Чувство юмора у парня. Насколько важно?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Кошмар
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:17
Откуда: Питер

Чувство юмора у парня. Насколько важно?

Сообщение Кошмар »

 
Здравствуйте. Простите за тупую тему, но мне это очень важно. Интересуют ваши мнения по этому вопросу. Какое значение имеет способность парня рассмешить девушку? Мне 19, девушки нет и никогда не было, хотя я пытался завести отношения с ними, но им со мной просто скучно. Что делать, чем компенсировать этот недостаток?
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. "Чувство юмора" весьма специфично... как и любое другое чувство, оно у каждого своё. Важно "совпадать".
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
согласна с Леттой) мы с моим бывшим МЧ находили чрезвычайно смешными наши пальци на ногах) могли часами лежать, пялиться на них и ржать))))

Ч/Ю важно, но у всех людей оно разное) не обязательно быть КЛОУНОМ...) просто офигенно когда с человеком легко и весело общаться и говорить можно обо всём на свете)

может не в ч/ю проблема, а в том, что вы застенчивый или интересы, например у вас "чисто мальчуковые" и поэтому девушке сложно найти с вами "общие точки соприкосновения"??? чем более всестороне развит человек, тем ему легче находить общий язык с самыми разными людьми!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Возможно, что Вы ещё не встретили "своего" человека, ту девушку, которая разделит Ваши интересы, а Вы её.
Не грустите, живите, радуйтесь! Узнавайте жизнь, она замечательная...
Вы были тут: https://www.realove.ru/ ?
Кошмар
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:17
Откуда: Питер

Сообщение Кошмар »

 
Спасибо за ответы, Letta и smth_about_us. Застенчивость есть, но не в этом дело. Я часто видел как парни, не имея никаких общих интересов с девушками, всё равно легко знакомились и общались с ними только благодаря тому, что могли легко рассмешить их. Да и от девушек слышу постоянно, что это самое главное качество у парней. В общем постараюсь хоть немного развить его у себя. На сайте realove.ru был конечно.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Эх, как же молоды эти девушки, если для них юмор -
Кошмар писал(а): это самое главное качество у парней.
:? :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Думаю, то, что вы наблюдаете, не чувство юмора, а непринужденность в общении. Общий смех тогда может родиться сам собой :)

"Больше всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие". :)

А еще: "любовь изгоняет страх". (тут в смыле любовь как мысль о другом, искренний к нему интерес и забота)
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Кошмар писал(а):Спасибо за ответы, Letta и smth_about_us. Застенчивость есть, но не в этом дело. Я часто видел как парни, не имея никаких общих интересов с девушками, всё равно легко знакомились и общались с ними только благодаря тому, что могли легко рассмешить их. Да и от девушек слышу постоянно, что это самое главное качество у парней. В общем постараюсь хоть немного развить его у себя. На сайте realove.ru был конечно.
Если парень девушку не привлекает (он не в её вкусе) своими качествами (не чувством юмора, а вообще), то наладить контакт, вызвать улыбку, позитивные эмоции - тяжело. Она ещё может быть вообще закрыта от общения, или занята своими проблемами, тогда хоть на голове стойте, но эта царевна-несмеяна будет только кривиться. А если девушка считает Вас привлекательным и интересным, то достаточно показать палец :) (про палец - это была шутка), или просто улыбнуться и сказать:"Привет". Потом начинается забавная игра, которая называется флиртом. Способность побеждать в этой игре приходит с опытом и главное здесь уверенность в себе и смелость ,а не чувство юмора (хотя оно пригодиться).
Вообще чувство юмора - это не чувство, а способность видеть смешное и смеяться, или оформить - это в шутку, которая будет понятна другим. Главное не путать это с иронией, сарказмом и злорадством. Это страшные пороки, которые унижают и оскорбляют людей, причиняют вред и являются агрессией. Способность шутить на прямую связана с развитием абстрактного мышления (воображением) и позитивным отношением к жизни (оптимизмом). У писимистов шутки получаются соответсвенно негативные, а оптимист без воображения смеётся постоянно (как говорится: смех без причины - признак дурачины). По-этому, что бы стать весёлым нужно иметь ум и видеть во всём сначала хорошую (позитивную) сторону.

А девушки бывают разные. Вы просто ищите ту которая будет интересна Вам, и которой Вы будете интересны. Любовь и радость в таком случае не заставят себя ждать. Важно знать, кого Вы ищете и иметь хоть что-то, что потом сможет её заинтересовать (вариантов море и для разных девушек разные, и не обязательно чувство юмора, или деньги и престиж). Это будет зависеть от её системы ценностей.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Vikki_87 писал(а):Думаю, то, что вы наблюдаете, не чувство юмора, а непринужденность в общении. Общий смех тогда может родиться сам собой :)

"Больше всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие". :)

А еще: "любовь изгоняет страх". (тут в смыле любовь как мысль о другом, искренний к нему интерес и забота)
Бывает и в точночти наоборот: чем больше интерес, тем больше страх и неуверенность. Неуверенность - результат комплексов неполноценности. Ситуация, в которой сначала необходимо научиться любить и ценить себя. А это очень трудно и легко. Трудно, если вообще нет в себе никакой ценности для общества. А легко, т.к для этого достаточно не беспокоится насчёт того, что о тебе думают окружающие. Но что бы не зайти в этом слишком далеко и не стать наглым подонком, необходимо научиться отличать своё от чужого, не нарушать чужую личную территорию без разрешения, и соблюдать, не принципиальные для себя, общепринятые нормы. Если двигаться в этом направлении, то не нужный страх (страх позора) уйдёт, вместе с людьми, которым был нужен раб, а не свободная личность.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Полностью соглашусь с предыдущим оратором. Добавлю, что развитое воображение очень необходимо людям, чтобы не соскучиться... Человек гораздо интереснее с воображением, чем тот у кого оно не развито. В детстве надо было больше книжек читать, если от природы оно не дано.
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
Парадоксально, что 9 из 10 девушек предъявляют требование у наличию чувства юмора у мужчин, не смотря на то, что 9 из 10 представительниц прекрасной половины человечества этого самого чувства не имеют вообще
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я Вам больше того скажу!
10 из 10 девушек предъявляют требования к наличию у мужчин мужских половых органов - и при этом таковые не имеют все те же 10 из 10 ))
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
отсутсвие половых органов компенсировать невозможно, да и востановить нельзя. А чувство юмора - можно и, пожалуй, нужно. Вот только большая часть женщин к этому не стремится, при этом наличие сего всесторонне развитого чувства у мужчин обсуждению не подлежит. Непонятно :?
Микки
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:06
Откуда: Ставрополь

Сообщение Микки »

 
Насчет половых органов - удачная шутка, хохотнула!.. А по поводу наличия или отсутствия чувства юмора у девушек - это еще как сказать!.. Разве что, сделать оговорку: С МУЖСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Потому что, господа форумчане, юмор-то у нас, мужчин и женщин, разный. И требования к нему, соответственно, тоже. Вы можете до коликов смешить мужскую компанию, но девушки, услышав Вас скажут "Фи!"... Или наоборот, девчонки хохочут, а парни у виска крутят.
Так что если хотите успешной комммуникации - учитесь понимать других людей. Даже не просто представителей противоположного пола, а вообще тех, с кем хотите плодотворно общаться. Потому что попав в другое социальное окружение вы можете столкнуться с неприятным для вас открытием, что самые смешные с вашей точки зрения шутки "не идут", не принимаются, и только усугубляют непонимание.
Ну, а просто улыбчивость и дружелюбие еще никому в налаживании контактов не вредили.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»