время не лечит

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

время не лечит

Сообщение Hurt »

 
Я уже писала свою историю много месяцев назад. Меня оставил любимый человек, которому я очень сильно доверяла и с которым чуствовала себя самым счастливым человеком на свете. Все случилось очень внезапно, он просто пришел и сказал, что не чувствует ко мне то, что раньше. Никаких ссор между нами не было, мы все время проводили всесте, заботились друг о друге, он был для меня очень близким человеком. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. В моей душе столько боли, что я просто не могу заставить себя вновь жить нормальной жизнью, я замкнулась, плачу каждый день... Я учусь в престижном университете, на бюджете, заставляю себя заниматься, хотя раньше получала удовольствие от увебы. Нагрузила себя дополнительными занятиями, много учусь, летом работала, патыюсь занять все свое время. Отдыхать у меня не получается, как только появляется свободное время, я плачу, постоянно вспоминаю то, время, когда была счастлива со своим любимым. Я умная девушка и понимаю, что так нельзя, что жизнь продолжается, но она как будто остановилась. Наверное, нельзя было так любить, так растворяться в любимом человеке. Это слишком глубоко, до сих пор живет во мне. Пытаюсь взять себя в руки, общаться с людьми, выходить за пределы общаги, но через несколько дней моя депрессия возвращается и с новой силой гложет меня. Все ассоциируется с ним, этот город, театры, музеи... Как я все это обожала, мы вместе отдыхыли, все делали вместе. Это было так прекрасно, а теперь я не могу дальше жить. Сколько любви я ему отдавала, каким заботливым он всегда был... Знаю, что больше не смогу доверять молодым людям, они для меня просто не существуют, я никого не замечаю...Мне никто не нужен
Диагностика отношений в сожительстве
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Мне очень понятны Ваши чувства. Но время лечит, правда очень медленно, но лечит. Порой кажется, что жизнь не имеет смысла без любимого, так хочется все вернуть назад. Но все проходит, все в жизни переживается. В Вашей жизни обязательно появится новая любовь, она будет другая и с другим человеком. И Вы обязательно ещё будете счастливы. Надо верить, надо жить.... и все получится, все будет ХОРОШО!!!!!!!
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Сообщение Рыжая »

 
Да, банально! Но Ваши переживания и эмоции понятны мне и ещё миллиону девушек, которые искренне даря свою любовь человеку надеялись, что его чуство будет ответным до конца ваших совместных дней. Самое интересное, сужу по себе, Вы все делаете правильно, как учат психологи и люди которые пережили подобное. Не выпадать из жизни, не замыкаться, общаться, верить в себя, забыть об одиночестве. Это все замечательные советы, но как трудно им следовать. А надо, очень надо, жизненно необходимо, чтобы улыбка и радость от жизни снова вернулась. Советовать перетерпеть, переждать не буду. Просто живите, как бы трудно не было, проживайте каждый день, не боритесь с эмоциями, плачьте, делитесь, проживайте все плохое. Поверьте, рано или поздно так надоест себя жалеть, что поймете абсурдность поведения, с каждым днем будете понимать все больше и больше... Удачи Вам, извините за резкость, но иначе с такими чувствительными девушками, как Вы и Я нельзя.
riga
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 07:57

Сообщение riga »

 
если у вас есть цель идите к ней, не слушайте никого, кто пытается вас переубедить. но это нужно делать только если вы абсолютно уверены. если готовы ждать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Время лечит и становится нашим союзником не само по себе,а при нашем участии.Нужно работать над собой,становиться лучше,поняв и исправив свои ошибки.
И любовь к нам приходит не тогда,когда срок пришёл,а когда мы к ней готовы.Другими словами,когда научимся любить.
Да,просто так сказать себе:"я больше не буду страдать и мучиться"не легко,хотя возможно.Если Вы "девушка умная"(не сомневаюсь в этом :) ),подумайте:
1.Что дают воспоминания и слёзы лично Вам?Вы становитесь чище,мудрее,добрее?Думаю этому слёзы не способствуют.Ну а если Вам они не нужны,то кому-либо ещё и подавно.
2.Меняется ли ситуация к лучшему?Думаю тоже нет.Зачем тогда отравлять себе жизнь?
Знаю, что больше не смогу доверять молодым людям, они для меня просто не существуют, я никого не замечаю...Мне никто не нужен
Вряд ли стоит делать выводы обо ВСЕХ молодых людях из-за одних неудавшихся отношений,в которых,согласитесь,и мы,женщины,делаем много ошибок и глупостей.Просто то время,которое у Вас уходит на воспоминания и страдания,посвятите узнаванию себя,пониманию людей,узнайте,что такое Настоящая любовь и готовьтесь к встрече с ней.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Спасибо большое за поддержку и советы.С комментариями Простовики согласиться не могу. Разум и чувства, к сожалению, не всегда принимают одинаковые решения.
VOX
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:14

Сообщение VOX »

 
Я думаю что в подобных ситуациях не стоит питать какую-либо надежду на то, что может быть, через некоторое время, он может вернуться и все будет также, как и раньше. Чем раньше придет осознание того, что человек ушел- предал, чем раньше вы поймете, что жизнь на этом не останавливается и еще есть время сделать небольшой тайм-аут перед чем-то новым, тем раньше это новое придет в вашу жизнь. Просто трудно сейчас, потому что множество мыслей не уложились по полочкам, а вот как только это произойдет, а это произойдет обязательно, то тогда уже можно будет взглянуть на ситуацию с другой стороны. Мне почему то кажется, что все впереди у вас будет хорошо. Бог вам в помощь.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Я не питаю надежду, хотя долгое время так и было. Он уже всеми способами показал , что безразличен ко мне... Наверное,я до сих не могу принять ситуацию. Сейчас пишу, а сердце колет. И так каждый день. Раньше думала, что когда говорят,
"сердце болит" от переживаний- это скорее метафора. Оказывается, нет.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
К огромному сожалению время НЕ ЛЕЧИТ. Вы еще молода и говорить о том что все молодые люди такие плохие не стоит. Я намного старше вас и попала в примерно такую же ситуацию если не пострашнее.Сейчас очень тяжело, но надо это принять не как трагедию всей жизни, а как жизненный опыт, пусть не приятный, но опыт.И уход от действительности тоже не поможет.Все что говорят психологи на деле оказывается полным бредом.Эту ситуацию надо принять как даннось.Вот бывает ТАК и ВСЕ.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Я не говорила, что все мужчины плохие. У меня нет права это утверждать, т к я всех не знаю, чтобы о них судить. Я лишь имела в виду, что, на мой взгляд, любить наивной и неиспорченной душой можно один раз... Когда чувства растоптаны человеком, который клялся в вечной любви и вел себя так, как будто души во мне не чаял, вряд ли сможешь открыться человеку еще раз... Я ему безгранично доверяла, потому что представить не могла, что однажды он откажется от меня. В этом вся трагедия. Я всегда была достаточно замкнутым человеком, потому что мне не понятен образ жизни многих моих сверстников. Я привыкла жить по своим моральным устоям, не оглядываясь на других. Притом, что меня называют красивой девушкой и с интеллектом вроде не все так плохо, я всегда понимала, что такие девушки, как я, не могут пользоваться популярностью молодых людей и иметь кучу поклонников. Я учусь в престижном университете, но и здесь алкоголь, кальян, легкие наркотики, добрачный секс кажутся привычным делом.Мне это совсем не нужно. Когда я познакомилась со своим молодым человеком, он фактически взял меня очень плотно в оборот со словами " наконец-то я тебя нашел". Мне казалось, мы действительно нашли друг друга... Не хочу пересказывать свою печальную историю.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Вы думайте только в юном возрасте женщины попадаються на красивые слова и пустые обещания,А потом когда юноши понимают что не дотягивают до уровня начинается беготня ? У женщины должно быть что то одно или ум или красота. А вот мы такие умные да еще и красивые. Не для каждого такая женщина, по себе знаю.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Еще я не понимаю, что ему в таком случае от меня нужно было . Кто я такая, чтобы проводить со мной все свое время, говорить мне "красивые слова"? У меня нет ничего, обычная провинциальная студентка, он вообще иностранец. Класический сюжет-помотросил и броси, но обычно цель в этом случае -постель. У нас секса не было. 1.5 года идеальных романтических отношений.... Может, это особый тип маньяков, который завладевает твоей душой, а не телом?
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
нет конечно это не маньяк и не психопат.Просто мужчинам такого типа интересно само общение. Коек я так думаю у него и так хватало.По моему жизненому опыту такие мужчины стремяться как бы высосать человека.После них как после ядерной войны.Все должно очиститься что бы хоть что то выросло вновь.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
НАДЕЖДА И ОПОРА, я думаю, вы мне глаза открыли. Спасибо. Действительно, целью здесь было поулучить любовь и доверие. Это была игра. И его стремление остаться хорошим в моих глазах... Все сходится. Может быть, мне теперь легче станет. А может и нет. Я уже 9 месяце в таком состоянии, самой противно, но взять себя в руки не могу.[/quote]
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Все будет не просто хорошо, а отлично. Где то же бродит ваш человек ..Главное не упустить свой шанс.Приглядитесь повнимательнее может он уже давно рядом. Только ЛЮБОВЬ может помочь в этой ситуации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочется вас поддержать!
Вы не только хорошая студентка и красивая девушка, но и ещё человек с верными представлениями об отношениях! Это очень важно!
Вы не переступили ту черту, которая хранит девушку от блуда, хотя вы видите другие примеры.
Это был опыт в вашей жизни. Почитайте здесь о том как вернуть радость в свою жизнь https://pobedish.ru/
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Большое спасиобо за поддержку! Я вам всем желаю счастья и любви!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»