"Дата моей смерти"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вы уверены, что месть или даже хотя бы желание мести облегчит ваши страдания? Нет, вы выбрали очень неверный путь. Всё чего вы можете добиться таким образом это новые страдания для своей души. Остановитесь, и подумайте, о чём вы спрашиваете. Понимаю, что эмоции и амбиции иногда захлёстывают, сама в похожей ситуации, когда приходиться бороться с очень тяжёлой обидой. Но чем чаще приходят в голову плохие мысли, тем тяжелее на душе. Разжигая в себе злость, приходишь в тупик из которого сложно выбраться. Возьмите себя в руки, учитесь прощать. Не думайте что это невозможно. Конечно, мечтать о мести гораздо приятнее, чем пытаться простить, но прощением можно вылечить душу. Местью никогда.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Когда-то он был маленький маленький и улыбался, когда видел свою маму. Он плакал от страха, он болел, он может был был в шаге от гибели, он же мальчик, проказник. Он учился ходить, учился любить, жить. Может в жизни он не понял чего-то очень важного. Но когда-нибудь он обязательно поймет и раскается. Ему будет больно. Возможно больнее, чем вам так как он будет это испытывать к самому себе.
Я верю, что вы намного выше тех глупых слов, страшных слов.
L. D. or maybe not?

Сообщение L. D. or maybe not? »

 
lyubvi.net - Это не обида, это грань помешательства. Я повторюсь, я был в похожей ситуатсии. Выход только один. Нужно либо исповедоваться или причаститься в церкви. (по крайней мере мне больше ничего не помогло). После этого Вы почувствуете что будут минуты когда вы будете переставать о нем думать. То есть когда Вам прийдет очередная подобная мысль, вы сможете усилием мысли её прогнать. Вначале довольно большым усилием, потом маленьким, потом автоматически. Через некоторое время вы почувствуете что Вам стало спокойнее и Вы совершенно о нем не думаете. Например, вы сможете посмотреть свой любимый фильм, или выйти на улицу, в магазин - куда угодно, и совершенно ни о чен не думать, кроме того что Вам спокойно и хорошо, или переклучиться на свои внутренние ошущения. Вы почувствуете как Бог помогает Вам, что вы не одни. Вы почувстдуете разницы между лекарством и ядом, и яда вам больше не захочется. Конечно, если не поможет, нужно пойти в церковь еще и еше. Ну и конечно все контакты нужно прервать. Альтернатива таким действиям - путь за грань ада, у края которого вы стоите.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»