Представьте ситуацию...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Niko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:24
Откуда: Украина

Представьте ситуацию...

Сообщение Niko »

 
Всем привет!
Представьте ситуацию: когда-то очень давно одна милая девушка была знакома с неким господином N. Он ей нравился и даже более, но открыто признаться в этом смелости не хватило. Какие эмоции испытывал N - загадка, но интуитивно угадывалась симпатия. Для полноты картины: он был старше на 9 лет, девушке было почти 18 ему соответственно 27, и служебное положение его обязывало соблюдать субординацию.
В общем не сложилось у них ничего, дороги разошлись, девушка осталась неразоблаченной в своих тайных чувствах.
Жила она себе свой жизнью, жила - не тужила, ошибалась, грустила, радовалась, нормально жила. Иногда вспоминала господина N, но особых надежд не питала, считала прошлое прошлым.
И вот спустя без малого 11 лет вдруг узнала девушка, что господин N по прежнему свободен, как и она. Девушка знает, где он живет, знает его телефон и с некоторых пор она потеряла покой и сон. Он же о девушке не знает ничего да и забыл уже наверное.
Вопрос: есть ли шансы, может быть у кого-то было что-то похожее, и как ей быть? Надеяться на случайную встречу, проявить инициативу, либо выкинуть из головы все эти мысли и жить как ни в чем не бывало.
что она и пробовала уже - не получилось).
Пишите, советуйте, критикуйте, буду рада.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне кажется, девушке нужно усердно молить Господа о том, чтобы Он устроил всё наилучшим для неё образом по своей любви и мудрости.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
и + пусть девушка попробует сама взять инициативу. Нет ничего в этом страшного! А может она его судьба? А они этого не понимают.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю, что девушке стоит попробовать самой взять инициативу в свои руки. а вдруг... а если нет, то нет... ничего страшного в ее первом шаге не будет.
у меня было, ну может что-то похожее. я знала мужчину очень давно, 9 лет. видела его несколько раз, разговаривали. потом при одной нашей встрече я стала делать первый шаг, но не прямо, а так с далека... появлялась часто у него на глазах, там людей было много, в общем маячила, маячила, крутилась перед ним и через некоторое время он мне позвонил, но звонок сорвался. я перезвонила и он пригласил меня к его другу на день рождения. и у нас все сложилось.
так что удачи. может и девушки все сложиться
Alyssiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:01

Сообщение Alyssiana »

 
Попытка не пытка сто рублей не деньги. Я считаю что надо попробовать. А вдруг всю жизнь жалеть потом будете.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
и я за то чтобы попробовать :D
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Вполне согласна с мнением большинства: безо всяких лишних намеков ей нужно попробовать к нему подойти, хотя бы как бы в память о бывшей дружбе. Дать возможность пообщаться с собой, типа вспомнить давние времена. Когда есть возможность, то почему бы и нет? Тем более, что вряд ли она успокоится, пока не расставит все точки над "и" и без этого не сможет жить дальше. Надо попробовать, не зря же все так попускается Господом. А не ошибается тот, кто ничего не делает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мне кажется, что можно попробовать устроить "случайную" встречу.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если господин N свободен, какая проблема? :D
Вам неловко просто без повода позвонить, что ли? Ну так скажите просто:"встретились на днях с S. (от кого-то же Вы узнали, что N до сих пор свободен, я так понимаю, от общего знакомого?), вспоминали тебя (Вас), захотелось позвонить, узнать, как ты (Вы) живешь" и проч.
Ничего такого страшного в этом нет
А то еще 11 лет будете раздумывать :D
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»