Незнаю,что дальше делать!Прошу дайте мне совет!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лис@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:13

Незнаю,что дальше делать!Прошу дайте мне совет!

Сообщение Лис@ »

 
Здравствуйте,меня зовут Олеся,мне 17 лет.Я встречалась 1 год со своим парнем,ему 25 лет,из-за разницы в возрасте ко мне постоянно были какие то претензии.Мне было очень неприятно узнавать от знакомых,то что Игорь мне изменяет со своей бывшей девушкой её зовут Татьяна,ей 31 год.И однажды я просто решила проверить ,в очередной раз когда он сказал ,что ему нужно съездить по делам я подождала немного времени и пришла к ней домой. ..Было очень больно увидеть их обнажёнными в кровати...я развернулась и убежала вся в слезах!через 5минут он мне позвонил и сказал что я ему очень нужно,и что любит он только меня!я долго не могла простить это предательство но время лечит.СО временем я начали забывать эту историю,но опять появилась она.Я пыталась что либо сделать ,но мне поступали от неё звонки с угрозами!я говорила Игорю,но он отвечал что это только мои проблемы!А так всё было хорошо он проводил много времени со мной все праздники мы были вместе.Но в последнее время я начила замечать что мы видимся всё меньше...и когда я звоню ему Таня берёт трубку или они находятся где то вместе.я опустила руки...а он не может дать мне ни малейших объяснений!Помогите пожалуйста,я не знаю,что мне делать...Я его люблю!!!
Диагностика добрачных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Если он вам изменяет, нужны ли вам такие отношения? вы такая молоденькая, зачем вам это? а ему, скорее всего, удобно и с бывшей подружкой и с вами. А претензии какие выдвигает?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Зачем себя выставлять ниже плинтуса??? Он же изменяет, и дает понять, что он это делает и к вам относится неискренне! Не забивай себе голову этим.. Оставь его...
Лис@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:13

Сообщение Лис@ »

 
А претензии какие выдвигает?


постоянно говорит что я не умею ничего делать ни готовить,ни прибератся,что я же ещо и глупая!!!очень обидно потому что я росла в семье без отца и смалого детства приучина сама готовить и прибератся!!!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
постоянно говорит что я не умею ничего делать ни готовить,ни прибератся,что я же ещо и глупая!!!очень обидно потому что я росла в семье без отца и смалого детства приучина сама готовить и прибератся!!!
ммммм, поверхностные претензии...Лиса, вам лучше расстаться с ним, зачем терпеть унижение...потом жалеть только будете о времени потерянном на него...а между двух огней он долго еще может метаться и причинять вам боль. Ну не стоит он того!!!!

хорошая цитата " лучше ужасный конец, чем ужас без конца" и про вашего парня: "качество отношений зависит не от силы чувств, а от моральных качеств того, кто их строит" - подумайте есть ли моральные качества у него, если он так себя ведет!!!
Лис@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:13

Сообщение Лис@ »

 
я его снова подпустила ближе и снова обожглась !я говорила ему что теперь каждый сам по себе, но даже если он и не находился рядом он звонил и спрашивал где я и с кем!мне опять больно но не могу я его бросить!я не думала что это так сложно!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лис@:"мне опять больно но не могу я его бросить!"
"Не могу" или "не хочу"? Что Вам мешает с ним расстаться? Он встречается со взрослой тетенькой, по отношению к которой он сам - недостаточно взрослый мальчик. Чтобы компенсировать этот "недостаток" ему нужно периодически общаться с Вами - девушкой, на 8 лет моложе его. Относясь к Вам, как к маленькой девочке, и попрекая Вас Вашим возрастом, он в собственных глазах становится старше и, таким образом, восстанавливает свое душевное равновесие. За Ваш счет.
Лис@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:13

Сообщение Лис@ »

 
да вы правы.....но я не могу потому что когда он рядом мне очень хорошо,но когда опять проблема...то очень больно!я не могу без него жить я люблю его!но мне больно его любить
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Имхо, у Вас не любовь, а любовная зависимость. Почитайте, пожалуйста! https://www.perejit.ru/main/zavisimist Подумайте о себе. Зачем Вам инфантильный человек, который Вас не любит и живёт с другой женщиной? Зачем эта грязь?
Я пыталась что либо сделать ,но мне поступали от неё звонки с угрозами!я говорила Игорю,но он отвечал что это только мои проблемы!
А это вообще уже никуда не годится. Мужчины так не поступают. Я уверенна, что Бог отвёл от Вас этого человека, и хорошо, что рано, пока Вам только 17. Есть шанс всё переосмыслить и жить иначе. Вам помогут материалы сайта https://www.realove.ru/
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Лис@ писал(а):да вы правы.....но я не могу потому что когда он рядом мне очень хорошо,но когда опять проблема...то очень больно!я не могу без него жить я люблю его!но мне больно его любить
Когда наркоманы перестают получать удовольствие от наркотика, а все больше получают боль, то встают перед такой же проблемой выбора...И расстаться не могут и на употребление уже нет ни сил, ни средств, ни здоровья...И не бросают..Знаете почему? Потому что когда наркотик в них, то им тепло, хорошо и привычно..А когда наркотика нет, то начинается ломка, страдание, невроз и депрессия...
Так уж мы устроены, что привыкаем ко всему...Вот и вы привыкли к своему мальчику...А описания ваши больше похожи не на любовь, а именно на эмоциональную зависимость...Потому могу лишь предложить вам реальную дежурную схему, если вы от этой зависимости избавиться захотите...А захотите вы только тогда, когда ваше желание избавиться превысит по силе ваше желание быть рядом с ним.
Пока у вас "Мечтаю от него избавиться, но не хочу")))) Как у многих история с сигаретами: "Мечтаю бросить курить, но не хочу"....
Итак:
1. Дистанционируйтесь и возведите границы, чтобы по возможности с ним не пересекаться, не искушать себя желанием позвонить, приехать, встретиться..Вам этого делать нельзя не потому, что вам с ним плохо, а потому что вам с ним рядом хорошо и от этого "хорошо" вы очень сильно зависите)))))
2. Дело - злейший враг дурных мыслей...займитесь делом! Полезным и конструктивным...Совершенствуйте себя и свой рост! Читайте, занимайтесь, становитесь лучше! Не позволяйте себя жалеть и каждое свое воспоминание об этом человеке встречайте радостью избавления. Если верите - молитесь, это поможет!
3. Очень важно перетоптать душевную боль...Не забывайте, что пока болит - вы живы...Хуже будет, когда боль отпустит и на смену ей придет пустота...Тогда опасней всего угроза срыва на уже прерванные отношения..Знайте, что пройдет и это...Продолжайте двигаться вперед.
4. Знайте, что природа не терпит пустоты..Ваша душевная рана затянется, а пустота заполнится...Чем она заполнится - это уже ваше дело...Не стремитесь восполнить брешь другим человеком...Не закончив одни отношения, новые построить будет не просто. Научитесь жить без него и научитесь радоваться свободе! Все остальное придет, но чуть попозже:) Удачи)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Поблагодарите этого человека за опыт, который вы получите благодаря ему)) Жизнь учит нас, нужно лишь усваивать ее уроки, чтобы не повторять ошибок.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»