".
Что касается вырождения, то механизм довольно простой. И от количества потомства не зависит. Человек - это не животное! Человек создан Творцом этого мира, и Творец, т.е. Бог, совершенно не случайно установил нравственные нормы, в качестве необходимых для жизни правил. Нравственность воспитывается, и, как черта характера, как добрая привычка, передается от родителей к детям. Мать, как правило, больше имеет средств к воспитанию детей, она "хранительница очага", не в смысле костра в пещере, а во многом как хранительница семейных, родовых добродетелей. Если ваши дети видят такое от вас, то они в своих семьях будут иметь подобное поведение, которое, вне всякого сомнения, приведет их к разрушению брака, разводу.Если у них родятся мальчики, то они, или их дети могут отказаться от своей фамилии, и таким образом фамилия, хотя и формально, исчезнет. А если девочки, то фамилия, естественно, меняется. Но это не самое страшное. Страшнее то, что они с возрастом обязательно осознают вашу безнравственную жизнь, и будут стыдиться вашего поведения, будут стараться избавиться от влияния на них, и их детей, ваших характеров. Таким образом вся слава и гениальность вашего семейства, в сочетании с такими неблаговидными делами превратятся в ничто. Именно это я и имел ввиду под вырождением.
То, что Вас всё таки не оставляет равнодушным Ваше положение вселяет некую надежду на исправление. Я уверен, что Вы можете очень многое сделать для исправления ситуации. Правда это неизбежно связано с серьёзными переменами и испытаниями в Вашей жизни. Желаю Вам во всем разобраться, и преодолеть Ваши семейные проблемы.
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
Да от рецепта супчика как-то веселее бы стало. А так грустно оттого, что на форуме нападают на того, кто обратился сюда, логично ведь мой муж и его любовницы вне зоны доступа. Поясню, что терпение мое не уменьшилось, есть некоторое беспокойство, из- за неизвестности личности «третьей дамы», как Вы ее назвали, но это временно, всё тайное станет явным. Пишу как относятся дети: старшему 19 лет, наши первые разборки переживал тяжело, жалел меня, сейчас повзрослел, больше понимает, не занимает открыто чью- то сторону, общается с отцом, учится в ВУЗе в котором хотел учиться его отец, уважает он его за профессиональные успехи, а присутствие или отсутствие отца в семье для него не особо важно, он привык. Сейчас у него насыщена своя собственная жизнь, достаточно самостоятелен, у него есть девушка, друзья. С любовницей мужа знаком, она старше его на 4 года, но никак не общается. А младший играет со своей сестрёнкой (у любовницы дочка). Уже несколько лет летом они вместе со мной живут в подмосковье у бабушки, мамы мужа. Никаких проблем в воспитании нет пока. Муж приезжает к матери достаточно часто и на неделе и на выходные. А как дело обстоит зимой, я уже писала, что муж приезжает к нам домой, а они к нему в гости.
А что дети от любовниц это не продолжение рода моего мужа?
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
То, что Вас всё таки не оставляет равнодушным Ваше положение вселяет некую надежду на исправление. Я уверен, что Вы можете очень многое сделать для исправления ситуации. Правда это неизбежно связано с серьёзными переменами и испытаниями в Вашей жизни. Желаю Вам во всем разобраться, и преодолеть Ваши семейные проблемы.
Спасибо, Александр, я всё понимаю, но я только женщина, я прошу, Господи, научи меня молиться, сам во мне молись. И, наверное, даже хуже, чем Вы обо мне подумали написав, что хорошо, если это не оставляет меня равнодушной. Где-то в душе да, но на видимой стороне дел я занимаю позицию именно равнодушия ко всему, что бы ни происходило и это уже моя ширма, мне так легко и привычно. Сдернуть эту маску сама я не решусь никогда, я срослась с ней и даже не знаю, что там под ней осталось живого, ни ночью, ни в бане я ее не снимаю. Сейчас мне инициировать развод? Рассмешить только, ведь он знает, что я всё это время ждала не этого, расписаться в своей беспомощности и взять его ответственность на себя…Надо разбираться и никто не поможет, глупая затея эта «электронная исповедь», по- человечески всем спасибо. Помочь нам может только Бог, чудо. Ищу волшебника, иллюзионистов прошу не беспокоить.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Жена писал(а):…Надо разбираться и никто не поможет, глупая затея эта «электронная исповедь», по- человечески всем спасибо. Помочь нам может только Бог, чудо. Ищу волшебника, иллюзионистов прошу не беспокоить.
Я понимаю Вас, надо же как то обороняться...
Просто Вы ожидали видимо большей частью простого сочувствия, чем призывов хотя бы к попыткам изменения сложившихся у вас отношений, и тем более не осуждения конечно. А отношения все-таки ненормальны. Даже странны. Читаешь и почему-то иногда начинает казаться будто это Вы всегда в роли его последней жены, а любовницы вроде как оставляемые им предыдущие жены. Будто они были до Вас, а не при Вас. Кривое зеркало какое-то.

Волшебство... Оно возможно конечно. Но знаете, ведь даже в сказках какое-либо серьезное, значимое для судьбы, для жизни волшебство никогда не происходит просто так, вдруг. Персонаж часто должен проделать определенную работу, иногда тяжелую и опасную, пока он заработает, заслужит свое чудо. Сказки ведь учат, там все неспроста написано. Не ждите какого-то стихийного, самопроизвольного чуда. Его не будет.
Зато может быть другое. Конструкция ваших отношений все-таки аномальна и поэтому все-равно она рано или поздно разрушится, не устоит. Но как она будет рушится? Никто этого не знает. Это и может быть то другое, которое может оказаться гораздо больнее тех камней которые мы в Вас здесь набросали. Тем более при условии, если все участники неминуемой, на мой взгляд, "катастрофы", упорно отгоняют мысли об этом, никак к этому не готовятся, никаких предотвращающих мер не принимают и продолжают верить или во всеобщий или хотя бы в свой личный хэппи энд. Мне почему-то кажется что Вы сами все это знаете, предполагаете. Вы не производите впечатления не умного человека.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»