Пойти на компромисс с самим собой

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Пойти на компромисс с самим собой

Сообщение Желаю счастья »

 
Очень часто слышу от людей старшего поколения: "Определись, что тебе надо обеспеченый муж, семья, хороший отец для детей, или огромная любовь, когда вы будете жить только друг другом"
Я отвечаю, что ВСЁ! Как я могу выбрать что-то одно? И снова получаю ответ : "Так вот пока не определишся, ничего не получится"
Но это кощунственно! Как можно решить: "таааак значит, мне нужен только хороший отец" или "не, самое главное, чтоб он меня любил отец из него неважный, так проживем" "или аха, трудоголик, денег самое главное много приносит, а дети и прекрасные отношения мне не нужны потому что лучшие друзья девушек - это брилианты" :)

Как люди решают, что им важно, а что нет по жизни? По ходу процесса, когда человека встречают уже подходящего или как?

Второй вопрос. Даже на форуме можно прочесть кучу советов для девушек, как надо внимательно смотреть, и заранее просчитывать на 100 шагов вперед, чтобы ОН был: Не гуляка, не извращенец, не алкоголик, не потребитель, не эгоист , не маминькин сынок, не лодырь, не властный, не деспотичный, не тиран, не ревнивый, не садист, не ....и был : добрым, любил главное чтоб обязательно (хотя любовь приходит только через много лет брака) семьянин, ответственный, щедрый.

Такого хоть кто-нибудь видел??? Ну хоть посмотреть на этого человека, хоть на фотке :) (Или такую)

Зачем мы так сильно копаемся в человеке? Это прямая дорога к одиночеству. Ведь если я его не люблю, то мне все его недостатки будут как красная тряпка для быка, а если люблю, то на многое смогу закрыть глаза, но испытывать от них удовольствие вряд ли смогу.
Нравится человек - женись. Что годами ходить и искать недостатки, найдете же точно абсолютно! Недостатки никогда не бывают приятными, они все плохие.
Самое правильное было на мой взгляд, когда раньше женили родители. Проблем было меньше с узнаваниями, соблазнов узнать как можно лучше, до свадьбы :| . Мне кажется вот это желание хорошо-хорошо узнать человека и есть большой проблемой на сегодня. Люди все больше развивают в себе достоинства, которые подходят для жизни одному, чтобы перестаховаться, все уметь, быть независимым и продолжать поиски этого суперчеловека.

И мысль третья. У меня есть определенная планка, которую дал мне Бог. Я её не придумывала, она просто есть сама по себе. И мне было бы очень комфортно, чтобы человек соответсвовал этой планке. Но потом включается компромиссность и ты думаешь, ну а может все-таки попробовать, я тоже не идеал, на что-то закрыть глаза и.т.д. Зачем нам дается такая планка, ведь мы её не придерживаемся? Кто-нибудь по жизни придерживался ей? Или мы все всегда идем на компромисс с собой? Може планка- это просто набор эгоистичных капризов? И о ней вообще лучше забыть?
Как думаете?

пысы. простите за сумбур
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
По порядку.
Определиться, действительно, Вам нужно. Всё вышенаписанное говорит, что определенности в этом вопросе у Вас нет. Как же тогда узнаете своего суженного, если не представляете ,каким он должен быть?
О том,как было хорошо
когда раньше женили родители.
Так ведь и воспитание было другим, и Вера сильна. Муж/жена знали, что это Богом данный человек, умели смирить себя, терпеть недостатки другого и бороться со своими. В принципе, тоже самое возможно и сейчас.Не обязательно, чтобы "женили родители". Молитесь Господу, просить послать человека достойного, как Ему будет угодно и ждите, работая над собой. Познакомившись, обращаетесь вновь с молитвой к Богу(вернее, не прекращаете молиться), просите благословения у родителей и духовника. Если таковое получаете, смиряете свою гордыню и наслаждаетесь семейной жизнью. Это и будет принятием Божьей воли. Только умеем ли мы ТАК принимать Божью волю???
А узнавать человека нужно с целью "примерить к планке". Это нужно, чтобы понять, хотите ли Вы всего того, что определили для себя именно с этим человеком.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»