не разбираюсь в мужчинах, боюсь отношений

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

не разбираюсь в мужчинах, боюсь отношений

Сообщение Правая нога »

 
Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Много искала помощи, ходила к психоаналитику (она мне не помогла, сделала хуже). Мне 25 лет, есть сын 7 лет, родила для себя, жила с мужчиной три месяца что бы забеременеть. Никогда не была влюблена, хотя люблю людей, но всех одинаково, а что б от любви с ума сходить никогда такого не было.

С 10 лет я практически одна, с мамой не общаемся, были отчимы, все надо мной издевались. Всегда ходила как оборванка, все надо мной смеялись, никому не нравилась. Выучилась, получила образование, работаю. Денег не очень много, но не нуждаюсь. Симпатичная, но отношений с мужчинами нет, только недавно появилось желание завести семью.
Но я не знаю как это происходит, я не умею знакомиться, общаться, если с кем общаюсь, то вскоре говорить становиться не о чем, тем более, я так выросла, что меня интересую больше духовные ценности, я очень люблю помогать одиноким людям, моих интересов пока никто не разделил. Я не видела нормальных семей, вокруг меня нет взрослых людей, а мне очень не хватает именно взрослых людей, их поддержки, советов. У мамы психическое заболевание, с ней общаться бесполезно. И никого рядом нет, на работе тоже ни с кем дружеских отношений не сложилось. Очень бы хотелось иметь в друзьях человека лет 40-60, но не знаю как познакомиться, о чем с ними общаться.
Встречаюсь с мужчиной и не понимаю, хороший или плохой, пользуется мной или серьезные намерения, всегда кажется, что неискренен, что ему нужны от наших отношений только секс, деньги, жилье, прописка и т.п. Влюбиться сразу не могу, очень не доверяю, мне нужно время что бы привязаться, полюбить, а мне его не хватает. Когда начинаю встречаться (даже просто гуляем) чувствую сильный дискомфорт, даже не понимаю от чего, хочется побыстрее вернуться домой и остаться одной. Недавно встречалась месяц с МЧ, приглашала домой, так даже запиралась в ванной, что бы отдохнуть от него, постоянное моральное напряжение. 25 лет, я понимаю, что у меня есть все шансы остаться одной, но мне хочется рядом с собой родного и близкого человека, мне не хватает моральной поддержки, я хочу родить еще одного ребенка. Даже в 35 лет рожать опять для себя страшно. Не вижу никого выхода из этой ситуации. Может я знакомлюсь не с теми людьми (в основном в интернете, знакомых мало, где знакомятся в жизни вообще не представляю), я не могу даже понять нравится мне мужчина или нет. Я не разбираюсь в них!!!!
Диагностика семейных отношений
обманутая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:25

Сообщение обманутая »

 
иногда случается,что самый близкий тебе человек тебе предает и врет..как получилось у меня.я сделала вывод,что наверно в этом мире вообще верить никому нельзя
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: не разбираюсь в мужчинах, боюсь отношений

Сообщение Наля »

 
Правая нога писал(а):Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Много искала помощи, ходила к психоаналитику (она мне не помогла, сделала хуже).
Не знаю, что у вас за психоаналитик, но здесь на сайте есть кризисный психолог. Может, если бы Вы обратились к нему, он бы смог помочь... Он дает мудрые и уместные советы в сложных ситуациях.
Правая нога писал(а): Мне 25 лет, есть сын 7 лет, родила для себя, жила с мужчиной три месяца что бы забеременеть. Никогда не была влюблена, хотя люблю людей, но всех одинаково, а что б от любви с ума сходить никогда такого не было.
Скажите, а почему Вы в 18 лет решили рожать ребенка для себя?? Другое дело - случайно забеременнеть. А умышленно - зачем? Возраст "не поджимал", как у женщин за 30. А ребенка-то заведомо без отца "сделали"...
Правая нога писал(а): С 10 лет я практически одна, с мамой не общаемся, были отчимы, все надо мной издевались. Всегда ходила как оборванка, все надо мной смеялись, никому не нравилась. Выучилась, получила образование, работаю. Денег не очень много, но не нуждаюсь.
Дестство непростое, оттуда могут "расти ноги" Ваших проблем
Правая нога писал(а): Симпатичная, но отношений с мужчинами нет, только недавно появилось желание завести семью.
Но я не знаю как это происходит, я не умею знакомиться, общаться, если с кем общаюсь, то вскоре говорить становиться не о чем, тем более, я так выросла, что меня интересую больше духовные ценности, я очень люблю помогать одиноким людям, моих интересов пока никто не разделил.
Прекрасно, что Вы отзывчивый человек. Добро возвращается сторицей.
Правая нога писал(а): Я не видела нормальных семей, вокруг меня нет взрослых людей, а мне очень не хватает именно взрослых людей, их поддержки, советов. У мамы психическое заболевание, с ней общаться бесполезно. И никого рядом нет, на работе тоже ни с кем дружеских отношений не сложилось. Очень бы хотелось иметь в друзьях человека лет 40-60, но не знаю как познакомиться, о чем с ними общаться.
Неужели не видели нормальных семей??
Почему на работе не сложились дружеские отношения? Правильным ли было Ваше поведение или "это коллектив такой"?
А про одиночество - мы не бываем одни. С нами всегда Бог.
Правая нога писал(а): Встречаюсь с мужчиной и не понимаю, хороший или плохой, пользуется мной или серьезные намерения, всегда кажется, что неискренен, что ему нужны от наших отношений только секс, деньги, жилье, прописка и т.п.
Почему сразу думаете плохо о людях?
Так бывает в двух случаях:1.Человека когда-то так обидели. 2)Человек судите по себе
Правая нога писал(а): Влюбиться сразу не могу, очень не доверяю, мне нужно время что бы привязаться, полюбить, а мне его не хватает. Когда начинаю встречаться (даже просто гуляем) чувствую сильный дискомфорт, даже не понимаю от чего, хочется побыстрее вернуться домой и остаться одной. Недавно встречалась месяц с МЧ, приглашала домой, так даже запиралась в ванной, что бы отдохнуть от него, постоянное моральное напряжение. 25 лет, я понимаю, что у меня есть все шансы остаться одной, но мне хочется рядом с собой родного и близкого человека, мне не хватает моральной поддержки, я хочу родить еще одного ребенка. Даже в 35 лет рожать опять для себя страшно. Не вижу никого выхода из этой ситуации. Может я знакомлюсь не с теми людьми (в основном в интернете, знакомых мало, где знакомятся в жизни вообще не представляю), я не могу даже понять нравится мне мужчина или нет. Я не разбираюсь в них!!!!
Будьте открытой, дружелюбной, радуйтесь жизни! И к Вам потянутся!
Но мне кажется, что прооблема Ваша серьезная и запущенная
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение Правая нога »

 
Ребёнка родила потому что находилась на грани самоубийства, ни чего не хотелось, ради него выжила, выучилась и впринципе чувствую себя счастливым человеком, если бы не это "надо семью и надо выйти замуж", все давят. Да и малыша второго очень хочется и вообще есть дефицит общения. На работе, не знаю, что случилось, раньше подрабатывала и везде отношения дружелюбные складывались (работала мало, т.к. училась)а тут...ю мужчины намного старше меня и 2 женщины которые "в глаза хорошо, а за глаза плохо". Летом начну искать новую работу, но уже боюсь, что и на новой отношения не сложатся.
Неужели не видели нормальных семей??
В жизни не видела, не общалась, всю жизнь старой девой прожила, у мамы нет подруг, только в интернете начала встречать счастливые семьи, но интернет - это не жизнь, хотя именно благодаря интернету мне хотя бы захотелось замуж, до этого вообще полностью игнорировала мужчин.

Я открытая, дружелюбная и люди тянутся, одинокие, несчастные, рассказывают о своих проблемах, даже врачи рассказывают о том, что пациентам знать не следует, а вот молодые мужчины не тянутся:(
Тянутся кому за 40, но я не хочу отношений с такими старыми для меня мужчинами. А просто дружбы они не хотят, хотя я бы с радостью просто общалась.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Правая нога!
Ваши сообщения, мягко говоря, удивили меня своей противоречивостью. Достаточно сказать, что надо ухитриться всю жизнь старой девой прожить и при этом в 18 лет родить ребенка, не разбираться в мужчинах и при этом водить их к себе домой, считать себя открытым, дружелюбным человеком и при этом не уметь знакомиться и общаться. Складывается впечатление, что Вы, как корабль без капитана, плывете в ту сторону, куда ветер дует. Возможно, что и ник себе такой взяли, что делаете только то, что Ваша правая нога захочет. Я понимаю, что у Вас было трудное детство, но немножко надо и головой думать, прежде, чем что-то сделать. Почитайте статьи на сайте "Настоящая любовь", из них узнаете, как надо строить отношения с мужчинами.
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение Правая нога »

 
старую деву я имею в виду свю тетю, просто слово пропустила, а отредактировать нельзя. Я общаюсь с людьми, в поликлинике, в транспорте, но не дома и не на работе. С подругами (редко, потому что и я и они заняты), но мне не хватает этого общения!!! Родить ребенка дело нехитрое, а вот построить отношения ... да, я вожу мужчин к себе домой, простите, а где мне с ними встречаться? У меня маленький ребенок, я не могу вечером после работы ходить по кафе, кино и т.п. Естественно, что я не в первый и не во-второй день их привожу домой.

Я общительный человек, но разговаривать с людьми не о чем, меня не интересует косметика, шмотки и т.п. Я не могу обсудить мужчин, потому что не разбираюсь в них, а большинство говорит только об этом, а мне даже вот добавить нечего. За свою жизнь я обзавелась только 2 подругами, которых окружающие воспринимают как "странных". Я считаю себя общительной и открытой, но вот поговорить не о чем, не люблю чужого нытья, разговоров о вышеперечисленном, я могу послушать, но мне тоскливо это все слушать.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Правая нога...немного дискомфортно так называть человека...А почему вы взяли себе этот ник?

У меня вопросы. Вы часто встречаетесь с мужчинами? Как начинается ваше общение? Вступаете ли вы сними в близость если да, то как скоро? Где вы с ними знакомитесь? Вы курите? Употребляете алкоголь? Как вы одеваетесь? Скромно или откровенно? Что послужило причиной той дипрессии, которая была у вас в 18 лет? И прошла ли она с рождением ребенка?
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение Правая нога »

 
Ник придумала, потому что фантазии мало, позаимствовала на другом форуме. Абсолютно никакого скрытого смысла в нем нет.
Причина депрессии До рождения ребенка, я жила в полном вакууме, общаться было не с кем, в колледже еле училась, не было желания, отношения с людьми складывались не лучшим образом, жила только мыслью о ребенке. Да, та депрессия после рождения прошла, сейчас если и начинается депрессия то именно по поводу "почему не такая как все, не могу влбюбиться, не хочу замуж, хочу жить одна и т.п." И почему никто не понимает, что я не хочу и мне по сути никто не нужен, а так упорно делают акцент, что непременно надо и если одна, то это ненормально. Если бы меня окружающие подруги не толкали к этому, я бы лет до 30 не заморачивалась о мужчинах.

С мужчинами встречаюсь не часто 2-3 МЧ в год, отношения по месяцу, может чуть больше, в близость вступаю не со всеми и не сразу как правило именно после близости я понимаю, что мужчина категорически не мой и тут же прекращаю встречи. В интимном плане я не очень опытная и мужчины встречались, которые в постели думают о себе. В последнее время знакомлюсь в интернете. Я не помню с чего начинается общение, они меня вечно грузят своими проблемами, а на мои отвечают "образуется, или надо - значит надо", либо вообще не понимают моих проблем, потому что они как правило связаны с посторонними для меня людьми (могу много думать, если кому-то плохо, тому же врачу, переживаю и думаю чем помочь) Они пытаются показать себя умниками в любых сферах, вроде ты никто, а я всё знаю. Не пью (если только пиво с подругой,с МЧ пить не могу физически, мне нужна эмоциональная привязанность), не курю, одеваюсь скромно, но красиво, броскую и откровенную одежду не люблю. На каблуках не хожу, потому что хожу почти весь день и ноги просто не выдерживают.
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение Правая нога »

 
Да вот по поводу курения. Не воспринимаю запаха табака, поэтому половина МЧ тут же отсеивается, и если он выпивает каждый день пиво - коктейль тоже расстаюсь, отчимы вечно пили, не хочу такого же в свои отношения.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Правая нога, читаю Вас и думаю, что Вы очень неглупый человек...
И ник Ваш без улыбки воспринимать невозможно просто :lol:
Иногда возникает мысль, что все,ЧТО Вы здесь пишите, это, как бы не очень серьезно и может быть, даже Вы просто решили пошутить вот таким образом ... :wink: Не знаю, если честно, что и подумать...
А если считать все серьезным то,о чем Вы написали, то мне показалось, что Ваша проблема именно в одиночестве, от которого Вы страдаете, но Вы выбрали не совсем правильный путь избавления от одиночества.
Несмотря на немногочисленные (по Вашему мнению) знакомства и отношения с МЧ, Вам нужно еще меньше иметь близких (интимных) отношений, а точнее вообще их исключить. Опустошенность, потерянность и неудовлетворенность, наступают как раз после интимной близости по сути с чужими для Вас людьми... А близость это не шутка,это ведь не как в кино сходить с подругой. Это тот уровень близости,который делает двух людей одной плотью... А разве может быть хорошо на душе после сближения с кем попало? Нет конечно...
Верный способ найти свою половину и стать по-настоящему счастливой - это постепенное, вдумчивое узнавание человека, его характера, его ценностей, его желаний, его устремлений. Узнавание же через постель только опустошит Вас и в конец разочарует, а разве этого Вы хотите для себя и своего ребенка? :?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я верю в то, что вы рассказали. Считаю, что помимо того, что назвала Цвет неба, у вас присутствет страх. И отсутствие веры в себя. Потому что вы хотите, но не можете в силу каких-то причин идти на контакт. Если появится уверенность в своих силах, вы не будете жить "как говорят", а почуствуете себя хозяйкой своей жизни. Вы не обязаны выходить замуж сейчас, если не хотите. Вам должно быть комфортно. Не хотите до 30 заморачиваться и не заморачивайтесь!!!
Я бы тоже посоветовала полностью исключить интим до встречи с "тем самым" :wink: А то у вас получается "плачу, но иду" и как тут не разочароваться?
Со стороны ваши разочарования вообще не удивительны.
И ещё надо уметь ждать.
Мужчины с сайта знакомств в основном там и собираются чтобы "погрузить" , другие - работают и занимаются более полезными вещами. Я думаю вам вообще стоит перестать на эту тему беспокоиться.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а ведь у Вас все возможности есть, чтобы научиться по-настоящему хорошо разбираться в людях!
кстати, статьи и книжки на perjit.ru и realove.ru дадут хороший импульс, чтобы начать этому учиться.
Правая нога
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение Правая нога »

 
кстати, статьи и книжки на perjit.ru и realove.ru дадут хороший импульс, чтобы начать этому учиться
Кое что просмотрела, настроение в конец испортилось, почувствовала себя совсем идиоткой, много не поняла со многим не согласилась, но читала не все, даже плакала потом над своей глупой жизнью. Потом по настроению попытаюсь прочитать все. Все основано на понятии "женственность" я не понимаю что это такое и мне кажется, что я её не обладаю поэтому появляется страх, что раз нет, значит и это все не для меня.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ну кстати не все основано )
да и потом, можно читать то, что в данный момент приглянулось. я некоторые книжки откладывала на полгода-год, потому что вообще не могла читать, не понимала зачем это нужно - а потом оказывалось очень актуальным )
Вы не обязаны понимать. просто читайте то, что подарит Вам мирное настроение. там плохих книжек нет, все хорошие - поэтому любая из них, какая приглянется, будет Вам полезна. потом пройдет время, переосмысление - и уже приглянется другая книжка.
это очень важно, чтобы Вам нравился сам процесс обучения себя.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»