Не вижу смысла жизни без него

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Не вижу смысла жизни без него

Сообщение Laskusha »

 
Полтора года назад рассталась с НИМ. За это время я не смогла найти ему достойную замену, а отношения с человеком к которому я не испытывала никаких чувств, а просто стала встречаться потому что "хватит жить прошлым" ни привели ни к чему хорошему... Он меня просто бросил, когда понял, что я его на самом деле не люблю. Моя жизнь похожа на кошмар. Я не могу забыть любимого, он все время мне снится, такой холодный и равнодушный... А ведь когда-то он тоже был в меня влюблен... Но это счастье закончилось так быстро и за это секундное счастье мне теперь приходится расплачиваться годами одиночества, боли, слез и страданий... Полтора года, день за днем, ежечасно, ежеминутно эта боль не перестает меня мучать. Временами я стараюсь отгородиться от нее, занимаюсь самовнушением, якобы у меня все замечательно, но обманывать саму себя больше нет сил, я так устала!!! Меня ничто не радует, вся жизнь превратилась в одну сплошную пытку... От одной мысли, что у него есть другая, мне хочется умереть. Я хочу быть с ним, всегда, всю жизнь, мне никто не нужен кроме него... Только с ним я испытала это сладкое чувство счастья и во мне уже остается все меньше надежды, что когда-нибудь я смогу его окончательно забыть. Мне кажется я скоро свихнусь...
Диагностика семейных отношений
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Laskusha! Понимаю Вашу печаль. Не стоит думать, что Вас ожидают впереди годы одиночества и боли! Это не так! Настраивайте себя на позитив! Да, расставание тяжело пережить! Но Вы это все переживете и будете счастливы. А новые отношения Вы, видимо, завели когда еще от старых не отошли. Не думайте, что Вы больше не встретите СВОЮ любовь, Вы обязательно ее встретите! За черной полосой будет обязательно белая! Такова жизнь. Не нужно постоянно сидеть и думать, как он там сейчас с другой и т.д., Вы сами такими мыслями делаете себе только хуже! У него своя жизнь, а у вас своя. Вот и планируйте свою жизнь! Помогайте другим, кто в этом нуждается! Будьте доброй и открытой! У Вас все обязательно будет хорошо! Вот увидите! Не стоит жить прошлым, живите будущим и настоящим!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Милая, постарайтесь гнать от себя такие угнетающие мысли, они действуют разрушительно на Вас. Насчет новых отношений - мы сами не можем построить их, без Божьей помощи, а Бог видя наши старания и желание Сам пошлет нам ЛЮБОВЬ. Просто ждите, просите, надейтесь и ни за что не отчаивайтесь. Все обязательно придет. Нужно просто подождать.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
И ознакомиться с понятием любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жизни без него

Сообщение Миа »

 
Laskusha, как долго вы встречались с ним? Насколько близкие отношения у вас были, сколько вам лет, почему расстались?

Еще, почитайте, пожалуйста тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и тут
https://realove.ru/main/what_is_love
Laskusha писал(а):Меня ничто не радует, вся жизнь превратилась в одну сплошную пытку... От одной мысли, что у него есть другая, мне хочется умереть. Я хочу быть с ним, всегда, всю жизнь, мне никто не нужен кроме него... Только с ним я испытала это сладкое чувство счастья и во мне уже остается все меньше надежды, что когда-нибудь я смогу его окончательно забыть. Мне кажется я скоро свихнусь...
Нельзя смысл жизни вкладывать в человека, кто бы он ни был, как бы вы его не любили когда-то. Вас мама разве для этого родила? Почему никто не нужен? Откуда такая уверенность? Он-то с другой, ему хорошо, так отпустите его. Ведь он уже не ваш полтора года у него своя жизнь, а вы застряли. Надо выбираться. Вы его держите внутри себя, но его уже давно нет с вами. Нужно осознать этот факт и жить дальше. Мы не знаем, что нам будет уготовано Богом, какая встреча, каое счастье. Так зачем жить прошлым, оно было, но ушло.
А так вы можете потерять и будущее, только ради чего???
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Здравствуйте!
Я очень Вам сочувствую, что Вы попали в такую бяку :( И боюсь, что само собой, с течением времени это не пройдет... Вам надо самой приложить усилия для выхода из этого кризиса. Возможно, Вам придется немного поменять свою жизнь, потому что вот так жить и мучиться больше нельзя. Посмотрите пожалуйста, вот хорошие статьи кризисного психолога:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Откуда такие мысли, что он для Вас всё?
Он заменял Вам маму, папу, еду, сон, учёбу? Думаю нет.
Вы продолжали жить, любить своих родных и близких, учиться или работать.
Этого Вас никто не лишил, всё это осталось с Вами.
Задумайтесь только: он живет дальше(хорошо ли, плохо ли, но живет), возможно уже и не вспоминает или вспоминает иногда, а Вы себя похоронили. Для чего?Для кого?
Каждое утро встает солнце, идет дождь или снег, растут деревья и мн. др. Оглянитесь: не изменилось ничего! И он не умер, а вполне жив и здоров.Что Вас печалит7 Он не с Вами.Если он этого не хочет, зачем он Вам? Вам нужна комнатная собачка на привязи, которой Вы пользуетесь по своему желанию? Думаю,нет.
Вам нужен свободный нормальный человек, который был бы с Вами по его собственному желанию, а не из-за Ваших страданий и Ваших желаний. Правильно? Насильно же Вам не надо?

Выздоравливайте и живите полной жизнью.
Новые знакомств ничего не дадут, пока будете в таком состоянии.
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Laskusha, попробуйте пожелать ему счастья. Ведь как говорится - "я хочу, чтобы ты был счаслив так, как ты этого хочешь, а не как я этого хочу". Часто мы совершаем ошибку, думая, что другой человек будет счастлив только с нами...а это не всегда так, как бы горько нам ни было от этой мысли. Пусть Вам будет хорошо от мысли, что ему хорошо, отпустите его в своем сердце. Это не значит, что Вам не надо о нем думать, но пусть у Вас будут только светлые мысли о нем. Если он счастлив с другой... порадуйтесь за то, что он и другая девушка, если она у него есть, испытают то счастье, которое испытывали Вы, находясь рядом с ним. Это огромная работа над собой, как мне кажется, но от этого пусть Вам будет легче. Полтора года - огромный срок, я представляю, как же Вам должно быть тяжело, живя с разбитым сердцем...каждый день, каждую ночь!!! Но все пройдет. Не занимайтесь самовнушением, просто успокойтесь и молитесь. Нам всем трудно, но должно же плохое когда-нибудь закончится!!!
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Спасибо что откликнулись на мою беду, не оставили без ответа... Вы не поверите, но мы встречались всего лишь два месяца. Я понимаю насколько абсурдно звучит тот факт, что после этого прошло уже целых полтора года, а я так и "застряла" в этом состоянии. К сожаления, я однолюб. Сегодня я опять весь день проплакала, я не верю, что когда-нибудь он станет мне абсолютно безразличен. Я знаю, что в любом случае не останусь одна, недостатка внимания со стороны мужского пола я в общем-то не испытываю, знаю, что являюсь объектом желания многих молодых людей. Безусловно, рано или поздно само собой у меня кто-нибудь появится, но... Я не верю, что кто-нибудь когда-нибудь сможет вызвать во мне те же чувства что и он. Не так давно он написал мне по интернету, что был бы рад побывать когда-нибудь на моей свадьбе... Как же это жестоко... И это после того как несколько месяцев назад я с ним впервые за долгое время встретилась и рыдала у него на плече признавшись, что до сих пор его люблю... Никогда не прощу себе этой слабости. Он тогда просто воспользовался ситуацией для удовлетворения своей похоти... И я все равно, несмотря ни на что продолжаю его любить. Вы говорите, что я должна отпустить его из своего сердца, пожелать ему счастья... Наверное я эгоистка, но у меня не получается этого сделать. Сколько раз я сама себе об этом говорила, но... Я несчастна без него. Я просто не хочу жить.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Re: Не вижу смысла жизни без него

Сообщение Laskusha »

 
Миа писал(а):Нельзя смысл жизни вкладывать в человека, кто бы он ни был, как бы вы его не любили когда-то.
Разумом я и сама прекрасно это понимаю, но как человек гиперэмоциональный не могу справиться со своим внутренним состоянием. Я рак по знаку зодиака, а для раков очень часто эмоции - это все... Рассудок в моем случае оказался бессилен.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жизни без него

Сообщение Миа »

 
Laskusha писал(а):Разумом я и сама прекрасно это понимаю, но как человек гиперэмоциональный не могу справиться со своим внутренним состоянием. Я рак по знаку зодиака, а для раков очень часто эмоции - это все... Рассудок в моем случае оказался бессилен.
Так в том-то и фокус, что нами должен управлять разум, а не чувства. Думается мне, вы зависли в этом состоянии, и как не дико это звучит , оно вам не то чтобы нравится, но выходить из него вы не хотите. :roll:
Рассмотрите ситуацию объективно и, когда поймете, что вы тоскуете по тому чего нет и не может быть, начинайте жить.
Ваша тоска не мешает совершенно ему, да и никому вокруг, кроме вас самой. Жизнь это драгоценность, она коротка и не стоит ее растрачивать на надуманные беды, есть настоящие. Наслаждайтесь тем, что у вас все хорошо.
Тем более, судя по всему отношение у него к вам было не самое трепетное
Laskusha писал(а):И это после того как несколько месяцев назад я с ним впервые за долгое время встретилась и рыдала у него на плече признавшись, что до сих пор его люблю... Никогда не прощу себе этой слабости. Он тогда просто воспользовался ситуацией для удовлетворения своей похоти....
По ком плачете???
Вам надо захотеть перестать страдать. Пока такого желания не видно. Чем вам нравится это состояние "страдания"?
Лера-74
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:36

не вижу смысла жизни без него

Сообщение Лера-74 »

 
Я тоже рассталась с мч три месяца назад. Я устала от слов время лечит итд. не лечит, я не могу без него. Утром, вечером,днем, сжимает сердце, я реву везде в метро, на улице. Друзья устали утешать. Я себя виню,дура, такого парня потеряла...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Laskusha писал(а): К сожаления, я однолюб.
Милая девочка, Вам сколько лет? Чтобы иметь право на подобное утверждение, нужно прожить долгую жизнь, и только тогда делать столь радикальный вывод о себе.
Laskusha писал(а): не верю, что кто-нибудь когда-нибудь сможет вызвать во мне те же чувства что и он.
Странная фраза. Ведь любовь - это далеко не только чувства. Вы сейчас говорите о привязанности, о влечении к человеку. Даже то, как вы её построили... Вызвать в Вас чувства.. А не "Я испытаю чувства", к примеру. Немного эгоистична позиция, как мне показалось.

В остальном поддерживаю Миа.

Вы со статьями по ссылкам ознакомились?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я думаю стоит перевести свои переживания в русло- "спасибо, что дал мне два таких месяца. ради них стоило жить". не рыдать о потере, а радоваться находке- мало кто в жизни имеет так много в столь малое время. и все пройдет, а потом окажется, что воспоминания лучше реальности...
кстати, я тоже рак:)) только мне кажется, что гороскоп это ерунда. вот если б человек не знал кто он по гороскопу, разве его реакция на мир изменилась? а если сейчас Вам скажут, что при регистрации рождения была сделана ошибка и на самом деле Вы лев? или близнец, который вообще легко, согласно гороскопу, меняет партнеров?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Вся эта красота будет продолжаться РОВНО СТОЛЬКО, сколько вы ей позволите продолжаться.
И нет в подобных страданиях ничего красивого. Потом будете очень жалеть о потраченном времени и силах.
Чем раньше вы "завяжете" с этой зависимостью и пристрастием к самоистязанию - тем больше шансов на нормальную жизнь.
Вообще, все несчастные любовные истории очень похожи и стереотипны. И эта "красота страдания", ревность, грусть - очень на самом деле скучные вещи по сравнению с тем же творчеством, с религией, природой, книжками.
И мучает вас именно надежда, если вы перестанете надеяться на перемены к лучшему - то уйдет и ревность, и грусть и т.д., и т.п.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Лера-74 писал(а):Я тоже рассталась с мч три месяца назад. Я устала от слов время лечит итд. не лечит, я не могу без него. Утром, вечером,днем, сжимает сердце, я реву везде в метро, на улице. Друзья устали утешать. Я себя виню,дура, такого парня потеряла...
Понимаю вас как никто другой. Окружающим так легко говорить "время лечит" и "все что не делается - все к лучшему", но... Где это лучшее-то? :( Когда в душе только одиночество, пустота и холод... Единственный действенный способ есть это "клин клином", но тут "клин" нужно найти такой, чтобы был в сто раз лучше предыдущего... лично я такого за полтора года пока не встретила.
AurinkoSophia писал(а):
Laskusha писал(а): К сожаления, я однолюб.
Милая девочка, Вам сколько лет? Чтобы иметь право на подобное утверждение, нужно прожить долгую жизнь, и только тогда делать столь радикальный вывод о себе.
Мне 20 лет, я неправильно выразилась, к счастью я не совсем уж однолюб, но по крайней мере могу сказать, что каждая моя влюбленность длилась по 3-4 года и к сожалению это всегда были безответные влюбленности. Когда я встретила ЕГО я была безумно рада от того, что наконец-то мои чувства взаимны, этот человек тоже в меня влюблен... Видимо сглазила. Статьи по этим ссылкам читала все еще год назад, а толку-то... Мозгами понимаю, что все это правда, а когда вижу его он-лайн в интернете... Все внутри ноет и болит, как же меня угораздило его так быстро потерять!(((((
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
AurinkoSophia писал(а):
Laskusha писал(а): не верю, что кто-нибудь когда-нибудь сможет вызвать во мне те же чувства что и он.
Странная фраза. Ведь любовь - это далеко не только чувства. Вы сейчас говорите о привязанности, о влечении к человеку. Даже то, как вы её построили... Вызвать в Вас чувства.. А не "Я испытаю чувства", к примеру. Немного эгоистична позиция, как мне показалось.
Я имела в виду, что мне слабо верится, что я встречу человека, который был бы настолько хорош, что с ним бы я забыла прошлые отношения... В течение года после расставания с НИМ я не могла ни на кого смотреть, все объекты мужского пола казались мягко говоря малопривлекательными... Хотя и были довольно неплохие по своим внутренним качествам люди, но... Если бы я стала встречаться с ними только от того что они хорошие люди, это было бы просто насилие над самой собой. Собственно, так и произошло через год, когда я стала встречаться с парнем, просто потому что устала от одиночества... Но это было ужасно. Быть с человеком которого не любишь и не хочешь (что немаловажно!) - это тоже в общем-то пытка, как оказалось. О нем я не жалею вообще, так как на проверку он оказался ничем не лучше предыдущего, уверял меня в безумной любви, а когда смекнул, что я в него не влюблена на самом деле, его любовь тут же куда-то испарилась и он оставил меня встав в позу несчастного, неоцененного страдальца, со словами "ты сама все разрушила"... В общем этот человек кроме презрения и отвращения больше ничего у меня не вызывает. Извиняюсь, за маленькое отступление от темы, это я просто к тому, что невозможно заставить себя влюбиться насильно, к сожалению, даже если человек очень хороший... Поэтому я и говорю о том, что чтобы вызвать во мне какие-то чувства, человек должен быть так сказать "в моем вкусе", а таких очень мало как оказалось... Если честно, то когда я рассталась с любимым, я была уверена, что очень быстро смогу найти ему замену, но сходив на свидание с одим, потом с другим, потом с третьим, пятым и десятым, поняла как сильно заблуждалась... :(
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Laskusha писал(а):Окружающим так легко говорить "время лечит" и "все что не делается - все к лучшему", но... Где это лучшее-то? :(
Ласкуша, а Вы не задумывались о том, что как раз эти "окружающие" говорят так не потому,что надо что-то сказать, а потому что сами пережили подобную, а, может, и гораздо трагичнее ситуацию и с честью и достоинством вышли из неё, убедившись на опыте в справедливости даваемых Вам советов?
Laskusha писал(а):Когда в душе только одиночество, пустота и холод... Единственный действенный способ есть это "клин клином", но тут "клин" нужно найти такой, чтобы был в сто раз лучше предыдущего... лично я такого за полтора года пока не встретила.
По каким критериям сравниваете "клинья"?
Повторюсь, Вы почему-то считаете, что Ваше счастье зависит от кого-то. Но это иллюзия, которую питают не так уж мало людей.
Вот эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&start=0 читали?
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
AurinkoSophia писал(а):
Laskusha писал(а):Когда в душе только одиночество, пустота и холод... Единственный действенный способ есть это "клин клином", но тут "клин" нужно найти такой, чтобы был в сто раз лучше предыдущего... лично я такого за полтора года пока не встретила.
По каким критериям сравниваете "клинья"?
Повторюсь, Вы почему-то считаете, что Ваше счастье зависит от кого-то. Но это иллюзия, которую питают не так уж мало людей.
Вот эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&start=0 читали?
Сравнивать это значит анализировать, а в таком деле как любовь, опять же повторюсь, разум неподвластен... Просто один человек заставляет сердце биться чаще, вызывает желание находиться с ним постоянно, смотреть на него, чуствовать его... А другой нет. Вы спрашиваете какие критерии... Привлекательная внешность, голос, манеры, жесты, внутреннее обаяние, сексуальная энергетика... Наверное совокупность всех этих качеств меня в НЕМ и зацепила так сильно. В других я такой "адской смеси" не нашла.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&start=0 я прочитала. Не со всем согласна, но кое-что на заметку для себя возьму.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»