что позволительно женщине, а что мужчине?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Nadiya писал(а):Он и вправду избалован женским внимание, милостиво ждет,кто же его завоюет? Зачем Вам такой сомнительный приз?
Скажите, а когда девушка ждет, когда ее завоюет один из двух мужчин - она тоже будет сомнительным призом? :D
Мне кажется, что у вас двойные стандарты, основаные на том, "что позволительно женщине - не позволительно мужчине" :)
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А самом деле, существуют ли "двойные" стандарты в отношениях?
Эта тема, как я понимаю волнует сильную половину нашего форума. :lol:
Юноши и девушки, поделитесь своими соображениями.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
На мое субъективное мнение - существуют.....и еще долго просуществуют.
Вот что мне на это ответила Википедия:

Политика двойных стандартов («противоречивая политика», «двойственная политика»,«непоследовательная политика») — принципиально различное применение принципов, законов,
правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений
выгоды для оценивающего. Двойной стандарт — термин, широко распространённый в современных политологии, журналистике, экономике, обществознании и других гуманитарных науках,
обозначающий разное отношение (часто - откровенную дискриминацию) и разную оценку одних и тех же, а чаще аналогичных событий и ситуаций одними и теми же оценщиками в силу их предвзятости, изменившихся обстоятельств, личной корысти, эмоционального состояния и т. п.

По личному опыту могу утверждать, что основными борцами с так званой "несправедливосью" являются женщины. :) Основная точка преткновения в любых отношениях был и остается - быт. Не хочу долго расписывать все это, т.к. все понимают о чем речь. Я разделяю мнение, что работа по дому должна быть основана и выполнятся женщиной. А мужчина вносит свою посильную лепту (Фраза "Вдруг завтра война, а я уставший" таки верна :D )
Все бы ничего, да вот давече, на этом форуме, развернулась беседа о поведении молодого человека, внимание которого добиваются немало поклонниц. И женская половина дискуссионного процесса называло поведение МЧ "аморальным" "сомнительным". В тоже время когда за девушкой ведут борьбу двое МЧ - это называется романтичным, достойное уважения, пример для подражания. А она вся такая сидит и дожидается кто ее завоюет.
Скажите мне, ГДЕ ТУТ РАЗНИЦА? Почему в одном случае - это предосудительно, а в другом - ресурс для написания книги любовного романа :)
Сюда же можно отнести ситуацию, когда МЧ приделяет чуть больше обычного внимания к своему внешнему виду.....ЦЕПЛЯЮТСЯ ЯРЛЫКИ :D
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а): По личному опыту могу утверждать, что основными борцами с так званой "несправедливосью" являются женщины. :) Основная точка преткновения в любых отношениях был и остается - быт. Не хочу долго расписывать все это, т.к. все понимают о чем речь. Я разделяю мнение, что работа по дому должна быть основана и выполнятся женщиной. А мужчина вносит свою посильную лепту (Фраза "Вдруг завтра война, а я уставший" таки верна :D )
А если у жены рабочий день дольше, чем у мужа? Все равно - все на ней? Работа, дети, дом? А "посильная лепта" - помыть чашку за собой или вынести мусор?
Небо разбивший писал(а): Все бы ничего, да вот давече, на этом форуме, развернулась беседа о поведении молодого человека, внимание которого добиваются немало поклонниц. И женская половина дискуссионного процесса называло поведение МЧ "аморальным" "сомнительным". В тоже время когда за девушкой ведут борьбу двое МЧ - это называется романтичным, достойное уважения, пример для подражания. А она вся такая сидит и дожидается кто ее завоюет.
Скажите мне, ГДЕ ТУТ РАЗНИЦА? Почему в одном случае - это предосудительно, а в другом - ресурс для написания книги любовного романа :)
Сюда же можно отнести ситуацию, когда МЧ приделяет чуть больше обычного внимания к своему внешнему виду.....ЦЕПЛЯЮТСЯ ЯРЛЫКИ :D
А зачем Вы передергиваете? Тот МЧ живет с девушкой, скрывает это от знакомых, и позиционорует себя как одинокого мужчину в поиске. Дайте ссылку, где на форуме говорится, что такое поведение норма - хоть для женщины, хоть для мужчины. Жду ссылку, иначе вашеобвинение - пустое и беспочвенное.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
И еще: кто говорит, что плохо, когда мужчина за собой ухаживает?
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Небо разбивший писал(а):
Я разделяю мнение, что работа по дому должна быть основана и выполнятся женщиной. А мужчина вносит свою посильную лепту (Фраза "Вдруг завтра война, а я уставший" таки верна :D )
А как Вам тогда фраза: "Женщина -мать, а мужчина - воин. А что если никогда не будет войны?"
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Наля писал(а): А если у жены рабочий день дольше, чем у мужа? Все равно - все на ней? Работа, дети, дом? А "посильная лепта" - помыть чашку за собой или вынести мусор?
Да от того, что МЧ помоет за собой чашку, девушке легче не станет :D

А зачем Вы передергиваете? Тот МЧ живет с девушкой, скрывает это от знакомых, и позиционорует себя как одинокого мужчину в поиске. Дайте ссылку, где на форуме говорится, что такое поведение норма - хоть для женщины, хоть для мужчины. Жду ссылку, иначе вашеобвинение - пустое и беспочвенное.[/quote]
Причем тут форум?.....Вы живете на форуме или реальной жизни? А пример с тем молодым человеком как лишнее подтверждение! И еще. Жить с девушкой, еще не значит быть ей обязаным чем-то! И с чего вы взяли, что он позиционирует себя как одинкий мужчина?....Легкий флирт - это по вашему позиционирование?. А переписку с героиней того топика он не афиширует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Небо разбивший писал(а):
Наля писал(а): И еще. Жить с девушкой, еще не значит быть ей обязаным чем-то!
И девушка тоже не обязана при совместном проживании ему готовить, стирать, а если он заболеет, пусть сам идёт в аптеку?! Никто никому ничего не должен?! :shock:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Небо разбивший писал(а):Жить с девушкой, еще не значит быть ей обязаным чем-то!
Легкий флирт - это по вашему позиционирование?.
Где же по Вашему заканчивается "легкий флирт" и начинаются серьезные отношения?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Delfina писал(а):И девушка тоже не обязана при совместном проживании ему готовить, стирать, а если он заболеет, пусть сам идёт в аптеку?! Никто никому ничего не должен?! :shock:
Отношения - вещь добровольная! Если человека любишь - то все сделаешь и сам, без указки.
Nadiya писал(а):Где же по Вашему заканчивается "легкий флирт" и начинаются серьезные отношения?
По моему, сугубо личному мнению - легкий флирт заканчивается на стадии "хи-хи", "ха-ха".

И еще. Я не оправдываю того молодого человека!! Потому что был сам на месте его девушки......всмысле девушка так со мной поступила :D
Лишь хочу показать, что жизнь - это не только черное и белое....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а):Да от того, что МЧ помоет за собой чашку, девушке легче не станет :D.
И я говорю, что не станет. Поэтому помогать надо в большем, чем помыть чашку.
Причем тут форум?.....Вы живете на форуме или реальной жизни? А пример с тем молодым человеком как лишнее подтверждение!
При том, что мы обсуждали тему на форуме
И еще. Жить с девушкой, еще не значит быть ей обязаным чем-то!
Опять пропаганда отношений без обязательств?
И с чего вы взяли, что он позиционирует себя как одинкий мужчина?....Легкий флирт - это по вашему позиционирование?. А переписку с героиней того топика он не афиширует
При том, что мы обсуждали тему на форуме
А с того взяла, что она сама писала о том, что он не говорит никому, что живет с девушкой. И при этом, похоже, ищет параллельно еще одну.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Небо разбивший писал(а):
Delfina писал(а):И девушка тоже не обязана при совместном проживании ему готовить, стирать, а если он заболеет, пусть сам идёт в аптеку?! Никто никому ничего не должен?! :shock:
Отношения - вещь добровольная! Если человека любишь - то все сделаешь и сам, без указки.
Хорошо. Оказывается всё очень просто! Раз чашку за собой не моет( мусор не выносит, с ребёнком не гуляет; не готовит обед, в доме беспорядок, посуда не мыта)- значит не любит.
И что делать?
Разводиться?
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
а человек не может быть просто ленивым и бесчувственным болваном? :D может, по себе знаю. вот, слава Богу совесть проснулась :) не разводиться. а воспитывать по-тихоньку
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Lelgo писал(а):а человек не может быть просто ленивым и бесчувственным болваном? :D может, по себе знаю. вот, слава Богу совесть проснулась :) не разводиться. а воспитывать по-тихоньку
А вот Небо разбивший считает, что " Если человека любишь - то все сделаешь и сам, без указки." Так что не надо ни разводиться, ни воспитывать, а все взвалить на свои плечи и будет счастье. Только кому?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lelgo писал(а):а человек не может быть просто ленивым и бесчувственным болваном? :D может, по себе знаю. вот, слава Богу совесть проснулась :) не разводиться. а воспитывать по-тихоньку
Я с вами согласна :)
Хотелось бы мнение Небо разбивший услышать.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Delfina писал(а):
Lelgo писал(а):а человек не может быть просто ленивым и бесчувственным болваном? :D может, по себе знаю. вот, слава Богу совесть проснулась :) не разводиться. а воспитывать по-тихоньку
Я с вами согласна :)
Хотелось бы мнение Небо разбивший услышать.
И мне :) А то что-то не слышно автора, не видно...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»