Как инициатива влияет на отношения?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Как инициатива влияет на отношения?

Сообщение Любопытная девушка »

 
Меня очень интересует этот вопрос и я часто читаю такие сообщения и вопросы в форумах "Звонить ли ему первой?" и пр. Стоит ли женщине проявлять инициативу для развития отношений? Не отталкивает ли это мужчину? Или это не имеет особого значения?
Предлагаю мужскому и женскому населению форума поделиться друг с другом опытом и мнениями по этому вопросу.

Вот я, к примеру, очень инициативна. Я не буду мучиться - и позвоню, я не боюсь "продвигать" отношения вперед, но каждый раз задаюсь вопросом, может быть так не нужно делать? Может быть нужно со стороны пассивно созерцать как твой "рыцарь" пытается завоевать тебя? Это заводит мужчин?
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я так же раньше была инициативной, звонила, интересовалась, пережтвала о любимых. Не знаю или это совпадения, но и мой бывший муж и сегодняшний (увы, наверное, бывший) любимый потихоньку перестали часто звонить и потом вообще перестали. И результат--расставание. Мне кажется, что инициативу проявлять нужно, но в ооооочень маленькой мере. Восновном--это дело мужчины. Если же он не хочет уже ничего с вами иметь, то звни-не звони---ничего уже не получится....а себя будешь чувствовать униженной и навязчивой мухой, какую отшвырнули....или еще хуже прихлопнули.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
На протяжении не одного столентия мужчины добивались женщин, а не наоборот.
Проявлять инициативу больше соответствует их природе. Мы можем только ненавязчиво к этому подталкивать.
Слишком иницивтивная, добивающаяся внимания, женщина сильного, настоящего мужчину вряд ли привлечет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Из литературы и собственного опыта пришла к пониманию, что семейные отношения должны быть "равновесными". Они, конечно, не могут быть так же идеально сбалансированы как весы в равновесии :) , но к чему-то подобному стремиться нужно. Когда один в паре любит и проявляет любовь намного больше другого, очень часто такие отношения, к сожалению, заканчиваются.
Об этом есть хорошая книга "Парадокс страсти".

Период ухаживания немного другой, тут мужчина как бы "завоевывает" женщину.
Поэтому девушке в период ухаживания звонить можно,конечно, но не быть назойливой, лучше раза в три реже молодого человека! :D Мне кажется, мужчины себя комфортно чувствуют, когда инициатива исходит от них, для них это природно, естественно. А когда наоборот -они теряются, им не нравится активность,проявляемая женщиной, особенно, если это постоянно происходит. Много раз в этом убеждалась.
Конечно, люди все очень разные, нельзя всех подгонять под какую-то схему, многое зависит от особеностей характера конкретного человека.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Считаю, что девушка/женщина может сама проявлять инициативу, в размере и в случаях когда это ей подсказывает сердце.
У меня так - как только начинаю колебаться - "звонить-не звонить" (писать-не писать, говорить-не говорить, ну, и что там далее по списку) - лучше не звонить, много раз в этом убеждалась. А вот если внутренних сомнений нет, либо какое-то серьезное соображение их перевешивает (например, звонила, против своего обыкновения, почти бывшему мужу когда меня сократили, хотела посоветоваться) то наберу телефон, без вопросов..
В любом случае, если уж позвонил, и чувствуешь, что человеку твой звонок не очень, скажем так, приятен, постараться сделать его если и не приятным, то максимально нейтральным - сказать что-то хорошее, без назойливости и давления, просто поделиться своим хорошим настроением, даже если до этого и хотел куда пригласить. В общем, перестроиться по обстановке, включившись в реакцию и настроение собеседника. Но так себя вести - большое искусство, и надо обладать недюжинной интуицией и железным самообладанием. Далеко не всем под силу.. :(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Считаю, что девушка/женщина может сама проявлять инициативу, в размере и в случаях когда это ей подсказывает сердце. (
Согласна. Но часто сердце неправильно подсказывает. У меня есть подруга, которая долго вела себя ошибочно: она могла мужчине звонить 10 раз в день и наговаривать тексты на автоответчик,была слишком инициативной. Отношения ей построить не удавалось.
Сейчас радуюсь за нее, она недавно вышла замуж. Не знаю, изменилась ли она, мы сейчас далеко живем друг от друга, но ей удалось построить серьезные отношения только к 40 годам.
Анастасия V
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:30
Пол: женский

Re: Как инициатива влияет на отношения?

Сообщение Анастасия V »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»