почему возвращаются

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

почему возвращаются

Сообщение monalisa »

 
не знала, где лучше создать тему, если неправильно, перенесите пожалуйста!
в общем, это и есть вопрос. почему ушедшие от нас люди возвращаются, что побуждает их к этому, какие чувства, как приходит это озарение?
не хотелось бы рассматривать случаи, что вернулся, потому что с тем, к кому ушел, не сложилось, возвращения из-за просто удобства, комфорта, запасного аэродрома - с этими случаями понятно, я говорю именно про то, когда человек действительно понимает, что его уход - был ошибкой, искренне раскаивается в этом и искренне хочет быть с этим человеком снова, уже насовсем.
Создать семью после 40
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А почему вы думаете, что этот человек, когда возвращается, то хочет навсегда? Только потому что он это сказал?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
никто не говорил, что навсегда. да и ко мне не возвращались. не возвращался, тк у меня были по сути единственные отношения.
а зачем возвращаться к прошлому, если не навсегда? я имею ввиду, если расстаешься, возвращаешься, это же должно быть обдуманное решение, есть же страх сделать человеку больно еще раз?
но суть не в этом все-таки. а в мотивах, что побуждает людей возвращаться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Re: почему возвращаются

Сообщение Желаю счастья »

 
monalisa писал(а): хочет быть с этим человеком снова, уже насовсем.
Я как раз не просто об этом спросила. Смотря какие мотивы у возвращающегося...
Если человек сделал больно один раз, то что мешает ему сделать это вновь?
Я бы не очень радовалась, если бы вернулся, это ещё не означает счастливый конец. Надо радоваться такому, который не уходит, а не который возвращается.
Мне кажется, что обычно проблемы и неудачи заставляют возвращаться, что мол а вот та-то меня как любила...Если он ушел и у него все хорошо, смысла возвращаться нету.
Ну или совсем редкие случаи, когда подумал , что обидел. покаялся, пришел, и уж тогда замуж сразу. Как доказательство любви. А в другом случае зачем?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
ну вот я про последний вариант и говорила.
понятно, что обидел, покаялся, вернулся, замуж... мне интересно, что людей на это побуждает. какие-то чувства всплывают, если да, то какие (я не знаю, чувство, что без этого человека стало пусто, утрата, это просто я размышляю), как вот приходит это осознание, понимание, желание вернуться и быть именно с этим (тем) человеком - вот, что мне интересно. а не то, как к этому человеку надо относиться. это уже каждый сам решает.
ошибиться может каждый. и если все такие нестоящие, котороые ушли и вернулись, зачем тогда этот форум, который помогает верить, бороться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы определитесь пожалуйста, вернулся навсегда или не навсегда?
И чтобы знать вернётся или нет, не мешало бы знать почему ушел.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
julli, если бы я хотела поговорить о конкретной ситуации, я бы создала тему в другом разделе. здесь я хотела бы порассуждат и спросить мнение у людей, которые возвращались и к которым возвращались. я еще раз повторюсь, что у меня такого не было, поэтому говорить о чем-то конкретном, как кто-то вернулся, навсегда или не навсегда, почему ушел - не приходится. может я не очень ясно задала свой вопрос?:

мне интересно, что людей на это побуждает. какие-то чувства всплывают, если да, то какие (я не знаю, чувство, что без этого человека стало пусто, утрата, это просто я размышляю), как вот приходит это осознание, понимание, желание вернуться и быть именно с этим (тем) человеком - вот, что мне интересно.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
а если говорить про конкретного человека, вернется он или нет - знает только Бог, наверное.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы сама с собой порассуждать хотели? Когда задаёте вопрос, ожидайте ответ,который не всегда будет совпадть с вашими ожиданиями.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
julli, ответ можно получить неожиданный но на вопрос который задаешь, а не на то, о чем вообще не спрашиваешь. я благодарна за ваши ответы, если вы можете ответить именно на мой вопрос, исходя из возможно своего опыта и зананий я буду вам еще более благодарна :roll:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»