письмо, чтобы вывести его на контакт!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

письмо, чтобы вывести его на контакт!

Сообщение Белая_Мечта »

 
Добрый день.

Два месяца назад я рассталась с человеком, с которым познакомилась по интернету и с которым последние три месяца мы общались только виртуально. На телефон он не отвечает. Толчком к окончательному разрыву послужило мое разоблачение его. Я не хочу углубляться в подробности, но он просто не хотел серьезных отношений, так как уже 2 раза был женат, и похоже что ему достаточно.
Через месяц после расставания была длинная гневная смс-ка от него (кто-то написал письмо его начальству от моего имени, так как история получила огласку). Я ответила что, дорогой мой, я ничего не писала, это сделал кто-то другой, спокойной тебе ночи. (Я на самом деле ничего не писала!) Я скучаю по нему, и хотела предложить общаться хотя бы как друзья (написала короткое ненавязчивое письмо.) В ответ - тишина. Еще через месяц я написала ему смс-ку "привет, как дела?" Опять тишина... То есть он не хочет со мной общаться. Об сильно обижен, или в его планы это просто не входит. Я сейчас занята поиском других мужчин, но я не хочу терять его окончательно. Во мне все еще жива надежда!
Посоветуйте, что ему написать, чтобы он вышел на контакт, написал или позвонил? Что ему можно вообще написать? Через какое-то еще время, не сейчас? Мне очень надо, чтобы он мне просто ответил!
Отдельная просьба не упоминать бога или церковь. Я человек неверующий и в церковь я не пойду.
И также не говорите, что мне надо отпустить его с миром, отстать от него и т.д. Я и так с ним совсем не общаюсь, просто я всегда делаю попытки до последнего. Что ему можно написать, чтобы он вышел на контакт? Я уже голову сломала, и воображение у меня не очень резвое.
Создать семью после 40
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Белая Мечта, я думаю, что вы сами себе ответили на все вопросы: ничего вы не можете сделать!
на контакт хотите пойти вы, а не этот человек. вы же здравомыслящаяя девушка и понимаете, что там, где вступает в силу воля другого человека, ваша воление не играет никакой роли. все, что вы в состоянии предпринять сейчас для достижения нужного вам результата, - это насильно! заставить пойти вашего собеседника на контакт. а это уже тирания. и любая тирания сопровождается ответной реакцией. равносильно тому, как сжимая пружину, вы должны быть готовы к ее отскоку с той же силой вам навстречу. будете пытаться дальше агрессировать в адрес мужчины, поверьте, ответ не заставит себя ждать. и кто знает, каким он будет? все может и против вас обернуться: за что боролись, на то и напоролись.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Ну да, то есть быть "гордой, правильной и сильной, и героически выть ночами". Что еще можно было ожидать от форума с православным уклоном?
Я уже один раз реанимировала переписку своими письмами, но теперь это не удается, потом что все его похождения вылезли на свет божий благодаря мне. А я этого не хотела, я просто пыталась понять, что происходит и почему он тянет время.
У меня есть знакомая-психолог, очень хороший психолог, ей достаточно два слова сказать, чтобы ситуацию развернуть на 180 градусов, но она отказывается мне помогать, потому что мне типа не нужен такой Удалено и "она такого не знает".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Непонятна цель Вашего обращения на форум.
Форум не имеет никакой направлености, кроме направлености на любовь и здоровые отношения. Он не только для православных. Наш форум для людей, умеющих работать над собой, слышать другого человека и принимать советы.
ВЫ же заранне расписали,что хотите услышать и чего слышать не хотите. Диалог ли это?
Это больше похоже на требование.
Мне Вам посоветовать нечего,т.к. то,что Вы описали считаю иллюзией и плодом Вашего богатого воображения.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Не знаю... Ни на одном форуме не встречала столько религиозных высказываний, а стаж сидения в интернете у меня немаленький.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
То что Вы называете "религиозными высказываниями" - есть опыт решения проблем православными методами.
Воспользоваться этим опытом или нет - это Ваш выбор.
О себе могу сказать,что за свою длинную жизнь пробовала и так и эдак. Пришла к выводу, что жизнь по Заповедям - лучшее,что можно придумать. Мирские способы,кроме боли и разочарования ничего мне не дали. Сейчас же я имею возможность радоваться жизни и четкие ориентиры,как действовать в той или иной ситуации.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ХАрАшО! Я лично и без религии Вам скажу: отношения по инету крутить не стоит! Результат налицо! ;)
И нечего переживать непонятно почему! Может он с Вами был с самого начала несерьезен к Вам. Увидел, как вы попались на его крючок и всё! Рыбка поймана, дальше делать нечего!
Лучше собой займитесь, и без религии тут работает закон жизни притягиваем то, что подходит под наши качества! Нужен Вам человек для удовлетворения Ваших нужд - будет! Погуляет с Вами и уйдет, как найдет новую пассию. Хотите родного человека, дарить ему свою любовь, ничего не ожидая взамен, лишь бы человек был счастлив - будет такой кадр. Вобщем для вас от меня два совета:
1. Избавляйтесь от эгоизма и желания удовлетворить только свои нужды
2. Роман по интернету крутить вообще лучше не начинать, а то так голову можно потерять совсем, если ещё не потеряли
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Белая_Мечта писал(а):Ну да, то есть быть "гордой, правильной и сильной, и героически выть ночами". Что еще можно было ожидать от форума с православным уклоном?
Я уже один раз реанимировала переписку своими письмами, но теперь это не удается, потом что все его похождения вылезли на свет божий благодаря мне. А я этого не хотела, я просто пыталась понять, что происходит и почему он тянет время.
У меня есть знакомая-психолог, очень хороший психолог, ей достаточно два слова сказать, чтобы ситуацию развернуть на 180 градусов, но она отказывается мне помогать, потому что мне типа не нужен такой Удалено и "она такого не знает".
ну при чем тут "что еще можно ожидать было ожидать от форума с православным уклоном"? в вашем случае вам дают советы ну никак не с православным уклоном, а на основе здравого смысла и логики.
то, что вы однажды реанимировали общение своеими письмами говорит лишь об однажды случившимся с вами некоем опыте, но не означает, что так будет всегда. с назойливой мухой обращаются по-разному: можно не обращать внимание, можно мирно сосуществовать, можно всякий раз отгонять, можно выгнать в форточку, а можно убить мухобойкой. в свое время с вами решили мирно сосуществовать. но сегодня вы надоедаете уже другому человеку. а что если у него в руках мухобойка?
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Ну вот значит ты с такой логикой и сиди одна в гордом одиночестве, а вот я не хочу.
Это Ваше дело: сидеть в гордом одиночестве или нет. Но к советам нужно относиться уважительно. Это не мы к Вам в дом с советами пришли, а Вы по собственной воле обратились за помощью. Простовика
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Неправославные люди в таких случаях вообще привороты делают. А потомки истинных коммунистов, как я, решают такие вопросы полюбовно. Так что вы должны меня за такой ход наоборот уважать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Белая_Мечта писал(а):Неправославные люди в таких случаях вообще привороты делают. А потомки истинных коммунистов, как я, решают такие вопросы полюбовно. Так что вы должны меня за такой ход наоборот уважать.
Уважение к себе невозможно потребовать!
Поэтому мы вам ничего не должны!
Если Вы больше ничего не хотите получить от форума, можете больше не писать. Это Ваше право.
Но,уж коль пишите, извольте выполнять Правила форума - это Ваша обязанность.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Белая_Мечта писал(а):Ну вот значит ты с такой логикой и сиди одна в гордом одиночестве, а вот я не хочу.
я бы вас попросила уважительнее относится к тем, кто вам дает какие-то советы. это во-первых. во-вторых, не припомню, чтобы мы с вами стали единогласно ТЫкать друг другу. и в-третьих, кто вам сказал, что я одна?:)
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Где можно с правилами ознакомиться? Не думаю,что здесь надолго задержусь, но все же...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Правила здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Когда Вы регистрировались, то обязались их выполнять.
Или Вы не заметили?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Потомок истинных коммунистов? А я-то думаю откуда такой тоталитаризм?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вам когда-нибудь приходило в голову, что не все свои желания нужно стремиться исполнять?

Бывают такие желания, с которыми нужно бороться. В своих же интересах.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Оппа, тема превратилась в горячую точку форума. Может быть коммунисты и верующие будут придерживаться каждый своего мнения, но вот в чем парадокс, что каким-бы путем мы не шли к чему-то, то обязательно придем туда куда надо. Но вот как воспримет человек эту ситуацию зависит индивидуально от каждого. Кто взял себе на заметку этот урок и больше не стал наступать на те же грабли, а кто НЕ понял и продолжает поступать так же, надеясь, что исход будет иначе, ан нет. Может быть и будет иначе, но под маской иллюзий, которая разрушится рано или поздно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Настюша писал(а):Оппа, тема превратилась в горячую точку форума. Может быть коммунисты и верующие будут придерживаться каждый своего мнения, но вот в чем парадокс, что каким-бы путем мы не шли к чему-то, то обязательно придем туда куда надо. Но вот как воспримет человек эту ситуацию зависит индивидуально от каждого. Кто взял себе на заметку этот урок и больше не стал наступать на те же грабли, а кто НЕ понял и продолжает поступать так же, надеясь, что исход будет иначе, ан нет. Может быть и будет иначе, но под маской иллюзий, которая разрушится рано или поздно...
Важно знать,куда Вы идете.
А иначе,как узнать,туда ли пришли?
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Белая мечта, я прекрасно вас понимаю, сама атеистка и все эти разговоры вроде "все в руках Божьих" уже в печенках сидят, откровенно говоря... Не в обиду верующим людям, в конце-концов каждый имеет право на личное мнение, веру и т.д... Просто нам, людям далеким от всего этого, советы вроде "помолись и все пройдет" недоступны в силу наших личных убеждений.
Что касается конкретно вашей ситуации, то могу сказать одно: если вы чувствуете, что вам этот человек действительно нужен, если вы любите его несмотря ни на что, то боритесь до последнего за свою любовь... По крайней мере, даже если он не захочет снова быть с вами, то вы будете знать, что сделали все что в ваших силах. Вы спрашиваете, что ему написать... Да неважно какой будет текст, думаю если вы ему небезразличны, то даже банальное "привет, как дела?" заново сойдет.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Laskusha, я абсолютно согласна! Нет, я, конечно, не атеистка в полном смысле этого слова, как, наверное, и все мы в наше время, может и есть что-то; но он православного вероучения моя вера далека.
Если бы я рассуждала как православные, я бы в свое время не поступила на бюджет в институт, и мне бы не дали ни одной визы за границу... Я привыкла к тому, что в каждом деле надо рвать нервы и сухожилия, чтобы чего-то добиться... Жаль только, что отношения - это совсем другая область, непредсказуемая и мало от тебя зависящая. И мало у меня в ней опыта, хоть я уже и не настолько молода... поздно начала встречаться.
Я не люблю навязываться, но... Я не считаю, что в данном случае я навязываюсь. У него ко мне чувства были, я это точно знаю. Думаю, не так много на свете женщин, которые прекрасны как фотомодели, и перед которыми мужики штабелями расстилаются. Остальным приходится потрудиться, чтобы кого-то найти. Может быть, он не мой человек, но я все-таки хотела бы использовать все возможности, которые у меня есть. Я на самом деле хочу его вернуть...
Негрустинка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:23

Сообщение Негрустинка »

 
Можно написать:"Когда я тебя увижу ?"(обычно это я пишу людям с которыми общаюсь в реале,а интернете можно написать "когда я тебя увижу на моей странице"),"Куда пропал ?" и т.п.
В крайнем случае можно написать примерно так:"Будем ли мы общаться дальше?Ответь,пожалуйста,я все пойму.Мне нужна определённость."Обычно на это отвечают.Если он ответит "нет" или не ответит-ты не будешь больше надеяться,но попробовать вызвать его на контакт стоит. Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том что не сделал.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Белая_Мечта писал(а):
Если бы я рассуждала как православные, я бы в свое время не поступила на бюджет в институт, и мне бы не дали ни одной визы за границу...
Это почему же? Где в Православии Вы видите препятствия к тому,чтобы добиваться успехов в профессиональной сфере?

Знаете, на мой взгляд, Ваши взгляды как раз таки и сыграли с Вами злую шутку. Чувствуется в Вас эдакая непримиримость, категоричность и желание добиться "своего" любой ценой.
Вы взяли на себя функции судьи-
потом что все его похождения вылезли на свет божий благодаря мне?? А по какому праву?
Подумайте сами, Вам лично захочется иметь дело с мужчиной, который будет "выводить на чистую воду"..."разоблачать"? :cry:
Вот видимо и у этого мужчины нет желания продолжать общение с женщиной осуждающей его, рьяно отстаивающей свою "справедливость".
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»