Суд

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Решила написать про свои новости и спросить ваши мнения :)

Во-первых, всех-всех дорогих друзей хочу поздравить с праздником Светлой Пасхи! :give_rose:
Вчера первый раз в жизни сама покрасила яйца и одно даже расписала соком чёрной смородины :) получилось красиво! :) (маленькое лирическое отступление).

Хочу с Вами поделиться новостями про мои отношения с Васей.

Через несколько дней после моего последнего поста мы с Васей увиделись, он приехал ко мне. Через несколько часов нашего общения, он начал откровенно пытаться склонить меня к близости, несмотря на то, что до этого я его поставила в известность о своём решении. Моё тело меня слушается хорошо, Слава Богу, я работаю над этим - я сказала, что у меня близость будет только с моим законным мужем. Вася предложил подать заявление в ЗАГС. Последовательность его действий очевидна, но тогда я не думала об этом - во мне была одна мысль - настоящая семья, желание быть настоящей женой и посвятить себя любви в браке. По его словам желание это тоже наблюдалось, но только по словам, к сожалению.

На следующий день говорили с ним по телефону, и я завела разговор о росписи - уточнила, что очень важно нам с ним вместе поговорить с моими родителями в ближайшее время, чтобы они нас благословили и что я маме сказала, что мы собираемся подать заявление. После чего мне было сказано: "Давай не будем торопиться". Я не знаю, почему - но мне эта фраза - как пощёчина. Я сказала, что я никуда не тороплюсь, что, по-моему, это Васина инициатива и решение обоих нас. А потом он сказал "Слушай...а может, тебе просто замуж надо поскорее выйти?". Вот так. Люди, я действительно умею прощать и простить человеку неосторожно сказанное слово - это для меня просто. Но именно эти слова...вообще-то самое худшее оскорбление для девушки, а тем более тем, от кого их вообще не ждёшь. Оскорбление...но самое странное - я опять совсем не обиделась! У меня просто пропало желание что-либо давать хорошее человеку. Он хороший, он ценный, он дорогой - но вот как отрезало - желания делать что-то просто нет, всё опустилось, завяло... Потому что, мне кажется, за этими словами кроется что-то больше, чем слова, не могу понять что конкретно - да и мне, честно, надоело заниматься самокопанием, уже сама над собой смеюсь: "Копаю сама себя совковой лопатой, не справляюсь с объёмом работ, срочно пришлите экскаватор!" :lol:
Было мне очень плохо. Не могу понять - стоит или не стоит заставлять себя бороться за человека, если желания нет. Вобщем - мазохизм какой-то :)
Потом я уехала заграницу на две недели и провела сама с собой работу по восстановлению желания и вкуса к жизни. Удалось :) Приехала с чистой головой, ясными мыслями того, что меня надо от жизни, сделала уборку генеральную, выкинула весь хлам, села за продолжение диплома, любуюсь молодой весной, работаю над собой и просто живу! И мне хорошо! И сегодня Пасха, такой чудесный день! Всех ещё раз с праздником!

Скажите мне, как можно со стороны оценить то, что произошло? Имею ввиду причину таких его слов и то, что у меня пропало желание строить жизнь с человеком? Я чувствую себя дизертиром...но есть ли смысл бороться за того, кто сам убивает это желание?
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
я сказала, что у меня близость будет только с моим законным мужем. Вася предложил подать заявление в ЗАГС.
Вот так мы и поймали рыбку за хвост!)
В этих словах сказана вся сомнительность с предложениями, свадьбами, "давай не будем торопиться". А видите почему?) Человеку очень хочется Вас, но вы сказали, что мол нет, дорогуша, только после свадьбы! А он думает: боже, сколько ж я ждать-то буду?? С ума сойти, не хочу быть мужем, но хочу её!
Поверьте, такое может плохо кончится. Он просто сначала подумал жениться ради ЭТОГО, а не ради того, чтобы создать с Вами семью..
Вот такие пироги...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Да...сейчас скажу очень распространённую женскую фразу: "Я не верю, что он такой".... :lol: мне почему-то смешно...не знаю, но я научилась к своим невеликим 21 году относиться ко всему и себе с иронией...)))

Не могу поверить в то, что показывают его поступки - эх. Дорог он мне. Максимум что изменилось - желание делать что-то хорошее для него...вот так...а что может быть с человеком, когда не хочешь делать для него добро, когда не хочешь отдавать? Ничего...ведь на этом всё и построено.

Знаете, читая форум, замечаю - как сложно взглянуть трезво на свою ситуацию по сравнению с тем, как можно взглянуть на ситуацию другого человечка...вот...ну, это уже технические вопросы)

Я решила, что мне прежде надо себя сделать - в первую очередь в отношении к Богу и людям. А потом уже, спустя время (думаю, приличное) и семью строить. Рано мне ещё, как я вижу из своей глупости и зелёности :roll: я верю, что Боженька устроит всё тогда, когда будет самое время, а пока если нет - значит у меня есть дела, которые я не доделала.


:give_rose:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Про то что Бог поможет во всем, это правда и правильно ;) А вот что касается вашей фразы
"Я не верю, что он такой"....
Знаете, мне знакомо это)) недалече я тоже так думала про своего бывалого, пока постепенно не стала "отрезвляться" и понимать, что такая жалелка только для себя хуже. Сейчас всё класс, а потом.. Когда жареный петух клюнет, захочется просто забыть этого человека раз и навсегда.
Не подумайте, что я пессимистка, просто я была в ваших впечатлениях и говорю правду, что далеко после этого были уже не такие ощущения по отношению к "любимому". Лучше отрезветь сейчас, когда пойдете вглубь своих иллюзий )
То что Вам хорошо - это здорово. Но спросите себя, а Вам хорошо от надежд, что он и есть тот самый лапочка и приличный будущий муж или просто от жизни так?)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Настюша, Ваш вопрос поняла хорошо.
В том-то и дело, что хорошо просто от жизни :) так сложилось с детства, что я спокойно отношусь к одиночеству. Оно меня не тяготит, наоборот, в чём-то помогает, я работаю сама с собой, беседую внутри себя. И сейчас, когда у меня такой затяжной период какого-то перехода из моего прошлого состояния в какое-то новое, более совершенное, близкое к Богу - я одна. Но и в то же время и не одна. Бог рядом :) Огромный мир рядом - всё вокруг такое наполненное, живое, яркое, ценное. А про надежды...нет их :) потому что нет желания - просто когда чувствую, что нет желания делать теперь что-то для человека - что же может быть построено с этим? Правда, остались какие-то инерционные мысли, типа "Вот, он позвонит мне", "Вот, он приедет", "Он будет просить у меня прощения и сделает всё, чтобы я его простила"...но они приходят как тормозной путь у автомобиля после быстрой езды :) пройдёт, думаю. Ведь разум мой всё уже понял. И я счастлива сейчас просто одна.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У меня в принципе аналогично! Есть тоже небольшие торможения, но они как дымка исчезающая) Уже начинаю оглядываться на других людей)) Только вот мой бывалый непонятно почему снится, такое было и в том году, когда полгода не общались, когда стали общаться - не снился почти, а сейчас опять чуть не каждую ночь такие сны примирения и возобновления чувств. Лукавый знать подкидывает ..
А мы всё пройдем с Богом! ) Всё будет хорошо! Главное "слушать" Его, а не лукавого.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Настюша писал(а):
я сказала, что у меня близость будет только с моим законным мужем. Вася предложил подать заявление в ЗАГС.
Вот так мы и поймали рыбку за хвост!)
В этих словах сказана вся сомнительность с предложениями, свадьбами, "давай не будем торопиться". А видите почему?) Человеку очень хочется Вас, но вы сказали, что мол нет, дорогуша, только после свадьбы! А он думает: боже, сколько ж я ждать-то буду?? С ума сойти, не хочу быть мужем, но хочу её!
Поверьте, такое может плохо кончится. Он просто сначала подумал жениться ради ЭТОГО, а не ради того, чтобы создать с Вами семью..
Вот такие пироги...
Настюша в точку сказала. Я читала ваши истории :) Очень здорово, что вы пришли к Богу! :) Христос воскресе!
Вас еще ждет ваша настоящая судьба!! :give_heart:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Vikki_87, спасибо Вам огромное за добрые слова!
Воистину воскресе! :give_rose:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Во-первых, всех-всех дорогих друзей хочу поздравить с праздником Светлой Пасхи! :give_rose:
Воистину Воскресе! :tatice:
Сильный Ребёнок писал(а):Через несколько часов нашего общения, он начал откровенно пытаться склонить меня к близости, несмотря на то, что до этого я его поставила в известность о своём решении..
..На следующий день говорили с ним по телефону, и я завела разговор о росписи - уточнила, что очень важно нам с ним вместе поговорить с моими родителями в ближайшее время, чтобы они нас благословили и что я маме сказала, что мы собираемся подать заявление. После чего мне было сказано: "Давай не будем торопиться".

Чем больше определенности в отношениях, тем лучше. Стоило вам один правильный шаг сделать и вы предотвратили множество слез и разочарований в будущем. Это великая победа. Вы молодец! Действуйте в ваших отношениях правильно (по совести и заповедям) и Господь вам поможет разумно и верно устроить вашу жизнь.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Nat_V, спасибо Вам на добром слове! :!: :D
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»