КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ОПЯТЬ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО........

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ОПЯТЬ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО........

Сообщение NastenaZaia »

 
Всем добрый день! не могу больше все держать в себе,и хочу с вами поделиться своими переживанием,ну начну ч того что я с ним познакомилась,еще когда мне было лет 14 в деревне,он там живет,с ним я уже встречаюсь 6-ой год,он младше меня на 1,5 года,ну начиналось как обычно все хорошо,я не скрываю были ссоры,ругани ,драки,было вообщем все)))а без этого никак!не смотря ни не что,я чувствовала себя любимой и это было видно,мои родители пошли на то чтоб продать квартиру в Москве и купить нам о тдельную кватриру,чтоб эта удалено модератором Lisik : хорошо жила в москве с московской пропиской)))я его одеваю,кормлю,то есть делаю все что делает любой родитель для своих детей,просто там где он живет нету работы,там масенький городок,мне кажется любой молодой человек не отказался бы от таких условиях)))хочу отметить что это первая моя любовь,ты этим летом хотим играть свадьбу,но...но есть большое НО,это на данный момент его отношение ко мне,я не понимаю его сейчас,я когда к нему ровно относилась,я не боялась сказать слова поперек,не боялась оскарбить его,не боялась куда-нибудь послать,то есть я ничего не боялась,всё это время он за мной бегал,ублажал меня,если ругались,то он постоянно звонил,писал,извинялся,он даже вешался из-за меня и скрывал вены при мне,я это все видела,такого зрелище не пожелаю никому,но вот эти 2 недели я его совсем не узнаю,он каждый день орет,посылает,обзывает,но сейчас я очень сильно привыкла к нему,и очень очень сильно влюбилась,и сейчас я боюсь ск азать слова плохое ,боюсь обозвать его даже дураком,боюсь сделать все,даже когда он меня оскарбляет,посылает,я ему начинаю постоянно судорожно звонить и писать,нет вы не подумайте ничего другой у него нету-у меня там все схваченно)))и мне там все рассказывают,у меня там есть надежные люди,я ему говорю "что с тобой случилось,ты очень изменился,ты таким жестоким не был никогда" он говорит "что не знаю",я всегда была очень гордая и знала себе цену,потому что все-таки мы с ним разного уровня,он в деревне,я в москве,я сейчас заканчиваю университет,получаю вышку,он тоже у выучился получил средне-спец образование ,опять же благодаря мне,ну вот по-поводу моей гордости,у меня гордость ушла в никуда,он меня называет что я тупая,без мозгов и разными матными словами,короче моя гордость ушла в некуда))короче не знаю как сделать так чтобы он опять начал бояться меня потерять,и чтоб боялся обидеть,и чтоб начал опять мной дорожить!??? пожалуйста подскажите,мне нужна ваша помощь,заранее спас ибо!! :pink
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Привычка - это не любовь. Скажи, за что ему тебя уважать, если ты его не уважаешь? Любовь, это прежде всего взаимопонимание. Не оскорбляй его - и не будешь оскорблена. И ему тоже самое скажи.
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
стоп :shock: я что-то не поняла как это понять за что меня уважать???за то что он благодаря мне выучился,получил образование,живет на широкую ногу,я его одеваю,обуваю,кормлю,кладу деньги на счет которые он проговаривает с кем-то ,но не со мной,за то что он скоро будет жить в москве и с московской пропиской,а для меня он ничего не сделал и ничего не купил,и ты еще спрашиваешь за что меня уважать???? :shock:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
то, что Вы перечислили - это услуги. за них не уважают. за них платят столько, за сколько их выторговали купить. если выторговали за бесценок - то зачем еще уважать продавца?
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Потрясающее название теме своей дали! "Как сделать так, чтобы все опять было хорошо"- уж очень хочется, чтобы рядом кто-то метался, вены вскрывал и вешался и при это еще обожающе в глазки смотрел и лапки лизал. Заведите собачку! Ей ваш уровень интеллекта и моральных качеств уж точно не покажется низким.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
ну начиналось как обычно все хорошо,я не скрываю были ссоры,ругани ,драки,было вообщем все)))а без этого никак!
Уж очень странное у вас представление о любви. Вот лично бы мне никак не хотелось, чтобы меня так любили :)
и самое удивительное, что вы это считаете нормой.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Да...Мне кажется нужно пересмотреть взгляды на жизнь и на любовь.
На мой взгляд вы совсем не уважаете в нем ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Любви тут по-моему вообще не присутствует. Вы его просто пытаетесь КУПИТЬ как вещь, как игрушку!Так нельзя!(как в франц.фильме "Игрушка",с П.Ришаром)
Что, вы считаете, что только в Москве люди живут? Что, если страна у нас сейчас в таком раздавленном и униженном состоянии, что на переферии люди еле сводят концы с концами - так их и уважать не надо? Что по сути такого ценногов московской прописке? Лондонская, например, по-моему лучше!( :D шутка)
У вас очень больные и очень неправильные отношения, понимаете (вены резать и т.п.!)
Разве можно построить любовь на деньгах?
Конечно ваш МЧ не хочет такого расклада. отсюда все его "хамское" поведение. А хочет другого -
Вполне возможно, что так выражается в нем Ваша недооценка его как главы семьи, как кормильца, как надежного и всегда желанного!Как безусловно ценного, и бесконечно дорогого!
И потом - если я правильно поняла - то вы сами выбрали себе эту роль - содержать МЧ,роль родителя. Так почему же предъявляете ему притензии? Если родитель - то так и предполагается, что он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен делать все то, что вы делаете - то есть никаких особых подвигов-то вы оказывается не совершили! И не надо от него благодарости ждать в таком случае.
Опять же эта ваша фраза
нет вы не подумайте ничего другой у него нету-у меня там все схваченно)))и мне там все рассказывают,у меня там есть надежные люди
:shock: :shock: :shock: ну это просто ЦРУ какое-то!
В любви ДОВЕРИЕ прежде всего должно быть! искренность!

Выхода два -
-либо менять СЕБЯ и свое отношение к МЧ (для наглядности представьте, что он -москвич, с пропиской, содержит вас. А вы - из Кукуево).
-либо найти москвича и прекратить товарно-денежные одолжитеные отношения.
А то все равно ничего хорошего не выйдет - если вы при каждом удобном случае (не на тот бок лег, не так тапочки поставил) будете попрекать его своими "благами".
То, что вы боитесь ему слово сказать (ДАЖЕ дураком обозвать - :!: Разве твой любимый может быть дурак :?: ) - так эта ситуация только из-за того, что он устал быть зависимым. Хоть он и из провинции - он все-равно мужчина. Он устал видеть мамочку(даже скорее мачеху - материнская любовь не требует расплаты по счетам) - он хочет рядом девушку - добрую, нежную, ласковую, преданную, любящую...
Это его срыв!
Если человек действительно любит - он отдает не задумываясь, ему в радость отдавать для любимого, дарить ему что-то и делать счастливым! Часто он даже жертвует чем-то от себя!В вашем посте кроме жертвы ваших родителей(продали квартиру) - этого не было заметно.
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
я вот только одного не понимаю,я получается здесь совсем дура тупая,а он святой что ли???тут все пишут негатив по отношению ко мне,если вы были бы в такой ситуации,то вы говорили бы по-другому,я не пойму или я что то не так в своем письме написала не так выразила смысл что ли? потому что ответы меня потрясают,я думала будут чуть другие,
А по -поводу название темы-мне наверно видней как это все дела называть :?
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
доверяй ,но проверяй,особенно если человек живет далеко от тебя,вв другом городе
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Выберите мужчину из своего круга (с квартирой, пропиской, высшим образованием, равным материальным положением)-тогда может быть не будет необходимости проверять человека на предмет его корыстного отношения. Или поговорите со своим молодым человеком-пусть добьется всего сам-и потом приходит, делает Вам предложение руки и сердца. Это будет честно. Хотя мое мнение-что не придет. Вы его унижаете, не уважаете, используете для поднятия собственной самооценки (темный деревенский мальчик-выведу-ка его в люди, будет благодарен мне всю жизнь!). Не будет благодарен, возненавидит через некоторое время.
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
ну ладно пускай я буду тупой ,а он святым человеком!!!!! если бы вы все жили в деревни не знаю ничего,не были бы образованными,одетыми,обутыми,и вообще были бы полным г.....и у вас бы появилась девушка или молодой человек и вывел бы вас в свет и дал бы вам то что вы бы никогда не получили живя в деревне,то я думаю что у вас всех была бы к нему благодарность,за все это :?
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
хочу отметить что я ему ни разу не сказала о том ,что он такой,а я такая....я его ни разу не попрекнула в статусе,в своем письме я выразила мысль ,эти упреки только вы знаете,а он про них не знает,я ему это не говорила
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Вы не должны ничего для него делать, а уж если делаете, то от чистой души, не ожидая благодарности... Ато складывается такое впечатление, что вы ждёте, что он вам ежесекундно в ноги кланятся будет.
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
я всегда делала для него что-то от души,потому что мне было приятно,я думаю все девушки согласятся,что мужчины эта большие детки,которым нужна любовь,поддержка и искренность

но что мне делать,чтоб человек что-то понял? чтоб понял,что именно я ему нужна,что именно со мной ему будет комфортно?7
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
NastenaZaia писал(а):я думаю все девушки согласятся,что мужчины эта большие детки,которым нужна любовь,поддержка и искренност
Мужчины - не детки! Если вы в мужчине видите прежде всего ребёнка, которого надо опекать, рядом с вами никогда мужчина- защитник, мужчина- глава не появится!
Мужчине необходимо УВАЖЕНИЕ! Когда вы всё делаете за него, значит вы не доверяете ему, не даёте жить так, как ОН ХОЧЕТ!
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
МУЖЧИНА-ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕТКИ,это говорят все факты,мужчины ищут тех жен,которые были бы похожи на своих мам,(а что делают мамы для своих сыновей???....любят,ухаживают,лелеют, итд)об этом говорят многие! но мы сейчас эту тему не обсуждаем,я у вас всех спрашиваю совета; Как избавится от привязанности,от привычки?( с нею очень тяжело жить,постоянно мучаю себя)))
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
а никто не сказал,что я собираюсь все за него делать,я буду делать только то,что входит в мои обязанности,а все остальное и самое главное должен делать мужчина,выполнять чисто мужскую работу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
NastenaZaia писал(а):МУЖЧИНА-ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕТКИ,это говорят все факты,мужчины ищут тех жен,которые были бы похожи на своих мам,(а что делают мамы для своих сыновей???....любят,ухаживают,лелеют, итд)об этом говорят многие! но мы сейчас эту тему не обсуждаем,я у вас всех спрашиваю совета; Как избавится от привязанности,от привычки?( с нею очень тяжело жить,постоянно мучаю себя)))
Почитайте о любовной ЗАВИСИМОСТИ
www.perejit.ru/main/zavisimist
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
NastenaZaia писал(а):МУЖЧИНА-ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕТКИ,это говорят все факты,мужчины ищут тех жен,которые были бы похожи на своих мам,(а что делают мамы для своих сыновей???....любят,ухаживают,лелеют, итд)об этом говорят многие!
Вы путаете роль мамы и жены! Или вы считаете, что это одно и тоже: мама для сына и жена для мужа :shock: ??
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Зачем обобщать? Не все мужчины могут искать женщин, похожих на своих мам. Хотя бы потому, что к сожалению не все мамы любящие и ухаживающие-есть и деспотичные и пьющие. Но это я так, в качестве теоретического отстсупления. Ваши желания противоречивы-как вернуть все обратно, как показать что именно вы нужны, а с другой стороны-как избавиться от привязанности? Так нужен он вам в жизни или нет? Или только временно, чтобы понял, что вы для него? Вы знаете точно что он хочет сам? Вы это обсуждали конкретно? Вас тупой я не считаю. Вы не тупы. Вы бездуховны. Кроме материального интереса в жизни я не заметила других интересов. Вы развиты и образованны? А он? Что у вас общего в духовном и интеллектуальном отношении? В ваших отношениях был первый этап-когда он ублажал, вены вскрывал, терпел, видимо любил, не из-за квартиры и прописки-из-за этого жизнь самоубийством не кончают. Чувства закончились, теперь прописка, сорри, не поможет. Любовь не купишь. Я его святым не считаю, я могу легко себе представить деревенского мальчика с ПТУшным образованием. Дело сейчас совсем не в нем. Просто возмутило ваше отношение к мужчинам и отношениям между мужчиной и женщиной.
NastenaZaia
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:37

Сообщение NastenaZaia »

 
ладно не буду срывать от вас ничего,по-поводу духовности: я мусульманка и в духовности я разбираюсь ,если вы именно это имеете,я начитана большим количеством литературы,и я считаю себя образованной,по-поводу чего именно я хочу:я хочу избавиться от привязанности и от привычки,и хочу чтоб он понял что я была та которая ему была нужна,чтобы когда-то он об этом задумался,я думаю что лучше там в деревушке он себе не найдет,вы сейчас можите меня осуждать,но он тупой,он очень тупой,вы тогда зададите мне вопрос,если он тупой,тогда почему ты с ним была,я отвечу-сердцу не прикажешь,мне было именно комфорто,иногда приятно чувствовать себя умней мужчины,я хотела из него сделать настоящего мужчину,главу семьи,но вот эти 1,5 недели он развернулся на 250 град в плохою сторону по отношение ко мне,и мне это не понятно,что с ним произошло,и теперь я не знаю как быть дальше,т. к. я жутко страдаю и переживаю,он никогда не был так груб
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Простите-но рассмешили своей наивной откровенностью :). Критерий образованности не в количестве литературы а в ее качестве. И еще, я придерживаюсь мнения, что действительно образованный человек ни внутренне, ни публично не назовет себя образованным. Потому что, знания, накопленные человечеством за всю историю развития-безграничны, и чем больше узнаешь, тем больше открываются горизонты непознанного. Но, это опять напрямую нашей темы не касается. Ваш молодой человек тоже мусульманин по вероисповеданию? Если нет-то шансов на счастливую семью еще меньше. как избавиться от зависимости и от привычки? Только время и терпение (хотя, как оказывается это самое трудное). Забудьте, что у вас все схвачено и ситуация под контролем. Поговорите с человеком, когда оба будете в спокойном состоянии. С обоих сторон пусть говорят не чувства, а только разум. Выясните цели и ориентиры в жизни. Сейчас в вас говорит эгоизм, уязвленное самолюбие, злость. Эти чувства к хорошему не приводят.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»