Я и его друзья

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Я и его друзья

Сообщение demure »

 
Даже и не знала, какую тему выбрать :D
В общем, ситуация у меня достаточно необычная.
Я человек очень эмоциональный и медленно привязываюсь к людям, но уж если искра промелькнула, то всё - "любовь" до гроба.

Как я уже несколько раз упоминала, мне понравился молодой человек. Он сам ко мне какого-то особого интереса не проявлял (и не проявляет), и все мои редкие попытки как-то начать общение игнорирует. Сделала вывод - не нравлюсь вообще, даже как друг :cry: Вот уже почти год имею полный набор всех тех чувств, которые испытывает нелюбимый человек. Но спасибо вашему сайту и советам (многие я примеряю к себе и своей "любви"), благодаря им держусь, и всё было мы обычно, если бы не...

У меня всегда было много знакомых молодых людей, но, не кривя душой скажу, что я вызывала в них здоровые дружеские чувства на уровне вместе посмеяться, не больше. Ну и когда я познакомилась с компанией ребят, где был симпатичный мне он, мне в принципе не составило труда с ними подружиться (со всеми, кроме того, кто нравился - я жутко боялась сделать или сказать что-то не то, теперь жалею). Конечно, мне хотелось хотя бы просто проводить время в одной компании с этим человеком, я и проводила по мере сил. Я всегда думала, что стала в доску своим "парнем", мне было хорошо с ними, оттого что ребята хорошие, оттого что он был рядом... Его я так и не интересовала. И его друзей тоже.

А тут, через 1.5 года неожиданно его первый лучший друг, который знает о моих чувствах, начинает звать меня в кино (вдвоем), гулять... А потом еще через несколько месяцев появляется еще один его знакомый, который дарит мне подарки и вовсюда приглашает :? И вот несколько дней назад кульминация - его второй лучший друг неожиданно чмокнул меня и позвал меня в кино!:shock:

Господи, вот за что?! В одиночестве я бы всё это пережила. Я бы начиталась вашего форума. Я вообще уже верила во всё то, что тут написано. Но все эти люди - его друзья, знакомые - выбивают меня из колеи.
Выход есть:прекратить общение с ними. Совсем. Но тогда я не смогу хотя бы изредка (раз в один-два месяца) видеть его, просто проходить мимо и говорить "привет". Я не буду знать, как у него дела, чем он живет, что он делает. Я не могу с глаз долой, из сердца вон. Ведь я же не причиняю ему неудобства.

И самое ужасное, что это его ДРУЗЬЯ, близкие ему люди... Вдруг он подумает, что я девушка лёгкого поведения? Мне кажется, ребята не знают друг о друге.

Да и честно говоря, я немного в шоке от такого мужского внимания. Мне оно не нравится. Я бы хотела просто жить, зная, что где-то там есть человек, который мне нравится. Подруги советуют клин клином. Не получается. Те ребята не виноваты же, что я такая вот неправильная, что мне приятнее быть одной, чем с кем-то из них. И каждый раз, придумывая очередное вранье про бабушку-дедушку-ремонт, чтоб не ходить с ними никуда, я очень неприятно себя чувствую.

Что мне делать? Как себя вести с религиозной точки зрения? Ведь если ребята стали предпринимать какие-то шаги к сближению, значит, я сама дала им повод так думать, значит, я сама и виновата.
Диагностика семейных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Девушка, но почему вы боитесь заинтересовать кого-то? Это же прекрасно,девушке нужно внимание, комплименты! Зачем вы хотите казаться СВОИМ ПАРНЕМ. Возможно ЕМУ -то такой типаж и не нравится!!! а нравится сама женственность)) Не переживайте за свою репутацию! Никакого повода вы не давали тем ребятам.
Подумайте и скажите честно себе чего ВЫ ХОТИТЕ? Страдать самой и знать, что где-то есть любимый? Или вы хотите брака с ним, деток?
А он тоже одинок? Вы общаетесь в одной компании, а между ним у вас так и не было более-менее откровенного разговора( о его привычках, интересах и т. д.-- вот от этого нужно и плясать), я не имею ввиду открывать ему все свои чувства?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Дело ведь не в том, что мне не нравится кому-то нравиться, а в том, что я нравлюсь его друзьям, а не ему. Мне иногда даже кажется, что это какое-то проклятье :D (я в это не верю) или сглаз или что-то там ещё))

Ну конечно я бы хотела стать его женой, чтобы у нас были дети. Но мне бы хотелось быть именно с ним, а не с кем-то из его друзей. И если быть не получается, я лучше буду жить, зная, что он где-то там есть. По правде, я не мучаюсь от безответной любви, не реву ночами в подушку и мне не хочется вскрывать себе вены, я просто периодически узнаю, как у него дела. Это моё единственное участие в его жизни.

Раньше (где-то года пол назад) мы очень хорошо общались. Он иногда звонил, даже как-то раз позвал гулять. Он ждал меня после пар, и мы вместе ехали домой. В общем-то, я тогда думала, что небезразлична ему. И мне казалось, что совсем не обязательно показывать ему, что он мне нравится, думала, впереди много времени.
А потом он решил перевестись в другой университет. Встречи прекратились.

Девушки у него нету, нравится ли кто-то - не знаю. Он очень замкнутый человек. Многие удивляются его необщительности, но он такой только в компании малознакомых людей. Когда мы ездили вместе на учебу, он был окружен теми, кого хорошо знал, и от его необщительности не оставалось и следа.

Я сама во всём виновата. У меня было время ему понравится, я этого сделать не смогла.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
вы извините, что я пишу здесь, просто не стала открывать новую тему.

Бывает же так, что живёшь, живёшь, что-то делаешь, учишься, куда-то ходишь и вроде бы всё хорошо - родители здоровы, есть друзья, есть с кем сходить в кино, погулять, поплакаться. А потом вдруг вспышка - кажется, что жизнь под откос. Сидишь и плачешь, потому что он не любит. И вообще ничего не знает. И наверно, ему всё равно.

Как пережить такие моменты? Я так много раз читала форум, сайты, которые вы советуете, практически все ссылки - всё читала. Я хожу в церковь, я верю, что Бог меня любит и всё непременно будет хорошо, но почему сейчас так плохо?

Я не могу кривить душой, у меня всё есть, кроме его любви. И раз я такая дура, что не могу довольствоваться тем имею, что мне делать? Ну почему нельзя просто выкинуть из головы одного-единственного человека???

Просто сегодня его встретила - выбил из колеи.
Как жить так, чтобы не выбивало?
Так легко давать советы, и так трудно просто пережить этот период самой...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Всё, что с нами происходит-это наш выбор,наше решение. Мы сами выбираем:любить-ненавидеть,страдать-радоваться, жить-существовать.
Если мне плохо- это сигнал: неправильно сделан выбор.
Сейчас Вы живёте иллюзиями.Если я верно поняла из Ваших сообщений, он никогда не обещал любить и не давал повод надеяться.
Зачем же Вы себя мучаете? Это не похоже на настоящую любовь. Она приносит радость, от неё "вырастают" крылья.
Вы спрашиваете, почему так плохо?
Думаю,от того,что РЕАЛЬНОЙ жизнью Вы не живёте. Ваша жизнь-мечты о том времени,когда он наконец-то Вас заметит(полюбит,оценит, пожалеет и др.).
Для начала твёрдо себе скажите:"Он жив, здоров, возможно счастлив БЕЗ МЕНЯ. Зачем мне мучаться? ДЛЯ ЧЕГО? Кому это нужно?"
Хорошо помогает зарядка, бег, ходьба и любимое дело.
А также помощь тем,кому хуже,чем нам. Это не только отвлекает от навязчивых мыслей,но и помогает научиться любить по-настоящему.
Простите, но Ваша "любовь"выглядит нереально.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
это не "любовь", это болезнь какая-то, причём даже не любовная зависимость, а что-то абсолютно глупое. Вы, Простовика,очень правы: он действительно ничего не обещал, поводов не давал и не даёт. Я всё придумала сама, а от этого по-настоящему плохо.
Обычно всё хорошо, я прекрасно понимаю, что всё это призрачно и выдуманно, но иногда (как вчера) бывают как будто приступы, когда кажется, что что-то там было, но потеряно. И хочется, чтобы просто сказали, что всё будет хорошо или что-то посоветовали. Спасибо, что Вы откликнулись)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Конечно будет хорошо.
Я Вам хотела лиь показать, что это "хорошо"ни от внешних обстоятельств, ни от людей других не зависит.
Если наш выбор "добро", то по-другому и не будет.

А совет мой:идите в Храм. Вначале просто постойте или посидите. Меня это хорошо успокаивает.Именно тут понимаешь:всё будет хорошо!всё уже хорошо!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»