Живем вместе,но...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Живем вместе,но...

Сообщение Дельфина »

 
Простите, если не в ту рубрику вопрос, но мне хотелось бы узнать, является ли сожительство мужчины и женщины без какой-либо регестрации, но и без сексуальных отношений, гражданским браком?
Мы живем вместе с моим МЧ. Если можно так выразиться, без обоюдного согласия (обо против этого). Но так получается пока в силу сложившихся обстоятельств.
Больше всего меня огорчает при этом то, что изменилось его отношение ко мне - стало более холодным. Нет,не требовательным - ты должна то, ты не сделала это - в бытовом плане. А просто более равнодушным. А иногда и агрессивным - против каких-то моих *** характера (в форме - "меня это не устраивает").Чем это объяснить?
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Что же это за обстоятельства такие, когда мужчина и женщина не желающие быть вместе, не любящие друг друга, не состоящие в браке ведут совместный быт под одной крышей? Можно предположить, что когда-то вы все-таки питали друг к другу иные чувства, под влиянием которых и начали жить вместе в свое время? Вы что, оба в чужом городе на съемном жилье, а денег в обрез и домой вернуться стыдно или некуда? Или что?
Непонятна цель Вашего вопроса о статусе ваших отношений. Нет у них никакого статуса. Я бы назвал вас, на данный момент, соседями. Да и какая разница как назвать, вы ведь все равно ждете оба возможности расстаться окончательно? Что же касается того, чем объяснить агрессию, придирки или равнодушие вашего соседа, как может быть не ясно - он не хочет быть Вашим соседом, но вынужден продолжать им быть под влиянием каких-то необъясненных Вами обстоятельств, т.е. видимо против своего желания, что естественно рождает в нем, в свою очередь, те неудовлетворенность и раздражительность, которые он и выплескивает на Вас.
Не мучайте друг друга, найдите возможность поскорее разрешить сковывающие вас обстоятельства и начать жить отдельно.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Спасибо Вам большое за ответ, Спутник, очень благодарна.Простите, что не совсем ясно изъяснила суть дела. Да, действительно, мы живем в чужом городе и не имеем в данный момент достаточно средств на отдельные жилища.
Но дальше все немного не так. Жить вместе мы начали не под влиянием "иных чувств", а в силу этих самых обстоятельств. Но, тем не менее, чувства какие-то есть (забота друг о друге, переживание). И жить вместе мы не хотим не потому что «не желаем быть вместе» вообще, а как раз наоборот, потому что хотим быть вместе (и совсем «не ждем возможности расстаться окончательно»). Хотим любить друг друга.У нас нет друг к другу чувства влюбленности (может быть поэтому становиться возможным совместное проживание вышеописанным образом), но мы хотели бы построить хорошую семью в будущем.
Не знаю, возможно ли это после такого нонсенса…Я знаю, что было бережное, трепетное,предупредительное отношение его ко мне. Но после того, как стали жить вместе ушло. Не знаю, может это все-таки для чего-то нужно…Может нужно для того, чтобы понять, что это не вторая половинка. Понимаю, что это звучит несуразно наверно, что не так она узнается скорее всего, но...Вдруг в семье через какое-то время также произошло? Если человек не любит, то силой мысли и не заставит себя полюбить другого, как бы он не был положителен...А мне кажется, что именно так и происходит в моем случае - человек пытается заставить себя полюбить меня (на уровне рационального сознания), но не может...И поэтому злиться и на себя, и на меня. Иногда он ведет себя "правильно" - так, как бы вел себя любящий человек - уступает, делает что-то в ущерб себе, жертвует чем-то (например,был сделан очень существенный выбор - или МЫ вместе, или хорошее продвижение в карьере.Он решил остаться со мной, сказав, что думает,что настоящие трудности сплотят нас).Но иногда он как будто забывает эту "роль", и...я начинаю плакать.
С другой стороны, анализируя его поведение ДО и ПОСЛЕ (того как мы начали вместе жить) мне начинает казаться, что грубо он себя ведет специально - пытаясь запустить в действие механизм "чем меньше женьщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Чем, естественно только отталкивает меня. Я не знаю, как во всем этом разобраться.Очень бы хотелось услышать мнение психолога.Спасибо большое
Ирочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:04

Сообщение Ирочка »

 
Вы что хотите брак по-расчету? Совсем ничего не понятно как Вы сами к нему относитесь? Бывает что один любит, а второй просто принимает любовь или чувста одного охлодевают, но они продолжают жить, а ради чего вы сами хотите жить с этим человеком? Ваше объяснение ситуации еще только больше запутало вашу историю, уж извините.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Ирочка, очень благодарю Вас за отзыв.Да, наверно, это можно назвать браком по расчету....К сожалению.А может и к счастью.Т.к.известно, что ранее такие браки были не редкость,(когда родители побирали пару, например),что не мешало их прочности.
Хотя в данный момент,наверно, уже не стоит вопрос о браке, т.к. почти совсем не получается найти общий язык. Любую тему мой МЧ превращается в жесткую дисскусию, при которой единственное,что для него важно - это чтобы я с ним согласилась...А если мое мнение отличается - то это становится причиной глубокой обиды, раздражения, гнева, нервов.Сейчас надо попытаться найти хотя бы способы "мирных переговоров", мирного общения. Он говорит, что сначало нужно "построить дружбу", а потом - посмотрим.Наверное он прав, сначало надо хоть общий язык найти,чтобы наши разности" не являлись такой сильной помехой. И в принципе сейчас я понимаю, что это не так и важно уже - что мы живем вместе, это просто помогло "вскрыть" те глубинные нарывы,которые не разглядеть бы при поверхностных отношениях "встречи-свидания".
Как я к нему отношусь?Когда мы только начали общаться - было чувство тепла, родственности,чувство, что это "МОЕ"(не в смысле собственничества - а в смысле ваш человек). Но он очень часто отталкивает меня своими словами, поступками...Не дарит мне подарки (хотя это мелочь), оъясняя тем, что цветы,допустим, дарят только любимой девушке (подчеркивая тем самым, что я таковой не являюсь - что уже в общем-то не мелочь...) Много таких нюансов...Не знаю,стоит ли терпеть, или такие отношения нужно прекращать?
Я бы все равно хотела, чтобы у нас была семья, хотела, чтобы он был нашим папой :) ...Но не знаю,есть ли в нашем случае такое счастливое будущее?...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»