Как быть есле не можешь выразить свои чувства?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Marina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:52
Откуда: Германия

Как быть есле не можешь выразить свои чувства?

Сообщение Marina »

 
Всем привет.

Я новенькая на етом сайте. Хочу заранее сообщить, что живу уже долгое время за границей и поетому граматика у меня конечно хромает на все ноги, за что я прошу у всех прощения.

На етот форум меня привела вот какая проблема. Я встречаюсь с одним человеком Не могу сказать, что влюбленна, но пропади всё
проподом когда его нет. Он показывает мне в меру сил свою симпатию, я тоже стараюсь, но есле у него худо-бедно но получается какое-то признание, то с моих уст ето звучит настолько коряво, что он думает, что он мне безразличен. Я не умею показывать свои чувства. Но я так боюсь потерять его...Он пока-что терпит, но ведь когда-то и у него "терпелка" закончится.

Самое дурацкое в етой ситуации, что я всё понимаю и работаю над собой, но почему-то мне кажется, что все слова звучать как-то фальшиво. Как в дешовом романе...

Может кто-то знает как лучше всего поступить в етой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем, у кого мой безграмотный текст найдёт отклик в душе.

Марина
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мариночка, здравствуйте.

Совсем не обязательно свои чувства выражать словами. Лучшее доказательство чувств и серьезности намерений - дела, поступки, поведение.
Marina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:52
Откуда: Германия

Сообщение Marina »

 
[quote="AurinkoSophia"]Мариночка, здравствуйте.

Совсем не обязательно свои чувства выражать словами. Лучшее доказательство чувств и серьезности намерений - дела, поступки, поведение.[/quote]

Здравствуйте,

спасибо, что ответили мне. Дело в том, что он не верит не одному моемуи слову, а есле я пытаюсь ему как-то доказать свою любовь, он думает, что я просто вожу его за нос с неясной целью. :(
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Marina! Может быть - попробовать написать ему письмо, простое, прямое и откровенное? Вы же смогли признаться нам здесь в своих трудностях, так? Почему бы не быть столь же откровенной с молодым человеком, который Вам дорог?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мариночка, доверие и недоверие ведь не возникает на пустом месте. Искренние,доверительные отношения между мужчиной и женщиной выстраиваються постепенно, в процессе узнавания друг друга.
Может Вы бы написали нам подробнее, почему,как Вы думаете, молодой человек "не верит ни одному слову"?
Marina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:52
Откуда: Германия

Сообщение Marina »

 
[quote="Nadiya"]
Мариночка, доверие и недоверие... Может Вы бы написали нам подробнее, почему,как Вы думаете, молодой человек "не верит ни одному слову"?[/quote]


Здравствуйте,
спасибо всем, что приняли участие в моей беде.

Дело в том, что на меня очень часто обрашяют внимание мужчины. Когда идём по улице, сидим в кафе / ресторане/ баре и т.д.
Он не устраивает мне сцен ревности, не выражает словами своё недовольство, но когда мы оказываемся дома он весь как-то "уходит в другой мир". Перестаёт со мной разговаривать, звонит кому-то из друзей или смотрит телевизор.
Когда я говорю, что очень скучаю и что мне очень важно, что бы рядом был именно он, а не кто-то другой так ухмыляется, что жить не хочется.

А недавно случилась такая ситуация: Я уезжала на неделю в командировку, а он был недоволен, что я не посоветовалась с ним как он к етому относится. Когда я приехала мы сразу же встретились и всё было так здорово, так романтично. На следуюший день я была приглашена на свадьбу к подруге свидетелем. Он не пошёл со мной, так как свадьба была русская, а он немец. Естественно мы не созванивались и не переписывались всё ето время так как у меня не было ни одной свободной минуты, но у нас было одно условие, что когда я буду дома, что бы я написала хоть слово.

Я пришла домой и вдруг меня охватила обида, мол вот и не спросил даже где я и что со мной. Отвезли меня домой или я одна добираюсь...Вобшем я забыв про наш договор ничего не написала.
На следуюший день у нас произошла такая сорра...я до сих пор не могу прийти в себя. Даже валериана не спасает.
Я высказала все свои недовольства, всё, что меня не устраивает, а он сного только ухмылялся...В конце концов я выскочила из машины хлопнув дверью. Сидела где-то час на остановке и ждала вдруг он приедет....написала смс, что жду его...что ме без него очень плохо...потом устала ждать и позванила, а он сказал, что может ответить на мои вопросы только по телефону, так как ужинает.

Позже он перезвонил и сказал, что ему надоели такие отношения, я сказала, что мне тоже и я хотела бы быдь с ним по-настояшему вместе. А он сказал, что не верит мне и положил трубку. Я сного перезвонила, но он сказал, что у него нет времени разговаривать. Сказал, что перезвонит...прошло уже 2 недели а от него не слуху не духу. Я плачю, мне очень плохо. Чесно скажу не хочется жить. Но терплю... не звоню и не пишу...так что по-моему помочь мне уже не возможно...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Marina!

А почему Вы решили, что причина его недоверия Вам заключается в том, что на Вас «очень часто обращают внимание мужчины»? Может быть, Вы дарите этим мужчинам ответные знаки внимания в присутствии молодого человека?

А почему Вы должны спрашивать его мнение по поводу того, ехать ли Вам в командировку? Или он – Ваш начальник?

Согласитесь, у него есть повод для обиды: ведь это Вы должны были сообщить ему о своем возвращении со свадьбы. Вы сами нарушили договор. Молодой человек мог решить, что он Вам не нужен, что Вам хорошо без него. На следующий день, вместо извинений с Вашей стороны, он услышал, что Вы им недовольны. А Ваша смс о том, как Вам плохо без него, отправленная после ссоры, могла быть последней каплей в чаше его терпения, т.к. дела и слова не совпадают.

Но не надо отчаиваться. Всегда можно попытаться попросить прощение.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Марина, здравствуйте.
На мой взгляд, если один из партнеров "терпит" другого в паре, эти отношения ни во что не разовьются.

Марин, неужели Вы считаете себя достойной такого отношения? Почему Вы себя так не любите?

Человек считает себя вправе отказывать Вам в эмоциональной близости и поддержке, а ведь это - одна из основ! Но при этом от Вас - этой поддержки требует, хочет, чтобы Вы считались с его мнением.. Ставит свой ужин выше сохранения отношений...

Скажите, Вы давно вместе? Какие цели были, хотели ли вы создать семью? Потому что пока, судя по Вашим сообщениям, серьезности совсем не видно. Вам просто необходимо прочесть о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174, понять, что за чувство у Вас.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»