Политика "Лишь бы не быть одной"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Barcelona
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 09:46

Политика "Лишь бы не быть одной"

Сообщение Barcelona »

 
Здравствуйте!
Мой пассаж будет длинным, так что приготовьтесь.
Чем больше читаю сообщений, тем больше тумана в голове.
У нас в городе женщин больше, чем мужчин, и этим фактом мои подруги объясняют своё одиночество. При этом у меня брат 34 лет, умный, красивый, работающий и зарабатывающий человек уже почти 5 лет один. И говорит, что нормальных женщин не осталось, все стервы алчные, которых волнует только кошелёк. Не могу не согласиться, но только частично. То, что все - нет, но больше половины - точно. Одна моя знакомая, когда я ей сказала, что полюбить разведённого человека с детьми от предыдущего брака вполне реально и не обязательно кидаться на холостяков, заявила мне буквально следующее "Он же деньги будет им давать, мне меньше достанется". Причём такое мнение очень распространено. Скандалы, склоки, выяснения отношений встречаются повсеместно. Женщины силой тащат мужчин в загс, быть одной стало ненормально. Ещё одна моя знакомая, не успев расстаться с очередным кавалером, уже лихорадочно искала ему замену, а на моё осторожное "Почему?", ответила, что быть одной ей стыдно. Общественное мнение задавит своим презрением. Я работаю в мужском коллективе, и меня в первые месяцы поражало полное отсутствие у моих коллег элементарного уважения к женщинам. Пришлось их перевоспитывать, в том числе и довольно жёсткими словесными пассажами. Большинство женщин очень боятся одиночества, и их, конечно, можно понять, но кидаться из крайности в крайность - тоже не выход. Откуда взялось мнение, что если я одна, то никому не нужна? Откуда взялось это "У меня обязательно должен кто-то быть (а кто - неважно, лишь бы на мужчину был хоть отдалённо похож, а то подруги осудят), я должна выйти замуж до 25 лет, родить двоих детей до 30" и т.д. Кому должна? Почему навязанные кем-то клише так влияют на нас? Почему мнение чужих людей должно нас заботить? Задумайтесь, действительно ли Вы этого хотите? Это наша жизнь, наша и только наша, и мы должны строить её как хочется НАМ, а не как хотят соседи. родители и т.п. А поведение, когда каждый месяц новая постель, называется одним неблагозвучным русским словом. Мужчины, теперь я это точно знаю, такими женщинами пользуются, но уважать их, а тем более добровольно брать в жёны, не будут никогда.
Мне скоро 23. на личном фронте - пустота, и я не могу сказать, что меня это устраивает. Но истерично искать себе партнёра - увольте. Любовь - а мне, как и большинству людей, нужна она - специально не найдёшь, я в этом убеждена. Среди моих знакомых всего 2 семьи, которые можно назвать счастливыми. В одной пара познакомилась, когда Он пришёл к Ней на дом компьютер чинить, а в другой Он и Она были коллегами по работе. причём в первом случае, женщина уже отчаялась найти своё счастье, тут-то оно её и подстерегло. Обе пары женились не в 20 лет и не в 25. Зато сейчас у них гармония, потому что их семьи - союзы взрослых людей, а не игры подростков.
Счастья всем хочется. А готовы ли вы к нему? Сможете ли Вы принять любимого человека вместе с его прошлым, его ошибками и промахами? Сможете ли Вы любить его, не ожидая ничего взамен, не обращая внимания на мелкие несуразицы и не устраивая истерики по любому поводу? Друзья моего брата женаты ВСЕ, а из 8 человек счастливых НЕТ. Ранние браки, заключённые впопыхах, у всех скандалы и битьё посуды, доходит до того, что жёны мужей не отпускают пиво попить вечером. Вам это надо?
Я очень много думала об этом полтора года назад, когда появился первый серьёзный повод. И пришла к выводу, что всё в жизни происходит именно тогда, когда оно нам необходимо. Почему работа, особенно любимая, друзья, родители - это одиночество? Не знаете, как заполнить свободное время и ради чего жить? Уважаемые женщины, занимайтесь собой! Читайте, ходите в спортклубы, гуляйте на свежем воздухе, поднимайтесь по служебной лестнице, наконец, и забудьте про навязанные клише! Развивайтесь, растите и не заморачивайтесь по поводу своего одиночества. Как мне кажется, все люди переживают этап влюблённости в себя, который заканчивается у всех по-разному. У кого-то в 25, у кого-то в 30. А настоящая любовь придёт именно тогда, когда Вам это будет необходимо.
Диагностика семейных отношений
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
У меня племянница - Ваша ровесница. Сегодня она написала в контакте, как ответ на вопрос вроде: "Хотите ли Вы замуж?" следующее:
"Какая хорошая, наболевшая,прям таки набившая оскомину тема.....
НЕ хочу. Предлагают. Но я хочу не штампик,а СВОЕГО,в смысле,подходящего человека рядом,нормальную здоровую семью. А такого человека сейчас-нет.

Хотя подруги вот говорят-надо,а то потом поздно будет,не возьмет никто,что страрею я,мне 23 УЖЕ,так что это очень срочный и важный видимо вопрос-замуж выскочить и 10 детей родить в срочном порядке.

Ну повыскакивали. И тут у меня возникает вопрс: почему я вытираю им сопли,потому что у них это все сидит в печенках, при этом выслушивая всякое типа: куда катится твоя жизнь!!??? Ты же ни с кем даже не связываешься??!ну нельзя так жить!"
Племяшка - у меня практически живет (приехала из другого города, а снимать комнату в Питере очень дорого вчерашней студентке), поэтому подтверждаю: замуж ее и вправду звали. она - девочка красивая, умная, с хорошим характером. Но связывать жизнь с молодыми людьми, потоянно пьющими, или склонными считать связь на строне - нормальным явлением, - нет желания.
А подружки ее клюют за это хором. Хотя сами от своих мужей и сожителей терпят много нехорошего. Кому молодой муж изменяет через полгода после свадьбы, у кого сожитель - наркотиками приторговывает, а кто и вовсе воет под тотальным контролем богатого мужа намного старше...
Как видите, Вы - неодиноки. Не перевелись еще разумные девушки на белом свете.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Barcelona, тема действительно актуальная.
И выводы у вас правильные.
Но вот что делать, если и к 40 годам любимый всё не встречается...
Кто-то идёт на компромисс, и не мне их судить.
Я считаю, всё со своим духовником решать нужно.
Каждый случай уникален.

Я так думаю, период одиночества дан девушке, чтобы не тревожиться, а как следует готовиться к предстоящей семейной жизни.
Психологию взаимоотношений осваивать, размышлять о смысле жизни, кулинарное искусство совершенствовать, развиваться как личность.
И на каком-то более-менее "прогрессивном" этапе начинать просить о встрече с суженым. А то я вот однажды попросила, дали мне м.ч., а я не смогла правильные отношения построить, ЗНАНИЯ о том, ка это делается, не хватило.
Так что сначала подготовка, а только потом - практика )))
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»