Почему мужчины так делают?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Катюша1985 »

 
Зануда писал(а):
Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться.[/quote]

Извините,не могу с Вами согласиться.Можно одеваться со вкусом, но при этом скромно.
Диагностика добрачных отношений
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Я ещё своего благоверного спросила, как он отнесётся к тому факту,что, возможно, у меня после родов будут растяжки. На что последовал просто ошеломительный ответ : "Ну,ты же себя не запустишь." :shock:

Ошеломительный в том плане,что человек смотрит на внешнюю оболочку.Не спорю,что внешность тоже играет роль,только скорей второстепенную,нежели главную.Вот и с гардеробом...мне навязываются очень откровенные вещи.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Катюша1985 писал(а):Я ещё своего благоверного спросила, как он отнесётся к тому факту,что, возможно, у меня после родов будут растяжки. .
:D А Вы не пугайте его раньше времени.
У меня,например, никаких растяжек не было. И "не запускать" я себя не стремилась.Просто об этом не думала. И я не одна такая.
Катюша,мне кажется, Вам нужно серьёзно присмотреться к МЧ. Пробуйте мягко с ним беседовать. Для этого и нужен период "жених-невеста" или "друзья". Люди должны уяснить, всё ли их устраивает друг в друге.И смогут ли они мириться с тем, что не устраивает. Если Вы поймёте, что "смотрите в разные стороны" с МЧ, то лучше расстаться. Переделать человека невозможно.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
[/quote] :D А Вы не пугайте его раньше времени.

:oops: так я ведь и не пугаю :) . Я пытаюсь понять насколько человек отдаёт отчет в том, что я неидеальная. И что если красота уйдёт.Пытаюсь понять насколько мы смотрит в одну сторону.Мне очень хочется,чтобы человек вместе со мной шёл к Богу,вместе со мной учился той чистой Любви.А тут как холодной водой тебя обливают...рассказывают в чём ходить тебе надо, и что после родов не запускай себя.Это всё понятно,что женщина должна оставаться женщиной.Просто как-то не по себе.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Зануда »

 
Простовика писал(а):
Зануда писал(а):Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться.
Ну и что?
Если мужчине это не нравится, не проще ли найти ту, которая "имеет вкус и умеет красиво одеваться"?
Не проще. Проблема в пропорциях. Да и красивоодевающаяся женщина всегда окружена таким вниманием мужчин, что у большинства просто нет шансов. А точнее реальный шанс только у одного. Да и обидно, когда красивая (да и не обязательно красивая) женщина уродует себя дурацким нарядом. Естественно возникает желание помочь ей выглядеть красивей, чтобы ее ценили не только за характер (который виден только при знакомстве), но и за красоту (которая видна всем).
Если для него это критерий НАСТОЯЩЕЙ любви.
Про "критерий", "любовь" и т.п. вроде здесь никто (по крайней мере я) не говорил. Про "НАСТОЯЩУЮ" вообще молчу.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Зануда »

 
Катюша1985 писал(а):Извините,не могу с Вами согласиться.Можно одеваться со вкусом, но при этом скромно.
А с чем Вы не можете согласиться? Я про скромность и разврат ничего не писал.
Вы задали вопрос и привели пример. Я ответил на вопрос в общем, а не на пример как частный случай.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
Другиня писал(а):А мне думается, что у некоторых мужчин недостаточно развито чувство такта, зато навязывание своего мнения, якобы единственно правильного, в избытке. :wink:
Ну у мужуков вообще с тактом проблемы. Женщин, кстати, тоже любят всё "судить со своей колокольни" напрочь игнорирую мужскую точку зрения. С таким подходом каши не сваришь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Простовика »

 
Зануда писал(а):
Простовика писал(а):
Зануда писал(а):Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться.
Ну и что?
Если мужчине это не нравится, не проще ли найти ту, которая "имеет вкус и умеет красиво одеваться"?
Не проще. Проблема в пропорциях. Да и красивоодевающаяся женщина всегда окружена таким вниманием мужчин, что у большинства просто нет шансов. А точнее реальный шанс только у одного. Да и обидно, когда красивая (да и не обязательно красивая) женщина уродует себя дурацким нарядом. Естественно возникает желание помочь ей выглядеть красивей, чтобы ее ценили не только за характер (который виден только при знакомстве), но и за красоту (которая видна всем).
Если для него это критерий НАСТОЯЩЕЙ любви.
Про "критерий", "любовь" и т.п. вроде здесь никто (по крайней мере я) не говорил. Про "НАСТОЯЩУЮ" вообще молчу.
Почему Вы думаете, что так ,как нравится Вам(Пете, Васе и др.) - это обязательно "со вкусом"?
Зачем Вам, чтобы другие люди "ценили" Вашу девушку? Важно, чтобы ценили Вы.
А красота, к сожалению(иногда думаю,что к счастью) всё равно уйдёт. И останется только характер,который "не виден всем".
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Зануда »

 
Простовика писал(а):Почему Вы думаете, что так ,как нравится Вам(Пете, Васе и др.) - это обязательно "со вкусом"?
Не обязательно, но по крайней мере нравится как минимум одному мужчине. В противовес тому, что другой наряд - ""не нравится как минимум одному мужчине". Плюс объективное осмысление красоты.

Простовика писал(а):Зачем Вам, чтобы другие люди "ценили" Вашу девушку? Важно, чтобы ценили Вы.
Уверен, что каждая женщина хочет, чтобы она нравилась не только одному мужчине. Разве нет?
Простовика писал(а):А красота, к сожалению(иногда думаю,что к счастью) всё равно уйдёт. И останется только характер,который "не виден всем".
Поэтому нужно пользоваться временем. И дарить приятные моменты себе и другим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Простовика »

 
Зануда писал(а):
Простовика писал(а):Зачем Вам, чтобы другие люди "ценили" Вашу девушку? Важно, чтобы ценили Вы.
Уверен, что каждая женщина хочет, чтобы она нравилась не только одному мужчине. Разве нет?
Нет.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Катюша1985 »

 
Простовика писал(а):
Зануда писал(а):
Простовика писал(а):Зачем Вам, чтобы другие люди "ценили" Вашу девушку? Важно, чтобы ценили Вы.
Уверен, что каждая женщина хочет, чтобы она нравилась не только одному мужчине. Разве нет?
Нет.
Нет.Потому что ,когда у женщины возникает желание нравится не только своему любимому, но и другим мужчинам...м-м-м-м...получается она "хвостом велят"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Зануда, а зачем встречаться с девушкой, которая по сути вам не нравится? Одежда - средство самовыражения, и каждый самовыражается, как может и как хочет.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Зануда , а Вам удается "привить вкус" своей девушке? Если Вы так яро отстаиваете резоннность вот таких "переделок", значит, у Ва в этом богатый опыт? Расскажите, думаю, многим будет интересно. :)
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
Я ответил на вопрос про мужчин. Если ответ вас не устраивает - это ваши проблемы.
Но чтобы всем вам угодить отвечу на вопрос по другому: удалено модератором.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Другиня писал(а):Бывает, что и наоборот, девушка носит короткие юбки, туфли на шпильках, а парень просит ее одеться более скромно :)
а что это значит? Если ты просишь девушку/супругу одеваться более скромно, а она говорит: "а разве тебе не хочется чтоб на меня смотрели другие мужчины и завидовали тебе? А мне нравится, когда на меня смотрят и бояться подойди, или я иду с неприступным видом."
и в итоге обвиняет что ты хочешь одеть чадру на нее, что сейчас так модно и современно, одеваться так чтоб от тебя головы сворачивали все. Только зачем тогда муж? :)
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Здравствуйте, Катюша1985! Прошу прощения, может тема уже и устарела, но не мог пройти мимо. У темы много просмотров, может еще кого-то заинтересует. Мое мнение – молодой человек над Вами издевается. И не только мое. Вот, например, что пишет К. Зорин в книге «Вино блуда»:
«К сожалению, сегодня в нашем обществе все чаще встречается то, что Лен Макмиллан назвал любовью с каким-либо условием: «Я буду любить тебя, ЕСЛИ ты будешь любить меня, ЕСЛИ доставишь мне комфорт, ЕСЛИ будешь меня ценить, ЕСЛИ ты имеешь успех и влияние, ЕСЛИ соответствуешь моим ожиданиям и требованиям, ЕСЛИ по-прежнему будешь нести свою половину ноши и т.д.»
«Очевидно, движущим мотивом такой страсти является наше «я». Оно жадно преследует свои чисто эгоистические цели и остро нуждается в самовосхвалении, саморекламе. Супруги, готовые испытать взаимное влечение лишь на каких-то условиях, на самом деле любят не свою «половину», а самих себя. Попав в эту коварную ловушку эгоизма, люди обычно слишком поздно понимают, что их вовсе не любили, а просто использовали.»
«Л. Макмиллан описывает весьма показательный пример. В химчистке случилось несчастье: вспыхнула легковоспламеняющаяся жидкость. Симпатичная молодая девушка получила сильные ожоги лица, груди и рук. В больнице она не хотела снимать бинты, боясь, что кто-нибудь ее увидит. Она интуитивно, подсознательно ощущала, что ее любили из-за красоты. Но теперь… Теперь красота исчезла, и жених разорвал помолвку. Будучи не в силах смотреть, как обезображена и изуродована девушка, родственники отказались навещать ее. Всеми покинутая, она потеряла волю к жизни и умерла. Однако она успела осознать, ради чего к ней тянулись родные и друзья».
Очень интересная книга, автор хорошо описывает мотивы любви и приводит примеры. Мотивов любви три - ""Я буду любить тебя, ЕСЛИ..."; "Я буду любить тебя, ПОТОМУ ЧТО..."; "Я буду любить тебя, НЕСМОТРЯ НА...""
Т. о., получается, что молодой человек делает из Вас ту девушку, которую он хотел бы видеть с собой рядом. А зачем? Таких полно вокруг! Если он не может найти, пусть приезжает к нам летом! По дороге на рынок кого только не увидишь! Он с Вами, потому что Вы соответствуете его ожиданиям и требованиям. Но вечно молодыми, красивыми и стройными мы не будем. В итоге Ваш парень может найти со временем другую «Барби», их сейчас вокруг много. Попробуйте настоять на своем, не давайте ему делать из Вас куклу. Посмотрите, что будет. Удачи Вам!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Тема действительно давняя, но интересен поворот, когда обсуждение перешло на то, как вообще должна выглядеть женщина. По мне, так излишний аскетизм и строгость женщине не нужны и портят ее. И желание нравиться - это самое естественное женское желание. Да, конечно, когда люди продолжают знакомство, душевная красота затмевает красоту физическую и сглаживает физические недостатки. Но, ИМХО, нельзя тоже отвергать "физику", как нечто недостойное нашего внимания. Мужчины всегда останутся мужчинами, и свежий вид, кокетливый женственный наряд, ухоженные волосы и улыбка их привлекает гораздо больше, чем просто красота души, решившая не обременяться такими бренными уловками )))).
По теме Катюши: парень, похоже, из тех, кто пока сам еще по уши в "физике", в "казаться", а не "быть". Лучше подумать, зачем ей он именно был такой послан. Возможно, Катерина сама переоценивает важность внешности. А может, наоборот, излишне серьезна и считает внешность неважной. Можно поэксперементировать со стилями, прическами, заняться спортом. Найти что то новенькое. Но пытаться в угоду кому то делать то, что противоречит себе самой не стоит.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Здравствуйте,Катюша.

Тема,конечно,устарела.Но после прочтения заставила улыбнуться.У меня тоже был такой ухажёр,который постоянно пытался меня "переодеть".Дело было не в том,что я плохо выглядела,нет совершенно.Если я одевала строгий костюм (положено в связи с работой) на меня обращали внимание мужчины старше возрастом,если я надевала джинсы,обувала кроссовки,то конечно обращали внимание подростки,потому что в таком виде я похожа именно на подростковую девчушку.Но не было в моих нарядах...как говорят секса.. то есть я не вызывала жгучего желания.Меня ведь рассматривали просто с интересом,но без этого желания обладать.А ухажёр,скажем так,был не совсем Аполлоном,или Бред Питтом,или Джейсоном Стэтхэмом.А ему так хотелось,чтобы рядом была именно героиня из какого-то боевика...сексапильная,ловящая пулю зубами,с грудью не меньше 4 размера.Всё это он так хотел,потому что сам был очень неуверенным в себе,и пытался самоутвердиться именно за счёт девушки,которая была бы рядом с ним.Для него было бы победой,когда друг сказал бы : "Слушай,а твоя деваха классная,сексуальная."Я не долго думая,поставила точку в его ухаживаниях и стремлениях сделать из меня героиню боевика.И что Вы думаете,как поступил молодой человек? Он конечно,сразу нашёл другую девушку,которую стал так же "переодевать" как и меня,только вот знаете,разница в том,что я твёрдо устояла,не предавать себя,свою индивидуальность.А вот девушка ,которая сейчас рядом с ним,как раз прогибается под его желания.И со стороны было всё это наблюдать и забавно,и в тоже время грустно.Поэтому если мужчина,парень,стремится сделать из Вас образ сексапильной героини,не поддавайтесь.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»