О вопросе взаимоотношений между полами...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Считаю что надо почитать Сократа.
Диагностика добрачных отношений
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
neteraser писал(а):Считаю что надо почитать Сократа.
Читать надо не только Сократа, но и других мудрецов и философов, это поможет с становлении личности.
А вот о другом: я тут слушал новости: в Днепропетровске 2 подростка избили ветерана войны, а всё почему: наигрались в компьютерные игры про войнушки, где "много жизней", - только в выражение вдумайтесь, и насмотрелись фильмов по ТВ. Конечно, указанное выше, далеко не делает настолько жестокими, но большиностов становятся циниками, равнодушными, эгоистичными, пошлыми. Я считаю, имеется проблема того, что родители кидают детей к телевизору, чтобы от них "отвязаться: то ли заработать, то ли заняться собой. А по хорошему, как до 1991 года, родители, особенно мать, должна уделять внимание ребёнку, в первую очередь, морпльно-духовное и ограждать первые 7-8 лет жизни от просомтра ТВ и игры в компьютер (в СССР можно было смотреть некоторые передачи под контролем, так как не было рекламы), но в принципе, родители должны стараться воспитывать ребёнка: прививать ему раньше общечеловеческие моральные ценности, чем когда улица начнёт "предоставлять" иной продукт. Сложный вопрос, но многие родители под разными предлогами, не занимаюися семьёй, а это пагубно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Извините, Алекс, маленькое замечание. Вы в силу возраста не можете помнить, как там все было "до 1991 года" :D
Не идеализируйте те времена. На мой взгляд, у родителей так же мало было времени.
Помню свое детство с ключом на шее, мама с папой все время на работе. А вот что касается выходных-сейчас несравнимо бОльший выбор в смысле семейного отдыха.
Но телевидения-это да, было гораздо меньше. :D
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Алекс2009 писал(а):
AurinkoSophia писал(а):
Алекс2009 писал(а):.


Остальные девчёнки все при работе. Из 9 пацанов 2 не работает и 2 устроены на работу к родителям, так как нигде не могут больше себя проявить. Отправили нас в командировку в Москву, все девчёнки гуляли, ходили в библиотеки, посущали музеи, пересдавали экзамены с "4" на "5". А 5 пацанов в общагу позабивались и просидели там всю командировку, лишь 4 выходили, пиво пили.
Мне 27 лет. Живу в Москве. Всегда сама себе работу искала, легких денег у меня не было, всегда трудиться приходилось. У матери подруга, у которой сын моего возраста. Она его несколько раз устраивала в институт , деньги платила, когда он не сдавал и не ходил - выгоняли ото всюду. Потом устроили его работать в фирму к дяде - ничего не делает а деньги получает. Работает там до сих пор. Женился, родили ребенка. Дядя купил ему машину, купил все для ребенка. Он когда не на работе лежит на диване - пульт переключает или пьет пиво с друзьями во дворе. Вот такая взрослая жизнь.
Или у женщины на которой женат мой отец 2 сына - одному за 30 - так работу ему только мать находит когда его с очередной выгоняют, ребенком не занимается вообще, только диван и пиво. Второму 20 с лишним - никогда не учился и не работал, деньги зарабатывает играя в тотализатор и тратит их исключительно на своих девушек, которых у него несколько одновременно.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Nevada писал(а):Извините, Алекс, маленькое замечание. Вы в силу возраста не можете помнить, как там все было "до 1991 года" :D
Не идеализируйте те времена. На мой взгляд, у родителей так же мало было времени.
Помню свое детство с ключом на шее, мама с папой все время на работе. А вот что касается выходных-сейчас несравнимо бОльший выбор в смысле семейного отдыха.
Но телевидения-это да, было гораздо меньше. :D
А вот тут не соглашусь: моя бабушка не работала и сидела дома, даже в те времена. И её подружки, мне рассказывали, тоже очень многие тогда не работали, либо на пол-ставки. Кроме этого я общался с ветеранами войны идр. песионерами. Да несравнимо, тогда было свободнее. Я джае помню, что до 1991 года мной занимались больше, чем после 1991. Тогда зарплаты мужа хватало, чтобы жене не работать. Вообще не понимаю о чём вы говорите. У меня дед в 70-80 годах получал порядка 280 рублей (а тогда и на 100 в месяц можно было прожить), так я помню, что в 1990 году мы в Россию ещё на самолёте летали, а потом только поездом. у деда тоже было полно таких друзей, они работали, матери дома сидели, воспитывали детей. Сёстры моеё бабушки работали, так как они жили в селе. А так... Я знаю порядочно людей, которые с ностальгией вспоминают СССР. И ещё, не соглашусь с вами ,что сейчас больше выбора, тогда было не меньше выбора, чем сейчас...
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
catalina писал(а):
Алекс2009 писал(а):
AurinkoSophia писал(а):
Мне 27 лет. Живу в Москве. Всегда сама себе работу искала, легких денег у меня не было, всегда трудиться приходилось. У матери подруга, у которой сын моего возраста. Она его несколько раз устраивала в институт , деньги платила, когда он не сдавал и не ходил - выгоняли ото всюду. Потом устроили его работать в фирму к дяде - ничего не делает а деньги получает. Работает там до сих пор. Женился, родили ребенка. Дядя купил ему машину, купил все для ребенка. Он когда не на работе лежит на диване - пульт переключает или пьет пиво с друзьями во дворе. Вот такая взрослая жизнь.
Или у женщины на которой женат мой отец 2 сына - одному за 30 - так работу ему только мать находит когда его с очередной выгоняют, ребенком не занимается вообще, только диван и пиво. Второму 20 с лишним - никогда не учился и не работал, деньги зарабатывает играя в тотализатор и тратит их исключительно на своих девушек, которых у него несколько одновременно.
но вот, видите как, и у вас таких "кадров" из пацанов хватает. Иногда складывается ощущение, что пацаны не полностью выходят из детства и остаются инфантильными: не хотящими, не понимающими и не умеющими отвечать за себя, принимать решения, работать над собой... Это одна их явных причин неприязеи женского пола к мужскому... И кому такая семья нужна...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Алекс2009 писал(а):Сильный Ребёнок, а вот как её воспринимал коллектив (класс)?? Мне, в том числе, как школьному учителю, было бы это интересно. когда люди слишком разные в коллективе, это тоже бывает сложно... И ещё, она (Анастасия) отличницей была??
Очень хорошо воспринимал :) у нас люди не разные в классе были, скорее наоборот, очень похожие, на одной волне, так сказать - был достаточно жёсткий отбор в саму гимназию, плюс в музыкальный класс. Поэтому так получилось, что дети были все как один чуткие, творческие, внимательные друг к другу и примерно с одинаковым воспитанием в нас ценностей в жизни. Разумеется, в чём-то мы были разные - на то мы и люди. Но всё же очень похожи, поэтому Настю все девочки воспринимали как всеобщую любимицу и пример для подражания. А мальчики её даже боялись - настолько уважали. Анастасия никогда не стремилась именно к отличничеству (к медали, к самим оценкам-ярлыкам), она просто всегда старалась, соответственно троек у неё не было, пятёрок больше, чем четвёрок. Вот такая девочка. Уже женщина :) мама двоих детей :) индивидуальность, как Вы считаете?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Алекс2009 писал(а):
Nevada писал(а):Извините, Алекс, маленькое замечание. Вы в силу возраста не можете помнить, как там все было "до 1991 года" :D
Не идеализируйте те времена. На мой взгляд, у родителей так же мало было времени.
Помню свое детство с ключом на шее, мама с папой все время на работе. А вот что касается выходных-сейчас несравнимо бОльший выбор в смысле семейного отдыха.
Но телевидения-это да, было гораздо меньше. :D
А вот тут не соглашусь: моя бабушка не работала и сидела дома, даже в те времена. И её подружки, мне рассказывали, тоже очень многие тогда не работали, либо на пол-ставки. Кроме этого я общался с ветеранами войны идр. песионерами. Да несравнимо, тогда было свободнее. Я джае помню, что до 1991 года мной занимались больше, чем после 1991. Тогда зарплаты мужа хватало, чтобы жене не работать. Вообще не понимаю о чём вы говорите. У меня дед в 70-80 годах получал порядка 280 рублей (а тогда и на 100 в месяц можно было прожить), так я помню, что в 1990 году мы в Россию ещё на самолёте летали, а потом только поездом. у деда тоже было полно таких друзей, они работали, матери дома сидели, воспитывали детей. Сёстры моеё бабушки работали, так как они жили в селе. А так... Я знаю порядочно людей, которые с ностальгией вспоминают СССР. И ещё, не соглашусь с вами ,что сейчас больше выбора, тогда было не меньше выбора, чем сейчас...
Алекс, все это верно, я соглашусь. Что раньше зарплаты были таковы, что семью мог обеспечить мужчина - один. Даже какая-то противница фемнизма писала (примерно): "Сейчас вы, женщины, боретесь за право работать наравне с мужчинами. Бойтесь, как бы не наступили времена, когда вы не работать уже не сможете, даже если захотите." Ну вот, и сейчас, кажется, ее слова сбылись, и в одиночку мужчине прокормить семью очень сложно, вынуждены работать двое взрослых.
Дорогой Алекс, согласитесь - раньше было так. А теперь уже иначе. И нам, теперешним жителям, ничего не остается, как принять сложившуюся ситуацию и планировать свои жизни, действия из существующей реальности. Я не вижу другого пути. То есть, приходится сказать: "Да, мир сейчас таков. Это грустно, потому что в прошлом некоторые моменты были лучше, но нам даны такие условия. Придется как-то продумывать, как организовать свое время, чтобы оставалось и семье".

Понимаете, как бы нам ни казалось, что тогда было хорошо (было меньше тв, люди были менее испорчены), нам то время не вернуть - назад дороги нет! Можно смотреть только в будущее, можно стараться своими силами сделать что-то лучше вокруг себя.
Я прочитала еще ону вашу тему, и мне показалось, вы готовы, встретив девушку, которую оцените, замкнуться с ней вместе от всего остального мира. Телевизор не смотреть, (а если она вдруг захочет, вы будете ругаться и удивляться, "как так можно!!"), носить только длинную одежду и т.д. Самое главное, это грозит отсутствием общения с другими людьми (большинством), а значит, с обедением вашей жизни.
Я в какой-то мере сама такая - с трудом переношу мат. С большим трудом. В школе у меня в классе были в основном ругающиеся. Я хорошо к ним относилась внутри, они действительно интересные люди, но общаться было невозможно! Они не со зла ругались, а просто иногда для связки слов :) И шутки пошлые часто. Я считала, раз я не ругаюсь, раз они ругаются, то они "плохие", я "хорошая" и задирала нос, даже учила их! :oops: Сейчас все мы старше, кто-то женился, мне интересны они, как у них жизнь и т.д., но барьер стоит до сих пор. Я бы ОЧЕНЬ хотела преодолеть его, и чтобы смочь общаться с ними от души даже не смотря на мат и прочее!.. А я не умею... Потому что мне хочется общения, его не хватает, а ругаются сейчас очень многие. И несмотря на это, люди могут быть очень дельные, хорошие, сочувствующие, "живые" и т.д. Не стоит отвергать людей только из-за подобных недостатков, интересно посмотреть на них глубже.

Еще вы говорите об одежде. Когда я познакмилась с моей очень хорошей подругой, можно сказать, лучшей. Это было в 2004 году в студенческом лагере. Я приехала и никого не знала. Взяла ракетки поиграть в настольный теннис, иду по дорожке вдоль домиков. Думаю, на теннисной площадке обязательно будет кто-то, кто составит компанию. Прохожу мимо группки девчонок и слышу, как одна спрашивает у других: "Интересно, где тут можно взять ракетки?" Я осмелилась (не меня же спрашивали!), остановиться, обернуться и позвать их с собой. Так вот, мы все в тот же день совершенно искренне подружились! А с одной из них тепло и доверительно дружим до сих пор! Он меня научила любви во многом (не специально, я просто за ней наблюдала - искренность, отзывчивость, доброта, гостеприимство, всегда такая искренняя улыбка и радость, она вся будто Солнышко!!).
А что здесь удивительного, спросите вы? А дело в том, что это были с виду за девчонки! Все были одеты современно, довольно ярко накрашены в тот день, в яркие кофточки и т.д., со стильными стрижками, с украшениями! Я бы не решилась к таким подойти! Они были совсем не "простого" вида (что, скорее, свойственно мне. А я боялась крашеных девчонок, особенно волосы, потому что натерпелась от таких в пионерских лагерях!!) Зато когда мы стали общаться поближе, столько драгоценных качеств раскрылось! Мы были все вместе до конца смены, и наша дружба вышла и за пределы этого отдыха. Такую искреннюю и добрую дружбу мне даже и представить раньше было нельзя! :)
А вы говорите, одежда..
Чтобы надеть длинную юбку сейчас, мне кажется, надо в какой-то мере противостать обществу, либо иметь очень прочные "тылы", которые будут опорой и поддерживать тебя. А большинство могут просто симпатичненько одеться.

В общем, пожелание: смотрите "глубже" одежды, смотрите "сквозь" одежду! А по-другому: смотрите на поступки и взгляды.
А то, что кому-то нравится попса, ну и что? Есть, конечно, совсем кислотная, но есть и качественная. Мне нравится Селин Дион и Абба, кто скажет, что они плохо поют??
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Алекс2009 писал(а): Ну видите, Nat_V, вы же это не все частные обственники. поэтому отвечать вам за всех собственников не надо...
Я и не утверждал, что все частные собственники такие. Я утверждал и утверждаю, что ваша гипотеза не объемлет все факты, поэтому она является ложной.

Очень, кстати, смешно общаться с вашими антиподами. У меня есть знакомые, которые те же личностные недостатки, на которые вы так остро реагируете, объявляют результатом жизни в безбожном советском обществе. Лицемерном, тоталитарном и коррумпированном. И аргументация примерно так же опирается на соответствующие лозунги и новосозданные мифы. :lol: :lol: :lol:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Vikki_87 писал(а): Чтобы надеть длинную юбку сейчас, мне кажется, надо в какой-то мере противостать обществу, либо иметь очень прочные "тылы", которые будут опорой и поддерживать тебя. А большинство могут просто симпатичненько одеться.
Я даже больше скажу. Иногда возникают серьезные трудности с одеждой. В магазине на дочку весьма сложно подобрать что-нибудь "целомудренное" просто потому, что наиболее ходовые модели ассортимента пытаются копировать для девочек взрослую модную одежду. Можно ли считать, что моя дочь внутренне сильно измениться после того, как я обновлю ее гардероб? :lol: :lol:
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Может быть среди "ярких, современных" девушек и есть внутри что-то более высокое, но иуи вопрос ещё и вто м, стоит ли пробивать эту, нередко очень тостую, в десятки раз толще показную ширму. Нет, я считаю, не нужно. Есть девчёнки, которые вообще этим пользуются и строят из себя недоступных, занятых. Да, мир мжон принять таким каков он есть, но вопрос в другом, а стоит ли становиться частью такого общества? Тем более, я не счтиаю нужным общаться с девчёнками, которые отдали себя на "службу Америке"? Есть конечно, работа, где с обществом соприкоснёшься, но там официальные отношения сглаживают многие острые людьми. Но, я хочу, чтобы мой "дом", семья, были как можно более "отгорожнены" от влияния современного общества. Да, я готов отказаться от компьютера и телевизора ради такой замкнутой жизни. человек не должен иметь второго дна либо показной ширмы, которая меняет его характер и делает похожим на стадо. у человека должен быт ьстойкий стрежень и защита. Пусть он лучше будет замкнутый, но с определёнными принципами и убеждениями, которые не изменятся и не будут похожими на убеждения стада. Пусть лучше натура будет цельной. Да, для меня символ длинной одежды на девушки - это образец скромности и кротости. человек должен Уметь Отказаться от развлечений, поскольку это не только развращает, но и портит здоровье. Я не раз читал о том, что обилие техники дома, причина многих болезней ЦНС, головного мозга а также анкология. поэтому отказаться от телевизора и компьютера, наиболее используемых видов техники дома, принесёт кроме отсутствия разврата ещё и пользу здоровью. Вы говорите, мы "обеднеем" из-за отсутствия общения. Общения с кем?? Конечно, если вы нуждаетесь в большом общении, то вам, конечно, нужно преодолевать барьер. А мне так много общения не надо. У меня есть родители, несколько хороших друзей и приятелей, тем более у меня работа в школе, мне и достаточно почти, кроме того, что я ищу свою "избранницу". Однако я, в отличие от вас, иногда и могу съюморить, когда поопадаю в подобную компанию. Я давно уже барьеров не чиню. А какие у меня ученики, мат на мате, пошлизм. Но я с ними нашёл контакт, даже не смотря на то, что иногда на перемене меня назовут "Винтухой". У нас почти все преподы (мои коллеги) имеют клички от учеников, кто-то на это смертельно обижается, а не обращаю внимания. Но для семьи мне нужен тот человек, который частично отгородился от остального общества, умеет справится с соблазнами. В конце концов, редко, но такие семьм бывают, где люди живут только друг для друга.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
При этом, вам покажется это пародоксальным, но я не имею привычки "переделывать" людей, заставлять их думать и делать , как я хочу. Это бесполезно: во-первых, можно вызвать отторжение остальных "нетаких" ,а во вторых, зачем тратить собсвтенную силу, энергию и нервы непонятно на что?? Там где я попадаю в официальные либо в приятельские ситуации, где нет никаких обязательств в плане иорльно-духовного аспекта, там вообще можно ничего уточняющего и обидного не говорить, не афишировать своей позиции к чему-либо. Но внутри себя оставаться при своём мнении и убеждении. Но обязятельно должен быть человек, конечно близкий, который поймёт тебя и твои убеждения а ты его. Для этого нужна как можно большая близость взглядов и мировоззрения. Поэтому у меня очень избирательный поиск своей избранницы, поскольку хорошо, понятно, что желаемых мной мало. Но, в принципе, для любого человека подходящих ему немного для семьи, притом неизвестно, какой % из подходящих ответит взаимностью. Но в этом и труд, который при правильном выборе "окупится" с полна. И конечно, если уже выбор произошёл, как можно меньше Жену/мужа нужно "переделывать", "учить жизни", соперничать за лидрство, нарочито выделять недостатки. Уже становятся другие задачи по преодалению других трудностей, где нужно проявлять терпение, выдержку, умение отказаться для жены/мужа и ребёнка. Со взаимными отношению должно быть, в основном, решено. Трудно и с ребёнком: родители первые 7-8 лет жизни для него пример, поэтому образ жизни должен быт соотвтетствущим (слова для детей играют далеко не первую роль в воспитании)...
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Nat_V писал(а):
Vikki_87 писал(а): Чтобы надеть длинную юбку сейчас, мне кажется, надо в какой-то мере противостать обществу, либо иметь очень прочные "тылы", которые будут опорой и поддерживать тебя. А большинство могут просто симпатичненько одеться.
Я даже больше скажу. Иногда возникают серьезные трудности с одеждой. В магазине на дочку весьма сложно подобрать что-нибудь "целомудренное" просто потому, что наиболее ходовые модели ассортимента пытаются копировать для девочек взрослую модную одежду. Можно ли считать, что моя дочь внутренне сильно измениться после того, как я обновлю ее гардероб? :lol: :lol:
Да, изменится, но постепенно. Трудности не заставят себя ждать :lol: И ещё, раз у вас есть деньги (вы собственник), почему вы не одените дочь в ателье?? Даже у нас в Севастополе есть не одно ателье, где можно сшить/связать всё что угодно. (Конечно если вам это надо, а может вы хотите видеть вашу дочь модной, крутой и современной.
И ещё. Да, можно согласиться, что одеть юбку или платье для девушки это противостояние обществу. Но кто сказал, что надо обязательно слепо следовать обществу, а не противостоять: "мальчик на горе" или президент Страны Мирового Капитализма на Западе?? И вообще, зачем нужно всех слушать?? Зачем тогда голова: чтобы гвозди закалачивать??
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Алекс2009 писал(а):Да, я готов отказаться от компьютера и телевизора ради такой замкнутой жизни... Я не раз читал о том, что обилие техники дома, причина многих болезней ЦНС, головного мозга а также анкология. поэтому отказаться от телевизора и компьютера, наиболее используемых видов техники дома, принесёт кроме отсутствия разврата ещё и пользу здоровью.
позвольте полюбопытствовать, почему же Вы до сих пор не отказались от компьютера? (судя по тому, что общаетесь в интернете)
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Nat_V писал(а):
Алекс2009 писал(а): Ну видите, Nat_V, вы же это не все частные обственники. поэтому отвечать вам за всех собственников не надо...
Я и не утверждал, что все частные собственники такие. Я утверждал и утверждаю, что ваша гипотеза не объемлет все факты, поэтому она является ложной.

Очень, кстати, смешно общаться с вашими антиподами. У меня есть знакомые, которые те же личностные недостатки, на которые вы так остро реагируете, объявляют результатом жизни в безбожном советском обществе. Лицемерном, тоталитарном и коррумпированном. И аргументация примерно так же опирается на соответствующие лозунги и новосозданные мифы. :lol: :lol: :lol:
Ах, вот оно как? Никакая гипотеза не объемлет все факты, но от этого она не перестаёт быт ьдаже полуправдой. Я настаиваю, что среди частных собственников большинство жадные, меркантильные и продажные. Если СССР лицемерный, тогда сегодняшнаяя Россия какая, праведная????? А впрочем, мне понятна ваша ненависть к СССР, в 1917 году ваших коллег беднота на ножи подняли а ваше имущество сделали народным достоянием. Конечно, ни в какой стране нет недостатков, но почему именно СССР победил во 2 мировой войне, страны хвалёного капитализма, все посдавались. То ,что лидеры вели себя не очень достойно, но большиноство народа свято верили в коомунистические лозунги: потому что они приучали людей не думать о своём вонючем предприятии и сраном клочке земли, а могли пожертвоваться своей стране, своей семье даже в критический момент жизни своей страны не защищать её, сидеть с больной матерью/женой. Всё равно любое крупное собирается из малого. Конечно, я вас не собираюсь переделывать, но и вы извольте не давить. Конечно, СССР, может и был, тоталитарным, но большиноство людей этого не понимали, и был он таким для людей, которые пытались нажиться засчёт трудового народа. А зачем хаос и американская демократия? Чтобы близкие к власти смогли разворовать страну ,а потом запустили в страну американскую идеологию с целью разложения общества для того, чтобы это всё своё награбленное сохранить???? А кот вообще сказал, что в СССР был тоталитаризм??? Знаете кто???? США!!!! А кто они такие, чтобы рассуждать, что у нас так, а что не так? Почему они считают, что демократия у них?? А всё это составляющие плана Даллеса. Потому что им нужно было развалить СССР и превратить славян в нелюдей. Вы считаете ,что США распространяют демократию, исходя из ваших рассуждений о СССР. А я так не считаю, я считаю ,что больше демократии было в СССР, потому, что:
1. Бесплатное качественное образование.
2. Бесплатное медицинское обслуживание.
3. Гарантированное право на достойно оплачиваемый труд и отдых.
4. Бесплатное жильё (какие кредиты??)(пусть даже служебное либо
государственное). Была только очередь.
5. Дешёвые продукты и лекарственные препараты.
6. Возможность льготного отдыха в санаториях, пионерских лагерях.
Помните слова И. Дунаевского про СССР: " Я другой такой страны
не знаю ,где так вольно дышит человек".
А в США, Англии, Франции всего вышеуказанного нет!!! А то, что у нас есть возможность "сходить на выборы" - в этом не хватало свободы, как руссуждают антисоветчики. Ну и что из этого??? Что меняется??? Эти выборы фальсифицируются заинтересованными кругами. Это та же яркая упаковка ,что из-под из под современной соевой колбасы, некачетсвенной техники, синтетической одежды. Мы видим что-то яркое, призывное, и мы бросаемся как стадо, быдло к брошенному сверху куску. Мне есть, о чём говорить, я отвечаю за свою позицию:
1. Я общался с людьми, которые знали даже сталинское время, были
его современниками.
2. Я учился на истфаке МГУ и слушал людей, которые бывают в
западных странах и по долгу отдыха и профессии. Конечно, там
говорят намного более мягко, чем я сейчас - но мысль всё та же:
плохо живётся в тех странах, профессора МГУ не будут врать.
А кто вам сказал ,что в СССР настолько щемили религию?7 сельские
церкви трогали гораздо меньше, чем в городе. Но кто такая церковь была до 1917 года, - это посути был тот же самый финансовый олигарх, который позахапал лучшие земли, крепостные работали не в лучших условиях, чем у феодалов-помещикам. Или вы думайте, что Сталин только и ездил по стране, чтобы найти, кого бы ещё расстрелять и какую бы церковь разрушить. Религия в душах людей всё равно была, и иконки стояли в переднем углу, и в церковь ходили. Всё дело в вековой ненависти бедноты к богатеям, которые их унижали. Конечно, на местазх многие "бедные" желали смести всё, что напоминало о богатеях и хапугах. И не вам судить, что СССР был лицемерным, большинство людей СССР были альтруистами, преданными, честными, жертвенными ,а ещё эти люди умели намного больше радоваться жизни, были более радушными, гостеприимными. Наверное, от тоталитаризма :lol: . Чтобы не говорили, СССР был одной из редких стран, где в людях государство воспитывало высокие моральные ценности, так как не нужно было обогащаться и получать прибыль. и вообще, человек должен развиваться, впервую очередь, духовно. Материальное вторично и не должно давлеть над сознанием. И вообще, нужно понимать, что США - мировой жандарм-завоеватель, который намного более опасный противник, чем Фашистская Германия либо Наполеоновская Франция, в отличие от них, США дествует вначале хитростью (в т. ч. Римский принцип "Разделяй и Властвуй"), а потом уже внаглую давит силой. Ведь как, в 60-70-ых мы слушали, какая у нас "не такая страна", в 80-ых нас убедили строить "демократию", теперь нам доказывают, что мы близки к демократии ,но ещё не в ней. При этом почему-то резко подпрыгнули цены, появились высокие налоги, на работу устроиться сложно да и меньше платят. В стране культ жестокости, насилия, секса, равнодушия. Мы носим американские джинсы, топы, жуём жвачку, едим чизбургеры, мечтаем о крутой "тачке". Многие рассуждают, а зачем готовить есть ,когда можно купить готовый полуфабрикат и подогреть его в микроволновке?? А на деле, мы поддерживаем предприятия фастфуда и техники. Платно гробим наше здоровье. Мы одеты в синтетику (стреч, акрил) и кричим ,что это модно и круто. Стали намного больше бухать, курить (особенно девчёнки), распространилась какая-то наркота, рост преступности возрос в тысячи раз. Тут у нас ко Дню Победы разгромили памятник в Калининграде, посвящённый тем же событиям. Каждый смотрит не га внутренний мир другого, а на его внешность и товарность. Это разве демократия. Нет, я убеждён, это заказ США, которых надеюсь, когда нибудь сотрут с лица земли.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
bashusha писал(а):
Алекс2009 писал(а):Да, я готов отказаться от компьютера и телевизора ради такой замкнутой жизни... Я не раз читал о том, что обилие техники дома, причина многих болезней ЦНС, головного мозга а также анкология. поэтому отказаться от телевизора и компьютера, наиболее используемых видов техники дома, принесёт кроме отсутствия разврата ещё и пользу здоровью.
позвольте полюбопытствовать, почему же Вы до сих пор не отказались от компьютера? (судя по тому, что общаетесь в интернете)
Ну, пока я не нашёл человека (избранницу). Я уточняю, я готов это сделать ради своей избранницы.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Надеюсь и в интернете кого-то найти...

И ещё, bashusha, вам не стоит так пернапрягать вашу нежную нервную систему, беспокоясь либо любопытствуя насчёт меня. Это вредно :lol: Обо мне есть, кому позаботиться. Ваше внимание меня совсем не интересует. Удачи! :)
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вот насчет Америки. Я когда первый раз собиралась на собеседование в посольство США и готовилась к собеседованию , то мне посоветовали не краситься, скромно одеться, не надевать украшений, чтобы расположить к себе того, кто будет проводить собеседование, потому что среднестатистическому американцу не понятно, почему многие русские девушки так ярко и вызывающе выглядят. И теперь когда я была в америке около 10 раз могу сказать что женщины там не озабочены своим внешним видом как большинство женщин в России. Так что стоит ли обвинять Америку?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Тогда зарплаты мужа хватало, чтобы жене не работать
Зарплата начинающего инженера была 120р, это стандарт. Некоторые всю жизнь получали по 130-140, 180 руб считались о-о-очень приличной зарплатой. Зимние женские сапоги стоили 120р. Это в магазине, у спекулянтов дороже :D

Вообще дело не в зарплатах даже, тут если вспоминать, Вы не поверите просто-про очереди за мясом на 2 часа, по 2 кг в руки, про обязательные политзанятия на всех (практически) предприятиях еженедельно, с конспектами(!), как мой папа в Болгарию по путевке ездил, какие-то анкеты сдавал в особый отдел, про родственников до третьего колена, за полгода до поездки, могли не выпустить, как неблагонадежного :D Да много всякой билеберды было. Просто люди вспоминают молодость. Поэтому и помнят хорошее. А жили советские люди совсем не расчудесно.

Не знаю, может быть, в 50-х бабушке было позволительно не работать, может быть, тогда муж и мог в одиночку обеспечить семью, но в 70-х, 80-х домохозяйки были вроде динозавра-музейная редкость. Я, например, не помню, чтобы у кого-нибудь из моих одноклассников-дворовых приятелей-"однокружковцев" мама не работала. Прожить на одну зарплату было невозможно.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
catalina писал(а):Вот насчет Америки. Я когда первый раз собиралась на собеседование в посольство США и готовилась к собеседованию , то мне посоветовали не краситься, скромно одеться, не надевать украшений, чтобы расположить к себе того, кто будет проводить собеседование, потому что среднестатистическому американцу не понятно, почему многие русские девушки так ярко и вызывающе выглядят. И теперь когда я была в америке около 10 раз могу сказать что женщины там не озабочены своим внешним видом как большинство женщин в России. Так что стоит ли обвинять Америку?
То ,что они у себя в государстве наводят порядок, это не значит, что это будет делаться в других странах, тем более чтомы для них лишь рынки сбыта и источник дешёвого сырья и рабочей силы. Зачем самихс тосебя в тупик загонять ,а другие псуть обсеспечивают промышленность США.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Nevada, Викки - на одну зарплату мужа и сегодня, и тогда вполне можно было обеспечить выживание семьи. Да, на лишние цацки-брюлики хватать не будет, но с голоду никто не умрёт.

Впрочем, вопрос-то в другом: смысл сидеть женщине дома в современной благоустроенной квартире, когда ребёнок в саду/школе, а готовые продукты в ближайшем супермаркете?
Каждый член семьи дожен нести посильный вклад в эту самую семью. И просто сидеть дома женщине нет никакого резону.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Nevada писал(а):
Тогда зарплаты мужа хватало, чтобы жене не работать
Зарплата начинающего инженера была 120р, это стандарт. Некоторые всю жизнь получали по 130-140, 180 руб считались о-о-очень приличной зарплатой. Зимние женские сапоги стоили 120р. Это в магазине, у спекулянтов дороже :D

Вообще дело не в зарплатах даже, тут если вспоминать, Вы не поверите просто-про очереди за мясом на 2 часа, по 2 кг в руки, про обязательные политзанятия на всех (практически) предприятиях еженедельно, с конспектами(!), как мой папа в Болгарию по путевке ездил, какие-то анкеты сдавал в особый отдел, про родственников до третьего колена, за полгода до поездки, могли не выпустить, как неблагонадежного :D Да много всякой билеберды было. Просто люди вспоминают молодость. Поэтому и помнят хорошее. А жили советские люди совсем не расчудесно.

Не знаю, может быть, в 50-х бабушке было позволительно не работать, может быть, тогда муж и мог в одиночку обеспечить семью, но в 70-х, 80-х домохозяйки были вроде динозавра-музейная редкость. Я, например, не помню, чтобы у кого-нибудь из моих одноклассников-дворовых приятелей-"однокружковцев" мама не работала. Прожить на одну зарплату было невозможно.
Это смотря, какие запросы. Конечно, если выши родстивенники был врагами народа, то не удивительно, что у вас была УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK жизнь. Мне достточно много известно примеров с неработающими женщинами. Конечно, может ваша мама феминистка, и ей хотелось сеья показать, так как не понятно, как можно было не выжить. Моя мама, будчи ещё в 70-80 годы ещё девчёнкой, одевалась в валютном магазине ,так это на зарптаиу отца (моего деда). Они и в санатории отдыхали, и на самолёте летали, и на такси ездили и машину купили ВАЗ 21011 в 1980 году, всего им хватало.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»