О вопросе взаимоотношений между полами...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

О вопросе взаимоотношений между полами...

Сообщение Алекс2009 »

 
Не секрет ,что взаимоотношения между полами сегодня сложные, наверное, как никогда, в нашей истории. Особенно сегодня трудно говорить о любви. Есть ряд факторо ,влияющих на это:
1. Капитализм, который предлагает множество развлечений, но на это нужно много денег, люди начинают думать только озарабатывании.
2. План американца Алена Даллеса, который стремился разложить славян, превратить нас в потребителей и эгоистов, ему это удалось.
3. Виновное поведение мужчин в 70-90 гг (пьянство, иждевение, обман, уход из семьи, отказ от выплаты алиментов и т.п.)
Всё это привело к тому, что женщины не так стремятся завести семью, относятся к этому более осторожно и избирательно, не редко очень много перебирают, доставляют проблемы, как себе, так и парням. А по жизни ничего не находят. Сегодня некоторые парни остаются не у дел, им приходится заискивать перед девушкой и выполнять любую её просьбу, чтобы она его "одарила" хоть каким-нибудь вниманием. Мужчины нуждаются во внимании не меньше женщин, поэтому страдают от недостатка его. В то же время сегодня много хахалей и Дон жуанов, готовых Воспользоваться и кинуть женщину, при этом они пользуютсся большим успехом у женщин, так как не предъясляют много требований, но и сами редко готовы что-то делать. Семья сегодня и экономически не выгодна, выжить можно и поодиночке, а купить всё, то захочешь, можно только тогда, кодга партнёр не хочет другого, либо не хочет выделять денег, лмбо по идейным соображением не хочет. Независимость порождает свободу, это и порождает несметное множество ободных требований, чтобы продолжать пользоваться старыми правами и пользоваться новыми, нередко делать, что хочешь, либо не то, что хочет твой партнёр. Сегодня делают многие наоборо желанию партнёра либо на зло, либо испытать его. Очень популярно стало это взаимное испытывание. Кроме этого популярен всевозможный расчёт и меркантилизм, иногда и обман. Проблем много. Доверия мало. Почвы для любви практически нет. Обсуждаем.
Диагностика добрачных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: О вопросе взаимоотношений между полами...

Сообщение Ива »

 
Алекс2009 писал(а):В то же время сегодня много хахалей и Дон жуанов, готовых Воспользоваться и кинуть женщину, при этом они пользуютсся большим успехом у женщин, так как не предъясляют много требований
Я бы сказала, что они так популярны по другим причинам, просто они успешно умеют изображать "любовь до гроба",а ложь иногда бывает более правдоподобной, чем правда, т.к. построена на знакомых штампах и хорошо продумана. И "требования" как раз мужчины, презирающие женщин (шовинисты), предъявляют очень высокие. И женщины, видя конкуренцию, стремятся этим требованиям соответствовать, чтобы получить "приз". Не замечая того, что энто и не приз вовсе, а очень даже ловушка. Так специально и задумано.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
А разве эти проблемы не существовали всегда? Почему только в наше время?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Алекс2009, очень Вас понимаю. У меня те же размышления и переживания, только с позиции девушки. Единственно разумным (говорю касательно своего опыта) выходом вижу следить в первую очередь за собой, работать над собой, учиться любить, готовить себя к любви - это раз. Два - знать, что хорошего больше, чем кажется на первый взгляд. И учится видеть это хорошее. И всё же понимать, что я - часть этого общества, а ведь общество живёт в человеке, как человек живёт в обществе и, к сожаление, общество и человек всегда ВЗАИМОдействуют и ВЗАИМОизменяют друг друга, поэтому стараюсь уважать и тех, ценности коих мне чужды. Три - определить для себя какие-то места, где потенциально могут быть люди, которые Вам будут интересны (к примеру - Храм, какие-то форумы, тематические клубы, собрания движений - пока всё, что могу сама назвать). Вот такие размышления.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Хотелось бы добавить насчёт, почему именно сейчас, именно в это время. Мне кажется, что сейчас это особо остро ощущается, потому как (пока не могу сказать либо во всём мире, либо только у нас) разрушен институт семьи. Подмена ценностей. Размыты понятия семьи, размыты роли мужчины и женщины (а то и вовсе перепутаны), поруганы святыни. Вот почему речь идёт о нашем времени. Это опять-таки по моему скромному мнению, кто-то может не согласится.

Но всё же верю в лучшее! И буду стремиться его создать! :D
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: О вопросе взаимоотношений между полами...

Сообщение Теоретик »

 
Алекс2009, вы подняли очень масштабную тему для обсуждения. Есть о чём подумать и о чём поговорить.
Но к делу. Вы сходу допускаете ряд принципиальных ошибок. Итак,
1.
Капитализм, который предлагает множество развлечений, но на это нужно много денег, люди начинают думать только озарабатывании.
Капитализм - это лишь форма общественно-экономического уклада. И сам по себе он не можеть быть ни плохим, ни хорошим. В Древнем Риме был рабовладельческий строй, но разве там было меньше разварта?
2.
План американца Алена Даллеса, который стремился разложить славян, превратить нас в потребителей и эгоистов, ему это удалось.
Искренне полагаете, что в самих США всё чинно и благородно? Равзе в самих США нет кризиса нравственности и кризиса семьи? :shock: Да и наивно как-то во всём винить масона Даллеса.
3.
Виновное поведение мужчин в 70-90 гг (пьянство, иждевение, обман, уход из семьи, отказ от выплаты алиментов и т.п.)
Интересно, а откуда такое убеждение, что во всём виновны мужчины 70-90-х?
Говорите, пьянство? Но если это так, то кто же строил тогда экономику СССР? Самотлор, Нефтеюганск, Оренбург, Ямал, газопроводы "Дружба" и "Союз", Норильск... Это всё гигантские стройки 70-80х. Можно продолжать долго. Ужель вы полагаете, что всё это строилиперепившиеся российские мужики? :shock:
Теперь о разводах и брошенных семьях. Забавно, но до 80% (!!!) всех разводов в РФ происходят по инициативе ЖЕНЩИН! Каждый третий развод сопровождается судебным иском со стороны отца на право беспрепятственно видеть своего ребёнка. 98% таких исков удовлетворяются в пользу женщин, и отец становится полностью зависим от "хотелки" матери - когда она соизволит разрешить папе увидеть своё дитя, тогда он, может быть, на 15 минут его увидит. В окошке. А моежт, и не увидит... :?
(девушки-форумчанки, наверняка среди ваших знакомых есть такие, кто специально наказывает бывших мужей, отказывая во встречах с детьми?)

Теперь отказ по поводы выплатов алиментов. А знаете ли вы, что в нашей стране алименты НЕПОДОТЧЁТНЫ мужчине. То есть он обязан платить их, но не имеет права интересоваться, куда они тратятся. Более того, он обязан платить их, даже если мать не даёт ему видеться с ребёнком. БОЛЕЕ ТОГО, он обязан платить алименты, даже если жена "нагуляла" ребёнка от другого, но в момент родов была замужем за данным мужчиной!
Всё это привело к тому, что женщины не так стремятся завести семью, относятся к этому более осторожно и избирательно, не редко очень много перебирают, доставляют проблемы, как себе, так и парням. А по жизни ничего не находят.
Женщины "не осторожничают". Женщины просто стали жаднее и корыстнее. Редко сегодня встретишь пару, которая начинала жизнь с нуля, с двух чемоданов и койки в общаге. Сегодня дамочкам нужно, чтобы их избранник был как минимум "упакован" жилплощадью, машиной и хорошей работой.
Сразу оговорюсь - далеко не все такие. Но вам, видимо, попадалась на жизненном пути именно такая категория.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Прямо обидно за женщина :(
Полно мужчин, которые женятся на девушке с квартирой и прочим, причем в дальнейшем не обременяют себя работой. Так что корыстны люди бывают независимо от пола :(

Неужели вам хорошие девушки не попадались? Среди моих знакомых нет ни одной, кто искал бы мужчину исходя из материальных параметров. Зато многие знакомые молодые люди считают, что без квартиры и машины лучше и знакомиться не начинать. Но и девушка им нужна определенной внешности, интересов, образования и т.д.

Это к чему. Если ищите некоей выгоды от "приобретения" девушки, то и находите таких :)
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Позвольте и мне высказать своё мне по поводу этого вопроса.Я ещё в школьные годы наблюдала за тем,как медленно,но очень верно разрушалось понятие семьи,понятие чистоты в отношениях.Видела,как хорошие порядочные девушки,превращались в стильных бессердечных девиц.Видела,как и из ребят делали бесчувственных МАЧО.Сейчас девушки больше заняты своим внешним видом,по той причине,что мужчины нынче капризные пошли,очень требовательные.Поэтому внешний вид на первом месте.Да,забыла, на первом месте внешний вид и техника в сексе.Мне прямо так и сказала одна из знакомых.Чтобы быть счастливой и мужчина был рядом запомни два правила : 1. Всегда будь при марафете; 2. В сексе ты должна быть ураганом,чтобы ему не захотелось на стороне получать что-то экстремальное. Многие про детей и слышать не хотят,потому что за фигуру беспокоятся,что попа станет большой,растяжки и всё такое.Да,а если и говорят про детей,то только как про лялек,с которыми можно себя показать с лучшей (мнимой) стороны.Гражданский брак сейчас очень моден,ведь никаких обязанностей,не понравилось-СЛЕДУЮЩИЙ\АЯ.А,знаете,как ещё брак называют? ТЮРЬМОЙ... :( А те кто не воспринимает брак тюрьмой, воспринимают его как вечный праздник,потому что хочется праздной жизни.Как-то знакомая рассказала,что была у гадалке и та ей нагадала ,что замуж выйдет в 24 года,сейчас ей 23.Она мне говорит : "У меня ещё целый год есть,буду гулять!"А когда я спросила,что для тебя семья.Она ответила,что это что-то новенькое,как новая машина. :( Представляете,как многие люди далеки от истины.

НО!!!!

Я встречала и других людей.Передать трудно,что я чувствовала,когда была рядом с этими людьми.Сохранить чистоту,после столько лет совместной жизни.Для них семья,как цветок,за которым каждый день надо ухаживать,говорить нежные слова,от бури укрывать.Есть и среди молодёжи чистые,целомудренные парни и девушки.Их мало,но они есть.И им очень сложно сейчас,потому что,когда ты не с толпой, тебя гонят.Ещё и тяжело,потому что, многие завистливые люди,видя,что кто-то счастлив,кто-то хранит верность любимому\ой,ценит семью,стараются всеми силами загрязнить таких светлых.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Re: О вопросе взаимоотношений между полами...

Сообщение Катюша1985 »

 
Теоретик, я с Вами согласна,что "Редко сегодня встретишь пару, которая начинала жизнь с нуля, с двух чемоданов и койки в общаге. Сегодня дамочкам нужно, чтобы их избранник был как минимум "упакован" жилплощадью, машиной и хорошей работой."
:(
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Я не хочу нагнетать остроты, но сегодня действительно многие сегодня жадные и меркантильные, и женщины, и мужчины. Но женщина, которая считалась более воспитанным и нравстенным существом ,чем мужчина, это выгладит более остро, чем у мужчин. С другой стороны, конечно много разводов со стороны женщин, потому, что никто не хочет безденежья, пьянства, издевательства. Многие хотят также красивой жизни. Я не характеризвал всех мужчин 70-90 г, но это начиналось. Да сегодня люди разучилсь быть преданными, жертвенными, может и есть хорошие, но их тружно найти. выигрывают те люди, кто может себя показать и преподнести, в не зависимости от моральных качеств.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
morckovka писал(а):Так что корыстны люди бывают независимо от пола :(
Согласен полностью. Но вот положа руку на сердце - кого всё-таки больше? Девушек, мечтающих об олигархе, или парней, мечтающих о богатой вдовушке?
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Re: О вопросе взаимоотношений между полами...

Сообщение Алекс2009 »

 
Катюша1985 писал(а):Теоретик, я с Вами согласна,что "Редко сегодня встретишь пару, которая начинала жизнь с нуля, с двух чемоданов и койки в общаге. Сегодня дамочкам нужно, чтобы их избранник был как минимум "упакован" жилплощадью, машиной и хорошей работой."
:(
Согласен с вами, Катя1985, именно так многие сейчас и хотят.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Парни очень капизны в плане внешности девушки, чтобы она была сексуальна! Но лично мне в будущей избраннице это будет почти не важно.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Алекс2009 писал(а):Парни очень капизны в плане внешности девушки, чтобы она была сексуальна! Но лично мне в будущей избраннице это будет почти не важно.
Просто многие парни не понимают,что внешность явление временное.Со временем внешность меняется. Если парень делает ставку на внешность в итоге он проиграет. А ещё многие парни делают ставку на внешность с той точки зрения,что можно будет перед товарищами похвастаться,мол смотрите какая у меня .
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Катюша1985 писал(а):
Алекс2009 писал(а):Парни очень капизны в плане внешности девушки, чтобы она была сексуальна! Но лично мне в будущей избраннице это будет почти не важно.
Просто многие парни не понимают,что внешность явление временное.Со временем внешность меняется. Если парень делает ставку на внешность в итоге он проиграет. А ещё многие парни делают ставку на внешность с той точки зрения,что можно будет перед товарищами похвастаться,мол смотрите какая у меня .
Абсолютно с вами согласен. Пусть человек будет совсем простой в плане внешности, но при этом лучше, если он будет скромный и порядочный, - это важнее.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Знаете,Алекс2009,я ещё заметила такое явление,что парни сами стараются из своих девушек сделать гламурных стиляг. :) Так вещи сами им выбирают,такие,чтобы фигуру показывали,просят краситься.А там девушка вся такая скромная,ей бы в Церковь ходить и молиться , а он её на тусовки тянет,делает из неё "высший класс"
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Катюша1985 писал(а):Знаете,Алекс2009,я ещё заметила такое явление,что парни сами стараются из своих девушек сделать гламурных стиляг. :) Так вещи сами им выбирают,такие,чтобы фигуру показывали,просят краситься.А там девушка вся такая скромная,ей бы в Церковь ходить и молиться , а он её на тусовки тянет,делает из неё "высший класс"
Мне это не надо!!!! :mad:
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Алекс2009,честно Вам признаюсь, я не думала,что сейчас есть такие парни,которые особо озабочены проблемой разрушения института семьи.Вы меня приятно удивляете. :)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Катюша1985 писал(а):парни сами стараются из своих девушек сделать гламурных стиляг. :) Так вещи сами им выбирают,такие,чтобы фигуру показывали,просят краситься // а он её на тусовки тянет,делает из неё "высший класс"
Катюша, что ж у вас девушки-то какие-то пустышки, без души и мозгов? :shock:
Или налицо банальное перекладывание ответственности: это не Я так вызывающе оделась и тусовалась, это ОН меня одел и "тусовал" :?
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Теоретик писал(а):
Катюша1985 писал(а):парни сами стараются из своих девушек сделать гламурных стиляг. :) Так вещи сами им выбирают,такие,чтобы фигуру показывали,просят краситься // а он её на тусовки тянет,делает из неё "высший класс"
Катюша, что ж у вас девушки-то какие-то пустышки, без души и мозгов? :shock:
Или налицо банальное перекладывание ответственности: это не Я так вызывающе оделась и тусовалась, это ОН меня одел и "тусовал" :?
Я бы сказала,что девушки не пустышки,просто многим не хочется быть белой вороной.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Так это и есть пустышка - если стадом, как бараны, бежим к одному обрыву, и остановится не можем потому лишь, что все бегут...
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Теоретик писал(а):Так это и есть пустышка - если стадом, как бараны, бежим к одному обрыву, и остановится не можем потому лишь, что все бегут...
А ведь многие слабы,и поэтому за стадом.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»