Почему мужчины так делают?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Почему мужчины так делают?

Сообщение Катюша1985 »

 
У меня возник вопрос.Почему некоторые мужчины диктуют своим девушкам,жёнам,что нужно носить.Предположим девушка,предпочитает более скромно одеваться,а парень просит её носить короткие юбки,туфли на шпильках.Разве это правильно?Получается человек воспринимает тебя не такой какая ты есть.Получается он пытается сделать идеал из тебя?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Бывает, что и наоборот, девушка носит короткие юбки, туфли на шпильках, а парень просит ее одеться более скромно :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Катюш, у меня как раз была такая история :)
Мой бывший молодой человек, пыталсь слепить из меня нечто, от чего как он сам выражался "все мужики должны были сходить с ума от восторга". В начале я хотела ему сделать приятное и соглашалась носить, то что не подходило моему внутреннему миру. Потом мне просто стало тошно от этого контроля. И я именно считаю, что это говорит о том, что человек хочет самоутвердиться за ваш счет.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
julli,а можно ли как-то показать человеку,что тем,самым он заставляет меня переступать через себя.Можно ли как-то показать,что не в тряпках суть.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Lisik »

 
Катюша1985 писал(а):У меня возник вопрос.Почему некоторые мужчины диктуют своим девушкам,жёнам,что нужно носить.Предположим девушка,предпочитает более скромно одеваться,а парень просит её носить короткие юбки,туфли на шпильках.Разве это правильно?Получается человек воспринимает тебя не такой какая ты есть.Получается он пытается сделать идеал из тебя?

Вот если заставляет носить такие вещи, мне кажется, это не только заставляет переступать через себя, но ещё здесь присутствует и другой нехороший момент. На неё ведь не только он, но и другие мужчины будут смотреть. По идее, человеку должно быть неприятно... Зачем другим видеть то, что предназначено не для них? Здесь элемент самолюбования, это нехорошо.
а можно ли как-то показать человеку,что тем,самым он заставляет меня переступать через себя.Можно ли как-то показать,что не в тряпках суть.
Так, может быть, так и сказать - мне не нравится такая одежда, мне она неприятна. Я чувствую себя неуютно. Если человек любит, то должен понять.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Все зависит от ситуации. Впервые ли это случилось и в какой форме протекает в форме совета или настойчиво?
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
julli писал(а):Все зависит от ситуации. Впервые ли это случилось и в какой форме протекает в форме совета или настойчиво?
Вот об отпуске разговаривали.И он спросил,что у меня за купальник,а вернее какие плавки.Я и ответила,что плавки такие,что простите...по*у закрывают.А он ожидал от меня услышать,что у меня такие плавочки,что п***е хорошо было загорать (думаю девушки пойму о чём я.).Я так и сказала,что считаю,когда девушки на пляжу ходят в стрингах,тем самым они хотят привлечь внимание.Объяснила,что в девушке целомудрие должно быть,и намного сексуальней та одежда,которая не раскрывает все прелести твоего тела.На что последовало :"ты в стрингах должна загорать".Что делать,как объяснить,а может даже как-то показать,что важнее целомудренные помыслы и поступки. :(
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Скажите, что в последние несколько летних сезонов в моде шортики :)
А загорать вообще вредно в больших количествах
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
morckovka писал(а):Скажите, что в последние несколько летних сезонов в моде шортики :)
А загорать вообще вредно в больших количествах

:D :D :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
К тому же они неудобны в носке...

Я бы поговорила - узнала причину его подобных стремлений... она может быть банальной - никогда об этом не задумывался, видел, что "все" девушки так ходят... причина может быть и Другой, любой...
В любом случае, нужно говорить, и стремиться к тому, чтобы близкий человек разделял Ваше основное - принципы, и т.д. Моё мнение.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А у кого-нибудь получалось разговором поменять мнение человека?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я из своей ситуации сделала только один вывод, что есть вопросы в которых надо быть твердой, не отвечать резко, а просто дать понять человеку, что его территория закончилась и началась моя. Ведь вы не говорите ему кем ему работать, не диктуете какие читать книги, что кушать. В голову не придет это говорить правда? Вот и одежда-личное дело каждого человека.
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
julli,просто тогда возникает вопрос.Если я не буду следовать его стандартам,то возможно,он найдёт ту,которая полностью будет идеалом внешним.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Катюша1985 писал(а):julli,просто тогда возникает вопрос.Если я не буду следовать его стандартам,то возможно,он найдёт ту,которая полностью будет идеалом внешним.
То есть вас он ценит за способность угождать его вкусам?
Вам самой это приятно?
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Nat_V писал(а):
Катюша1985 писал(а):julli,просто тогда возникает вопрос.Если я не буду следовать его стандартам,то возможно,он найдёт ту,которая полностью будет идеалом внешним.
То есть вас он ценит за способность угождать его вкусам?
Вам самой это приятно?
Вы знаете,это очень неприятно,я бы даже сказала,это больно,когда человек не принимает тебя такой какая ты есть.Когда он насмотрится фильмов,где девушки словно куколки,идеальны фигурой,внешностью,после просмотров старается из меня сделать такой же. :( Получается ему важна внешняя сторона :(
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Катюша1985 писал(а):julli,просто тогда возникает вопрос.Если я не буду следовать его стандартам,то возможно,он найдёт ту,которая полностью будет идеалом внешним.
Катюш, а чем вы не идеал?
Вы самый настоящий идеал. Посмотрите получше, почему вы считаете себя хуже, чем какая-либо девушка?
Просто я допустим знаю, какую я вызываю реакцию у мужчин. И знаю, что и без особенных нарядов нравлюсь и нравилась. Молодость сама по себе прекрасна в любом наряде. А любовь+молодость = вообще идеально. Если вы сейчас вызываете у него нарекания, когда вы в самом расцвете сил,здоровья и красоты, что будет дальше?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дааа, сурово :) Катюша, :wink: предлагаю найти ему в интернете фотки типа "звезды без грима"! Уверена, будут. Там, где голливудские красавицы в повседневной жизни, а не после визажистов и фотошопа :wink: Думаю, он что-нибудь смекнет! :lol: :lol: :lol:

А вообще, да, нужно понять причины, почему именно он так считает. Обязательно нужно разговаривать. Люди, к сожалению, мысли и представления других не читают :)
Другие девчонки, кто будет лучше соответствовать, могут встретиться, но не бойтесь его потерять. Важно, чтобы он ценил вас, а не картинку, не внешность. Потому что внешность ухудшается, а значит, такой человек будет ненадежен.

https://realove.ru/main/Biblio?id=176 посмотрите здесь
https://realove.ru/main/Biblio?id=111 и, на всякий случай, здесь :)
Катюша1985
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:29

Сообщение Катюша1985 »

 
Vikki_87 писал(а):Дааа, сурово :) Катюша, :wink: предлагаю найти ему в интернете фотки типа "звезды без грима"! Уверена, будут. Там, где голливудские красавицы в повседневной жизни, а не после визажистов и фотошопа :wink: Думаю, он что-нибудь смекнет! :lol: :lol: :lol:

А вообще, да, нужно понять причины, почему именно он так считает. Обязательно нужно разговаривать. Люди, к сожалению, мысли и представления других не читают :)
Другие девчонки, кто будет лучше соответствовать, могут встретиться, но не бойтесь его потерять. Важно, чтобы он ценил вас, а не картинку, не внешность. Потому что внешность ухудшается, а значит, такой человек будет ненадежен.
Спасибо,Вы знаете,я вот думаю стоит эту идею с фотографиями звёзд без грима осуществить. :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Катюша1985 писал(а):julli,а можно ли как-то показать человеку,что тем,самым он заставляет меня переступать через себя.Можно ли как-то показать,что не в тряпках суть.
Носить то, что нравится Вам.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Зануда »

 
Катюша1985 писал(а):Почему некоторые мужчины диктуют своим девушкам,жёнам,что нужно носить.
Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Зануда: "Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться."

А мне думается, что у некоторых мужчин недостаточно развито чувство такта, зато навязывание своего мнения, якобы единственно правильного, в избытке. :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Почему мужчины так делают?

Сообщение Простовика »

 
Зануда писал(а):
Катюша1985 писал(а):Почему некоторые мужчины диктуют своим девушкам,жёнам,что нужно носить.
Потому что у большинства женщин нет вкуса и они совершенно не умеют красиво одеваться.
Ну и что?
Если мужчине это не нравится, не проще ли найти ту, которая "имеет вкус и умеет красиво одеваться"? Если для него это критерий НАСТОЯЩЕЙ любви.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»