Люблю женатого

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дикая Орхидея писал(а)::D видимо не читала.
Теперь-то почитайте.
А ещё статьи на сайте www.realove.ru.
У Вас искажено понятие "любви".
Если б я в Вашей истории увидела Любовь,поддержала бы целиком и полностью,т.к. я ЗА Любовь.
У Вас же просто жалкая пародия.
Диагностика добрачных отношений
Дикая Орхидея
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:06

Сообщение Дикая Орхидея »

 
Простовика, подскажите, пожалуйста, как отсюда удалиться. смысла своего пребывания здесь я не нахожу, каждый все равно остался при своем мнении, но дискуссия удалась на славу.
Не стоит судить пародия это или нет, потому что видеть вы мою историю не можете, каждую ситуацию нужно чувствовать. А этого у вас не получится даже при очень большом желании!
Кстати, очень рада за вас, вы видимо нашли ЛЮБОВЬ, совет вам: берегите ее, а то мало ли возникнет вот такая вот "ПАРОДИЯ" и уведет ее от вас (я не желаю вам этого, а по-дружески предупреждаю).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Видите,как мало Вы знаете о настоящей любви?
Увести никого никуда невозможно без личного желания уводимого.А такая "любовь",которую можно увести мне не нужна.

Удалиться отсюда можно только по очень уважительной причине.У Вас такая есть?
Правило 8. Право автора на свою тему
8.1. Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимают модераторы.
8.2. Аккаунты пользователей не удаляются по их просьбе, при наличии на аккаунтах сообщений.
Это ,если Вы не захотите читать правила форума.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дикая Орхидея писал(а):Простовика, подскажите, пожалуйста, как отсюда удалиться. смысла своего пребывания здесь я не нахожу, каждый все равно остался при своем мнении, но дискуссия удалась на славу.
Не стоит судить пародия это или нет, потому что видеть вы мою историю не можете, каждую ситуацию нужно чувствовать. А этого у вас не получится даже при очень большом желании!
Кстати, очень рада за вас, вы видимо нашли ЛЮБОВЬ, совет вам: берегите ее, а то мало ли возникнет вот такая вот "ПАРОДИЯ" и уведет ее от вас (я не желаю вам этого, а по-дружески предупреждаю).
Мы все живем до поры до времени,с убеждением,что наша история уж точно уникальна. Вот только нам дано испытать то самое, не такое как у вас всех! А законы бытия одни. И ответственность за их нарушения одинакова для всех. Вы не исключение.
https://www.realove.ru/main/izmena?id=248
Валерия Король
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:57
Откуда: Украина

Сообщение Валерия Король »

 
Мне понравилось высказывание "плохих людей не бывает, просто мы все разные".
Мы по разному судим, воспринимаем, думаем, мечтаем. Прочитав Вашу историю, мне стало понятно, что Вы человек глубоко ранимый и верите в романтику отношений, присущую женщинам.
Я не считаю, что Вы должны оправдываться перед кем бы то ни было, скорее наоборот, выслушать мнение со стороны и принять единое и только Вам одной приемлемое решение.
Наверное не следует усугублять положение тем, что Вас осудили за «сладкий грех», который Вы переживаете вместе с партнёром. Сами задумайтесь: «А судьи – кто?». Все мы люди, только в данном случае – «виртуалы». Почему пишем на форум, доверяя самые сокровенные мысли, надежды на обсуждение и осуждение, да потому что в реальной жизни мы недоверчивы, одиноки. Жизнь перенасыщена предательством и ложью.
Чаще всего ты один на один со своей бедой. И даже самые близкие люди готовы тебя осудить, даже не приложив минимум усилий постичь твоё положение, помочь разобраться в поступках, попытаться избавить от одиночества, которое неизменно парализует волю и сознание. Мы с Вами вынесли свои истории на форум с целью (я надеюсь) не столько найти поддержку и понимание со стороны администраторов сайта, сколько в надежде выплеснуть накопившиеся сомнения, самим проанализировать сложившуюся ситуацию, и разобраться в первую очередь в себе и своих поступках. В заключение, хочу напомнить, что наши мечты, наши слова, как правило, материализуются! Так что смело мечтайте, и дарите свою Любовь! И никто не знает, какой конец у Вашей сказки – надеюсь, счастливый! Удачи!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Валерия Король писала
" наши мечты, наши слова, как правило, материализуются!"

Тем более, прежде чем начать мечтать,необходимо хорошо подумать и трезво взглянуть на вещи,иметь представление о том-что из этого может выйти.
Иначе может получиться так:
"Каждый человек получает в жизни то, чего хочет. Но не каждый после этому рад".
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Можно сказать, что я была и на одной стороне и на второй.
1. Муж, 15 лет брака, измена, развод (на развод подала я).
2. Года 2 назад появился один мужчина, женатый мужчина, который решил, что я смогу заполнить пустоту в его душе. Мы вместе работали. Пересекались часто, он ничего не говорил про жену плохого, да и хорошего не говорил. Есть и есть, верный боевой товарищ. Я люблю Достоевского и как у него, "проиграйте всю ситуацию", я представила, что да, я с ним общаюсь, что дальше...
Вот и Вы пофантазируйте. Мне хватило фантазий... чтобы понять, что такие отношения мне не нужны. Не буду я в них счастлива.

Один умный мужчина мне сказал, среди женатых твоего человека НЕТ, он способен лгать, он способен предать и пр.
"Тебе такой человек рядом нужен?!"
Этот мужчина и добавил: "Да, я допускаю, что он женился по желанию, а не по любви, а сейчас, когда он встретил человека ценного для него, места для этого человека нет. Он говорил, что 10 лет жил в пустоте, кто ему мешал развестись и освободить место для другой женщины".

Я все это пыталась донести до этого мужчины, объясняла по пальцам, почему я не хочу с ним общаться. Бесполезно. Мне пришлось отказаться от работы с ним...

Орхидея, возможно, Вам нужен такой опыт. Чисто по-человечески хочу сказать, пусть он будет недолгим, время - ресурс не
восполнимый.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так что смело мечтайте, и дарите свою Любовь! И никто не знает, какой конец у Вашей сказки – надеюсь, счастливый!
У ЭТОЙ сказки не может быть счастливого конца,т.к. начало нечестное и некрасивое.
В ЭТОМ случае нужно придумывать и реализовывать НОВУЮ сказку.
Дикая Орхидея
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:06

Сообщение Дикая Орхидея »

 
Валерия Король писал(а): Все вы почему-то не делаете скидку на то, что люди в своих поступках и суждениях могут ошибаться, а брак в молодом возрасте может потом быть ошибкой всей жизни. И в коечном итоге в старости человек осознает, что оказывается-то за всю жизнь он не был по-настоящему счастлив.
Написано Nat_V:
Человек в старости осознает, что он не был счастлив, потому что не умеет быть счастливым... ошибки молодости здесь ни при чем.

Позиция, согласно которой в мире есть некие "свои половинки", и люди, которые остальные - модная, удобная для обоснования частой перемены сожителей, но неверная. Поэтому аргументировать дозволенность блуда некоей изначальной заданностью или ошибками юности - это глупость.

Есть люди с которыми надо приложить больше усилий и люди с которыми надо приложить меньше усилий для того чтобы любовь возникла, укрепилась и дала плоды.

И вновь про то же. Из ваших постов нельзя сделать вывод, что вы не являетесь для мужчины аппаратом для многократного соития в свободное от семьи время. Если вам нравиться обманываться - обманывайтесь, только примешивать сюда любовь не надо. Все-таки это светлое и чистое чувство...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Именно из ПОНИМАНИЯ ситуации и ЗНАНИЯ,что за этим стоИт Вам дают здесь советы.Выполнять ли,слушать ли - решать Вам.Главное,что бы Вы помнили:это МОЙ выбор и отвечаю за него Я САМА.
А пока Вы рассуждаете о ЧУЖИХ отношениях,семьях,детях.
МЫ же все говорили Вам о ВАШЕЙ ситуации.Полезнее разбираться,как жить ВАМ, а не "обремененным"семьёй и ошибившимся(кто Вам сказал,кстати,что его брак-ошибка?).Каждый САМ решает,с кем и как ему жить.И мужчина,о котором Вы говорите,как о своём ,по-моему, выбор в Вашу пользу не сделал(да и сделает ли неизвестно).Его выбор на данный момент:хорошо "сидеть на двух стульях".
Что ж?Это Ваше дело.Иным нравится быть частью гарема.
Только не называйте ЭТО "любовью".
Это к вопросу:для чего наш форум.Я Вам,кстати,писала,для чего.Мало?Вернитесь на главную страницу в раздел "Важнейшее" и почитайте "Правила форума".Там цели и задачи.
С этого раздела неплохо бы начинать знакомство с форумом.Тогда точно будешь знать,что от форума можно получить,а чего не получишь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дикая Орхидея писал(а): За свое счастье нужно бороться, и если и вправду это моя судьба, то мы будем вместе ни смотря ни на что.
Несмотря ни на что? Т.е. - Цель оправдывает средства?!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дикая Орхидея писал(а): Вопрос детей, которые переживают развод родителей:
а) да, неприятно, обидно, больно (сама такое пережила), но слава Богу в наше время на детей разведенных родителей уже не тыкают пальцем. а потом, может расставшись родители смогут даже остаться в дружеских отношениях. :)
б) да и лучше уж ребенок будет знать, что его папа с мамой не могут жить вместе, т.к. любовь прошла и их теперь, кроме этих самых детей, ничего не объединяет, чем будет видеть отношение между родителями, которые приносят себя в жертву ради детей, а самое главное не будут видеть,что родители порой не только перестают друг друга любить, но еще и люто ненавидеть ( к сожалению, такие случаи встречаются часто).
С такой легкостью рассуждать о ЧУЖИХ детях-это верх цинизма.
Это ведь не ВАШИ дети! И не ВАША боль!
Дикая Орхидея
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:06

Сообщение Дикая Орхидея »

 
Простовика писал(а):Именно из ПОНИМАНИЯ ситуации и ЗНАНИЯ,что за этим стоИт Вам дают здесь советы.Выполнять ли,слушать ли - решать Вам.Главное,что бы Вы помнили:это МОЙ выбор и отвечаю за него Я САМА.
А пока Вы рассуждаете о ЧУЖИХ отношениях,семьях,детях.
МЫ же все говорили Вам о ВАШЕЙ ситуации.Полезнее разбираться,как жить ВАМ, а не "обремененным"семьёй и ошибившимся(кто Вам сказал,кстати,что его брак-ошибка?).Каждый САМ решает,с кем и как ему жить.И мужчина,о котором Вы говорите,как о своём ,по-моему, выбор в Вашу пользу не сделал(да и сделает ли неизвестно).Его выбор на данный момент:хорошо "сидеть на двух стульях".
Что ж?Это Ваше дело.Иным нравится быть частью гарема.
Только не называйте ЭТО "любовью".
Это к вопросу:для чего наш форум.Я Вам,кстати,писала,для чего.Мало?Вернитесь на главную страницу в раздел "Важнейшее" и почитайте "Правила форума".Там цели и задачи.
С этого раздела неплохо бы начинать знакомство с форумом.Тогда точно будешь знать,что от форума можно получить,а чего не получишь.
Давайте, разберем по полочкам:
а) все ситуации мира вы понять не сможете, к сожалению. :(
б) я не просила у Вас совета быть мне с этим человеком или нет, я просто поведла историю;
в) если вы считаете, что я рассуждаю о ЧУЖИХ ошибках, рассказываю ситуацию, которая касается человека, которого Я ЛЮБЛЮ, то что можно говорить о ВАС??? Вы чьи ошибки разбираете? -Мои, а может стоит лучше в своих разобраться? Об этом не задумывались??? :D
г) возможно я неточно высказалась, но то, что эти отношения изжили себя видно невооруженным взглядом, и уж кому как не мне это видеть. а вообще-то прочтите начало моей истории, где я писала, что инициатором этих отношений была ни я, а как раз мой мужчина, и добивался меня не один день, что тоже немаловажно!
д) как сложатся отношения в дальнейшем неизвестно никому, но у меня нет цели разбивать семью. Вы правильно сказали, что "по-моему, выбор в Вашу пользу не сделал". ИМЕННО, что ПО-ВАШЕМУ.
e) на эту вашу душещипательную реплику: "Только не называйте ЭТО "любовью" могу ответить только одно "А ЭТО УЖ ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ САМОЙ РЕШИТЬ, ЧТО ЭТО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ" :D
Ведь вполне возможно, что Ваше понимание любви и счастья для меня тоже не будет понятным. А предвидя вашу следующую реплику, добавлю: что непонятным не из-за того, что я никогда не была счастлива и любима по-настоящему, а потому что у нас с вами разные взгляды на мир, на человеческие чувства и на людей в том числе.

Удалено модератором.Здесь решаем проблемы автора, а не модераторов.

Я же не то, чтобы не принимаю вашу точку зрения (я понимаю, что в ваших словах много истины), просто не воспринимаю ее как единственную верную позицию, т.к. в мире нет ничего абсолютного, совершенного, истинно верного.
Дикая Орхидея
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:06

Сообщение Дикая Орхидея »

 
Nadiya писал(а):
Дикая Орхидея писал(а): Вопрос детей, которые переживают развод родителей:
а) да, неприятно, обидно, больно (сама такое пережила), но слава Богу в наше время на детей разведенных родителей уже не тыкают пальцем. а потом, может расставшись родители смогут даже остаться в дружеских отношениях. :)
б) да и лучше уж ребенок будет знать, что его папа с мамой не могут жить вместе, т.к. любовь прошла и их теперь, кроме этих самых детей, ничего не объединяет, чем будет видеть отношение между родителями, которые приносят себя в жертву ради детей, а самое главное не будут видеть,что родители порой не только перестают друг друга любить, но еще и люто ненавидеть ( к сожалению, такие случаи встречаются часто).
С такой легкостью рассуждать о ЧУЖИХ детях-это верх цинизма.
Это ведь не ВАШИ дети! И не ВАША боль!
Приходилось встречаться частенько вижу вот этих самых несчастных деток, в семьях которых царит "показная на людях" любовь и взаимопонимание. тем более если вы внимательно читали, я в свое время тоже прошла через развод родителей, и считаю, что выбор сделан был правильно. Мои родители не расстались любимыми, но и не живут вместе врагами.
Это ли не доказательство моего ЦИНИЗМА?!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если Вы заметили-это не только моя позиция.Но!
Даже ,если бы я была одинока сейчас(что практически невозможно)в этой позиции,я бы продолжала утверждать:
Да,это не единственная позиция для развития отношений,подобных Вашим.Но,единственная,ведущая к счастью(в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ понимании этого слова).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это ли не доказательство моего ЦИНИЗМА?!
Да уж.Задорнов отдыхает.
В доказательствах Вашего цинизма нет необходимости.Он виден.Без доказательств.
Дикая Орхидея
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:06

Сообщение Дикая Орхидея »

 
Простовика писал(а):
Это ли не доказательство моего ЦИНИЗМА?!
Да уж.Задорнов отдыхает.
В доказательствах Вашего цинизма нет необходимости.Он виден.Без доказательств.

Дискуссия на форуме ведется с соблюдением правил форума. Модератор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"К сожалению, человеку не дано выбирать ЛЮБИМОГО, это выходит за пределы нашего разума, за приделы нашего понимания"
Поразила эта ваша фраза! А кто же делает этот выбор? Вы лично разве свой выбор не сделали? Вы вполне могли и не общаться с женатым, вас кто-то заставлялал?
К счастью, каждый из нас может выбрать любимого!
Вы САМИ сделали свой выбор, вы и только вы!

"в мире нет ничего абсолютного, совершенного, истинно верного" Как же нет?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дикая Орхидея писал(а): Приходилось встречаться частенько вижу вот этих самых несчастных деток, в семьях которых царит "показная на людях" любовь и взаимопонимание. тем более если вы внимательно читали, я в свое время тоже прошла через развод родителей, и считаю, что выбор сделан был правильно. Мои родители не расстались любимыми, но и не живут вместе врагами.
Это ли не доказательство моего ЦИНИЗМА?!
О Вашей семье и Ваших детских переживаниях тогда,я судить не берусь. Смею только предположить,что все же не было сразу гладко и замечательно.
Цинизм Ваш в том,что сейчас Вы считаете возможным говорить о чужих детях в чужой семье. Вы готовы стать причиной их боли, решая за них, что для них ЛУЧШЕ :!:
Мои дети тоже все пережили,и общаются с отцом,чему я рада.
Да и мы с мужем не враги.
Только я никому на свете, и Вам в том числе, не пожелаю пережить ту минуту,когда ты смотришь в глаза СВОЕМУ ребенку,говоря ему о разводе.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дикая Орхидея писал(а): мы должны терпеть ваши оскорбления в нашу сторону и их видят все
Это какие же?
А то читаю читаю.... :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы меня оскорбляли?Когда?
Это было Ваше предположение о моих проблемах.А тема о другом совсем.
ВАС тоже никто не оскорблял.Если Вы считаете оскорблением несогласие с блудом,то это только ВАМ считается.

Если Вы получили всё,что хотели(и даже чего не хотели),и кроме,как обороняться больше не готовы к диалогу,предлагаю тему закрыть.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Дикая Орхидея перечитала еще раз Ваши посты и вспомнила
бабушку из сериала "Кто в доме хозяин".
Когда она была не в духе, говорила:"Пойду к сапожнику- поругаюсь!" :D
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»